Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .215217. . .426
02 дек 2016 16:56
Цитата "vettall":

1. Какая ситуация с прокладкой газовой трубы? Получено ли разрешение на пересечение газопровода УКРТРАНСГАЗа? Начался ли монтаж ГРП на территории комплекса? Газовые трубы уже подведены к домам или это еще только предстоит сделать?
2. Что с нашей трансформаторной подстанцией? Оборудование уже установлено? Когда планируют запуск?
3. Как продвигаются дела с насосной станцией? Установлено ли оборудование?
4. Появился ли окончательный план комплекса (придомовая территория)?

Пообщалась с ОП.
По поводу первых трёх вопросов ответили, что по 1.2.3 домах окончательная дата подключения коммуникаций аж 30.06.2017 😨.
Придомового плана еще нет, все будет для всех "сюрпризом".
Спросила как будут извещать жителей 2 очереди чтобы не делали перепланировку квартир. Сказали, что на выдачи ключей. Посоветовала расклеить в этих домах объявления. Интересно будут ли сообщать?
Цена оформления и порядок регистрации прав собственности не известны.
Буду писать, чтобы сбросили план проведения подключения газа.
Возмущает то, что как бы и не маленький застройщик, но нет человека, который хоть иногда на вопросы жильцов на форуме отвечал. 😠
Кто может помнит у нас в договоре что то есть об подключении газа. Мы все подписывали доп соглашение о договору. Кто то читал основной договор?
Давайте подкреплять свои права пунктами договоров🤔
02 дек 2016 17:19
Вот это номер с подключением газа 30.06! Т.е. я правильно понимаю, что будем ждать когда отдадут ключи всему комплексу????
02 дек 2016 17:21
Цитата "CH093652":
Наткнулась на такое объявление //domik.ua/nedvizhimost/irpen-prodam-odn okomnatnuyu-kvartiru-dzherelnaya-ul-id53 20787.html

Там указано электроотопление... Не цоколь... В Фортуне нет газа?!



Цитата:
Опции (за дополнительную плату):
Отопление – индивидуальное, устанавливаются двухконтурные газовые котлы, стальные радиаторы


Я так понимаю, что это гостинка с электроотоплением, а за доп.плату получаете улучшение в виде наличия газа ?
02 дек 2016 17:23
Цитата "Elena_19":
Вот это номер с подключением газа 30.06! Т.е. я правильно понимаю, что будем ждать когда отдадут ключи всему комплексу????

По ходу не только газ, а и электроэнергия))))
Вот так номер - на собрании про газ говорили, что в Новый год, пару дней назад, что весной, а теперь почти июнь....
Что еще через пару дней скажут?
02 дек 2016 17:29
Цитата "CH093652":

По ходу не только газ, а и электроэнергия))))
Вот так номер - на собрании про газ говорили, что в Новый год, пару дней назад, что весной, а теперь почти июнь....
Что еще через пару дней скажут?

Это относится к 1,2 и 3-му дому. Что они думают про пятиэтажку и остальные десятиэтажки непонятно.
02 дек 2016 18:00
Цитата "vettall":

Это относится к 1,2 и 3-му дому. Что они думают про пятиэтажку и остальные десятиэтажки непонятно.

Ну я как-то не рассчитываю, что о нас сильно заботиться будут
02 дек 2016 18:00
Цитата "Richwo":

Пообщалась с ОП.
По поводу первых трёх вопросов ответили, что по 1.2.3 домах окончательная дата подключения коммуникаций аж 30.06.2017 😨.
Придомового плана еще нет, все будет для всех "сюрпризом".
Спросила как будут извещать жителей 2 очереди чтобы не делали перепланировку квартир. Сказали, что на выдачи ключей. Посоветовала расклеить в этих домах объявления. Интересно будут ли сообщать?
Цена оформления и порядок регистрации прав собственности не известны.
Буду писать, чтобы сбросили план проведения подключения газа.
Возмущает то, что как бы и не маленький застройщик, но нет человека, который хоть иногда на вопросы жильцов на форуме отвечал. 😠
Кто может помнит у нас в договоре что то есть об подключении газа. Мы все подписывали доп соглашение о договору. Кто то читал основной договор?
Давайте подкреплять свои права пунктами договоров🤔

Опля... Ну что ж если наметится коллективное общение с застройщиком зовите я буду.

За такой срок при желании не то чтобы электроотопление перепроэктировать и поменять, но и свою электростанцию ввести можно :) Ой простите у нас же газ... А вот с газом если уже ОП такие даты называет то это не ранее конца 2017 года в лучшем случае.
02 дек 2016 18:23
Цитата "101001":
Как легко может раскачать качели одна не уравновешенным особа!
- кто то сказал про ОП
- пол года нет газа в пятиэтажке
- временная проводка от строителей
- что то сказал прораб
Есть ЖК Рич Таун. , есть договора , есть план застройки комплекса который ведётся и вовремя сдаётся!!!
Все Ок :smoke:

Дак не обращайте внимания на неуравновешенных особ.... Смысл вам утруждать себя чтением этих воплей " все пропало комуникации 30.06.2017" у Вас же есть есть договор и план застройки и супер уверенность в надежном застройщике ? (у меня к слову тоже все это пока есть, но с низу как-то жмет в одном месте ;) ) Просто, я думаю, Вам надо согласно плана дождатся ключей, получить доки на помещение и не делать перепланировку до включения газа газовщиками. А читать этот бред неуравновешеных - это лишнее. Берегите нервы и будьте щастливы :) :smoke: :beer:
02 дек 2016 18:38
“Може, хтось і забув, але Ірпінь це ще з союзних часів – рекреаційна зона. Є, звичайно, і проблеми. В регіоні працює близько 90 компаній-забудовників, і багато хто з них порушує будівельні норми. Це небезпечно і не чесно по відношенню до покупців. Частина компаній, яка бачить ці проблеми і хоче їх вирішувати, об’єдналися в асоціацію забудовників Ірпеня “Солідарність”. Сьогодні ми разом з депутатами міськради, а також профільними службами, зокрема, архітектурним бюро, проводимо детальні перевірки будмайданчиків по регіону з метою запобігти порушенням будівельних норм, а список порушників обов’язково опублікуємо”, – підкреслив Пікулик.
Уважаемые соседи, как считаете имеет смысл заявлять о текущих проблемах нашего ЖК в эту самую Солидарность?
02 дек 2016 18:45
Цитата "vettall":

Это относится к 1,2 и 3-му дому. Что они думают про пятиэтажку и остальные десятиэтажки непонятно.

Дак в аккурат к выдаче ключей в последних домах комплекса :)
02 дек 2016 18:47
Цитата "Neolchik":
“Може, хтось і забув, але Ірпінь це ще з союзних часів – рекреаційна зона. Є, звичайно, і проблеми. В регіоні працює близько 90 компаній-забудовників, і багато хто з них порушує будівельні норми. Це небезпечно і не чесно по відношенню до покупців. Частина компаній, яка бачить ці проблеми і хоче їх вирішувати, об’єдналися в асоціацію забудовників Ірпеня “Солідарність”. Сьогодні ми разом з депутатами міськради, а також профільними службами, зокрема, архітектурним бюро, проводимо детальні перевірки будмайданчиків по регіону з метою запобігти порушенням будівельних норм, а список порушників обов’язково опублікуємо”, – підкреслив Пікулик.
Уважаемые соседи, как считаете имеет смысл заявлять о текущих проблемах нашего ЖК в эту самую Солидарность?

Ага стоит :) напугать кота сосиской ;)
02 дек 2016 18:49
Доброго вечера) нет просто сил читать последние 3 страницы... И я добавлю копеек. Мы к Ирпеню начали присматриваться ещё год назад. Много (очень) ездили по отделам продаж и читали форумы разных жк. И везде (исключение Ирпенские липки(комфорт Лайф)-менеджер прям зуб давал что газ подключат в жкНа прорезной прям сегодня завтра хотя даже котлован только копали) говорили что газ получают "потом", а когда именно неизвестно. И много форумов перечитала таких примерно как наши последние после собрания страницы. И ещё родители живут в ирпенской зоне в частном доме и газ подключают почти 2 года, уже даже все установлено, остался этот сладкий момент когда включат рубильник и газ потечёт рекой.. Уже месяца 2. ... Вобщем, меня очень удивляет (никого не хочу обидеть) как люди говорят о том что прям все знают про все, и при этом не знают что в Ирпене везде газ подключают очень долго и с этим проблемы. Лично мы при принятии решения о покупке надеялись конечно на лучшее, но отчетливо понимали что газ могут подключать и год и два. А тем кому негде жить и кто покупает и перепродаёт квартиры я не пойму какой смысл покупать в Ирпене, тем более такие наверное вкурсе о проблемах подключения, есть же ещё левый берег, бровары борисполь с такими же ценами...

Но классно конечно)) форум ожил))) беседы, переписки, перекрестные ответы))
02 дек 2016 18:54
На левом берегу , в Броварах цены на однокомнатную в недострое выше, чим в Ирпене на просторную девушку которая сдается в течении месяца-двух!!! Мониторили полностью все! Просто обидно, когда представители ОП врут не краснея прямо в глаза ВСЕМ!!! Такой подход возмущает, у каждого свои планы и свои обстоятельства...
02 дек 2016 18:55
Цитата "Neolchik":
“Може, хтось і забув, але Ірпінь це ще з союзних часів – рекреаційна зона. Є, звичайно, і проблеми. В регіоні працює близько 90 компаній-забудовників, і багато хто з них порушує будівельні норми. Це небезпечно і не чесно по відношенню до покупців. Частина компаній, яка бачить ці проблеми і хоче їх вирішувати, об’єдналися в асоціацію забудовників Ірпеня “Солідарність”. Сьогодні ми разом з депутатами міськради, а також профільними службами, зокрема, архітектурним бюро, проводимо детальні перевірки будмайданчиків по регіону з метою запобігти порушенням будівельних норм, а список порушників обов’язково опублікуємо”, – підкреслив Пікулик.
Уважаемые соседи, как считаете имеет смысл заявлять о текущих проблемах нашего ЖК в эту самую Солидарность?

А какой смысл? Да и декларации о начале/завершении работ уже есть. Думаю, это больше косается строек на месте леса. Если глянуть старые снимки гугл земля, то видно, что у нас деревьев не было. С такими заявамы организация тянет больше на сборище популистов не более.
02 дек 2016 18:57
Есть ещё софиевская Борщаговка, чайки, белогородка, вышгород, вишнёвое, чабаны. Туда не Ирпень газ подключает, там с этим быстрее
02 дек 2016 19:04
Цитата "Olga_bim":
Доброго вечера) нет просто сил читать последние 3 страницы... И я добавлю копеек. Мы к Ирпеню начали присматриваться ещё год назад. Много (очень) ездили по отделам продаж и читали форумы разных жк. И везде (исключение Ирпенские липки(комфорт Лайф)-менеджер прям зуб давал что газ подключат в жкНа прорезной прям сегодня завтра хотя даже котлован только копали) говорили что газ получают "потом", а когда именно неизвестно. И много форумов перечитала таких примерно как наши последние после собрания страницы. И ещё родители живут в ирпенской зоне в частном доме и газ подключают почти 2 года, уже даже все установлено, остался этот сладкий момент когда включат рубильник и газ потечёт рекой.. Уже месяца 2. ... Вобщем, меня очень удивляет (никого не хочу обидеть) как люди говорят о том что прям все знают про все, и при этом не знают что в Ирпене везде газ подключают очень долго и с этим проблемы. Лично мы при принятии решения о покупке надеялись конечно на лучшее, но отчетливо понимали что газ могут подключать и год и два. А тем кому негде жить и кто покупает и перепродаёт квартиры я не пойму какой смысл покупать в Ирпене, тем более такие наверное вкурсе о проблемах подключения, есть же ещё левый берег, бровары борисполь с такими же ценами...

Но классно конечно)) форум ожил))) беседы, переписки, перекрестные ответы))

Ну ненадо просылать всех в другие комплексы и районы (для справки этот комплекс я выбрал именно из-за совокупности показателей и в первую очередь из-за сотношения цена/какчество/репутация застройщика). Никто мне не говорил что в Ирпине с газом так плохо у всех моих друзей из ирпеня есть газ без проблем. Более того в Фортуне есть газ, но мне фортуна не понравилась по цене и другим причинам. Я выбрал наш ЖК сознательно и уверен что все рано или поздно будет, но участвовать в обсуждениях буду и активно высказывать свое мнение даже если оно идет в разрез с общим :) В споре рождается истина.
Про цены "такие же" ненадо - минимум 13К/м2 в указаных вами районах.
02 дек 2016 19:05
Цитата "Olga_bim":
Есть ещё софиевская Борщаговка, чайки, белогородка, вышгород, вишнёвое, чабаны. Туда не Ирпень газ подключает, там с этим быстрее

Там цены и проблемы похлеще наших ;)
02 дек 2016 19:09
Доброго всім вечора:) Підскажіть, будь ласка,як має називатися документ.Угода чи додаткова угода.І чи має це законне підгрунтя? :thanks:
02 дек 2016 20:03
Про яку саме Угоду, або Додаткову угоду ви запитуєте? Більш конкретики.
02 дек 2016 20:27
Цитата "Richwo":


Основной договор про совместную деятельность в строительстве между "ГРАНД ВИЛЛАС" и "САРАФАН". Про сроки подключения газа ничего нет
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .215217. . .426
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее