Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .105107. . .254
16 март 2016 17:16
Цитата "coced":
Звонил представителю нашего жека 0680252808(юрист), задал вопрос, как они насчитывают тариф за тепло, он сказал что тариф сформирован с теплового счетчика дома и разделен на все квартиры согласно площади квартиры


То что ЖЭК принял дом, это еще не повод включать тепло. Им сначала надо было со всеми потребителями заключить договора. А перед этим застройщику надо было передать квартиры инвесторам, чего еще не было сделано. Я думаю, вряд ли, кто не принял квартиру, будет оплачивать эти платежки.
Короче, будет весело.
16 март 2016 19:56
Даже те, кто принял квартиры, не понимают каким образом насчитывали тепло. Я отказываюсь тоже оплачивать. Во первых - ни одного дня и даже часа батареи в нашей квартире неотапливались, во вторых кто то может сообразить, как мы получили такие платежи, если по факту мы это тепло не получили. У нас батареи запечатаны стоят вообще!!!
Если есть счетчик на тепло, просьба к собранию подготовить данные по показаниям на этом счетчике и как распределили эти показания поквартирно!!! Если в большинства закрыты эти гребенки, то мы тепло не использовали!!! Значит и покпзания на счетчик должны быть соответствующие! По поводу мопов только можно вести разговор. Товарищи из обслуживающей компании, до субботы подготовьте информацию по возникшим вопросам и решите вопрос с перерасчетом платежей. У нас все зафиксировано! Платить за холодные батареи никто не будет. Обоснуйте и подтвердите документально мифические гкалории!!!
16 март 2016 20:30
Цитата "ЛесяАлеся":
Товарищи из обслуживающей компании, до субботы подготовьте информацию по возникшим вопросам и решите вопрос с перерасчетом платежей. У нас все зафиксировано! Платить за холодные батареи никто не будет. Обоснуйте и подтвердите документально мифические гкалории!!!

Там же их юрист уже все обосновал - данные взяли с общего домового счетчика, и поделили на все квартиры согласно квадратным метрам.
И по тону, каким говорил начальник ЖЭКа на прошлом собрании, он скорее всего ответит: "Кто не согласен - отключим свет и воду" и "Вы несете перед нами ответственность своими квадратными метрами".

То что это беззаконие - начальник ЖЭКа и их юрист, наверное, не понимают.
16 март 2016 20:50
9. ПРИЙМАННЯ-ПЕРЕДАЧА МАЙНОВИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ ТА КВАРТИРИ
9.1. Якщо сторони не домовляться про інше, Продавець надсилає рекомендованим листом Покупцю Акт приймання-передачі майнових прав на квартиру на вказану в цьому Договорі адресу Покупця. Покупець зобов’язується підписати та повернути/надіслати Продавцю Акт приймання-передачі майнових прав на квартиру протягом тридцяти календарних днів, починаючи із дня надіслання Продавцем Акта приймання-передачі майнових прав на квартиру, або надати Продавцю письмові зауваження до вказаного Акту протягом двадцяти календарних днів, починаючи із дня його надіслання Продавцем Покупцю.


Никто не знает, почему не приходят инвесторам рекомендованные письма, чтобы они пришли и течении месяца приняли свои квартиры? Я не принимаю свою квартиру, только потому, что жду этого письма.
16 март 2016 20:51
Цитата "Renissa":
Да, у меня и тепло и свет еще с 15 января в квартире есть. Нужно было заявку прорабу оставить на то, чтобы в квартире подключили тепло и свет.

на сколько я помню историю обслуживания нашего дома, то для тех кто делал заявку, тепло и большинство коммунальных благ подключили ещё в декабре. Вот общедомовой теплосчетчик и крутился всю зиму. Теперь его показания, накрученные за этот весь период, тупо разбили на все квартиры по их метражу, уравняв и тех, кто с осени живёт или делает ремонт и пользуется всей коммуналкой по полной программе с теми, кто ничего ещё не принимал и не включал.
16 март 2016 20:58
Конечно это не законно насчитать за тепло тем,у кого батареи не греют.
Если половина дома не отапливается,то показания домового счетчика должны быть ниже, чем если бы отапливали весь дом.
А те,у кого холодные батареи, оплачивали только бы отопление мест общего пользования.
Мне бы тоже хотелось увидеть расчет суммы за отопление.
16 март 2016 21:03
Цитата "zuker1111":
9. ПРИЙМАННЯ-ПЕРЕДАЧА МАЙНОВИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ ТА КВАРТИРИ
9.1. Якщо сторони не домовляться про інше, Продавець надсилає рекомендованим листом Покупцю Акт приймання-передачі майнових прав на квартиру на вказану в цьому Договорі адресу Покупця. Покупець зобов’язується підписати та повернути/надіслати Продавцю Акт приймання-передачі майнових прав на квартиру протягом тридцяти календарних днів, починаючи із дня надіслання Продавцем Акта приймання-передачі майнових прав на квартиру, або надати Продавцю письмові зауваження до вказаного Акту протягом двадцяти календарних днів, починаючи із дня його надіслання Продавцем Покупцю.


Никто не знает, почему не приходят инвесторам рекомендованные письма, чтобы они пришли и течении месяца приняли свои квартиры? Я не принимаю свою квартиру, только потому, что жду этого письма.


Нам приходил акт заказным письмом только еще в июне прошлого года. Но тогда его подписание не имело бы законной силы, так как еще не было почтового адреса на дом. Нам предлагали: если хотите подписывать, но оформить право собственном не сможете. Мы решили подождать до получения адреса.
16 март 2016 21:09
Цитата "Катерина40":


Нам приходил акт заказным письмом только еще в июне прошлого года. Но тогда его подписание не имело бы законной силы, так как еще не было почтового адреса на дом. Нам предлагали: если хотите подписывать, но оформить право собственном не сможете. Мы решили подождать до получения адреса.


Мне тогда пришло письмо, что ничего доплачивать не надо и всё.
16 март 2016 21:18
Цитата "Oleg 3227":
Уважаемые соседи секции "Г".
В субботу 19.03.16 в 13.00 будет собрание с ЖЕКом в отделе продаж.
Просьба составить список интересующих каждого вопросов и предложений.

а наш ЖЕК знает что в субботу собрание? официального объявления ни на сайте Глории, ни от отдела продаж на форуме не было.
16 март 2016 21:22
Цитата "Lora_K":

на сколько я помню историю обслуживания нашего дома, то для тех кто делал заявку, тепло и большинство коммунальных благ подключили ещё в декабре. Вот общедомовой теплосчетчик и крутился всю зиму. Теперь его показания, накрученные за этот весь период, тупо разбили на все квартиры по их метражу, уравняв и тех, кто с осени живёт или делает ремонт и пользуется всей коммуналкой по полной программе с теми, кто ничего ещё не принимал и не включал.


Эти люди еще не будут платить повышенную коммуналку, так как уже с ремонтами. А нас ЖЭК будет заставлять платить больше их.
Меня повышенная коммуналка при ремонте не устраивает, так как ремонт в моей квартире из-за проблем с деньгами может длиться очень долго.
16 март 2016 21:23
Это если с выключенными батареями счета грн по 300, какими ж они буду когда включим!?
16 март 2016 21:47
Цитата "RePiN":
Это если с выключенными батареями счета грн по 300, какими ж они буду когда включим!?

и примите во внимание что нам февраль считали не за целый месяц, а где-то за 2/3 - 19 дней (как-то так). Стоимость коммунальных услуг за текущий месяц будет процентов на 35-40 больше нынешней квитанции с учетом 31 дня марта. А с включенными батареями и того больше
16 март 2016 21:55
Цитата "zuker1111":


Эти люди еще не будут платить повышенную коммуналку, так как уже с ремонтами. А нас ЖЭК будет заставлять платить больше их.
Меня повышенная коммуналка при ремонте не устраивает, так как ремонт в моей квартире из-за проблем с деньгами может длиться очень долго.

аналогичная ситуация. кого это может устроить. вообще не понимаю с чего вдруг эта доплата только за попытку проведения вялотекущего ремонта.
16 март 2016 22:16
Цитата "Lora_K":

а наш ЖЕК знает что в субботу собрание? официального объявления ни на сайте Глории, ни от отдела продаж на форуме не было.


Я в понедельник звонил к начальнику ЖЕКа и мы договорились на суботу 13.00
Отделу продаж Загоруй запретил организовывать собрание так как дом сдан и принят жеком.
Теперь мы сами должны отстаивать свои права.
16 март 2016 23:24
Цитата "Oleg 3227":

Отделу продаж Загоруй запретил организовывать собрание так как дом сдан и принят жеком.
Теперь мы сами должны отстаивать свои права.

Вот молодец: застройщик спихнул все свои недоделки на ЖЕК и нас больше знать не хочет. понятно что ЖЕК сейчас будет отыгрываться на нас. А мы хотим перерасчёт неполученных услуг! А допотключать, а достраивать после Геоса Пушкин будет? похоже это уже наши проблемы: что недоделано в подъезде, доме, квартире - всё будут "дочищать" за счёт инвесторов.
Инвесторы следующих очередей примите это во внимание!
17 март 2016 07:11
На прошлом собрании ЖЭК говорил, что организовывайте ОСББ. Тут каким-то договорняком попахивает между ЖЭКом и застройщиком.
Застройщик не передал большую часть квартир инвесторам, ЖЭК беспределит. И позиция ЖЭКа - не нравиться, организовывайте ОСББ.
17 март 2016 12:48
Цитата "zuker1111":
На прошлом собрании ЖЭК говорил, что организовывайте ОСББ. Тут каким-то договорняком попахивает между ЖЭКом и застройщиком.
Застройщик не передал большую часть квартир инвесторам, ЖЭК беспределит. И позиция ЖЭКа - не нравиться, организовывайте ОСББ.


Я б сказав, що пахне кидаловом. Збудували будинок і якомога швидше його впарили першому ЖЕКу який поговдився. У ГЕОСа або ж така політика - отримати кошти від інвесторів і збагрити будинок якомога швидше, або просто некомпетентні працівники, які не можуть довести все до логічного кінця.
Як результат: ГЕОС - без репутації і тому без майбутнього.
17 март 2016 19:02
Сегдня устанавливали видеонаблюдение.
18 март 2016 08:42
Вопрос к тем владельцам, кто не получил услугу по отоплению в квартирах, вы будете платить сейчас по платежке? или будем ждать перерасчет?
18 март 2016 10:57
Цитата "Глория":
Вопрос к тем владельцам, кто не получил услугу по отоплению в квартирах, вы будете платить сейчас по платежке? или будем ждать перерасчет?

Я пока не плачу. Завтра собрание и надеюсь вопрос прояснится, но предварительно поговорив с юристом ЖЕКа, поняла что платить придется. По поводу того, что дом отапливается: специально вчера проверила батареи возле лифта - они холодные. По поводу тарифа до 20 числа: юрист сказал, что в течении 2 месяцев можно платить с опозданием и тариф пересчитываться не будет. Надеюсь, что так и будет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .105107. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее