Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .115117. . .254
15 май 2016 19:03
Я нигде не слышал чтобы где-то упал выносной балкон.
15 май 2016 21:56
Цитата "Oleg 3227":
Я нигде не слышал чтобы где-то упал выносной балкон.
- не падали? И слава богу.
Только это никоим образом не означает, что нужно беспечно относится к вопросам прочности конструкций.
Вы же не будете отрицать, что проектировщики дома несет ответственность за свой проект? А строители, несут ответственность за то, что дом должен быть построен согласно проекту. А наша, с вами ответственность, эксплуатировать дом согласно общим правилам и нормам. И не вносить в него конструктивных изменений, которые могут повлиять на его прочность, …… и т.д.

Так вот проектанты, посчитали необходимым наличие на балконе, связующей железобетонной балки. Проект прошел экспертизы на соответствие всем строительным нормам, был принят и реализован.

А теперь, Вы говорите: «С выносом балкон укрепляется по всему периметру металом (можете совсем не переживать по поводу "упадет")".
На чем основано ваше утверждение?
У вас есть технический проект? Извините, но «на слово» верить не могу (

В общем, тут есть много аспектов и их можно долго обсуждать.

Поэтому, я обращаюсь с простой просьбой ко всем совладельцам. Не добавляйте на фасад дополнительных конструкций. Фасад, это наше с вами общее владение. Поэтому давайте постараемся найти общее видение.
Мы же собираемся жить в этом доме вместе, не один год?
15 май 2016 22:09
Цитата "Oleg 3227":
Я нигде не слышал чтобы где-то упал выносной балкон.

Цитата "Oleg 3227":
Я нигде не слышал чтобы где-то упал выносной балкон.

Я так понимаю имеется ввиду падение внешней стенки балкона, на кот. навешаны блоки кондиционера. 8-) Если грамотно армировать, то не упадет.
Перила опустить это одно, а вот вынос балкона существенно портит внешний вид фасада. Да еще и может мелкие неудобства соседям создать. Но это все,как я уже писал, поправимо. Можно заставить вернуть фасад в первоначальный вид, если даже малую часть жильцов это не устраивает. Или даже частным иском. Прецеденты есть (по-моему в жк "Паркове мисто"). Но топать в суд можно только тогда, когда "все свершилось", то есть все установили и есть факт нарушения. До этого только просьбы.
16 май 2016 05:22
Цитата:
Перила опустить это одно, а вот вынос балкона существенно портит внешний вид фасада. Да еще и может мелкие неудобства соседям создать.


плюсую. почему собственно каждый не может выполнять условия договора. мы все обязались не менять фассад! :protest: ну или почему так скромно то??? можно ж и по шикарнее:
16 май 2016 07:32
вопрос на счет размещения батарей по центру окон - никого не смущает такое "бельмо на глазу" ? Смысл с панорамного окна если почти половина его перекрыта батареей? Ктто устанавливал конвекторы под пол или возможность выбрать какието другие варианты размещения батареи?
17 май 2016 13:28
А вже є хтось хто оформив право власності в першій черзі?
17 май 2016 13:29
Уже многие оформили.
17 май 2016 13:50
Цитата "estimate":
вопрос на счет размещения батарей по центру окон - никого не смущает такое "бельмо на глазу" ? Смысл с панорамного окна если почти половина его перекрыта батареей? Ктто устанавливал конвекторы под пол или возможность выбрать какието другие варианты размещения батареи?

Этот вопрос всех смущает. Зачем било ставить высоту 60см, если 30см хватило бы. Только намного эстетичней было. Для себя рассматриваю вот такие внутрипольные радиаторы.
17 май 2016 14:41
Цитата "Chiefmate":

Этот вопрос всех смущает. Зачем било ставить высоту 60см, если 30см хватило бы. Только намного эстетичней было. Для себя рассматриваю вот такие внутрипольные радиаторы.

Да, это красиво. Тоже рассматривал. Но есть несколько минусов. Это эффективность у таких больших окон и пыль, которая постоянно поднимается с пола в воздух.
17 май 2016 20:41
Я конечно согласна, что фасад не хотелось бы менять, и балку убирать нельзя, но вы меня извините это прорези, а не балкон. В кухне будет темно, я вообще расстроилась, когда увидела эти балконы, на визуализации все немного иначе. Очень высоко сделали перегородку, я бы балку не трогала но убрала бы снизу кирпич и застеклила. Иначе в КУХНЕ будет ТЕМНО.
17 май 2016 20:55
Цитата "Alichka":
Очень высоко сделали перегородку, я бы балку не трогала но убрала бы снизу кирпич и застеклила. Иначе в КУХНЕ будет ТЕМНО.

мне тоже нравится эта идея :super:
17 май 2016 21:04
Если бы все делалось с любовью к людям, то ни батареи, ни балкон никто бы не трогал, не переделывал!
17 май 2016 21:15
Цитата "Alichka":
Если бы все делалось с любовью к людям, то ни батареи, ни балкон никто бы не трогал, не переделывал!

Правильно, предлагаю взорвать дом и построить новый, с любовью :smoke:
18 май 2016 06:02
Хто підскаже, фактичнна площа лоджії повинна розраховуватися з урахуванням коєфіцієнту к= 0,5?
А ще як БТІ розраховують площу сходів у дворівневих квартирах?
Буду вдячний за відповідь!
18 май 2016 07:33
У кого планировка двушки с треугольной застекленной лоджией, подкиньте идею, как вы ее будете использовать? Некоторые вроде ванну расширяют засчет этого балкончика.
19 май 2016 19:20
Подскажите, а кто-то собирается субсидии на коммуналку оформлять? С нашим ЖЭКом это возможно? И прописывался ли кто-то уже в новой квартире? Количество прописанных людей как-то на коммуналку влияет?
19 май 2016 19:24
Цитата "ZTarik":
А вже є хтось хто оформив право власності в першій черзі?


Оформил в этом месяце за 200грн. в районной администрации. Все очень просто.
При получении документов Загаруй будет своего нотариуса предлагать за 1500грн.
20 май 2016 05:37
Количество прописанных на сегодняшний день влияет только на газовые плиты и воду без счетчиков. Для нас количество не играет никакой роли.
21 май 2016 10:12
Всем доброго дня! Немного новостей по второй очереди:

Факты:
1. Был в Секции А (наименее достроеной) 4-й этаж.
2. Лесничная площадка - не закончена, стены не покрашены.
3. Приквартирные зоны - плитка на полах лежит, стены покрашены под черновую, света пока нет.
4. Квартира: Полы залиты, окна стоят, двери стоят, батареи есть, внутри работы финализированы практически на 100% (не стоят счетчики, и нюансы по стоительству).
5. Територия: ведутся работы по благоустройству, навезли земли для зеленых зон, кладут плитку тротуарную на углу.

Домыслы:
1. Вроде как БТИ все померяло и в течении 2-х недель всем позвонят/напишут про метраж.
2. Вроде как до конца месяца закончат придомовую територию и можно будет взять ключи от квартир.
3. Вроде-как до середины следующего месяца начнеться процесс подписания прав собственности на квартиры во 2-й очереди.


Для желающих проведать свою квартирку - ближайшие 2 недели не реккомендуется это делать т.к. идут придомовые работы (там грязищи по колено).

П.С. А где делся слезный ответ охранной компании?
21 май 2016 13:05
Цитата "zuker1111":


Оформил в этом месяце за 200грн. в районной администрации. Все очень просто.
.

Вы зарегистрировали права собственности в районной администрации, это возможно?
Какие бумаги для этого нужны?Я думалая. что регистрация возможна только у нотариусов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .115117. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее