Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .498500. . .572
27 июль 2017 08:24
Цитата "Ta.L":
Уважаемые соседи, здравствуйте.
Я почему-то не нахожу у себя доп.соглашения о том, что из оборудования должно быть в квартире на момент получения((( У вас есть такое? нашла только какой-то черновик.

Правильно ли я понимаю, что в квартире по правилам должно быть:
- радиаторы с установленными трубами на отопление и вентиляцию
- счетчики на холодную и горячую воду
- счетчик на электроэнергию
- электропроводка
- гипсокартоновые перегородки
- окна металопластиковые
- металлические двери

Сообщите, пож., не упустила ли чего.
Спасибо.


Еще оконные ручки выдаются отдельно, не забудьте про них, хотя вообще-то Г... это а не ручки и все равно по хорошему их менять надо. Плюс до 4-го этажа выдаются регуляторы давления (и на верхних этажах с 13 по какой-то должны быть тоже).
27 июль 2017 08:25
Цитата "Ta.L":
Благодарю. А доп.соглашение у Вас есть? это я завтыкала или никому не давали?


Перечня такого в договоре нет. И никакой застройщик не пойдет на него у нас в стране, т.к. этот перечень очень сильно связывает руки застройщику. Есть просто законодательство, которое предусматривает что должно быть обязательно в передаваемом жильцу доме.
27 июль 2017 11:18
Цитата "Ta.L":
Уважаемые соседи, здравствуйте.
Я почему-то не нахожу у себя доп.соглашения о том, что из оборудования должно быть в квартире на момент получения((( У вас есть такое? нашла только какой-то черновик.

Правильно ли я понимаю, что в квартире по правилам должно быть:
- радиаторы с установленными трубами на отопление и вентиляцию
- счетчики на холодную и горячую воду
- счетчик на электроэнергию
- электропроводка
- гипсокартоновые перегородки
- окна металопластиковые
- металлические двери

Сообщите, пож., не упустила ли чего.
Спасибо.

У меня есть такое доп. соглашение. Все пункты как в вашем списке. Автоматов в списке нет.
27 июль 2017 19:04
Добрый вечер! У нас тоже есть доп.соглашение но автоматов в перечне как и вы не нашла.
27 июль 2017 19:11
Тоже нашли доп.соглашение. Просмотрели перечень но автоматов тоже нет
28 июль 2017 07:25
Доброе утро, дорогие соседи.

Вчера получили ключи от квартиры... и даже как-то не выпили с мужем по этому поводу(((

Докладываю обстановку:
тракторец заравнивал придомовую территорию, лифт только грузовой наружный, остальных пока нет, в коридорах внутренней отделки нет.

По квартире:
- получены окна металопластиковые, дверь металлические, ручки от окон и дверей, радиаторы.
- не получена проводка (поскольку мы отказались от перегородок, то нам должны выдать моток), счетчики не получены, автоматы не получены (и этого у электрика на данный момент нет), гипсокартон тоже не получен.

Канализация есть, труба с холодной водой в коридоре (в квартиру не заведена, но есть дырочки в стене), и вода есть!, электрика на этаже.

По вводу в эксплуатацию конкретного ничего не удалось выяснить, только то, что работы еще очень много и есть даже версия, что это будет конец октября - начало ноября. Так-что морально готовимся на подождать))

Что удручает - это размеры в квартире на 58м - пространство кухня+санузлы+коридор - реально места очень мало да еще и колонна эта ни туда ни сюда... если есть владельцы таких квартир, прошу идеи по перепланировке. Мы уже утвердили вариант с тем, чтоб убрать кладовку - вместо нее санузел, расширить коридор для шкафа, а теперь я смотрю - как бы избавиться от коридора, а сделать кухню-столовую типа.

Буду благодарна за идеи :)
28 июль 2017 08:52
Цитата "Ta.L":
теперь я смотрю - как бы избавиться от коридора, а сделать кухню-столовую типа.

Во, во. У меня жена то же самое говорила, что коридор слишком много места занимает и т.п. В итоге остановились на таком варианте. Правда, у меня 67кв.м, т.е. зеркальная планировка по отношению к вашей, и входная дверь немножко не так расположена.

Белые квадратики - это LED-панели на потолке, не пугайтесь :)
Кровати в детской будут складываться в шкафы, так что центр комнаты будет пустой.
29 июль 2017 10:13
Цитата "alt402":

Во, во. У меня жена то же самое говорила, что коридор слишком много места занимает и т.п. В итоге остановились на таком варианте. Правда, у меня 67кв.м, т.е. зеркальная планировка по отношению к вашей, и входная дверь немножко не так расположена.

Белые квадратики - это LED-панели на потолке, не пугайтесь :)
Кровати в детской будут складываться в шкафы, так что центр комнаты будет пустой.

Ваша идея планирования заслуживает внимания, но ванная комната, смежная с лоджией, весьма сомнительный вариант. Как бы Вы не старались, на балконе в лютый мороз будет не более +5, сама стена будет холодной не взирая ни на что (((
Конечно, возможен вариант с батареей на балконе, но я не знаю как на это отреагируют Ваши соседи, когда узнают, что вы крадёте их тепло.
Пы. Сы. Спасибо застройщику за дибильное планирование. Простите за трезвый и независимый взгляд.
29 июль 2017 13:09
Державна архітектурно-будівельна інспекція України

У відповідь на ваш запит щодо будинку за адресою по вул. Клавдіївська, 40, повідомляємо наступне:

Згідно із положеннями ст. 884 Цивільного кодексу України, підрядник гарантує досягнення об'єктом будівництва визначених у проектно-кошторисній документації показників і можливість експлуатації об'єкта відповідно до договору протягом гарантійного строку, якщо інше не встановлено договором будівельного підряду. Гарантійний строк становить десять років від дня прийняття об'єкта замовником, якщо більший гарантійний строк не встановлений договором або законом.
Підрядник відповідає за дефекти, виявлені у межах гарантійного строку, якщо він не доведе, що вони сталися внаслідок: природного зносу об'єкта або його частин; неправильної його експлуатації або неправильності інструкцій щодо його експлуатації, розроблених самим замовником або залученими ним іншими особами; неналежного ремонту об'єкта, який здійснено самим замовником або залученими ним третіми особами.
Проектна документація «Будівництво житлових багатоквартирних будинків системи «СВД» для подальшого повторного застосування з вбудованими та прибудованими приміщеннями по вул. Клавдіівській, 40 в Святошинському районі м. Києва», розроблена ЗАТ «Українська будівельна компанія» отримала позитивний висновок № 00-0206-11/ЕК від 22.09.2011, затверджений ДП «Укрдержбудекспертиза». Відповідно до цього позитивного висновку за результатами розгляду проекту та внесення змін до проектної документації згідно зауважень та пропозицій, виданих замовнику, встановлено, що проект відповідає діючим нормативам з питань міцності, надійності, довговічності, санітарно-епідеміологічного благополуччя населення, пожежної та техногенної безпеки і рекомендується до затвердження.
При підготовці даного висновку враховані позитивні висновки Державної експертизи пожежної безпеки, Державної санітарно-епідеміологічної експертизи, Державної експертизи з енергозбереження, Державної експертизи з техногенної безпеки.
Так, згідно Висновку державної санітарно-епідеміологічної експертизи від 18.04.2011 № 05.03.02-07/37940, виданого Державною установою «Інститут гігієни та медичної екології ім. О.М. Марзєєва АМН України», робочий проект «Будівництво житлових багатоквартирних будинків системи «СВД» для подальшого повторного застосування з вбудованими та прибудованими приміщеннями по вул. Клавдіівській, 40 в Святошинському районі м. Києва», відповідає вимогам діючого санітарного законодавства України і може бути погоджений (затверджений).
Згідно додатку до експертного звіту № 00-1066-13/ЦБ, затвердженого ДП «Укрдержбудекспертиза», щодо розгляду проектної документації за проектом «Будівництво житлових багатоквартирних будинків системи «СВД» для подальшого повторного застосування з вбудованими та прибудованими приміщеннями по вул. Клавдіівській, 40 в Святошинському районі м. Києва» (Коригування 4 та 5 черг будівництва) відвід побутових стоків від житлової частини будинків самопливом передбачається до внутрішньомайданчикової мережі з подальшим підключенням до каналізаційної мережі по вул. Клавдіївській, яка прокладається від місця підключення до існуючої мережі на перетині вулиць Клавдіївської та Гаршина. Відвід побутових стоків від вбудованих нежитлових приміщень влаштовано в напірному режимі, перед підключенням до самопливної внутрішньомайданчикової каналізаційної мережі передбачено встановлення колодязя гасника тиску.
В Департаменті відсутні документи, щодо каналізаційної мережі будинку на вул. Клавдіївській, 40.
З приводу отримання зазначених документів рекомендуємо звернутись до об'єднання співвласників або власника, або експлуатуючій організації зазначеного будинку.
Необхідно зазначити, що відповідно до положень Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» та Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 р. N 461 (в редакції на момент видачі зазначених нижче сертифікатів), Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у місті Києві видала замовнику будівництва – ТОВ «Київський домобудівний комбінат № 1» сертифікат КВ № 16512244591 від 21.12.2012, яким засвідчено відповідність закінченого будівництва об’єкта: «Будівництво житлових багатоквартирних будинків системи «СВД» для подальшого повторного застосування з вбудованими та прибудованими приміщеннями по вул. Клавдіівській, 40 в Святошинському районі м. Києва» (житловий будинок № 2), проектній документації та підтверджено його готовність до експлуатації.
В подальшому Держархбудінспекція видала сертифікати:
№ ІУ 165133440712, згідно якого прийнято в експлуатацію житловий будинок № 1
№ ІУ 165143290658, згідно якого прийнято в експлуатацію житловий будинок № 5, індивідуальний тепловий пункт № 5.1.
№ ІУ 165162240032, згідно якого прийнято в експлуатацію житловий будинок № 7
Прес-служба ДАБІ України
Довідки за телефоном: (044) 291-69-32
29 июль 2017 13:11
а вот и канализация :yes: кратко Нарушение ДБН отсутствие ревизий стояков ,и колодязя гасника тиску, :drink:
29 июль 2017 18:31
Цитата "якудза":
Ваша идея планирования заслуживает внимания, но ванная комната, смежная с лоджией, весьма сомнительный вариант. Как бы Вы не старались, на балконе в лютый мороз будет не более +5, сама стена будет холодной не взирая ни на что (((

Это зависит. Оконный блок там предполагается из 76-мм профиля с двухкамерными стеклопакетами с энергосберигающим стеклом. Сама стенка будет хорошо утеплена. Будем посмотреть. Сколько там тех "лютых" морозов :)

Цитата "якудза":
Конечно, возможен вариант с батареей на балконе, но я не знаю как на это отреагируют Ваши соседи, когда узнают, что вы крадёте их тепло.

Там предполагается конвектор (это если не хватит утеплений всяких), а не батарея.
31 июль 2017 10:34
Здравствуйте, Соседи. Поделитесь свежей сметой по ремонту, пожалуйста. Максимально интересует сантехника и электрика.
31 июль 2017 10:50
Была бы очень благодарна, если кто-то может показать свой ремонт в планировке 46 метров
П.С. Приду в гости со сладостями))
31 июль 2017 10:55
Цитата "Jozzy":
Здравствуйте, Соседи. Поделитесь свежей сметой по ремонту, пожалуйста. Максимально интересует сантехника и электрика.


По электрике. В основном считают по 50 грн за точку. Если считать все точки, даже с учетом двойных и тройных розеток, то штробы некоторые электрики не считают. Или при двойных-тройных-четверных делают скидку, но тогда считают и штробы в бетоне отдельно. Мы нашли электрика, который считал нам по 30 грн за точку, на двойных, тройных, четверных делал скидку если в ГК стенке, плюс штробы считал отдельно, но их там совсем мало было.
А основное набегает на материалах, так что надо смотреть почем Вам смогут достать материалы. Причем не на кабеля смотрите, а на контролеры напряжения, щиток, дифы. Например, у нас в доме на 1 этаже (в 7 секции) продают дифы Итон по 712-713 грн, а нам электрик такие же точно достал по 400. С учетом того, что их надо штук 4-5, то получается солидная экономия. На розетках и выключателях тоже может разница набежать приличная, т.к. их много надо. Ну и если у Вас мудренные светильники будут, то ориентируйтесь и на них тоже.
По сантехнике. Тут надо определиться с тем, как будете делать. Какой тип трубы и соединений. Если полипропиленом паять, то один бюджет и одна смета. Если система с натягом по типу Рехау, то совсем другая. Санузлы у нас небольшие, расстояния до кухни тоже. Поэтому сама работа там много не затянет. Разве что если трубы отопления кто будет менять, но мы оставили от застройщика.
31 июль 2017 10:56
Цитата "Jozzy":
Была бы очень благодарна, если кто-то может показать свой ремонт в планировке 46 метров
П.С. Приду в гости со сладостями))


У нас как раз 46 м, но ремонт простой, без изысков совсем.
31 июль 2017 10:59
Цитата "Это я тут":


У нас как раз 46 м, но ремонт простой, без изысков совсем.


Давайте знакомиться.
31 июль 2017 12:06
Уважаемые жители этого комплекса расскажите пожалуйста как с оплатой услуг жк и какие есть нюансы.
31 июль 2017 12:41
Цитата "transformer":
Уважаемые жители этого комплекса расскажите пожалуйста как с оплатой услуг жк и какие есть нюансы.

По 7 очереди (дом 40Д) сейчас так:
- отопление в Киевэнерго
- горячей воды нет совсем
- холодная вода и электричество в придворную контору "КДК-1"
- квартплата в придворный ЖЭК "Гарт-Инвест"

Пока так.
31 июль 2017 15:51
Цитата "alt402":

По 7 очереди (дом 40Д) сейчас так:
- отопление в Киевэнерго
- горячей воды нет совсем
- холодная вода и электричество в придворную контору "КДК-1"
- квартплата в придворный ЖЭК "Гарт-Инвест"

Пока так.

1 и 2 очередь уже выгнали ЖЭК "Гарт-Инвест"
31 июль 2017 15:55
Цитата "USK Office":
9 очередь, проведение работ по благоустройству.

Просьба представителя застройщика разъяснить ситуацию по входной группе.
Проекты 4-й, 7-й и 9-й очереди практически идентичны, на каком основании входная группа 9-й очереди настолько "скромнее" остальных очередей. 9-я очередь имеет меньшую инвестиционную стоимость?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .498500. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее