Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .525527. . .572
07 ноя 2017 11:51
Мы понимаем сложившуюся ситуацию и просим не усугублять проблематику, если инвестор сам того не хочет.[/quote]

Так вы же сами эту проблему и сделали!
1) запустили поздно на ремонт ! менее 50% заселённости в этом году в доме на ваших плечах.
2) ВООБЩЕ ничего НЕ ДЕЛАЕТСЯ по 9 очереди в этом 2017 ГОДУ !!!
Только не говорите что вы покрасили двери и купили кабель с гипсокартоном на пару дней работы....потому что уже смешно!..Пока ждём документы на землю, массу вопросов могли бы уже закрыть в доме.

Про качество работы вообще молчу, тратить нервы не хочу...мастера приходят и просто шокированы что так в 2017 году строят...
07 ноя 2017 11:58
Цитата "USK Office":
Мы понимаем сложившуюся ситуацию и просим не усугублять проблематику, если инвестор сам того не хочет.


Вы также понимаете и какая ситуация складывается с электроснабжением комплекса. Что делается для избежания будущей аварии? В случае аварии возмущаться будет не только 9 очередь, в которой не так и много людей уже успело сделать значительную часть ремонтов. Вы представьте сколько будет шума, если добавятся уже заселенные очереди. Пока они молчат, хотя о проблеме освещены и собирают данные о том что делает застройщик, точнее как он бездействует, хотя о проблеме знает уже давно - руководство извещено уже очень давно.
07 ноя 2017 12:02
Цитата "Это я тут":


Вы также понимаете и какая ситуация складывается с электроснабжением комплекса. Что делается для избежания будущей аварии? В случае аварии возмущаться будет не только 9 очередь, в которой не так и много людей уже успело сделать значительную часть ремонтов. Вы представьте сколько будет шума, если добавятся уже заселенные очереди. Пока они молчат, хотя о проблеме освещены и собирают данные о том что делает застройщик, точнее как он бездействует, хотя о проблеме знает уже давно - руководство извещено уже очень давно.


Уважаемый "Это я тут", застройщик не небездействует, а занимается передачей первых домов на баланс Киевэнерго. Потому ваши опасения, будем надеяться не станут реальностью.
07 ноя 2017 12:03
Цитата "USK Office":


Еще раз повторимся, что для обеспечения прогрева всего дома, отопление должно функционировать более чем в 120 квартирах (из 249 в доме) включая соседние с вами квартиры. В противном случае запуск централизованного тепла на те квартиры, которые сейчас готовы заселиться, ничего кроме недостаточного прогрева существующих квартир и потерь тепла по домовым магистралям не даст. Это в последствии приведет к жалобам со стороны жителей данных квартир и отказ от уплаты за ненадлежащий прогрев помещений.

Плесень в ваших квартирах может появляться в первую очередь из-за отсутствия тепла в соседней квартире. Запуск централизованного тепла не означает, что соседняя с вами квартира будет отапливаться. В будущем вас сосед может установить счетчик и выключить тепло в квартире на то время пока не заселится или не начнет ремонт.

Уважаемый застроойщик а вам не кажется наглостью в сложившейся ситуации еще и условия ставить? Ваши деньги - ваши проблемы, инвесторов они не волнуют. У вас есть договор согласно которого вы должны были сдать дом еще очень давно, и в случае когда вы это не делаете мы будем делать все что в наших силах и рамках законов Украины, для того чтобы заставить вас ввести в наш дом отопление, лифты, круглосуточное электричество. Ситуацию вы создали сами а по тому не надо тут никого пугать и называть провокатором. И далее, вы намеренно игнорируете мои вопросы? Компенсация убытков уважаемые! Это главный вопрос!
07 ноя 2017 12:04
Цитата "USK Office":


Уважаемый "Это я тут", застройщик не небездействует, а занимается передачей первых домов на баланс Киевэнерго. Потому ваши опасения, будем надеяться не станут реальностью.

Уважаемый, если заехать на объект и посмотреть что там творится, то можно сделать вывод о том, что застройщик как раз и бездействует. И мы сделаем все чтобы об этом узнало как можно больше людей
07 ноя 2017 12:08
Просьба к инициативной группе 9 очереди, если здесь есть их представители, соберите пожалуйста инфомарцию о количестве квартир, которые будут готовы платить за централизованное тепло в этом году. Нужен список с номерами квартир которые ЗА. По возможности предоставить до следующей недели. Список номеров квартир можно передать представителю на объекте Максиму Юрьевичу, а так же опубликовать здесь.
07 ноя 2017 12:10
Цитата "uzver777":

Уважаемый, если заехать на объект и посмотреть что там творится, то можно сделать вывод о том, что застройщик как раз и бездействует. И мы сделаем все чтобы об этом узнало как можно больше людей


Извините, но ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.
07 ноя 2017 12:11
Цитата "USK Office":
Просьба к инициативной группе 9 очереди, если здесь есть их представители, соберите пожалуйста инфомарцию о количестве квартир, которые будут готовы платить за централизованное тепло в этом году. Нужен список с номерами квартир которые ЗА. По возможности предоставить до следующей недели. Список номеров квартир можно передать представителю на объекте Максиму Юрьевичу, а так же опубликовать здесь.

Уважаемый, не ставте нам условия!!! Вы обязанны выполнить договор в полном объеме без каких либо "если"!!!
07 ноя 2017 12:13
Цитата "USK Office":


Еще раз повторимся, что для обеспечения прогрева всего дома, отопление должно функционировать более чем в 120 квартирах (из 249 в доме) включая соседние с вами квартиры. В противном случае запуск централизованного тепла на те квартиры, которые сейчас готовы заселиться, ничего кроме недостаточного прогрева существующих квартир и потерь тепла по домовым магистралям не даст. Это в последствии приведет к жалобам со стороны жителей данных квартир и отказ от уплаты за ненадлежащий прогрев помещений.

Плесень в ваших квартирах может появляться в первую очередь из-за отсутствия тепла в соседней квартире. Запуск централизованного тепла не означает, что соседняя с вами квартира будет отапливаться. В будущем вас сосед может установить счетчик и выключить тепло в квартире на то время пока не заселится или не начнет ремонт.


Так это получается замкнутый круг ?
120 квартир не могут заселится из-за не готовности дома(попросту может даже боязни возить материалы на лифте, который у многих рабочих которые приезэают на объект не вызывает доверия, я просто напросто отказываются проводить работы, в чем даже можно понять этих людей),но при этом застройщик не может включит отопления из-за того что ~120 квартир не могут или не хотят заселиться ?
Разве, не должно быть так : "Даже, если застройщик не может ввести дом в эксплуатацию, по любым причинам, то обогрев дома и квартир (с заранее подключенными батареями во всех квартирах) в зимний период времени должен быть покрыт застройщиком ?", при этом пока нету эксплуатации, нету счетчиков, то сосед не сможет ничего отключить, даже и желания не будет это сделать, так как будет понимать последствия.
07 ноя 2017 12:13
Цитата "USK Office":


Извините, но ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.

Да? И что же там делается? Двери покрасили? Все? Так что по моему это ваши слова не соответствуют действительности. Нам нужно:
1 Круглосуточное электричество
2 Запущенные лифты
3 Включенное отопление
И только после этого можно о чем-то говорить.
07 ноя 2017 12:19
Цитата "USK Office":
Просьба к инициативной группе 9 очереди, если здесь есть их представители, соберите пожалуйста инфомарцию о количестве квартир, которые будут готовы платить за централизованное тепло в этом году. Нужен список с номерами квартир которые ЗА. По возможности предоставить до следующей недели. Список номеров квартир можно передать представителю на объекте Максиму Юрьевичу, а так же опубликовать здесь.


Какая цена вопроса? Хотя бы примерно. Я думаю из за этого будет зависить количество желающих. Допустим врядли кто захочет если она будет 3000-5000грн...
07 ноя 2017 12:20
Цитата "USK Office":
Уважаемый "Это я тут", застройщик не небездействует, а занимается передачей первых домов на баланс Киевэнерго. Потому ваши опасения, будем надеяться не станут реальностью.


1 и 2 очередь еще разве не переведены? Или речь идет о 4 и 5 очередях? В общем, идет ли процесс по уменьшению нагрузке на электрокабель и оборудование? Просто Ваш же электрик говорит что-то в духе, что да, он знает о проблеме, но что он может поделать, если эти вопросы может решить только его руководство. И что Мороз уже давно в курсе проблемы.
Вы поймите, что я не настроен просто на конфликт ради конфликта. Если аварии не будет, то я, как и все остальные жильцы Грюнвальда, будут только рады. Но не хочется сидеть сложа руки и ждать пока это произойдет.
07 ноя 2017 12:20
Далее, уважаемый, что на счет компенсации за аренду жилья и испорченный ремонт?
07 ноя 2017 12:22
Цитата "USK Office":


Извините, но ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.


Я согласен с uzver777, если пройтись с первого по последний этажи, и посмотреть на коридоры то ситуация плачевная. Если вы не можете приехать на обьект, я на выходных могу для вас сфотографировать каждый этаж, и могу подписаться под тем что такая ситуация с лета без изменений (кроме покраски дверей, какие криво установленны так что закрыть нельзя).
07 ноя 2017 12:24
Цитата "montonaro":
Какая цена вопроса? Хотя бы примерно. Я думаю из за этого будет зависить количество желающих. Допустим врядли кто захочет если она будет 3000-5000грн...


По опыту 7 очереди напишу, что топить электричеством получается выгоднее (и дешевле, и эффективнее), т.к. ветродуйки греют сразу воздух, а излучающие обогреватели греют предметы внутри квартиры. А центральное отопление греют стены и тепло уходит как в бездну к холодным квартирам соседей. Но топить электричеством будет можно в случае если разрешится проблема с подключением домов. На сегодняшний день дома на временной ветке находятся в режиме перегруза и без нагрузки со стороны 9 очереди.
07 ноя 2017 12:27
Цитата "USK Office":
Просьба к инициативной группе 9 очереди, если здесь есть их представители, соберите пожалуйста инфомарцию о количестве квартир, которые будут готовы платить за централизованное тепло в этом году. Нужен список с номерами квартир которые ЗА. По возможности предоставить до следующей недели. Список номеров квартир можно передать представителю на объекте Максиму Юрьевичу, а так же опубликовать здесь.


Так как у нас пока мало кто делает ремонт в 9й очереди (а именно с этих людей логично формировать инициативную группу), у нас еще не сформированна инициативная группа. Я предлагаю этот список сформировать у Максима Юрьевича, все желающие платить за отопление могут уже сейчас позвонить и записаться в список. :ded:
07 ноя 2017 12:31
Цитата "montonaro":


Так как у нас пока мало кто делает ремонт в 9й очереди (а именно с этих людей логично формировать инициативную группу), у нас еще не сформированна инициативная группа. Я предлагаю этот список сформировать у Максима Юрьевича, все желающие платить за отопление могут уже сейчас позвонить и записаться в список. :ded:

Я готов записатся в инициативную группу и готов сказать что квартиры 123 и 133 готовы платить за централизованное отопление, при условии, естественно что цена будет разумной, но я боюсь что это просто попытка затянуть время еще на неделю или две, тем самым успокоив на время людей, а потом сказать, мол людей то мало, отопление не включим. Я считаю что убытки связанные с задержкой объекта должен нести тот кто эти задержки создал - а именно компания застройщик.
07 ноя 2017 12:33
Цитата "montonaro":


Я согласен с uzver777, если пройтись с первого по последний этажи, и посмотреть на коридоры то ситуация плачевная. Если вы не можете приехать на обьект, я на выходных могу для вас сфотографировать каждый этаж, и могу подписаться под тем что такая ситуация с лета без изменений (кроме покраски дверей, какие криво установленны так что закрыть нельзя).

Я думаю что это было бы отлично, чем больше фото/видео тем меньше можно будет называть людей провокаторами и обвинять их в том что информация не соответствует действительности.
07 ноя 2017 13:33
ну, понеслась...
USK Office, вы хоть перечитывайте, что пишете перед тем как следующую легенду в массы запускать:
01,11,17
Цитата "USK Office":
Для запуска тепла необходим сертификат соответствия (сданный дом в эксплуатацию)

07,11,17
Цитата "USK Office":
Просьба к инициативной группе 9 очереди, если здесь есть их представители, соберите пожалуйста инфомарцию о количестве квартир, которые будут готовы платить за централизованное тепло в этом году.

Поменялось законодательство? Договора с киевэнерго изменились? Я в недоумении... почему мы потеряли неделю из-за ваших, как бы это сказать... не очень умных попыток съехать с темы отопления?
01,11,17
Цитата "USK Office":
Круглосуточный доступ в дом возможно будет реализовать с 20 ноября. К данному периоду планируется бесперебойная подача электричества на квартиры по постоянной схеме через счетчики.

06,11,17
Цитата "USK Office":
3. Кабель завозят партиями по этажам. (за раз для 10 квартир на 1 этаж), несколько этажей смонтировано. Первыми монтируют те этажи на которых больше всего квартир проводят ремонты. Для монтажа всех оставшихся этажей необходимо около 8 недель +-.

то есть, с 20го ноября, я буду иметь ежедневное удовольствие подъема на 21 этаж пешком и фееричной ночи в темноте и холоде? Кстати, воды у меня возможно тоже не будет, так как:
06,11,17
Цитата "USK Office":
2. При необходимости вода из системы отопления будет слита в течении часа.
И да, я видел что это вы про отопление, но логика подсказывает...
Ну и тут пошла запредельная для меня логика:
Цитата "USK Office":
6. Активность по оставшихся работам зависит от рыночной покупательской способности. Вопреки тому, что работ по 9 очереди осталось не много, застройщик не прибегает к кредитам и выполняет все работы за внутренние средства.
Очень, прям ОЧЕНЬ тонкий намек не выражать неудовлетворение от... собственно от отсутствия квартир, так как упадут продажи в других ваших проджэктах?
Цитата "USK Office":
Мы искреннее сожалением, что застройщик нарушил ваши ожидания и делаем все, что бы застройщик передал дом для проживание как можно скорее.

тут, не исключено моя эмоциональная составляющая, но, НАШИ ОЖИДАНИЯ? СЕРЬЕЗНО? Не ваши обязательства?
Цитата "USK Office":
Застройщик уже взял на себя обязательства согласно письменным договорам.

Цитата "USK Office":
Уважаемые инвестора. Просим руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться на заявления пользователя "искатель 2017" не имеющих отношения к ЖК Грюнвальд, цель которого состоит в очернении репутацию застройщика.

Цитата "USK Office":
Уважаемые инвестора 9 очереди, мы абсолютно уверены в здравом рассудке с вашей стороны и просим не поддаваться на провокационные заявлениям и призывы пользователя:
and_zhel "В чем я абсолютно согласен - нужно как можно шире распространять положение дел по всем возможным каналам."
Данный пользователь не имеет ни практики ни понимания к чему приведут последствия, в противном случае будучи инвестором и заинтересованным в скорейшем решении всех вопросов, он бы не делал таких призывов.

У меня есть понимание. И я настроен на диалог. Но в свете всего вышеперечисленного, я теряюсь... во первых я не понимаю уполномочен ли USK Office, озвучивать реальную информацию и владеет ли данный пользователь данной информацией.
Во вторых, вы почему-то пытаетесь обвинить нас в том, что мы портим вам репутацию, намеренно и злоумышленно, а главное безосновательно. ОК. Напишете список выполненных работ за период апрель-октябрь 2017 года по 9 очереди ЖК Грюнвальд?
И да, вы просите нас о благоразумии, но делаете это без уважения (извините за офтоп, вырвалось), да, мы готовы благоразумно встретится с уполномоченым представителем застройщика как под 9 очередью, с последующей экскурсией так и в вашем офисе, собственно в любом удобном для вас месте.
07 ноя 2017 13:36
а, да, списком на отопление занимаемся.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .525527. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее