ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"
Застройщик | УКРБУД |
Сдача ЖК | 2016 - 2017 г. |
Планировки |
14/8% | ||
20/12% | ||
63/37% | ||
46/27% | ||
26/15% |


Будем следить за объектом.
Проект очень интересный

Но очень ресурсоемкий и амбициозный.

Цитата "Irenika":Ого... Это что, бывший Интербудинвестовский "Зеленый Гай"? Может они еще и Аквамарин на Победы добъют?
Да он самый.
До зимы там тишина мертвая стояла, заросло все как в лесу, но старые бытовки и забор стоял. Видимо отобрали обьект или купили за небольшую компенсацию.


Недалеко (КИМО), в пешой доступности Променада с классным фуршетом. Ну и транспортная розвязка хорошая.
Я рад что его хоть кто-то решился достроить. Такую махину не каждый и потянет, 3 свечки по 25 этажей. Учитывая что еще и пострадавшим нужно что-то отстегнуть.
Может, поэтому там много недостроев:
1) данный ЖК
2) недостроенное здание архива
3) здание телецентра (вроде бы оно тоже до сих пор не достроено)
4) здание недостроенного спорткомплекса КИМО (правда, оно уже чуть в стороне от территории бывшего кладбища).

Знаю что основное было непосредственно под телевышкой. При строительстве снесли. Ну и по дорогожицкой тоже.
Лукьяновское еврейское кладбище называется. Кого интересует, может найти массу информации в интернете.
А недострои потому что застройщик был ненадежный.
У него все объекты с проблемами, хоть тут хоть на автозаводской.)
Вот карта 1943 года, любезно предоставленная нам немецко-фашистскими захватчиками.
//www.mashke.org/kievtram/history/scheme s/1943/1943-map.jpg
(для хорошего просмотра скопируйте ссылку в новое окно)
Кладбище начиналось сразу же за территорией КИМО.
Телевышка тоже стоит на месте бывшего кладбища, судя по карте.
Лукьяновское кладбище сохранилось.
От Братского осталась только половина и называется оно сейчас Военное.
А Еврейское полностью ликвидировали.

Хорошая статья есть на Википедии.
Согласно реестра судебных решений, права на комплекс отжимались очень грязно: один из владельцев (он же директор) «Будівельно-інвестиційна компанія «Інтербудінвест» ГЕРМАНОВ ДМИТРО ІГОРОВИЧ 28.09.2011 создал новое ООО «Інвестиційно-будівельна група «Київміськбуд», на которое уже через два месяца (28.11.2011) решением своей же компании-управителя ФФС "Фінансова компанія "Інтербудінвест" передал право на застройку по причине (проникнетесь!) невыполнения «БІК «Інтербудінвест» своих обязательств по строительству, а потом отобрал через суд все права у начальных землепользователя и партнеров и оформил на «ІБГ «Київміськбуд» //reyestr.court.gov.ua/Review/27352514
По факту: земли нет, разрешений на строительство тоже нет, но факт отбора собственности подтвержден судами всех инстанций, права на недострой в этом году даже официально зарегистрированы.

Цитата "GeorgeM":Согласно реестра судебных решений, права на комплекс отжимались очень грязно: один из владельцев (он же директор) «Будівельно-інвестиційна компанія «Інтербудінвест» ГЕРМАНОВ ДМИТРО ІГОРОВИЧ 28.09.2011 создал новое ООО «Інвестиційно-будівельна група «Київміськбуд», на которое уже через два месяца (28.11.2011) решением своей же компании-управителя ФФС "Фінансова компанія "Інтербудінвест" передал право на застройку по причине (проникнетесь!) невыполнения «БІК «Інтербудінвест» своих обязательств по строительству, а потом отобрал через суд все права у начальных землепользователя и партнеров и оформил на «ІБГ «Київміськбуд» //reyestr.court.gov.ua/Review/27352514
По факту: земли нет, разрешений на строительство тоже нет, но факт отбора собственности подтвержден судами всех инстанций, права на недострой в этом году даже официально зарегистрированы.
Ого.
Да застройщик там был совсем мутный какой-то.
Будем надеяться что сейчас будут строить активно.
Осталось только отжать не дострой возле метро Дорогожичи (Голден парк) и будет в обще шикарно.
Еще есть кое-что: договор аренды земли на ПрАТ «Домобудівельний комбінат № 1» был продлен, но решение Киевсовета было отменено в пачке с другими решениями //reyestr.court.gov.ua/Review/30885279 - тут можно ждать любых неприятностей, даже если после отмены самого решения о продлении аренды, сам договор о продлении не был отменен.
Цитата "Povezlo":Как по мне то место замечательное. Иногда люблю там летом прогуливаться. Тихая зеленая зона. Чуть дальше народ постоянно на шашлыки ходит.
Недалеко (КИМО), в пешой доступности Променада с классным фуршетом. Ну и транспортная розвязка хорошая.
Я рад что его хоть кто-то решился достроить. Такую махину не каждый и потянет, 3 свечки по 25 этажей. Учитывая что еще и пострадавшим нужно что-то отстегнуть.
Фуршет там один из самых худших в городе: 1,5 кассира на весь магазин - вечная очередь на кассе и страшная вонь какой-то химией в части начинающейся от галлереи Променады... бррррр стараюсь заходить туда как можно реже.

Как по мне, нормальный и Большой! фуршет.
По лучше всяких АТБ и Екомаркетов.
цена за метр неизвестна пока?
так что с ценой за метр?


- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная01.041 144
- ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный01.041 776
- ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а01.044 168
- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды31.0347
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 130.032 436
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема30.032 018
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская29.032 059
- ЖК Utlandia-2 | Ютландия | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1б29.0390
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Военный проезд, 829.03155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а29.033 086
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?01.044 223
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Тёплый пол, отзывы и советы27.01203
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка07.0335
- Посоветуйте юриста и нотариуса в Киеве25.026
- мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.021
- Что подарить мужу на 14 февраля?13.021
