Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .179181. . .426
28 окт 2016 06:59
Цитата "CH093652":

И не только в Аметисте не знают проблем. Да и в ОП Ричтауна, когда я покупала, пели про то, что все коммуникации введены будут и все будет функционировать... А по факту - ноль!
И вот интересно: кинули они сюда объявление, а обзвоном даже не занимаются? Есть немало людей, которые даже не были ни разу на этом форуме (например, мои соседи). Так что их не нужно уведомлять? По ходу рассчитывают на то, чтоб пришло минимум людей - чтоб шумихи не делать!

А Вам главное шумхи по-больше поднять. Что не происходит, все не так! Купите участок и стройте, чего душа желает!
Что касается аметиста, тоже рассматривали - на порядок дороже и на много хуже! Люди, которые хвастаются тем, что в ихнем комплексе все хорошо, просто таким образом себя успокаивают когда понимают, что они слегка лохонулись.
28 окт 2016 07:03
Цитата "GErus":

А Вам главное шумхи по-больше поднять. Что не происходит, все не так! Купите участок и стройте, чего душа желает!
Что касается аметиста, тоже рассматривали - на порядок дороже и на много хуже! Люди, которые хвастаются тем, что в ихнем комплексе все хорошо, просто таким образом себя успокаивают когда понимают, что они слегка лохонулись.

Оптимизм не должен граничить с идиотизмом!
Потому, если что-то плахо, то я так и говорю, а тешить себя иллюзиями, что будет что-то лучше или у других хуже - я не буду. Наш дом по документам должен быть сдан уже давно, а по факту в эксплуатацию так и не введен ни по электрике, ни по газу.
Если что не так с Сарафаном, то у меня не будет ни света, ни газа. И меня это волнует!
28 окт 2016 07:10
Цитата "CH093652":

Оптимизм не должен граничить с идиотизмом!
Потому, если что-то плахо, то я так и говорю, а тешить себя иллюзиями, что будет что-то лучше или у других хуже - я не буду. Наш дом по документам должен быть сдан уже давно, а по факту в эксплуатацию так и не введен ни по электрике, ни по газу.
Если что не так с Сарафаном, то у меня не будет ни света, ни газа. И меня это волнует!

Подождите, я правильно помню, что вы уже смогли прописаться в квартире? Значит сам дом введен в эксплуатацию и ему присвоен адрес? Верно? Просто пугает ваша фраза: дом не введен в эксплуатацию.
28 окт 2016 07:45
Цитата "CH093652":

Оптимизм не должен граничить с идиотизмом!
Потому, если что-то плахо, то я так и говорю, а тешить себя иллюзиями, что будет что-то лучше или у других хуже - я не буду. Наш дом по документам должен быть сдан уже давно, а по факту в эксплуатацию так и не введен ни по электрике, ни по газу.
Если что не так с Сарафаном, то у меня не будет ни света, ни газа. И меня это волнует!

Ваши действия похожи на действия "бригады", которые сначала поднимают кипишь, а потом требуют у застройщика определенную суму денег, что бы не продолжать, только у Вас газ вместо денег. Это мнение со стороны. Как бы Вы не старались, все равно бюрократии не миновать. Если что не так с Сарафаном, то при инвестировании в новострой Вы должны понимать, что цена существенно ниже в том числе и потому, что есть определенные риски остаться не только без газа.
28 окт 2016 07:49
Цитата "Elena_19":

Подождите, я правильно помню, что вы уже смогли прописаться в квартире? Значит сам дом введен в эксплуатацию и ему присвоен адрес? Верно? Просто пугает ваша фраза: дом не введен в эксплуатацию.

Когда я прописывалась, то у девушки-паспортистки этого адреса даже не было в компе.Прописала она меня на основании права собственности.
Прописка и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Ввод - это когда все городские коммуникации подключены и функционируют, вы можете их использовать и оплачивать счета в соответствующие структуры. В данный момент этого у нас нет. Потому говорить, что пятиэтажка именно введена в эксплуатацию - не верно.
28 окт 2016 07:51
Цитата "GErus":

Ваши действия похожи на действия "бригады", которые сначала поднимают кипишь, а потом требуют у застройщика определенную суму денег, что бы не продолжать, только у Вас газ вместо денег. Это мнение со стороны. Как бы Вы не старались, все равно бюрократии не миновать. Если что не так с Сарафаном, то при инвестировании в новострой Вы должны понимать, что цена существенно ниже в том числе и потому, что есть определенные риски остаться не только без газа.

Требовать отопления - это закономерно. Я покупала квартиру, у которой должны были быть все коммуникации. Потому ваше сравнение абсурдно.
А вот действие застройщика - не вписываются в понятия честной работы, так как свои обязательства они не выполнены.
28 окт 2016 08:37
Цитата "CH093652":

Требовать отопления - это закономерно. Я покупала квартиру, у которой должны были быть все коммуникации. Потому ваше сравнение абсурдно.
А вот действие застройщика - не вписываются в понятия честной работы, так как свои обязательства они не выполнены.

Про то, что должно БЫЛО быть, можете поговорить с инвесторами Укогруп.
28 окт 2016 08:41
Цитата "CH093652":

Когда я прописывалась, то у девушки-паспортистки этого адреса даже не было в компе.Прописала она меня на основании права собственности.
Прописка и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Ввод - это когда все городские коммуникации подключены и функционируют, вы можете их использовать и оплачивать счета в соответствующие структуры. В данный момент этого у нас нет. Потому говорить, что пятиэтажка именно введена в эксплуатацию - не верно.

Неет, дом может быть введен в эксплуатацию даже при неподключении коммуникаций ( я имею ввиду по документам). Пример,я инвестировала в жилье, где дом ввели в эксплуатацию на этапе сооружения крыши ( это было видно в реестре, где отражают ввод в эксплуатацию - к сожалению, не скажу сейчас как эта штука называется), так вот между этим вводом и выдачей ключей (от жилья с подведенными коммуникациями) прошло 10 мес. Вот поэтому я и спросила: домм введен в эксплуатацию? Видимо все-таки да.
28 окт 2016 09:39
Цитата "GErus":

Про то, что должно БЫЛО быть, можете поговорить с инвесторами Укогруп.

Я не знаю что такое Укогруп
28 окт 2016 10:20
Цитата "GErus":

Про то, что должно БЫЛО быть, можете поговорить с инвесторами Укогруп.

Хороший подход! Я же не Войцеховскому деньги давал. Может еще с Элитой или Днепровскими вежами сравните.
Все бывает, но инвесторам надо четко и ответственно рассказать: почему, что делается и когда будет, а не кормить туманными обещаниями.
28 окт 2016 11:03
Все будет хорошо!!!
В воскресенье застройщик на собрании все объяснит тройке писимисто-паникерам)) и надеюсь форум успокоится. Ведь всегда найдутся люди которым все не так и все должны, ровно также бывают причины которые не дают в срок сдержать свои обещания - а в нашем случае все пока ДВИЖИТСЯ В ПЕРЕД С ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ И ЭТО ОЧЕВИДНО! Ура товарищи!!!)
28 окт 2016 11:09
Цитата "AC29":
Все будет хорошо!!!
В воскресенье застройщик на собрании все объяснит тройке писимисто-паникерам)) и надеюсь форум успокоится. Ведь всегда найдутся люди которым все не так и все должны, ровно также бывают причины которые не дают в срок сдержать свои обещания - а в нашем случае все пока ДВИЖИТСЯ В ПЕРЕД С ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ И ЭТО ОЧЕВИДНО! Ура товарищи!!!)

... в суботу
28 окт 2016 11:41
Цитата "AC29":
Все будет хорошо!!!
В воскресенье застройщик на собрании все объяснит тройке писимисто-паникерам)) и надеюсь форум успокоится. Ведь всегда найдутся люди которым все не так и все должны, ровно также бывают причины которые не дают в срок сдержать свои обещания - а в нашем случае все пока ДВИЖИТСЯ В ПЕРЕД С ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ И ЭТО ОЧЕВИДНО! Ура товарищи!!!)

Встаю сегодня утром , в районе кровати 14 градусов, в коридоре 10, в кухне 8 выхожу на балкон -работа кипит, делают благоустройство. Смотрю сколько намотало за ночь- всего 30кВА.(60грн.)Ура товарищи!!!
П.С. От "Ура патриотов" хочется състь Низим, поскольку тошнит. Не все не так, а газа нет, не все должны, а застройщик брал на себя обязательства, никто его за язык не тянул. Понятно, что не летом, но до отопительного сезона отсутствие отопления-это во все времена было ЧП!!! Нечего тут ура кричать!
28 окт 2016 11:49
Цитата "Иваненко":

Встаю сегодня утром , в районе кровати 14 градусов, в коридоре 10, в кухне 8 выхожу на балкон -работа кипит, делают благоустройство. Смотрю сколько намотало за ночь- всего 30кВА.(60грн.)Ура товарищи!!!
П.С. От "Ура патриотов" хочется състь Низим, поскольку тошнит. Не все не так, а газа нет, не все должны, а застройщик брал на себя обязательства, никто его за язык не тянул. Понятно, что не летом, но до отопительного сезона отсутствие отопления-это во все времена было ЧП!!! Нечего тут ура кричать!

А представьте какой расход электроэнергии у нас. Все таки вам одну комнату отопить, а мне всю квартиру так как дети. У меня младшая дочь, которая раньше практически не болела, уже второй раз за месяц болеет. Дома постоянно холодно. А греть электрикой нормально я просто финансово не потяну - итак 2500 кВат уже намотала. И чему тут радоваться?
28 окт 2016 11:54
Уважаемый AC29, Вы как-то так странно реагируете на проблемы людей... Ну Ок, Выдадут нам ключи, и на следующую зиму не запустят газ, к примеру - Вы тоже оды застройщику будете петь? Или только когда лично Вам будет некомфортно, то Вы может согласитесь что жить в доме без газа отопление как-то не очень. :notsure:
28 окт 2016 12:12
Цитата "CH093652":

А представьте какой расход электроэнергии у нас. Все таки вам одну комнату отопить, а мне всю квартиру так как дети. У меня младшая дочь, которая раньше практически не болела, уже второй раз за месяц болеет. Дома постоянно холодно. А греть электрикой нормально я просто финансово не потяну - итак 2500 кВат уже намотала. И чему тут радоваться?

Отлично представляю. Послушаю, что скажут в субботу. Если затянется наверное поставлю кондиционер. Все-таки получать 3кВТ тепла затрачивая 1кВТ меньшая нагрузка на сеть.Правда, это до -5, по паспорту до -15, но думаю там эффективность падает. Про нагрузку на кошелек. В предыдущей квартире кинул кабель с соседнего подъезда и питался от строителей, когда счетчики подключили, хотели с меня содрать за показания до передачи облэнерго.Я их "послал", ведь сдачу дома на 2 года задержали.Облизнулись. В Вашем случае должно быть тоже самое. За 1 тыс. заплатили, а дальше не Ваша вина.
28 окт 2016 12:18
Цитата "Иваненко":

Отлично представляю. Послушаю, что скажут в субботу. если затянется наверное поставлю кондиционер. Все-таки получать 3кВТ тепла затрачивая 1кВТ меньшая нагрузка на сеть. Про нагрузку на кошелек. В предыдущей квартире кинул кабель с соседнего подъезда и питался от строителей, когда счетчики подключили, хотели с меня содрать за показания до передачи облэнерго.Я их "послал", сдачу дома на 2 года задержали.Облизнулись. В Вашем случае должно быть тоже самое. За 1 тыс. заплатили, а дальше не Ваша вина.

Может быть я и не очень в теме и не совсем понимаю, но по крайней мере дам вам почву для размышлений.
Я тоже рассматривала вариант отопления кондеем. Но как выяснилось отапливать им при низких температурных показателях (ниже 0) - нельзя. Эту информацию нашла в нескольких источниках.
Потому от этой идеи отказалась - овчинка вычинки не стоит
28 окт 2016 12:28
А можно прояснить: если физически газовые трубы не проложены, то и газа нет; а если электричество в 5-ке есть, то почему по такому тарифу, почему еще нельзя заключить договор с облэнерго?
28 окт 2016 12:30
Подскажите пожалуйста а как там со стройкой. Хоть что нибудь делают? Краны стоят и не двигаются :faceoff: Рабочих на ЖК Уютный валом, а на нашем комплексе пустота сплошная... :ne figa sebe:
28 окт 2016 12:34
Цитата "LenDen":
А можно прояснить: если физически газовые трубы не проложены, то и газа нет; а если электричество в 5-ке есть, то почему по такому тарифу, почему еще нельзя заключить договор с облэнерго?

потому что к нам идет лишь провод временного подключения. как для стройки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .179181. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее