Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .161163. . .184
19 сен 2017 10:45
ЖЕК выбрасывал план на обсуждение, но, как мне кажется, всё равно сделают всё по-своему. И да, в ЦОПе так и говорят: все вопросы по плану двора-к ЖЕКу, не к застройщику.
19 сен 2017 11:33
Да я видел, а ещё сами инвесторы, начали предлагать свои планы двора. Но Генплан должен быть один притом выполненный и утверждённый проектною организациею.
19 сен 2017 21:37
Цитата "Apollon_":

Возможно, мало квартир продано, потому и тянут со сдачей дома.

А какой в этом случае профит застройщика? По идее, наоборот: объект сдан, интереснее покупать квартиру

Цитата:

Это косвенно подтверждается низкой активностью инвесторов (малым количеством).

Низкая активность на форумах обычно коррелирует с отсутствием серьезных проблем. Понятно, что проблемы есть, но бывают проблемы и ПРОБЛЕМЫ. Можно сказать, что проблемы есть, а ПРОБЛЕМ по большому счету нет.
20 сен 2017 07:00
Добрый день.
Писала запрос в ДАБИ,где сказали что есть сертификаты только на 1 и 2 секции, а про подачу документов на остальные -
умолчали, соответственно их там нет.
В отделе сопровождения (где формируют пакеты документов для
их подачи в том числе и в ДАБИ) сказали что срок сдали 3-5 секций - конец осени.
20 сен 2017 07:46
Цитата "IgorSkyOne":

Низкая активность на форумах обычно коррелирует с отсутствием серьезных проблем. Понятно, что проблемы есть, но бывают проблемы и ПРОБЛЕМЫ. Можно сказать, что проблемы есть, а ПРОБЛЕМ по большому счету нет.

Если для ВАС не ПРОБЛЕМА отсутствие Сертификата, то для мена БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Особенно когда у Застройщика на площадке отсутствует техника и строители.
20 сен 2017 16:35
В понедельник осматривали квартиру (секция 5), также просто открыл ключник дверь, замеряли метраж, пока пл. не знаем точную, но в фонде сказали, что 2.5 метра лишние надо оплатить. Звонил Валентину из смс, тот сказал, что нужно оплатить услуги и доп. метраж и можно подписывать акт приема-передачи. Я так понимаю, по 3-5 секциях не все так просто?
20 сен 2017 17:31
Цитата "SHDZ":
ЖЕК выбрасывал план на обсуждение, но, как мне кажется, всё равно сделают всё по-своему. И да, в ЦОПе так и говорят: все вопросы по плану двора-к ЖЕКу, не к застройщику.


а как с ЖЕКом связь поддерживаете?
20 сен 2017 20:22
Цитата "Dron07":
В понедельник осматривали квартиру (секция 5), также просто открыл ключник дверь, замеряли метраж, пока пл. не знаем точную, но в фонде сказали, что 2.5 метра лишние надо оплатить. Звонил Валентину из смс, тот сказал, что нужно оплатить услуги и доп. метраж и можно подписывать акт приема-передачи. Я так понимаю, по 3-5 секциях не все так просто?


Хотел тоже пойти посмотреть, но если после просмотра начнут требовать доплачивать за лишнюю площадь и подсовывать на подписание акт - нафиг надо, посмотрю после ввода в эксплуатацию. Сейчас и так с тарифами на коммуналку беда, не хватало их ещё по промышленным нормам начать платить!
20 сен 2017 21:06
ну в принципе так и просят, типа дальнейшие шаги. но я после регистрации на форуме призадумался, стоит ли спешить. вроде как и ремонт делать млжно будет, но нет гарантии, что там можно будет жить. а если нет, то что станет с ремонтом и с платой за комуналку.
21 сен 2017 08:07
а как с ЖЕКом связь поддерживаете?[/quote]

ЖЕК находится в первом доме, можно просто зайти, а вообще в смс, приглашающих на просмотр, изначально указывался телефон руководителя ЖЕКа :)

Инвесторы 3-5 секций уже начали получать ключи (соответственно, после расчётов, подписания актов, договоров, и предоплаты всех предусмотренных ЖЕКом, поборов).
Кто хочет - получает, кто хочет - ждёт ввода, это личное дело каждого. Но хочу заметить, что первый дом заходили на ремонты тоже без ввода в эксплуатацию и без присвоеного адреса, во втором уже адрес есть :)
21 сен 2017 09:34
100%
21 сен 2017 09:52
Я как инвестор хочу получить документы. Переписка представителей Укрбуда где они успокаивают и загоняют на ремонты без ввода в эксплуатацию только настораживает- а будет ли ввод в эксплуатацию вообще?
21 сен 2017 09:54
буквально 10 минут назад звонил - планируется ближе к декабрю ввод.
Но меня заверили тут же, что можно делать ремонт и заселяться. Вопрос тогда другой - какая стоимость комунала будет и есть ли сейчас возможность установить тепловой счетчик на квартиру без проблем.
21 сен 2017 10:03
Ты как инвестор можеш хотеть что хочеш. Тем более у тебя на это есть полное право. А вот трудоустраиваить людей в укрбуд полномочий у тебя нет. Это я как инвестор инвестору
21 сен 2017 10:11
Цитата "vetal37":
Ты как инвестор можеш хотеть что хочеш. Тем более у тебя на это есть полное право. А вот трудоустраиваить людей в укрбуд полномочий у тебя нет. Это я как инвестор инвестору

Вопрос, "а будет ли ввод в эксплуатацию вообще?" остался без поддержки.
21 сен 2017 10:22
Цитата "сокол 2":
Я как инвестор хочу получить документы. Переписка представителей Укрбуда где они успокаивают и загоняют на ремонты без ввода в эксплуатацию только настораживает- а будет ли ввод в эксплуатацию вообще?


Сокол 2, предлагаю Вам перечитать все 162 страницы данного раздела, Вы поймёте гораздо больше, чем Вы себе надумали :)
И с чего Вы взяли, что не будет ввода в эксплуатацию оставшихся секций? Я вижу, что Вы здесь с марта 2017, разрешите поинтересоваться: если Вы так "верите" застройщику, почему же Вы не ходили с остальными инвесторами в ЦОП или не подписали с нами письмо в УБ в августе?
21 сен 2017 10:42
Где два украинца – там три гетмана и один предатель ) Друзья, прекратите срач.
21 сен 2017 11:09
Сокол 2, предлагаю Вам перечитать все 162 страницы данного раздела, Вы поймёте гораздо больше, чем Вы себе надумали :)
И с чего Вы взяли, что не будет ввода в эксплуатацию оставшихся секций? Я вижу, что Вы здесь с марта 2017, разрешите поинтересоваться: если Вы так "верите" застройщику, почему же Вы не ходили с остальными инвесторами в ЦОП или не подписали с нами письмо в УБ в августе?[/quote]
Был в отпуске.
Если бы Укрбуд ввел в эксплуатацию в марте, как по договору, то уже жил бы у Герцен-Прак, 35 и радовался! А сейчас только плохое про застройщика думается.
21 сен 2017 11:26
Цитата "Dron07":
буквально 10 минут назад звонил - планируется ближе к декабрю ввод.
Но меня заверили тут же, что можно делать ремонт и заселяться. Вопрос тогда другой - какая стоимость комунала будет и есть ли сейчас возможность установить тепловой счетчик на квартиру без проблем.


Тепловые счётчики во 2-м доме должен установить застройщик, об этом на сайте писали. При просмотре я не заглядывала туда, ЖЕК говорит, что он уже установлен, жители 1-2 секций говорят, что нет, надо уточнять.
21 сен 2017 11:48
Был в отпуске.
Если бы Укрбуд ввел в эксплуатацию в марте, как по договору, то уже жил бы у Герцен-Прак, 35 и радовался! А сейчас только плохое про застройщика думается.[/quote]

Второй дом ходил в ЦОП в начале апреля и в конце июля, письмо о с вопросом о сроках сдачи дома писали в августе... Здесь только один инвестор поинтересовался, как всё прошло :(
Зато, в том же ЦОПе, нам рассказывали, что в ЖК "Садовый" компенсируют разницу между строительным и тарифом для населения, чему был удивлён наш ЖЕК :)
Если бы наши инвесторы были более активны не только на словах и в здешней переписке, может и у нас всё было бы экономнее.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .161163. . .184
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее