Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .497499. . .572
25 июль 2017 14:35
А канализацию, водоснабжение,электричество в квартирах когда будет. Лифт тоже нужен для начала строительных работ, а не просто подписать акт что нет претензий и смотреть на него. Судя по темпам работ в 2018 году.
25 июль 2017 15:33
Раз тут появился представитель УБК, может быть он(а) изволит пояснить, когда появятся электросчетчики?
Реально, это единственный прибор, без которого невозможно сделать ничего, от слова совсем. Все остальное решаемо.

ЗЫ. И да, раньше я не хотел заморачиваться с получением всех материалов, которые мне положены - ну там, кабель для проводки, гипсокартон и направляющие для стен и т.п. Но после подставы с электросчетчиками решил, что выжму из застройщика все до последнего шурупа, даже если это займет пару лет и придется обращаться в суд. Просто достали - в сданном год назад доме нет электросчетчиков и невозможно делать ремонт. А самое главное, крайних не найдешь. Застройщик кивает на ЖЭК, Гарт кивает на КДК-1, а тех вообще нигде найти невозможно - какая-то виртуальная контора для выставления счетов за отсутствующую воду. Эти убогие умудрились выставить счет на 15 кубов воды при том, что в квартире вообще нет ввода.

ЗЫЫ. А электрик ваш убогий - это просто звиздец. Спрашиваешь "когда будут счетчики" - отвечает "не знаю". "Кто знает, у кого спросить?" - "Не знаю". Этот придурок вообще ничего не знает и знать не хочет. Пришлось самому звонить сначала Лилии Викторовне, а потом в секретариат. Секретарша (Татьяна, кажется), спасибо ей, хоть что-то смогла узнать. А от электрика придурковатого кроме "не знаю" ничего не добьешься.
25 июль 2017 17:05
alt, так работа у электрика такая - крутить провода. Вот он и крутит. Что выдали на складе, то и крутит. Ему за это деньги платят. )))
А знать что и откуда берётся ему по должности не положено, а если и положено, то Вам это положено, знать не положено. Вот такая вот петрушка. У них все такие, куда не коснись - никто ничего не знает, но дом как-то построили.
Не волнуйтесь, всё будет. Спросите у электрика где Вам взять 220 для ремонта, и я уверен, что он Вам покажет, а может быть даже подключит.
Несите переноску и подключит ))
Пока счётчиков нет, есть питание для рабочих на каждом этаже. Туда и подключайтесь. ))
25 июль 2017 19:11
Цитата "якудза":
Спросите у электрика где Вам взять 220 для ремонта, и я уверен, что он Вам покажет, а может быть даже подключит.

Ага, а то я не спрашивал. "Не знаю, я вас понимаю, но ничего сделать не могу". И счетчик предлагал сам купить временный (потому что того, который они хотят, в свободной продаже нет), и просто подключить на пару недель - без толку. Мне пришлось отпустить бригаду, с которой договаривался. Хотя мне точно известно, что он других людей подключал с "левым" счетчиком. Видно, я "мордой" не вышел. Теперь х.з. когда что будет. Но крови я им тоже попью, как только получу счетчик.
26 июль 2017 06:39
Цитата "USK Office":
Уважаемые инвестора 9 очереди. Мастер участка который работает на передачи квартир инвесторам на данный момент находится в отпуске. Просим с вопросами по допуску на ремонты обращаться к Александру Васильевичу (067) 219-82-75

Горячую воду включите и вентиляцию (5 очередь ) :protest: :protest: :protest: :drink:
26 июль 2017 09:20
Цитата "Falkor 2":

Горячую воду включите и вентиляцию (5 очередь ) :protest: :protest: :protest: :drink:

вигвам :) ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!
26 июль 2017 12:54
Добрый день. Насколько необходим кондиционер в 9ке, у нас ведь утепленные стены ? Вопрос скорее к жителям 4й и 7й очереди, есть кто ?
26 июль 2017 14:54
Цитата "Andrii_9":
Добрый день. Насколько необходим кондиционер в 9ке, у нас ведь утепленные стены ? Вопрос скорее к жителям 4й и 7й очереди, есть кто ?


Добрый день. Сложно сказать. В этом году затяжной жары и не было еще. Нам в 7-ке пока хорошо без кондиционера, а там видно будет. Думаю, что многое будет зависеть и от этажа, и от стороны, на которую у Вас выходят окна. Если окна на север и восток (67 м) и не высокие этажи, то думаю, что не понадобится. А если высокие и на запад, плюс сделаете себе панорамные окна как в аквариуме - от стены до стены, то думаю, без кондиционера будет тяжко (только куда его там ставить - не знаю). В 7-ке есть такие квартиры и как раз на верхних этажах. За день через окна все может сильно нагреться и с вечера уснуть может оказаться не просто.
26 июль 2017 17:58
На восток, верхние по средине. Наверно всё же нужно будет ставить.
26 июль 2017 18:16
Цитата "Это я тут":
Если окна на север и восток (67 м) и не высокие этажи, то думаю, что не понадобится.

А почему не высокие? Как по мне, так с точностью до наоборот - чем выше, тем дальше от пышущего жаром бетона внизу.
Вообще, я себе уже мозг вывихнул что делать с этим. Варианта 2:
1. Кондиционеры - летом охлаждают, зимой греют (если взять с рабочим диапазоном до -25-30)
2. Приточно-вытяжные системы (бризеры) - эти только греют и рекуператор работает.
Разница в цене - раза в 2 в пользу бризеров. Во всяком случае, по сравнению с теми кондерами, которые я смотрел.
26 июль 2017 21:52
Цитата "alt402":
А почему не высокие? Как по мне, так с точностью до наоборот - чем выше, тем дальше от пышущего жаром бетона внизу.


Сколько у нас того бетона рядом? Воздух же перемешивается все таки. А на нижних этажах окна затеняются еще деревьями и соседними домами. А вверху света больше достается даже на северной стороне.

Цитата "Andrii_9":
На восток, верхние по средине. Наверно всё же нужно будет ставить.


Можете кабель и автомат отдельный на щитке вывести под кондиционер на всякий случай, но первое время кондиционер не ставить. Если понадобится, то всегда успеете.
Не знаю как в 9 очереди будет, а в 7 прямые лучи солнца в комнату (у меня 46 м) попадают достаточно короткое время с утра. Вечером перед сном только отражение из окон дома напротив, но оно сильно не нагреет.
Жарко в доме будет если невыносимая жара будет стоять долго и днем, и ночью. Если погода меняется и хотя бы ночи прохладные, то дом не успевает нагреться и в квартире нормально.

Цитата "alt402":
Вообще, я себе уже мозг вывихнул что делать с этим. Варианта 2:
1. Кондиционеры - летом охлаждают, зимой греют (если взять с рабочим диапазоном до -25-30)
2. Приточно-вытяжные системы (бризеры) - эти только греют и рекуператор работает.
Разница в цене - раза в 2 в пользу бризеров. Во всяком случае, по сравнению с теми кондерами, которые я смотрел.


У меня брат себе вместо кондиционеров поставил 2 приточки Митсубиси. В принципе, прошлым летом у него было комфортно (были более жаркие дни чем этим летом). Но всплыли и минусы, о которых он не подумал перед покупкой. Через приточки тянет холодом немного даже при закрытой заслонке (зимой в мороз естественно). Оно там типа герметично, но все таки не до конца. При большом перепаде температур холод проходит через него. В целом он доволен, но свои ньюансы все равно есть.
26 июль 2017 22:41
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Грюнвальд":
Законность новостроек в массиве Беличи в июле 2017 года
27 июль 2017 07:27
Дорогие , Любимые, Соседушки не у кого электро лобзика на часик не найдется ? нужно под мойку в столешнице отверстие вырезать :pray: :pray:
27 июль 2017 07:28
какая-то странная статья... про дом призрак на Наумова, про Туполева 5а, который судя по гугл-картам старая хрущевка, и к беличам вообще отношения не имеет...
За-то УКОвский Сосновый Бор проигнорирован.
27 июль 2017 07:35
Цитата "Хоп":
какая-то странная статья... про дом призрак на Наумова, про Туполева 5а, который судя по гугл-картам старая хрущевка, и к беличам вообще отношения не имеет...
За-то УКОвский Сосновый Бор проигнорирован.


Это очепятка. Там не Туполева, а Наумова. И дом этот строится. Правда совсем не активно, как описано в статье. И именно в последнее время я не видел на этом доме какой-то активности. Но он всегда так строился - то замирал, то снова оживал. Строят его на земле, отведенной под промзону. На сколько я понимаю, целевое назначение земли никто не менял (на градостроительных картах этот участок отмечен как промзона), так что выходит, что это самострой обыкновенный. Может и узаконят конечно со временем (у Укрбуда получается это делать), но пока так.
Еще на Осенней в частном секторе имеется проблемный домик - о нем тоже тишина. Да и ЖК Озерное они тоже не заметили, ЖК Адмирал тоже. Странная статья.
27 июль 2017 07:57
Цитата "Falkor 2":
Дорогие , Любимые, Соседушки не у кого электро лобзика на часик не найдется ? нужно под мойку в столешнице отверстие вырезать :pray: :pray:

У меня есть. Буду поздно
рядом мебелька. Может отвезите столешку туда? Мужики с радостью за 50 - 100 вырежут
27 июль 2017 08:02
Уважаемые соседи, здравствуйте.
Я почему-то не нахожу у себя доп.соглашения о том, что из оборудования должно быть в квартире на момент получения((( У вас есть такое? нашла только какой-то черновик.

Правильно ли я понимаю, что в квартире по правилам должно быть:
- радиаторы с установленными трубами на отопление и вентиляцию
- счетчики на холодную и горячую воду
- счетчик на электроэнергию
- электропроводка
- гипсокартоновые перегородки
- окна металопластиковые
- металлические двери

Сообщите, пож., не упустила ли чего.
Спасибо.
27 июль 2017 08:19
Цитата "якудза":

У меня есть. Буду поздно
рядом мебелька. Может отвезите столешку туда? Мужики с радостью за 50 - 100 вырежут

очень габаритная не осилю ((
27 июль 2017 08:20
Цитата "Ta.L":
Уважаемые соседи, здравствуйте.
Я почему-то не нахожу у себя доп.соглашения о том, что из оборудования должно быть в квартире на момент получения((( У вас есть такое? нашла только какой-то черновик.

Правильно ли я понимаю, что в квартире по правилам должно быть:
- радиаторы с установленными трубами на отопление и вентиляцию
- счетчики на холодную и горячую воду
- счетчик на электроэнергию
- электропроводка
- гипсокартоновые перегородки
- окна металопластиковые
- металлические двери

Сообщите, пож., не упустила ли чего.
Спасибо.

автоматы
27 июль 2017 08:22
Цитата "Falkor 2":

автоматы


Благодарю. А доп.соглашение у Вас есть? это я завтыкала или никому не давали?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .497499. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее