Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .116118. . .254
21 май 2016 14:23
Цитата "nedcom":

Вы зарегистрировали права собственности в районной администрации, это возможно?
Какие бумаги для этого нужны?Я думалая. что регистрация возможна только у нотариусов.

Все документы, которые у вас будет по квартире (оригиналы и копии) отнесете им. На месте пишите заявление и отдаете им весь пакет документов. Через 2 недели мне все вернули + дали выписку на право собственности.
21 май 2016 17:06
На собрание с охраной пришли 3 инвестора.
22 май 2016 12:48
Ув. Соседи! Подскажите, какой оператор предоставляет телевизионные услуги. А то, звонила в Билинк, так он только по интернету.
Может кто знает, какой еще оператор собирается зайти. Было бы хорошо Ланет. Или как вариант можно поставить тарелку, как сделал сосед.
22 май 2016 13:15
Цитата "nedcom":

Вы зарегистрировали права собственности в районной администрации, это возможно?
Какие бумаги для этого нужны?Я думалая. что регистрация возможна только у нотариусов.

я тоже так думала (
22 май 2016 13:36
Цитата "Oleg 3227":
На собрание с охраной пришли 3 инвестора.

никому ничего не надо(
22 май 2016 14:33
Цитата "ggggggs":

никому ничего не надо(


Объявление о собрании удалили.
Я предположил, что по какой то причине отказались от проведения (
23 май 2016 06:59
Давайте соберемся в эту суботу.
Приглашаем руководство ЖЕКа и охранной фирмы.
23 май 2016 15:21
Уважаемые соседи!

В продолжении моей просьбы ранее (следовать времени проведения ремонтов) и просьбе не шуметь перфоратором и дрелью в выходные.

Прошу передать своим ребятам-ремонтникам, если они будут плевать и нарушать эти правила (или просто не умеют читать, объявление в лифте), то я с другими активистами буду проводить регулярные воспитательные работы с ними (думаю одного раза хватит).

Если люди не понимают по-хорошему, будем поступать так же.
Спасибо за понимание!
25 май 2016 10:56
Когда будут подписаны прямые договора с Киевэнерго????????
25 май 2016 11:44
Цитата "Sergii ":
... то я с другими активистами буду проводить регулярные воспитательные работы с ними (думаю одного раза хватит).
Спасибо за понимание!


Круто! )
Я вот например, многие работы проводил и буду проводить самостоятельно, без "ребят-ремонтников" (конечно не в двенадцать, и не в два часа ночи).

Мне воспринимать ваши слова как угрозу? :no-no:
Или как приглашение к диалогу? :umnik:

Что ж, если это приглашение к диалогу, то давайте встречаться обсуждать, и искать компромисс с учетом интересов всех участников.

Как раз в посте, выше, предлагают встречу-собрание в субботу.

А то, с такими заявлениями, мы можем далеко зайти в неправильном направлении.

Спасибо за понимание!
25 май 2016 14:28
1. проводите работы сами\со строительной бригадой\с кем угодно. Речь идет о следовании общепринятым правилам (которые распечатаны и развешены).

2. воспринимайте как расшифровку объявлений о просьбе следовать правилам. Не вижу смысла диалога/обсуждений, все уже придумано до нас.

3,4. компромис описан в распечатанных правилах. Ремонт никто не запрещает делать, всего лишь не проводить шумные работы, в нерабочее время (выходные и праздники).

5. если следовать правилам, направление будет правильным.

Если у вас остались вопросы\предложения, буду рад обсудить лично, без миллиона сообщений в форуме.
Спасибо за понимание.
25 май 2016 16:37
1. То, что в лифте появилось объявление, не означает что оно стало общепринятым правилом.
2. Просьбы, лучше явно излагать в виде просьб. Это позволяет избежать неправильных трактовок.
3,4 В предложенном объявлении никаких компромиссов не предложено.
5. Вы всегда и везде следуете правилам? Жизнь она такая штука, что всегда существуют исключения (я говорю о здравом смысле).

С моей точки зрения, обсуждаемый вопрос касается многих.
Встретиться обсудить - конечно да. Брошу в личку телефон.
Предполагаю сегодня быть на Невской после 20 часов.

Спасибо за понимание.
25 май 2016 18:57
В новостроях наверное всегда так. Начинается ремонт, стучат, сверлят и молотят днём и ночью, в будни и выходные др тех пор, пока кто-то первый не закончит. И тут сразу вспоминаются правила...
25 май 2016 20:23
Цитата "vik_o":
1. То, что в лифте появилось объявление, не означает что оно стало общепринятым правилом.
2. Просьбы, лучше явно излагать в виде просьб. Это позволяет избежать неправильных трактовок.
3,4 В предложенном объявлении никаких компромиссов не предложено.
5. Вы всегда и везде следуете правилам? Жизнь она такая штука, что всегда существуют исключения (я говорю о здравом смысле).

С моей точки зрения, обсуждаемый вопрос касается многих.
Встретиться обсудить - конечно да. Брошу в личку телефон.
Предполагаю сегодня быть на Невской после 20 часов.

Спасибо за понимание.


Так как мне предстоит вежливо просить долбильщиков в выходные в свей секции по окончанию строительства (сам обязуюсь не долбить поздно и в вых., и празд.) стало интересно разобраться в ситуации с точки зрения закона.
Общепринятые правила и обычаи со времен пещерных людей (без перфоратора :yes: ) превратились в право.
И вот что говорит право. Первое - санитарные нормы 03.08.1984 N 3077-84. В соответствии с ними в жилой квартире с 7 до 23 и с 23 до 7 определен приемлемый уровень шума в децибелах. Потом имеем дело с ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" - в нем сказано много, но основное в статье 24 - предприятия, учреждения, организации, частные лица при осуществлении какой-либо деятельности обязаны принимать меры для недопущения превышения уровня шума, установленных сан. нормами, в том числе в жилых помещениях и придомовых территориях. Не хочу переводить и редактировать, время нет - "У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово." О децебелах - шуме в квартире можно прочитать в интернете - есть аналогии по уровню шума.
Теперь ответственность - прямая статья 182 КУпАП. Кто-то шумит - вызываем полицию.
В первый раз для хозяина штраф 85-255 грн., для работников-предпринимателей 255-510 грн. Повторно на протяжении года для хозяина квартиры 255-510 грн. с конфискацией предмета, создающего шум, для подрядчика 850-2550 грн. с конфискацией шумелки. Поэтому выгодно привлечь подрядчика (если он есть) - там еще и с документами могут быть проблемы. Не захотят нарушать.
Кроме того, потерпевшая сторона может смело подать иск в суд не только о понесенном моральном ущербе, но еще о компенсации нанесенного вреда здоровью (так как нарушены санитарные нормы). А это уже не 500 грн.
Но ЛУЧШЕ ВСЕГО ВСЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ без привлечения. Ведь всем рядом жить :ded:
25 май 2016 20:39
Цитата "Hungar":
В новостроях наверное всегда так. Начинается ремонт, стучат, сверлят и молотят днём и ночью, в будни и выходные др тех пор, пока кто-то первый не закончит. И тут сразу вспоминаются правила...


наверное покупая квартиру в новострое, надо быть готовым к тому, что первые пол года а то и больше ВСЕ будут заниматься ремонтом и шум , пыль, дрели и проблемы с грузовым лифтом это ожидаемые факторы жизни в только что сданном доме. наверное те, кто не имеет возможности нанимать бригаду и будут делать ремонт самостоятельно, не планируют увольняться с работы чтобы стучать и греметь исключительно в рабочее время..
странные претензии нескольких жильцов (можно только порадоваться за тех, кто уже завершил прихорашивание своего жилища) при том, что ещё более сотни квартир делают или будут делать ремонт
25 май 2016 21:18
Цитата "Lora_K":


полгода :yes: :yes: :yes:
26 май 2016 07:07
Наверно, те кто возмущаются по поводу шума в выходные дни, когда делали свой ремонт соблюдали все правила и вечером не шумели и в выходные дни их строители не работали. Как-бы не так. Уверена, раз уже проживают, то гнали ремонт и ночью и в выходные. Мы ремонт делаем своими силами и ходим на работу, соответственно, немало работы приходится на выходные дни. Учитывая, что ремонт делают максимум 40% квартир, то окончания стуканья и грюканья нам придется ждать не меньше лет двух. Так что, просьба не угрожать вызовами полиции и штрафами, а принять во внимание, что это новостройка и ремонт делают все квартиры, а возможности у всех разные.
26 май 2016 07:18
Перечитайте, буль ласка, попередні повідомлення. Там написано і про правила, і про можливість домовитись. Бо чомусь із контекста тільки "погрози" запам'ятали. Не бачу сенсу далі розводити дискусії на цю тему. По суті, вас тільки попросили не ігнорувати сусідів.
26 май 2016 08:14
Так пусть эти соседи не рассказывают о воспитательных мерах, а войдут в положение соседей, которые делают ремонт своими силами. Я тоже категорически против шума после 22-00, но у нас нет другого выхода, как работать и в выходные. Конечно можно планировать нешумные работы, но не всегда все идет по плану.
26 май 2016 08:27
Давайте находить компромиссы. К примеру,договоримся о "шумных" часах работы в выходные.
Исходя из ситуации многих, только начинающих делать ремонты, и также производя их своими силами, считаю правило может прижиться и о добриться. Можно выбрать 2 часа "шумных" работ (предлагайте варианты) Нужно уважать уже живущих там людей, Тем более в доме и дети уже проживают, в тихий час с 13 до 16 табу на шум, это однозначно. В другие часы сна детей до года, можно гулять на улице, сейчас погода позволяет.
Мои предложения с 11 до 13 в выходные, и с 17 до 18 еще часок. В остальное время не шуметь. Я считаю это оптимальным вариантом, такое правило можно утвердить до конца года. Думаю лучше, чем не договорится вообще не о чем.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .116118. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее