Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .1517. . .156
14 дек 2016 19:44
Цитата "Blondassa":


Жалко, конечно. Ну, буду надеяться на новогодние скидки! А вдруг! :wow:

Скорее наоборот! На 99% уверенна, что их не будет!
16 дек 2016 19:14
Кто-то ходил на просмотры квартир, или надо покупать кота в мешке? Через кого можно договориться о просмотре? Для меня вид из окон важен. Через ОП и охранников нельзя.
18 дек 2016 15:13
Отдел продаж-организуйте просмотр хотя бы одного самого высокого этажа хотя бы за деньги, хотя бы раз в неделю!
20 дек 2016 07:12
Цитата "vetalok":
Отдел продаж-организуйте просмотр хотя бы одного самого высокого этажа хотя бы за деньги, хотя бы раз в неделю!


А это нормально, что ОП не водит на стройку? Может это повод насторожиться? 3-Д макет у них, конечно, красивый и картинки тоже, но этого не достаточно! Надо смотреть изнутри тоже.
21 дек 2016 22:45
Как можно брать квартиру не побывав в ней? Для меня например важно чтобы не было ощущения длинных узких комнат. Эконом класс еще куда бы не шло, у меня не было проблем с просмотром других комплесов, или застройщику есть что скрывать? ОП - организуйте пожалуйста, и те кто не определился станут вашими клиентами.
23 дек 2016 00:02
Цитата "Roxie":

К заключению прилагаются все документы, кроме генплана и ту. Заключение очень подробное, мы получили ответы на все свои вопросы. В договоре самое важное исключить возможность двойных перепродаж, юрист составил грамотные правки. А там как договоритесь с ОП. Мы вложились в две квартиры на обьединение. Если никаких форсмажоров думаю что сдадут похоже как Наш будинок и Заречный, а то и быстрее. ЖК классный, хотя немного смущает завод патона.
Юрист озвучит Вам все риски и подготовит максимальное количество правок в Вашу сторону, потом можна еще встречаться с юристами застройщика, если нужно. Но мы через ОП порешали.


Roxie, поделитесь, пожалуйста, опытом согласования договора с ОП. У меня все переговоры завершаются на стадии общения с представителем ОП, который уклоняется от передачи моих правок в юридический отдел ссылась на то, что "как показывает практика, юр. отдел отказывается изменять договор, кроме каких-то несущественных деталей".

Сам договор, это вообще отдельная тема для разговора. Он насыщен несправедливыми условиями (например, штрафные санкции исключительно по отношению к инвестору) и положениями, позволяющими застройщику злоупотреблять или просто кинуть. Подписывая подобный договор в чистом виде, остается только молиться и уповать на порядочность и надежность застройщика.
23 дек 2016 07:09
Цитата "MPLMPL":


Roxie, поделитесь, пожалуйста, опытом согласования договора с ОП. У меня все переговоры завершаются на стадии общения с представителем ОП, который уклоняется от передачи моих правок в юридический отдел ссылась на то, что "как показывает практика, юр. отдел отказывается изменять договор, кроме каких-то несущественных деталей".

Сам договор, это вообще отдельная тема для разговора. Он насыщен несправедливыми условиями (например, штрафные санкции исключительно по отношению к инвестору) и положениями, позволяющими застройщику злоупотреблять или просто кинуть. Подписывая подобный договор в чистом виде, остается только молиться и уповать на порядочность и надежность застройщика.

Ой, как я с вами согласна! Договор просто ужасен, самое опасное, что если застройщик действительно захочет "кинуть", то с этим договором, ты даже не сможешь претензию написать! Всю ответственность и все риски застройщик с себя снял в договоре, и обязанности и санкции только по отношению к инвестору!
23 дек 2016 09:56
ОП - выложите хотя бы фото комнат! Объясню почему я настаиваю на этом. В 3м доме например основная ширина комнат 320 см, ширина окон 170см. Похожая комната кажется сильно узкой и тесной, см вложение. Поэтому инвестируя большие деньги в квартиру не эконом класса, хочется понимать как будет выглядеть комната.
23 дек 2016 20:55
Цитата "MPLMPL":


Roxie, поделитесь, пожалуйста, опытом согласования договора с ОП. У меня все переговоры завершаются на стадии общения с представителем ОП, который уклоняется от передачи моих правок в юридический отдел ссылась на то, что "как показывает практика, юр. отдел отказывается изменять договор, кроме каких-то несущественных деталей".

Сам договор, это вообще отдельная тема для разговора. Он насыщен несправедливыми условиями (например, штрафные санкции исключительно по отношению к инвестору) и положениями, позволяющими застройщику злоупотреблять или просто кинуть. Подписывая подобный договор в чистом виде, остается только молиться и уповать на порядочность и надежность застройщика.


Я инвестировала в объекты от 4-х разных застройщиков. Поверьте, никто не подписывает никаких протоколов разногласия к своим договорам. Так что нету смысла возмущаться. Либо берете с этими рисками, либо берете на вторичке без рисков, но на 30% дороже.
23 дек 2016 22:15
Цитата "Myhomekiev":


Я инвестировала в объекты от 4-х разных застройщиков. Поверьте, никто не подписывает никаких протоколов разногласия к своим договорам. Так что нету смысла возмущаться. Либо берете с этими рисками, либо берете на вторичке без рисков, но на 30% дороже.

Roxie писала, что ее правки приняли и утвердили. Так что говорить на эту тему, как минимум, можно и нужно, если вы хотите подписать не односторонний договор. Конечно, если застройщик захочет "кинуть" никакой договор не спасет. Будем надеяться на лучшее.
23 дек 2016 22:41
Цитата "Myhomekiev":


Я инвестировала в объекты от 4-х разных застройщиков. Поверьте, никто не подписывает никаких протоколов разногласия к своим договорам. Так что нету смысла возмущаться. Либо берете с этими рисками, либо берете на вторичке без рисков, но на 30% дороже.


Скажите, а те 4 договора тоже выглядели как кидалово? Или это только Буд Девелопмент выделяется?
24 дек 2016 07:42
Хоть вопрос и не мне задавали, но по договору скажу, что у них самая рисковая схема договора с инвестором, оплачиваешь 100% и ничего не получаешь, кроме справки о 100% оплате, потом квартиру на себя оформляет застройщик и тебе продает, как вторичку. для тех, кто не знает еще к сумме +2% налогов.
25 дек 2016 09:15
Мои правки направлены ОП юристам, жду ответа
25 дек 2016 13:50
Цитата "vet17":
Мои правки направлены ОП юристам, жду ответа

Напишите, пожалуйста, сюда результаты согласования. Тоже актуально! Спасибо!
25 дек 2016 15:10
Цитата "MPLMPL":


Скажите, а те 4 договора тоже выглядели как кидалово? Или это только Буд Девелопмент выделяется?


Все 4 договора разные, но по сути риски одни и те же. Застройщик не берет на себя никаких рисков. Именно поэтому цены на квартиры намного дешевле вторички. Кто не рискует, тот берет на вторичке и на 30-35% дороже. Таких много.
26 дек 2016 00:35
Еще летом отказался от покупки в данном комплексе.
Причем 2 раза я был решительно настроен, но благо мне помог мой консультант и я в последний момент резко передумал.
Нету полного пакета документов, и они даже их не показывают.

У меня вопрос к инвесторам, почему нету всех документах у компании bUd development? Мне интересен например и Воздухофлотский Квартал и Victory V и ЖК Time. Но почему нету документов и нету информации на официальном кадастровом сайте по Киеву?

Также меня интересует защита инвестора в плане финансах. Я так понял что у них договора в таком виде что, если вдруг форс-мажор, или заморозка объекта и еще что-то произойдет что повлияет на строительство, то инвестор возврат средств может не получить? И тем самым инвестор погорит по всем статьям. Правда ли это?

Заранее спасибо за ответы. :smoke:
26 дек 2016 11:28
Цитата "vetalok":
Поэтому инвестируя большие деньги в квартиру не эконом класса, хочется понимать как будет выглядеть комната.


так это и есть настоящий эконом класс. чего вы возмущаетесь?
26 дек 2016 11:30
Цитата "sho0ter":

Нету полного пакета документов, и они даже их не показывают.



все верно. этого грозит, в самом лучшем случае, тем что вы оформите право собственности на квартиру только через суд спустя много лет. Посмотрите на ряд строек УкрБуда - ситуация аналогичная. люди годами ждут документы
26 дек 2016 11:57
Цитата "h2017":

Напишите, пожалуйста, сюда результаты согласования. Тоже актуально! Спасибо!


Хорошо, договорились, обещали сразу после нг.
26 дек 2016 11:58
Цитата "Vozdvizenka":


все верно. этого грозит, в самом лучшем случае, тем что вы оформите право собственности на квартиру только через суд спустя много лет. Посмотрите на ряд строек УкрБуда - ситуация аналогичная. люди годами ждут документы


Обещали в среду заключение по документам, надеюсь, смогу сказать более точно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее