Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .217219. . .254
02 дек 2017 10:16
[quote="AGV80"]
В такой мутной ситуации застройщик должен выложить копии договора с Киевэнерго, чтобы жильцы могли понимать за что платят деньги. Цифры то не маленькие!
+1
И вот это слово "компенсація" что-то очень напрягает!!!
02 дек 2017 11:30
Цитата "july7":
[quote="AGV80"]
...застройщик должен выложить копии договора с Киевэнерго, чтобы жильцы могли понимать за что платят деньги. Цифры то не маленькие!

И вот это слово "компенсація" что-то очень напрягает!!!


а "компенс.витрат електроенергії" и тариф 1,68 грн/кВт не напрягает?
03 дек 2017 10:30
[quote="vik_o"]

Вопрос от кого добиваться?
Я думал, что в нашей секции (Г), застройщик не ставил доводчики. Звонил сегодня Загорую, он говорит, что все доводчики были установлены. Надо будет проверить.
Так вот, если доводчики не ставились, то нужно добиваться их установки от застройщика. Предъявлять претензии ЖЕК, по этому вопросу, не имеет смысла, я думаю это не их ответственность.
А если доводчики устанавливались, то теперь это наша забота и ответственность.

Я думаю что в секции Г доводчики не ставились. Это легко можно проверить по отметинами на дверях.
ЖЕКу конечно все равно. Вот если бы все жильцы отказались платить за отопление МОП. Тогда бы может начальник ЖЕКа задумался.
04 дек 2017 18:23
Цитата "Катерина40":



Прааильно. Я и не собираюсь платить за отопление улицы. И многие соседи, я знаю, не платят.
P.S. В прошлом месяце мы отапливались кондиционерами, и пусть только попробуют выставить за отопление МОП. Это оказалось дешевле, чем платить за отопление и еще и за отопление МОП. По сравнению с прошлым годом экономия существенная, и это при наличии маленького ребенка которому нужно тепло.
04 дек 2017 18:28
Скажите, у всех сейчас отсутствует отопление в 3 очереди?
04 дек 2017 21:45
Так. Чомусь немає отоплення.
04 дек 2017 22:09
Цитата "Charon":
Скажите, у всех сейчас отсутствует отопление в 3 очереди?


Пришел домой в десять вечера, батареи холодные (секция Ж). Позвонил дежурному, он меня позвал в ЖЕК и разъяснил что отопление перекрыли за неуплату платежки, которую я получил в пятницу - приказ от Загоруя и все вопросы к нему. Позвонил последнему, он сказал что так и есть, что у меня был аж целый день чтобы заплатить за отопление и поскольку я этого не сделал его перекрыли. Пришлось платить с Приват24 и отправлять копию квитанции ему по ваберу после чего идти опять к дежурному, давать ему трубку и тот уже шел со мной на секцию и включал отопление обратно.

Вот такие дела.
05 дек 2017 09:48
Цитата "Oleg 3227":

Прааильно. Я и не собираюсь платить за отопление улицы. И многие соседи, я знаю, не платят.
P.S. В прошлом месяце мы отапливались кондиционерами, и пусть только попробуют выставить за отопление МОП. Это оказалось дешевле, чем платить за отопление и еще и за отопление МОП. По сравнению с прошлым годом экономия существенная, и это при наличии маленького ребенка которому нужно тепло.


Да, в нашем случае, с оплатой МЗК возникают вопросы. Особенно когда в прошлом году в ноябре, декабре эти самые МЗК не отапливались, а счета появились задним числом.

Однако, если "отойти" от взаимоотношений с нашим конкретным ЖЕК, то, в случае если места общего пользования (МОП) реально отапливались(!), то я должен это оплатить, в независимости от того, как я отапливал квартиру (кондиционер, калорифер, теплый пол, .....).
05 дек 2017 10:12
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего сантехника, необходимо бойлер почистить. Пользуюсь меньше года, но похоже, что вода у нас такого качества, что нужно уже чистить.
05 дек 2017 18:37
Цитата "vik_o":


Да, в нашем случае, с оплатой МЗК возникают вопросы. Особенно когда в прошлом году в ноябре, декабре эти самые МЗК не отапливались, а счета появились задним числом.

Однако, если "отойти" от взаимоотношений с нашим конкретным ЖЕК, то, в случае если места общего пользования (МОП) реально отапливались(!), то я должен это оплатить, в независимости от того, как я отапливал квартиру (кондиционер, калорифер, теплый пол, .....).


Зачем платить за отопление улицы?
Пройдитесь по этажам секции "Г",практически ни одна дверь не закрывается при огромном желании ее закрыть. Говорил с начальником ЖЕКа и поедупредил, что если не исправят ситуацию с дверями платить не будем.
05 дек 2017 18:56
Тем более что договор на тепло с Киевэнерго заключён с Киевресурсбуд.
Мы платим ЖЕКу а он платит застройщику, может когда будут не дополучать деньги за МОП починят все двери на этажах.
05 дек 2017 19:25
Цитата "Oleg 3227":


Зачем платить за отопление улицы?
Пройдитесь по этажам секции "Г",практически ни одна дверь не закрывается при огромном желании ее закрыть. Говорил с начальником ЖЕКа и поедупредил, что если не исправят ситуацию с дверями платить не будем.


Я тоже не хочу платить за отопление улицы.
Пока ещё не закончилась стройка можно добиться от застройщика доукомплектовать двери доводчиками и поставить ручки. Потом от ЖЕКа ничего не добьешься.
05 дек 2017 22:23
Сегодня увидел объявление о сборах жильцов по поводу организации закрытой территории.
06 дек 2017 00:23
Цитата:

Зачем платить за отопление улицы?

Спору нет - это никому не нужно! )

Цитата:
Пройдитесь по этажам секции "Г",практически ни одна дверь не закрывается при огромном желании ее закрыть.

Да ситуация грустная, но на своем этаже мне удается закрывать. Правда одну защелку пришлось подрегулировать. И приходится проверять с утра и вечером. А то даже при наличии технической возможности, умудряются бросать открытыми.
Цитата:
Говорил с начальником ЖЕКа и предупредил,....

Думаю, что говорить с ЖЕК по этим вопросам - дело не благодарное. Балансодержателем дома, все еще является КИЕВРЕСУРСБУД. Так что ЖЕКу эти вопросы ....

Цитата:
Пока ещё не закончилась стройка можно добиться от застройщика доукомплектовать двери доводчиками и поставить ручки.

Я бы сказал не "можно", а нужно )

Пару дней общаюсь с Загоруем по поводу доводчиков. Пришли к общему мнению, что доводчиков они не ставили. Доводчиков у них не осталось, ну и ....
Обещал поднять вопрос по поводу выделения средств. Собрание у них должно было быть 5.12 . Сегодня (6.12) обещал сказать ответ. ...... А там посмотрим.

Также спрашивал у него и за СКУД (систему управления доступом). Почему на третью очередь поставили на входы в подъезды, а нам нет.
Говорит, что этого в проекте не было. Я не смог припомнить, что бы нам где то общали установку таких "замков" на подъезды. В общем нам не поставят.

Тут остается только один вариант - действовать самостоятельно.
Взял у него контакты конторы которая монтирует систему в нашем комплексе.
Попросил у них подсчитать сколько стоило бы оборудование если бы мы решили добавить его в секцию "Г".

При этом, надо понимать, что реализован достаточно простой вариант. На входы в подъезд и на лестницу ставят магнитный замок и устройства для считывания. Жилец получает карточку-ключ для прохода на территорию. А в случае, третьей секции, они с той же самой картой проходят к себе в подъезд.
Т.е. это не домофонная система, из квартиры вы никому ничего не откроете. Только непосредственный контакт карты и устройства считывания.

Есть свои ограничения, но в любом случае наличие такой системы, лучше чем ее отсутствие.
-----------------------
На сколько я услышал, на каждую квартиру будет выдаваться одна карта-ключ бесплатно. Если нужно больше (понятно что нужно), то по 75 грн за штуку.
06 дек 2017 07:16
Кто-то уже подключал интернет с 3й очереди? Подскажите, пожалуйста, какие есть провайдеры и стоит ли подключать Bilink?
06 дек 2017 08:57
Цитата "Freddy777":
Кто-то уже подключал интернет с 3й очереди? Подскажите, пожалуйста, какие есть провайдеры и стоит ли подключать Bilink?


Использую Bilink. Пока что все устраивает.
06 дек 2017 10:43
Для заключения прямых договоров надо св-во на право собственности. Подскажите, это тот "Витяг з реєстру", который выдал нотариус. Но он без печати. Прошу помощи! :notsure:
06 дек 2017 10:46
Цитата "Liliya_2":
Для заключения прямых договоров надо св-во на право собственности. Подскажите, это тот "Витяг з реєстру", который выдал нотариус. Но он без печати. Прошу помощи! :notsure:


Печать уже не требуется для подобных документов. Эта бумажка значит что данные внесены в государственный реестр и этого достаточно.
06 дек 2017 10:52
Огромное спасибо!!!
06 дек 2017 11:01
это, мягко говоря, не удобно. мчаться на 1 этаж каждый раз, когда надо кому-то открыть дверь: дети, гости, курьеры.. может кто пиццу по 3 раза в день с доставкой заказывает. С верхних этажей сильно не набегаешься. наверное лучше традиционный домофон или как-то совместить эти 2 системы
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .217219. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее