Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .216218. . .254
29 ноя 2017 18:50
приблизились последние/первые дни месяца.. Кто знает, если пока договора с поставщиком услуг нет, сейчас мы сами передаём показания счетчиков на Водоканал и Киевэнерго или пока ещё наш ЖЕК? посмотрела на сайте водоканала по о/р мы высветились, но ключей посмотреть показания у нас нет.
29 ноя 2017 20:01
Цитата "Lora_K":
приблизились последние/первые дни месяца.. Кто знает, если пока договора с поставщиком услуг нет, сейчас мы сами передаём показания счетчиков на Водоканал и Киевэнерго или пока ещё наш ЖЕК? посмотрела на сайте водоканала по о/р мы высветились, но ключей посмотреть показания у нас нет.


Да, договоров с водоканалом нет, однако в платежке за октябрь, от ЖЕК "воды" не было.
Вчера решил проверить почтовый ящик. Оказывается, там лежала платежка от водоканала. Там указаны номер моего счетчика, реальные показатели расхода за октябрь, мой «особовий рахунок» в водоканале, ... .

В общем сегодня через онлайн банкинг оплатил воду за октябрь. Через 5 минут зашел на сайт водоканала и используя номер особового рахунку с платежки, и "последнюю сумму оплаты" зарегистрировал личный кабинет в водоканале.
И после этого, внес новые показатели по расходу воды за ноябрь.
30 ноя 2017 12:05
Цитата "vik_o":

В общем сегодня через онлайн банкинг оплатил воду за октябрь. Через 5 минут зашел на сайт водоканала и используя номер особового рахунку с платежки, и "последнюю сумму оплаты" зарегистрировал личный кабинет в водоканале.
И после этого, внес новые показатели по расходу воды за ноябрь.

Сделал так само пару дней назад. Договор в 2-х экземплярах и заявление на заключение договора сам распечатал на сайте водоканала, заполнил, снял все необходимые копии и отправил письмом на расчетный отдел Киевводоканала. На сайте у них написано, что так можно тоже. Теперь буду ждать ответа.
30 ноя 2017 14:30
Вчера включили отопление и конденсат исчез вообще, ни капли. Думаю что можно не утеплять стену на лестнице.
30 ноя 2017 21:01
Ув. соседи секции Г!
Никому не мешают хлопающие двери на лестнице? При такой погоде как сегодня двери хлопают очень громко. Давайте добиваться, чтобы поставили доводчики на двери на каждом этаже или ручки с замками.
01 дек 2017 14:32
Цитата "Катерина40":
Ув. соседи секции Г!
Никому не мешают хлопающие двери на лестнице? При такой погоде как сегодня двери хлопают очень громко. ....

Ситуация с дверями, это жуть.
В летний период это просто громкое "хлопанье" (ну и плюс бонус, постепенное разрушение).
А вот в холодное время, это еще и "хлопок" по кошельку. Если двери все время открыты (не важно на каком этаже), то мы, все вместе отапливаем улицу.
Т.е. в нашем случае, понятие МЗК распространяется не только на коридоры и лестницы, а также и на "улицу".
Ну о стоимости гКл тепла никому напоминать не нужно.

Цитата "Катерина40":
... Давайте добиваться, чтобы поставили доводчики на двери на каждом этаже или ручки с замками. ...


Вопрос от кого добиваться?
Я думал, что в нашей секции (Г), застройщик не ставил доводчики. Звонил сегодня Загорую, он говорит, что все доводчики были установлены. Надо будет проверить.

Так вот, если доводчики не ставились, то нужно добиваться их установки от застройщика. Предъявлять претензии ЖЕК, по этому вопросу, не имеет смысла, я думаю это не их ответственность.

А если доводчики устанавливались, то теперь это наша забота и ответственность.

Поинтересовался стоимость ручек и доводчиков. Из того что нашел: ручки (гарнитур) от 150/200 грн., замок(защелка) от 100 грн, доводчики от 330 грн.

Таким образом, "полный" комплект на одну дверь может стартовать от 650 грн.

Для примера возьмем один этаж. Ставить нужно минимум на две двери (выходы на общий балкон). Предполагаемые расходы 1500 – 2000 грн. Выходит что на одну квартиру можно вписаться в 200 грн.

Расчет конечно же на скорую руку и очень приближенный. Но, надо понимать, что расходов нам не миновать.
Либо мы (совладельцы) сможем организоваться и найти возможность решить этот вопрос тем или иным способом.
Либо, каждый месяц, во время отопительного сезона, мы будем оплачивать обогрев улицы и слушать как ветер пытается выбить лудку дверями. Рано или поздно, ветер справится со своей задачей (
И оплата МЗК будет не 200 грн.

P.S. хоть и нет доводчиков, каждый может уже сегодня контролировать состояние выходов на балкон. Закрыть дверь, дело нескольких секунд, а экономия тепла будет значительная. Если же технической возможности закрыть двери нет, то наверно лучше, что бы батареи, возле таких дверей были отключены (отопление улицы дело не благодарное).
01 дек 2017 15:19
А кто уже подключал тепло в третьей очереди? Сегодня радостно сообщили, что можно писать заявление на подключение, но сразу выставили непонятный счет «Компенсація витрат по постачанню теплової енергії у гарячій воді по дог. з ПАТ Київенерго». Кто в курсе, что это за новости? Тепла еще не было, а заплатить уже нужно.
01 дек 2017 15:23
Соседи из 1-ой и 2-ой секций (те у кого 2-шка), такой вопрос: а сколько вы платите за отопление? Хотя бы приблизительно. Для жильцов 3-ей очереди Загоруй придумал новую фишку - предоплата за отопление :wow: И за мою 2-шку 77 м2 - 3500...слов нет
01 дек 2017 15:27
Цитата "Kate1234":
Соседи из 1-ой и 2-ой секций (те у кого 2-шка), такой вопрос: а сколько вы платите за отопление? Хотя бы приблизительно. Для жильцов 3-ей очереди Загоруй придумал новую фишку - предоплата за отопление :wow: И за мою 2-шку 77 м2 - 3500...слов нет

Еще и не ЖЕКу а Київресурсбуд-у. 1к - 2000
01 дек 2017 15:34
Цитата "vponomarov":
А кто уже подключал тепло в третьей очереди? Сегодня радостно сообщили, что можно писать заявление на подключение, но сразу выставили непонятный счет «Компенсація витрат по постачанню теплової енергії у гарячій воді по дог. з ПАТ Київенерго». Кто в курсе, что это за новости? Тепла еще не было, а заплатить уже нужно.


Говорил только что с Загоруем по этому поводу. Он сказал что Киевэнерго ему уже выставил счет на 600тыс. за отопление, который он оплатил. Теперь он хочет получить эти деньги с нас. Потому просит их наперед.
01 дек 2017 15:41
Цитата "Freddy777":
Вчера включили отопление и конденсат исчез вообще, ни капли. Думаю что можно не утеплять стену на лестнице.


Странно что исчез, ребята что включали отопление в моей квартире сказали что лестничные площадки отапливаться в этом сезоне не будут. По крайней мере в секции Ж.
01 дек 2017 15:59
Цитата "tknysh":


Говорил только что с Загоруем по этому поводу. Он сказал что Киевэнерго ему уже выставил счет на 600тыс. за отопление, который он оплатил. Теперь он хочет получить эти деньги с нас. Потому просит их наперед.


Т.е. за декабрь не будут выставлять счета за отопление или как? Я не могу понять за какие такие услуги Киевэнерго якобы выставил счет? Если за подключение дома к теплосети, то понятно. Но в таком случае это расходы, которые должен покрывать застройщик и почему он перекладывает их на жильцов - категорически непонятно.
01 дек 2017 16:16
И кто что думает????Мое мнение что Загоруй решил переложить на нас свои затраты и нужно быстро консультироваться с юристом,может среди нас есть специалисты.
01 дек 2017 16:22
Цитата "Tosia":
И кто что думает????Мое мнение что Загоруй решил переложить на нас свои затраты и нужно быстро консультироваться с юристом,может среди нас есть специалисты.


Может сначала позвоните ему и уточните за что платеж :) Как я понял это просто предоплата за декабрь ведь в нем указаны расчеты по метражу вашей квартиры, а не абстрактная сумма за подключение к теплосети.
01 дек 2017 16:27
У меня написано"Заг.площ.кв в буд." и моей квадратуры нет.
01 дек 2017 16:39
Цитата "Tosia":
У меня написано"Заг.площ.кв в буд." и моей квадратуры нет.


Как он мне объяснил, так указано для того, чтобы не было лишних вопросов откуда взялась такая сумма, что иронично, потому что лишние вопросы все ровно возникают.

Формула такая:
Заг.площ.квартир в буд. / Проектн.наван. на груд. * площадь вашей квартиры = колонка Гкал (общее кол-во Гкал которое "употребит" по плану ваша квартира в этом месяце)

Цена за 1Гкал в платежке не указана, но если поделить общую выставленную сумму на значение в колонке Гкал то получиться приблизительно та цена, которую вы можете найти на сайте Киевэнерго - 1414,45 грн./Гкал

Возникает другой вопрос конечно, правильные ли нам озвучили исходные данные и запланированную проектную нагрузку. ¯\_(ツ)_/¯
01 дек 2017 17:07
Спасибо за пояснение :yes:
01 дек 2017 17:33
Согласны! Не понятно что за расчет в счете от Киевресурсбуда!
01 дек 2017 21:25
Цитата "tknysh":


Как он мне объяснил, так указано для того, чтобы не было лишних вопросов откуда взялась такая сумма, что иронично, потому что лишние вопросы все ровно возникают.

Формула такая:
Заг.площ.квартир в буд. / Проектн.наван. на груд. * площадь вашей квартиры = колонка Гкал (общее кол-во Гкал которое "употребит" по плану ваша квартира в этом месяце)

Цена за 1Гкал в платежке не указана, но если поделить общую выставленную сумму на значение в колонке Гкал то получиться приблизительно та цена, которую вы можете найти на сайте Киевэнерго - 1414,45 грн./Гкал

Возникает другой вопрос конечно, правильные ли нам озвучили исходные данные и запланированную проектную нагрузку. ¯\_(ツ)_/¯


А если у меня стоит счетчик тепла и моя квартира «употребит» меньше Гкал, чем нарисовал Загоруй, что тогда? Будет перерасчет? В такой мутной ситуации застройщик должен выложить копии договора с Киевэнерго, чтобы жильцы могли понимать за что платят деньги. Цифры то не маленькие!
02 дек 2017 09:03
Цитата "AGV80":


А если у меня стоит счетчик тепла и моя квартира «употребит» меньше Гкал, чем нарисовал Загоруй, что тогда? Будет перерасчет? В такой мутной ситуации застройщик должен выложить копии договора с Киевэнерго, чтобы жильцы могли понимать за что платят деньги. Цифры то не маленькие!


Для тех у кого есть счетчик тепла (и это было указано в заявлении на подключение квартиры) платить будет по показаниям счетчика + МЗК. Но я не знаю о каких МЗК шла речь если не будут подключать к отоплению лестничные площадки. Это надо у него узнавать по-подробней.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .216218. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее