Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .160162. . .184
14 сен 2017 15:51
Фото
14 сен 2017 17:50
Цитата "325532":
В отделе продаж сегодня сказали, что уже можно заходить на ремонт) (я о 3-5 секциях). Ключники сказали, что уже некоторые делают ремонт. Также сама видела несколько застекленных лоджий в 3-й секции, со стороны парка.


Остекление лоджий может остановить ввод в эксплуатацию, так как это не по проекту, надо подождать ввода(получение Сертификата).
Давайте будем одновременно тормошить УКРБУД и ФФС.
Где техника?
Где строители?
Что с документами?
14 сен 2017 18:04
Цитата "сокол 2":


Остекление лоджий может остановить ввод в эксплуатацию, так как это не по проекту, надо подождать ввода(получение Сертификата).
Давайте будем одновременно тормошить УКРБУД и ФФС.
Где техника?
Где строители?
Что с документами?

Я это делаю каждый день, звоню и в Укрбуд, и в отдел продаж. Сегодня в отделе сопровождения мне сообщили странную новость о том, что ввод в эксплуатацию после НГ... На мой вопрос, какой НГ, а как же обещания до середины сентября ввести в эксплуатацию, сказали, что лучше уточнить у юриста укрбуд и переключили на "юриста", который не взял трубку. Через 5 минут мне перезвонили из отдела продаж на Мельникова, оказалось, в отделе сопровождения меня переключили именно на них. Информация о том, что в отделе сопровождения мне говорят дату введения в эксплуатацию после НГ, в отделе продаж вызвала удивление, якобы 15 сентября уже будет сертификат о введении в эксплуатацию, мол инфа 100%.
Также, интересовался у Юлии (ЖЭК), не владеет ли она случайно информацией о том, когда дом будет введен в эксплуатацию. Ответ Юлии удивил, она сказала, что скорей всего до конца сентября, т.к. на этой неделе заказали материалы, а на следующей будут доделывать фасад... (????!!!) На вопрос, что именно доделывать, ведь визуально дом готов снаружи, она сказала, что больше ничего не знает...
В общем, в разных отделах этой корпорации говорят по-разному... Они бы там хоть договорились врать одинаково.
14 сен 2017 18:49
Я это делаю каждый день, звоню и в Укрбуд, и в отдел продаж. Сегодня в отделе сопровождения мне сообщили странную новость о том, что ввод в эксплуатацию после НГ..... Они бы там хоть договорились врать одинаково.[/quote]
У них проблемы с паркингом.
И совестью!!!
15 сен 2017 06:07
Цитата "сокол 2":
Я это делаю каждый день, звоню и в Укрбуд, и в отдел продаж. Сегодня в отделе сопровождения мне сообщили странную новость о том, что ввод в эксплуатацию после НГ..... Они бы там хоть договорились врать одинаково.

У них проблемы с паркингом.
И совестью!!![/quote]
А что там с паркингом?
15 сен 2017 13:29
А что там с паркингом?[/quote]
ПАРКИНГ, отдельный проект, и по нему много вопросов, их можно задавать начальнику участка, и ЖЕКу(направления с вопросами в ЖЕК меня смущает, мягко говоря).
по 3-5 секциях 2 дома, ОП говорит, что сертификат будет до НОВОГО ГОДА( вопрос какого? не слышат, игнорируют) ждали сегодня но увы радостная новость не пришла.
Кто нибудь видел ГенПлан благоустройства?
16 сен 2017 10:46
Цитата "сокол 2":
А что там с паркингом?

ПАРКИНГ, отдельный проект, и по нему много вопросов, их можно задавать начальнику участка, и ЖЕКу(направления с вопросами в ЖЕК меня смущает, мягко говоря).
по 3-5 секциях 2 дома, ОП говорит, что сертификат будет до НОВОГО ГОДА( вопрос какого? не слышат, игнорируют) ждали сегодня но увы радостная новость не пришла.
Кто нибудь видел ГенПлан благоустройства?[/quote]
Хороший вопрос. Я нет, но было бы интересно сравнить план/факт. Стройка остановилась полностью месяца 2 назад, а детская площадка так и не доделана.

Интересно, влияют ли проблемы с паркингом на введение дома в эксплуатацию? Наверное, нет, ведь 1-2 секции были введены...
17 сен 2017 12:22
Стройка остановилась полностью месяца 2 назад, а детская площадка так и не доделана.
[/quote]
Пройдёт 2-3 года во внутреннем дворе "дома 2" вырастут деревья самосейки, а мы всё будем ждать Сертификата?!
17 сен 2017 12:50
Мне было сказано в ОП (2 нед. назад), что т.к. пока нет свидетельства, руководство подписало доп. распоряжение о запуске на ремонт, без документов. Схема такова: Вы приходите на просмотр, подписываете доп. договор, делаете свои замечания по поводу недоделок в письменном виде. Их должны устранить в течении 2х недель. За это время проводятся взаиморасчеты. Как только они провелись, вы подписываете акт приемки(я поняла что на основании доп. договора) и приступаете к ремонту. Все это, якобы, делается для того,чтобы не задерживать инвесторов с ремонтом. :'(
17 сен 2017 15:16
Может кто-то знает, подскажите.
1. По генплану в квартире один венканал, в ванной. Реально: их два. один в ванной , другой в туалете.
2. площадь этих венканалов учитывается или вычетается при расчете площади самой квартиры?
17 сен 2017 19:59
Цитата "Ronii":
Мне было сказано в ОП (2 нед. назад), что т.к. пока нет свидетельства, руководство подписало доп. распоряжение о запуске на ремонт, без документов. Схема такова: Вы приходите на просмотр, подписываете доп. договор, делаете свои замечания по поводу недоделок в письменном виде. Их должны устранить в течении 2х недель. За это время проводятся взаиморасчеты. Как только они провелись, вы подписываете акт приемки(я поняла что на основании доп. договора) и приступаете к ремонту. Все это, якобы, делается для того,чтобы не задерживать инвесторов с ремонтом. :'(

АКТ ПРИЕМКИ подписывают только после введения дома в эксплуатацию!
Судя по 1 дому ремонт за 1,5 года(реальный срок получения сертификата при этой активности 3-5 секций) покроется плесенью.
Прошу ВСЕХ инвесторов звонить в ОП каждый день и требовать, отчета почему: не делают благоустройство, почему не вводят в эксплуатацию???!!!
17 сен 2017 22:20
Цитата "Apollon_":

В общем, в разных отделах этой корпорации говорят по-разному... Они бы там хоть договорились врать одинаково.


Я думаю, захотели бы врать - договорились бы. Скорее, проблемы обмена информацией внутри компании. Неприятно, но согласованное вранье было бы более напрягающим признаком.
18 сен 2017 00:37
Цитата "Ronii":
Мне было сказано в ОП (2 нед. назад), что т.к. пока нет свидетельства, руководство подписало доп. распоряжение о запуске на ремонт, без документов. Схема такова: Вы приходите на просмотр, подписываете доп. договор, делаете свои замечания по поводу недоделок в письменном виде. Их должны устранить в течении 2х недель. За это время проводятся взаиморасчеты. Как только они провелись, вы подписываете акт приемки(я поняла что на основании доп. договора) и приступаете к ремонту. Все это, якобы, делается для того,чтобы не задерживать инвесторов с ремонтом. :'(

Лично я не буду делать ремонт, или принимать квартиру \ подписывать акт до тех пор, пока не будет введено в эксплуатацию (с получением права собственности впоследствии). Я не собираюсь делать ремонт в квартире, которая а) не является законченным объектом б) не имеет всей необходимой документации в) не является моей собственностью. Также я не собираюсь платить за коммунальные услуги чужого объекта по тарифам для предприятий. Остальных инвесторов призываю к тому же. Основной нашей задачей, на мой взгляд, является заставить застройщика как можно скорее ввести дом (3-5 секции) в эксплуатацию.
18 сен 2017 00:51
Цитата "сокол 2":

АКТ ПРИЕМКИ подписывают только после введения дома в эксплуатацию!
Судя по 1 дому ремонт за 1,5 года(реальный срок получения сертификата при этой активности 3-5 секций) покроется плесенью.
Прошу ВСЕХ инвесторов звонить в ОП каждый день и требовать, отчета почему: не делают благоустройство, почему не вводят в эксплуатацию???!!!

Возможно, мало квартир продано, потому и тянут со сдачей дома. Это косвенно подтверждается низкой активностью инвесторов (малым количеством). Тут всего-то пару человек ты да я да мы с тобой теребит застройщика. Остальные, возможно, побежали на радостях делать ремонты, не особо задумываясь о финансовых и юридических рисках...
18 сен 2017 07:46
Кто-то пробовал писать обращение? Они ,вроде как, обязаны ответить в течении месяца.
18 сен 2017 08:43
Вчера вечером прогуливались в Герцен-Парке. Всего около 7 квартир делают ремонты в 1-2 секциях. В 3-5 ремонтных работ не замечено.Тишина.
18 сен 2017 09:07
Цитата "akatciya":
Вчера вечером прогуливались в Герцен-Парке. Всего около 7 квартир делают ремонты в 1-2 секциях. В 3-5 ремонтных работ не замечено.Тишина.


Посмотрите на кол-во застекленных лоджий в со стороны ул. Герцена. Там явно не 7 квартир.
18 сен 2017 12:13
Цитата "akatciya":
Вчера вечером прогуливались в Герцен-Парке. Всего около 7 квартир делают ремонты в 1-2 секциях. В 3-5 ремонтных работ не замечено.Тишина.



Только на первом этаже первой секции минимум 3 квартиры делают ремонт...
В общем, думаю 20% в процессе.
19 сен 2017 09:16
Интересно, как это у вас получилось? Мне в отделе сопровождения сказали, что вечером расчёты, утром допуск на просмотр. И никак иначе.
Также, как начальник ЖЭКа может повлиять на строительство? В смысле, доработку недочётов?[/quote]

На строительство ЖЕК не повлияет, а на, например, разрыть слив из-под слоя штукатурки, может, дав команду строителям. На просмотр попали просто позвонив Юле по указанному номеру.
О дворе 2-го дома Жек сказал, что план на подписи, начнут облагораживать в конце этого, начале следующего года. Посмотрим...
Что касается шевеления УБ: когда в июле-августе я и ещё один инвестор приглашли желающих сходить в ЦОП, кроме нас никто не пошёл, когда писали запрос о сроках сдачи, никто из здешних читателей не присоединился, поэтому я уже многому не удивляюсь и никого ни на что не агитирую :(
19 сен 2017 10:12

О дворе 2-го дома Жек сказал, что план на подписи, начнут облагораживать в конце этого, начале следующего года. Посмотрим...
[/quote]

двор 2 дома, что обещано в Галереи (//gercen.com.ua/o-komplekse/galereya-obe kta/) не соответствует действительности, впервые сталкиваюсь с тем, что ЖЕК влияет на Генплан.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .160162. . .184
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее