Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .524526. . .572
06 ноя 2017 17:56
Цитата "USK Office":


Застройщик уже взял на себя обязательства согласно письменным договорам.

Если вы хотите ускорить процесс заселения, рекомендуем не бросаться упреками, а содействовать в решении имеющихся вопросов. Вопросы на 521 странице переданы на строительный участок для их скорейшего решения, а в последнем фото вы не указали этажа.

Ну письменно взял обязательство ввести дом в эксплуатацию в 4 кв 2016 года - сейчас 4 кв 2017 - дом не введен в эксплуатацию, состояние дома практически не поменялось с весны 2017.
Я не бросаюсь пустыми упреками я задаю конкретные вопросы, которые интересуют не только меня, но и остальных инвесторов 9 очереди. За все лето практически никакие работы не велись на объекте. Бедный лифт тому яркое доказательство, ну фото общих коридоров тоже.
Со своей стороны я полноценно досрочно выполнила обязательства перед застройщиком, интересно как бы застройщик отреагировал если бы я не выплатила в срок деньги? Каким образом вы предлагаете мне содействовать скорейшему заселению дома? Может мне самой начать делать отделку в общих коридорах или осуществить поставку кабеля?!!!!
06 ноя 2017 19:13
Цитата "nervana29":

Ну письменно взял обязательство ввести дом в эксплуатацию в 4 кв 2016 года - сейчас 4 кв 2017 - дом не введен в эксплуатацию, состояние дома практически не поменялось с весны 2017.
Я не бросаюсь пустыми упреками я задаю конкретные вопросы, которые интересуют не только меня, но и остальных инвесторов 9 очереди. За все лето практически никакие работы не велись на объекте. Бедный лифт тому яркое доказательство, ну фото общих коридоров тоже.
Со своей стороны я полноценно досрочно выполнила обязательства перед застройщиком, интересно как бы застройщик отреагировал если бы я не выплатила в срок деньги? Каким образом вы предлагаете мне содействовать скорейшему заселению дома? Может мне самой начать делать отделку в общих коридорах или осуществить поставку кабеля?!!!!



Выше вам было предоставлено достаточно информации о состоянии дел. Мы искреннее сожалением, что застройщик нарушил ваши ожидания и делаем все, что бы застройщик передал дом для проживание как можно скорее. Все факты и детали, когда и что для этого будет делаться, выше уже изложено.
Так же, хотели бы отметить, что приведенные вами сегодняшние фото отсутствующих дверей в местах общего пользования, являются не актуальными так как после вашей первой просьбы на 521 странице это замечание было устранено. Соответсвенно сегодняшнее заявлении о застройщика о выполненных работах соответствуют действительности.
Так же убедительная просьба, в случае если вы увидите снятые коридорные двери, - обратитесь к соседям или жителям соответствующего этажа так как их снимают ремонтные бригады инвесторов для заноса строительных материалов.
06 ноя 2017 19:27
Цитата "USK Office":
Централизованное отопление будет функционировать при 50% заселении дома и подписании договоров на обслуживание. До этого периода рекомендуется использовать электрообогреватели, что будет целесообразнее и экономичнее для самих же жителей.


Какие действия делает застройщик, чтобы подключение электроприборов в 9 очереди не привело к аварии и не обесточило несколько уже заселенных домов? Напомню в который раз, что ситуация и так УЖЕ близка к аварийной.
Кстати, на сей день 7 очередь еще не заселена на 50% и многие не торопятся это делать как раз из-за большого количества сложностей (это с учетом того, что централизованное отопление таки есть).
Неужели застройщик не понимает, что если сейчас о будущей проблеме пишут единицы, то в случае аварии проснуться ВСЕ. Да, замена временного кабеля и увеличение количество задействованных трансформаторов (насколько я понимаю, они даже есть в наличии, проблема с разрешением их подключить) - это конечно же расходы. Но какой есть иной выход? Сейчас еще далеко не зима и нагрузка по электричеству далека от пиковой.
06 ноя 2017 19:57
Еще хотел бы добавить по поводу отопления. В 7 секции отопление в прошлом году дали в декабре, так что какое-то время пришлось отапливать и электричеством. Ничего страшного в этом нет. Желательно только обогреватели подключать через диф автоматы а не через обычные. В остальном же без разницы чем топить, может даже электричеством лучше, т.к. стены будут все равно холодные (в доме куча щелей и у соседей не факт, что будет топиться). А электрообогреватели есть, которые греют либо воздух, либо внутренние предметы, но не стены. Но это при условии, что мощность кабеля, подводимого к домам позволит это сделать. В нашем же случае это поначалу приведет к непрерывному выбиванию автоматов (придется электрику возле них дежурить круглосуточно и постоянно включать), а затем и к перегоранию чего-то.
Пользоваться лифтами, кстати, в таком режиме становится опасно, т.к. неизвестно запустится ли нормально лифт после возобновления подачи электричества и на какое время пропадет свет.
У меня брат прошел через похожее в объекте от Житлоинвест УКБ, так что я знаю о чем пишу. Там они сначала заменили временный кабель, а затем вообще подключились по постоянной схеме. Но пока не был заменен временный кабель на более мощный это был ад.
06 ноя 2017 20:05
Нет.. Ну Вы посмотрите... Читаю я это и понимаю что застройщик так ничего и не понял.
Уважаемые, или наверное уже не очень, представители компании застройщика репутацию вы заработали себе сами, и не надо тут писать о том что какой-то тут пользователь не является инвестором, поскольку всем уже давно все равно. Ситуация в нашем доме является критической, работы в доме не проводятся. Да вы до сих пор ведете переговоры по лифтам? Серьезно?!!! Вы должы были сдать этот дом в 3м квартале 2016 года!!! Вы говорите что хотите достраивать за собственные деньги чтобы не брать кредитов? Нас должно это утешить? Экономите на процентах? А может быть, в таком случае вы будете платить нам за вынужденную аренду жилья? Сроки указанные вами и "решения" и прочие отговорки больше не являются для нас приемлимыми. И сейчас, уважаемые инвесторы я все же предлагаю начать активно пиарить нашего застройщика рассказывая не только тут, а и на других различных форумах о реальном положении дел в данном ЖК. Я считаю что первым делом стоит рассказать другим потенциальным инвесторам данной компании из других ЖК на соответствующих ветках данного форума, чем, собственно, завтра и займусь. А может быть среди нас есть журналисты, блогеры, а так же владельцы раскрученых страниц в соц сетях? Давайте сделаем сюжет или обзор? Кроме того предлагаю начать решать данный вопрос в юридической плоскости и получать компенсации от застройщика за нанесенные нам всем с Вами убытки.
07 ноя 2017 06:48
Цитата "USK Office":
Уважаемые инвестора. Просим руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться на заявления пользователя "искатель 2017" не имеющих отношения к ЖК Грюнвальд, цель которого состоит в очернении репутацию застройщика. От инвесторов 9 очереди имеется информация, что данный пользователь не является участником инвестирования.
Так же подтверждение этому, можете увидеть в профиле данного пользователя.

Ну зачем же Вы так,лично я поставил не самую худшую оценку застройщику.Бывает и хуже. :yes:
07 ноя 2017 07:16
[quote="USK Office"][quote="nervana29"]

3. Кабель завозят партиями по этажам. (за раз для 10 квартир на 1 этаж), несколько этажей смонтировано. Первыми монтируют те этажи на которых больше всего квартир проводят ремонты. Для монтажа всех оставшихся этажей необходимо около 8 недель +-.

Вы закупили кабель на 2 этажа первый раз за последние 1,5 месяца, и не надо тут ВРАТЬ! Ваши же работники говорят, что заявка давным давно висит и ничего не закупается!
ПОЧЕМУ вы запустили на ремонт и не обеспечили завод кабеля в кв по состоянию на 07.11.2017 год? И как вы собираетесь заводить кабель в квартиры, если выдали инвесторам ключи!?? Будете в будние дни вызывать с работы людей? Как будет происходить организация? Ответьте для понимания!

P.S. Чувствую тут приглашать ZIK нужно и показать в какой готовности выдаются ключи застройщиком на ремонты, пусть будет примером для Айхома и очередного комплекса.
Застройщик тупо с весны ничего не сделал для 9 очереди, кроме бестолковой выдачи ключей...
07 ноя 2017 08:15
Цитата "PELEPELE":

P.S. Чувствую тут приглашать ZIK нужно и показать в какой готовности выдаются ключи застройщиком на ремонты, пусть будет примером для Айхома и очередного комплекса.
Застройщик тупо с весны ничего не сделал для 9 очереди, кроме бестолковой выдачи ключей...


Вы думаете застройщику есть дело до какого то второсортного канала? И особенно до их передачи.
07 ноя 2017 08:25
Вы думаете застройщику есть дело до какого то второсортного канала? И особенно до их передачи.[/quote]

Ну, как вы выразились, второсортный канал - есть механизм продажи последующих новостроек застройщика и его репутация! Пока он ей ещё дорожит !)
07 ноя 2017 08:28
Цитата "montonaro":


Вы думаете застройщику есть дело до какого то второсортного канала? И особенно до их передачи.

Будте уверены, им есть дело до любого средства массовой информации. Ведь они хотят продавать новые объекты, а СМИ будут рассказывать правду о реальном положении дел. Так что в данном случае любой канал, блог, соц сети, ютуб - это очень и очень хорошо. Страна должна знать своих "героев"
07 ноя 2017 08:53
3. Кабель завозят партиями по этажам. (за раз для 10 квартир на 1 этаж), несколько этажей смонтировано. Первыми монтируют те этажи на которых больше всего квартир проводят ремонты. Для монтажа всех оставшихся этажей необходимо около 8 недель +-.

Уважаемый застройщик, вам наверное нужно как то поторопится, потому что "люди на предели" - потому что 8 недель - это канун НГ!! и несколько этажей - это сколько из 26??? и даже если некоторые инвесторы решили жить в квартирах без лифта и отопления (это будет сл.вопрос) - то без света уж точно никто жить не сможет!!! Как то очень много времени вы берете на этот кусок работы! закупите кабель полность на дом!! в чем проблема??? ведь все равно его нужно купить!?

2. Вопрос об отоплении -
"Кстати, на сей день 7 очередь еще не заселена на 50% и многие не торопятся это делать как раз из-за большого количества сложностей (это с учетом того, что централизованное отопление таки есть)." - ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ОЧЕРЕДИ ИМЕЕЮТ ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЗАСЕЛЕНИЕ МЕНЬШЕ 50%??И им было включено отопление в 1 зиму, а в 9 очереди нет? Почему разный подход (и не в лучшую сторону, чего очень бы хотелось, надеялись Вы как то научились после прошлых очередей.....) в разных очередях в одном ЖК комплексе??
07 ноя 2017 09:04
Цитата "Яна_9":
ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ОЧЕРЕДИ ИМЕЕЮТ ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЗАСЕЛЕНИЕ МЕНЬШЕ 50%??И им было включено отопление в 1 зиму, а в 9 очереди нет? Почему разный подход (и не в лучшую сторону, чего очень бы хотелось, надеялись Вы как то научились после прошлых очередей.....) в разных очередях в одном ЖК комплексе??

Возьмусь предположить на примере 7-ки, что дом был "сдан" в августе, поэтому с февраля отопление быстренько сплавили на баланс Киевэнерго и далее проблема неплатежей уже застройщика не касается. Застройщик попал только на платежи за январь и часть декабря.

С 9-кой по-другому. Раз они не успевают "сдать" дом в этом году, то им придется полностью оплачивать отопление весь сезон, а потом уже пытаться получить деньги от инвесторов, большинство из которых скажет что-то вроде "мы там не были, наличие отопления проверить не могли - платить не будем".
07 ноя 2017 09:47
Ну позиция застройщика предельно ясна.
"От выполнения договора не отказываемся, но так как срок сдачи в эксплуатацию очереди указан ориентировочно, а срок сдачи всего комплекса вообще не указан, то довольствуйтесь тем, что есть - юридически застройщик чист".

Если бы штрафные санкции прописали бы хотя бы половина инвесторов, то думаю деньги на приведение комплекса в порядок нашлись бы быстро, а так будут нас возить лицом по навозу еще долго и нудно.

В чем я абсолютно согласен - нужно как можно шире распространять положение дел по всем возможным каналам.
07 ноя 2017 10:05
Лично я когда подписывал контракт настоял на том чтобы слово "приблизительно" убрать, и у меня в контракте написано четко - 3й квартал 2016 года, так что юридически застройщик уже не чист, более того, в договоре есть статья о возмещении убытков, и даже если не аренда квартир, то ремонты у тех кто начал могут пострадать, к примеру могут появится трещины на штукатурке или, в случае морозов, могут лопнуть трубы, главное давать застройщику понять - что спустить это на тормозать не получится, и отапливать целый дом им выйдет дешевле чем возмещать убытки инвесторам и терять итак подмоченную репутацию.
07 ноя 2017 10:08
Цитата:
Централизованное отопление будет функционировать при 50% заселении дома и подписании договоров на обслуживание. До этого периода рекомендуется использовать электрообогреватели, что будет целесообразнее и экономичнее для самих же жителей.


Уважаемый застройщик, а как же быть тем квартирам которые не начали делать ремонт, либо заморозили на каком-то этапе, и соседи, которые будут жить в соседних квартирах буду топиться электрообогревателями, что приведет к "точке росы" в квартирах которые не отапливаются вообще. Я думаю, вы понимаете к чему приводит точка росы, из источников :
Цитата:
Это ведет к образованию плесени, способствует развитию различных микроорганизмов. Впоследствии они могут запросто оказаться во вдыхаемом жильцами воздухе, что приводит к заболеваниям различного рода; например, астме.


Так же влажность будет касаться всего дома, который будет не отапливаться, и плесень будет везде.

Как вы, как застройщик, собираетесь уберечь дом от плесени ?
07 ноя 2017 11:25
Уважаемые инвестора 9 очереди, мы абсолютно уверены в здравом рассудке с вашей стороны и просим не поддаваться на провокационные заявлениям и призывы пользователя:

and_zhel "В чем я абсолютно согласен - нужно как можно шире распространять положение дел по всем возможным каналам."

Данный пользователь не имеет ни практики ни понимания к чему приведут последствия, в противном случае будучи инвестором и заинтересованным в скорейшем решении всех вопросов, он бы не делал таких призывов.
07 ноя 2017 11:33
Вам не кажется, что это не провокационные призывы, и у инвестора уже нервы сдают?
07 ноя 2017 11:34
Цитата "Dmitriy19":


Уважаемый застройщик, а как же быть тем квартирам которые не начали делать ремонт, либо заморозили на каком-то этапе, и соседи, которые будут жить в соседних квартирах буду топиться электрообогревателями, что приведет к "точке росы" в квартирах которые не отапливаются вообще. Я думаю, вы понимаете к чему приводит точка росы, из источников :

Так же влажность будет касаться всего дома, который будет не отапливаться, и плесень будет везде.

Как вы, как застройщик, собираетесь уберечь дом от плесени ?


Еще раз повторимся, что для обеспечения прогрева всего дома, отопление должно функционировать более чем в 120 квартирах (из 249 в доме) включая соседние с вами квартиры. В противном случае запуск централизованного тепла на те квартиры, которые сейчас готовы заселиться, ничего кроме недостаточного прогрева существующих квартир и потерь тепла по домовым магистралям не даст. Это в последствии приведет к жалобам со стороны жителей данных квартир и отказ от уплаты за ненадлежащий прогрев помещений.

Плесень в ваших квартирах может появляться в первую очередь из-за отсутствия тепла в соседней квартире. Запуск централизованного тепла не означает, что соседняя с вами квартира будет отапливаться. В будущем вас сосед может установить счетчик и выключить тепло в квартире на то время пока не заселится или не начнет ремонт.
07 ноя 2017 11:36
Цитата "Араста":
Вам не кажется, что это не провокационные призывы, и у инвестора уже нервы сдают?


Мы понимаем сложившуюся ситуацию и просим не усугублять проблематику, если инвестор сам того не хочет.
07 ноя 2017 11:44
Цитата "USK Office":


Мы понимаем сложившуюся ситуацию и просим не усугублять проблематику, если инвестор сам того не хочет.


А вы понимаете, что инвесторам возможно жить негде?
Инвесторы вам поверили весной-летом 2017, никто не поднимал шум (а получается зря), что к осени все будет сделано и мы сможем полноценно вселиться и проживать в доме на постоянной основе в нормальных условиях. Уже зима на носу....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .524526. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее