Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .121123. . .351
20 дек 2017 09:00
По основному договору мы сами звонили в офис Столицы, не ждали их звонка.Нам перезвонила помощник нотариуса. Через пару дней у нас уже был на руках договор купли-продажи
20 дек 2017 09:02
Цитата "Пистон":
Так и не понял в чем зло штукатурной машинки?

ЖЭКовские сотрудники утверждают, что машины могут забить канализацию. Но с тем же успехом, если при ручной штукатурке сливать все из ведер в унитаз, засорить канализацию тоже легко
20 дек 2017 09:11
(по памяти)
На позапрошлой неделе ездил писать заявления о переводе акций с депозитария.
На прошлой неделе делал доплату за дополнительные 0,54 метра, ездил подписывать документы для оформления у нотариуса.
Вчера позвонили и сказали что документы готовы.
В планах сегодня заехать забрать.
20 дек 2017 11:55
Цитата "cfk_n":


Спасибо большое! Признателен за ответ. Как же люди выходят из ситуации? Неужели так у всех и остается ванная комната 3.70м? Просто не верится в это, все что меньше 4кв.м. кажется нереально маленьким для любой семьи...


У меня 4кв, и туда со свистом становятся ванная 180х80, унитаз со встроенным бачком, и заркало с умывальником метровой длинны:
слева унитаз, прямо ванная, направо - умывальник.

Если с архикадом или чем-то не дружны, как я, то можно в гугл картинках поискать "small bathroom plan" - там есть много чего посмотреть.
20 дек 2017 13:32
Документы на квартиру получил :thanks:
Перехожу к этапу прописки...
20 дек 2017 13:36
Цитата "Volodymyr.":
Документы на квартиру получил :thanks:
Перехожу к этапу прописки...

Скажите пожалуйста, это у вас был предварительный договор купли-продажи или как-то по другому?
20 дек 2017 13:38
Цитата "vadok_007":

Скажите пожалуйста, это у вас был предварительный договор купли-продажи или как-то по другому?

Через облигации и договор резервирования объекта недвижимости.
20 дек 2017 14:09
Цитата "Джул":
Пару свеженьких фото :winky:

Спасибо за фото, по ним видно что и елка своя живая на Новый год будет!!!
20 дек 2017 14:28

Сделал выписку через
"Державний реєстр речових прав на нерухоме майно"
https://kap.minjust.gov.ua

Стоимость за выписку: 20 грн + 3 грн комиссия банка = 23 грн

Все верно, данные по квартире есть.

20 дек 2017 17:53
Звонили в офис. Рассказали нам про облигации. Хотя мы всё оплатили без облигаций. Сказали, перезвонят. Прошло две недели. Информации нет.
21 дек 2017 06:48
Как покупатель, изучавший вместе с юристами документы на Лиру, и таки купивший там квартиру, хочу заблаговременно поднять вопросы вывоза мусора и канализации. Извините, если что :)
В технических условиях указано, что мусоропроводы в доме строятся, но эксплуатироваться они не будут (это понятно, так как нет подъезда нормального мусоровозов к подъездам, крысы, тараканы и тп). Площадки для сбора мусора, согласно условиям, возле дома будут, но небольшие, и только для НЕПИЩЕВЫХ отходов. Именно поэтому разрешение выдано только с обязательным условием, что КАЖДАЯ кухня в каждой квартире будет оборудована измельчителем пищевых отходов. Если этого не случится (а я не уверен, что отдел продаж всем покупателям об этом сообщает прямо с порога), то сразу после заселения все эти площадки для мусора будут горой завалены именно пищевыми отходами, со всеми вытекающими запахами и живностью, поскольку они не рассчитаны на такой объем. А нам там жить. Поэтому предлагаю обратить внимание на этот момент при проектировании кухонь.
Следующий вопрос, что измельчители пищевых отходов предполагают увеличение плотности того, что сливается в канализацию. Разрешение, выданное на строительство, предполагает, что и водопровод, и канализация должны подключаться к магистральным проводам в районе улицы Вифлеемской (Комфорт Таун). Что-то я не видел, чтобы по Сверстюка перекладывали канализацию и водопровод к комплексу Галактика. А это тоже может быть проблемой как при сдаче дома, так и при его последующей эксплуатации. Предлагаю начать задавать вопросы застройщику уже, а не когда придет время сдачи.
P.S. Копий разрешительной документации у меня нет, не разрешают копировать, но они все есть в папочках в отделе продаж - можете просить и читать.
21 дек 2017 06:49
Как покупатель, изучавший вместе с юристами документы на Лиру, и таки купивший там квартиру, хочу заблаговременно поднять вопросы вывоза мусора и канализации. Извините, если что :)
В технических условиях указано, что мусоропроводы в доме строятся, но эксплуатироваться они не будут (это понятно, так как нет подъезда нормального мусоровозов к подъездам, крысы, тараканы и тп). Площадки для сбора мусора, согласно условиям, возле дома будут, но небольшие, и только для НЕПИЩЕВЫХ отходов. Именно поэтому разрешение выдано только с обязательным условием, что КАЖДАЯ кухня в каждой квартире будет оборудована измельчителем пищевых отходов. Если этого не случится (а я не уверен, что отдел продаж всем покупателям об этом сообщает прямо с порога), то сразу после заселения все эти площадки для мусора будут горой завалены именно пищевыми отходами, со всеми вытекающими запахами и живностью, поскольку они не рассчитаны на такой объем. А нам там жить. Поэтому предлагаю обратить внимание на этот момент при проектировании кухонь.
Следующий вопрос, что измельчители пищевых отходов предполагают увеличение плотности того, что сливается в канализацию. Разрешение, выданное на строительство, предполагает, что и водопровод, и канализация должны подключаться к магистральным проводам в районе улицы Вифлеемской (Комфорт Таун). Что-то я не видел, чтобы по Сверстюка перекладывали канализацию и водопровод к комплексу Галактика. А это тоже может быть проблемой как при сдаче дома, так и при его последующей эксплуатации. Предлагаю начать задавать вопросы застройщику уже, а не когда придет время сдачи.
P.S. Копий разрешительной документации у меня нет, не разрешают копировать, но они все есть в папочках в отделе продаж - можете просить и читать.
21 дек 2017 08:10
Цитата "cfk_n":
Спасибо всем за информацию и советы:) Принимайте в инвесторы:)

Теперь буду думать над планировкой. Хочется увеличить ванную комнату, ведь 3.70м – ну это совсем мало). Может кто-то уже сталкивался с этим на похожих планировках? Как увеличить ванную за счет комнаты? Может просто на метр стенку подвинуть в комнату? Можно ли ванну повернуть вдоль боковой стены, а не как на рисунке по ссылке?
https://galactika.com.ua/ua/apartmentqueue/2622/1991/1993/2016/2044/

Буду признателен за любой дельный совет!


Ванную комнату нельзя увеличивать за счет жилой, это перенос мокрых зон,а вот внутри самой ванной комнаты ванну можно повернуть вдоль стены. Если бы у вас входная дверь была не в плотную к ванной, то можно было бы расширить ванную комнату за счет коридора.
21 дек 2017 08:24
Цитата "GerMannia":


Ванную комнату нельзя увеличивать за счет жилой, это перенос мокрых зон,а вот внутри самой ванной комнаты ванну можно повернуть вдоль стены. Если бы у вас входная дверь была не в плотную к ванной, то можно было бы расширить ванную комнату за счет коридора.


потенциально можно перенести вход в СУ с комнаты, а с корридора - замуровать. Но если семья - то это будет не удобно.
21 дек 2017 09:18
Цитата "Sergiy_Red":
Как покупатель, изучавший вместе с юристами документы...


Спасибо! Важный вопрос, нужно озаботиться каждому.
21 дек 2017 11:04
Цитата "ok03":


потенциально можно перенести вход в СУ с комнаты, а с корридора - замуровать. Но если семья - то это будет не удобно.


Спасибо GerMannia и ok03!Вы очень помогли, а то я бы сейчас уже наделал перепланировок:((. как думаете, а есть ли возможность сместить входную дверь в квартиру на метр левее (дальше от стены ванной)? Я смотрю на план квартиры - там не несущая стена во входном проееме вроде, но там ккакой-то блок нарисован?
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/orion/b/orion_b_2-25_1k7.pdf
21 дек 2017 11:24
Цитата "cfk_n":


Спасибо GerMannia и ok03!Вы очень помогли, а то я бы сейчас уже наделал перепланировок:((. как думаете, а есть ли возможность сместить входную дверь в квартиру на метр левее (дальше от стены ванной)? Я смотрю на план квартиры - там не несущая стена во входном проееме вроде, но там ккакой-то блок нарисован?
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/orion/b/orion_b_2-25_1k7.pdf



Это скорее всего щиток с подводом 220 и слаботочки.
Переместить будет проблематично.
21 дек 2017 11:25
Цитата "cfk_n":

Там по видимости Ваши счетчики будут стоять(на тепло,воду и электричество)
21 дек 2017 11:52
Спасибо за информацию. Даже не подозревала о таком
21 дек 2017 11:53
Про измельчители ОП вообще не предупреждает, спасибо за информацию. +1 к инициативной группе.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .121123. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее