Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .1618. . .156
26 дек 2016 12:03
Цитата "vetalok":
ОП - выложите хотя бы фото комнат! Объясню почему я настаиваю на этом. В 3м доме например основная ширина комнат 320 см, ширина окон 170см. Похожая комната кажется сильно узкой и тесной, см вложение. Поэтому инвестируя большие деньги в квартиру не эконом класса, хочется понимать как будет выглядеть комната.


Хоть данный жк позиционирует себя как бизнес класс, но глядя на планировки и площади квартир так сказать тяжело, есть однушки по 38 метров, есть дома без паркинга, поэтому, скорей всего, комфорт.
26 дек 2016 12:04
какая сейчас актуальная цена за м.кв?
26 дек 2016 12:07
Не знаю, по последним данным выросла на 35 - 50 тыщ за квартиру на 54,5 метров.
26 дек 2016 12:43
Цитата "sho0ter":

Также меня интересует защита инвестора в плане финансах. Я так понял что у них договора в таком виде что, если вдруг форс-мажор, или заморозка объекта и еще что-то произойдет что повлияет на строительство, то инвестор возврат средств может не получить? И тем самым инвестор погорит по всем статьям. Правда ли это?

Заранее спасибо за ответы. :smoke:


Защиты нет никакой, кроме как защита собственных интересов со стороны застройщика.

В случае если ваша оплата задержится, например, по вине банка, либо захотите забрать деньги назад (по каким-то своим соображеням), контракт с вами разрывается, штраф 5% и возврат денег "после запланированного срока сдачи в эксплуатацию в течение 120 календарных дней". То есть ждите свои деньги не после разрыва контракта, а через 4 месяца с III квартала 2017 года - где-то к началу 2018-го (и то смотря как они считают этот "запланированный срок"). Если стройка задержится более чем на полгода, вы сможете забрать свои деньги без штарфа в течение 90 рабочих дней (4.5 месяца!!!) после подачи соответствующей заявки. В то же самое время для нормальной компании нет никаких причин в таких колоссальных задержках выплат, и срок свыше 30 дней - уже много.

Это лишь один из множества моментов в договоре.
26 дек 2016 12:43
Цитата "sho0ter":

Также меня интересует защита инвестора в плане финансах. Я так понял что у них договора в таком виде что, если вдруг форс-мажор, или заморозка объекта и еще что-то произойдет что повлияет на строительство, то инвестор возврат средств может не получить? И тем самым инвестор погорит по всем статьям. Правда ли это?

Заранее спасибо за ответы. :smoke:


Защиты нет никакой, кроме как защита собственных интересов со стороны застройщика.

В случае если ваша оплата задержится, например, по вине банка, либо захотите забрать деньги назад (по каким-то своим соображеням), контракт с вами разрывается, штраф 5% и возврат денег "после запланированного срока сдачи в эксплуатацию в течение 120 календарных дней". То есть ждите свои деньги не после разрыва контракта, а через 4 месяца с III квартала 2017 года - где-то к началу 2018-го (и то смотря как они считают этот "запланированный срок"). Если стройка задержится более чем на полгода, вы сможете забрать свои деньги без штарфа в течение 90 рабочих дней (4.5 месяца!!!) после подачи соответствующей заявки. В то же самое время для нормальной компании нет никаких причин в таких колоссальных задержках выплат, и срок свыше 30 дней - уже много.

Это лишь один из множества моментов в договоре.
26 дек 2016 13:48
Цитата "MPLMPL":


Защиты нет никакой, кроме как защита собственных интересов со стороны застройщика.

В случае если ваша оплата задержится, например, по вине банка, либо захотите забрать деньги назад (по каким-то своим соображеням), контракт с вами разрывается, штраф 5% и возврат денег "после запланированного срока сдачи в эксплуатацию в течение 120 календарных дней". То есть ждите свои деньги не после разрыва контракта, а через 4 месяца с III квартала 2017 года - где-то к началу 2018-го (и то смотря как они считают этот "запланированный срок"). Если стройка задержится более чем на полгода, вы сможете забрать свои деньги без штарфа в течение 90 рабочих дней (4.5 месяца!!!) после подачи соответствующей заявки. В то же самое время для нормальной компании нет никаких причин в таких колоссальных задержках выплат, и срок свыше 30 дней - уже много.

Это лишь один из множества моментов в договоре.


это полный ппц :faceoff:
и есть кто согласился инвестировать? 8-()
26 дек 2016 14:29
Да, согласна, договор просто ужас, меня лично, он очень пугает, но по словам ОП дома хорошо раскупают, по данным на сайте продано 25% от общего кол-ва я не знаю - это хороший показатель?
26 дек 2016 15:07
Цитата "Vozdvizenka":


это полный ппц :faceoff:
и есть кто согласился инвестировать? 8-()


Есть. Вот г-жа Myhomekiev, например:

Цитата "Myhomekiev":

Я инвестировала в объекты от 4-х разных застройщиков. Поверьте, никто не подписывает никаких протоколов разногласия к своим договорам. Так что нету смысла возмущаться. Либо берете с этими рисками, либо берете на вторичке без рисков, но на 30% дороже.


Как сказал мой юрист, таких строек до 70% в Киеве (без нормальных документов, договоров и схем финансирования). Такие застройщики обычно на уступки не идут - всегда найдется другой покупатель.
На мой взгляд здесь нужно уже оценивать риски + цену на объект и сопоставлять стоит ли игра свеч.

PS. Кстати, мы здесь даже не затронули схему финансирования, описанную в договоре. Это тоже отдельная тема :) Я когда отчет юриста почитал, подофигел.
26 дек 2016 15:41
Цитата "MPLMPL":


Есть. Вот г-жа Myhomekiev, например:



Как сказал мой юрист, таких строек до 70% в Киеве (без нормальных документов, договоров и схем финансирования). Такие застройщики обычно на уступки не идут - всегда найдется другой покупатель.
На мой взгляд здесь нужно уже оценивать риски + цену на объект и сопоставлять стоит ли игра свеч.

PS. Кстати, мы здесь даже не затронули схему финансирования, описанную в договоре. Это тоже отдельная тема :) Я когда отчет юриста почитал, подофигел.

А что по схеме? Нам тоже юрист сказал, что рассрочка - вообще условия опа, мы просто этот вариант не рассмартиваем.
26 дек 2016 18:09
Цитата "h2017":

А что по схеме? Нам тоже юрист сказал, что рассрочка - вообще условия опа, мы просто этот вариант не рассмартиваем.


Если не вдаваться в детали - то опять-таки риски.
26 дек 2016 20:27
мне кажется, что любой инвестдоговор - это риски, независимо от договора, даже если в договоре будут прописаны 100% пени за каждый день просрочки, и возврат дс по первому требованию инвестора, если застройщик захочет обмануть, он обманет и никакой договор не поможет, накрутят миллиардные долги и т.д. в итоге получишь дырку от бублика.
мне юрист сказал, что это +/- средняя температура по больнице, в любом случае, каждому инвестору делать выбор/нести риски самому, я свой сделал :)
26 дек 2016 20:43
Цитата "vet17":
мне кажется, что любой инвестдоговор - это риски, независимо от договора, даже если в договоре будут прописаны 100% пени за каждый день просрочки, и возврат дс по первому требованию инвестора, если застройщик захочет обмануть, он обманет и никакой договор не поможет, накрутят миллиардные долги и т.д. в итоге получишь дырку от бублика.
мне юрист сказал, что это +/- средняя температура по больнице, в любом случае, каждому инвестору делать выбор/нести риски самому, я свой сделал :)

Вас можно поздравить?
26 дек 2016 21:17

У будинку 1 завершено монолітні роботи. Цегляна кладка виконується до 13-го поверху. Ведуться сантехнічні та вентиляційні роботи.
У будинку 2 цегляна кладка виконується до 15 поверху.
У будинку 3 завершуються роботи з цегляної кладки. Ведуться сантехнічні та вентиляційні роботи.
У будинку 4 розпочато роботи з встановлення віконних конструкцій. Завершується виконання цегляної кладки. Ведуться сантехнічні та вентиляційні роботи.
У будинку 5 виконуються роботи з встановлення віконних конструкцій. Ведуться сантехнічні та вентиляційні роботи.

Завершено монолітні роботи дитячого садка.
Завершуються монолітні роботи паркінгу закритого міні-кварталу.

Аэросъёмка

26 дек 2016 21:28
26 дек 2016 21:29
27 дек 2016 14:23
Кто в курсе, какая фирма будет на участке Патона строить? Известно хоть что-то кроме того что будут строить?
27 дек 2016 19:43
Цитата "Roxie":

Договор фк 1 и 2 подписывают с Будкепитал у которого 3 фонда - наш Олерон. Я не експерт но мне кжется что все одна компания. Каким боком в Фк 1 КГС если договор как у нас и подписывали они в Буде. Просто хочется верить что все будет хорошо фк1 почти здали хоть и с большими задержами. Мне кажется Буд какой то тайный ре брендинг КГС. У кого какая инфа по этому вопросу.
Хотя строят быстро мне очень нравится картинка после юр проерки думаем покупать.
ПС кто пользовался услугами Conśtructive Lawyers? Насколько полезно?

Все попытки узнать кто стоит за Будкепитал обрываются на этапе многоуровневой схемы перетасовки корпоративных прав в кипрских офшорках. Банк Кристал особого восторга не внушает. Это бывший Терра банк учредители которого Сергей Клименко и Максим Луцкий известны криминальным делом о кидалове вкладчиков на 2 млрд гривен. После ребрендинга и "смены владельцев" новым владельцем стала бывшая председатель правления Террабанка.
Если кто то может дополнить, буду благодарен за информацию.
27 дек 2016 20:20
судя по всему , КГС
28 дек 2016 18:26
В Украине покупателей строящегося жилья лишили прав собственности на квартиры!!!
Инвестиция в новостройку-всегда риск для покупателей. А после такого решения Верховного суда, не многие решатся на это. Только мне непонятно зачем они приняли такое решение???!!! :protest: Это буквально развяжет руки недобросовестным застройщикам, начнут продавать одну квартиру по 3 раза!
28 дек 2016 20:15
Цитата "Blondassa":
В Украине покупателей строящегося жилья лишили прав собственности на квартиры!!!
Инвестиция в новостройку-всегда риск для покупателей. А после такого решения Верховного суда, не многие решатся на это. Только мне непонятно зачем они приняли такое решение???!!! :protest: Это буквально развяжет руки недобросовестным застройщикам, начнут продавать одну квартиру по 3 раза!


можно по-подробней, о каком решении идет речь, ссылку
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1618. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее