Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
13/62%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .5557. . .95
03 авг 2020 14:24
Хід будівництва: Липень 2020

Будинок 1
Влаштування каркасу будівлі на рівні 19 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 19 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 9 поверху.

Будинок 2
Влаштування каркасу будівлі на рівні 20 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 20 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 4 поверху.

Будинок 3
Влаштування каркасу будівлі на рівні 10 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 10 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 4 поверху.

03 авг 2020 15:36
А никого не смущает смена главного подрядчика?


Прошлая владелица "Магнат Будсервиса" (нынишний владелец - Столар М.Л.) Полухина Виктория Сергеевна была руководителем прошлого генподрядчика (Стандарт Констракшин) с 23.01.2018 по 13.11.2018. Ниточки ведут всё туда же.
Со сменой генподрядчика подозрения в том что вся поляна застраивается Столаром сменяется уверенностью
04 авг 2020 05:35
Кто знает причину смены генподрядчика на ТОВ «МАГНАТ БУДСЕРВІС ЛТД» и очем это говорит? Это ессть плохо или хорошо?
04 авг 2020 05:37
А без депутатів з ВР не можна обійтись!?
04 авг 2020 07:30
Цитата:
подозрения в том что вся поляна застраивается Столаром сменяется уверенностью


Це добре, чи погано???
04 авг 2020 07:52
Добрый день, хотел бы спросить у инвесторов, пробовал ли кто-то договорится о небольшой перепланировке пока ещё не были выстроены стены? Знаю, что у других застройщиков такое практикуется, особенно если какая-то стена попросту не нужна так зачем же её возводить? К тому же это просто пересчитывается во время подписания основного договора и доплачивается за возникшие дополнительные метры.
Или возможно представитель застройщика может ответить на этот вопрос? Спасибо
04 авг 2020 10:29


Прошлая владелица "Магнат Будсервиса" (нынишний владелец - Столар М.Л.) Полухина Виктория Сергеевна была руководителем прошлого генподрядчика (Стандарт Констракшин) с 23.01.2018 по 13.11.2018. Ниточки ведут всё туда же.
Со сменой генподрядчика подозрения в том что вся поляна застраивается Столаром сменяется уверенностью


Не знаю, можно ли этому доверять, но есть такая информация !

"Кличко разругался с Столаром!"

https://fakeoff.org/backstage/klichko-razrugalsya-s-stolarom
04 авг 2020 11:32
Добрый день, хотел бы спросить у инвесторов, пробовал ли кто-то договорится о небольшой перепланировке пока ещё не были выстроены стены? Знаю, что у других застройщиков такое практикуется, особенно если какая-то стена попросту не нужна так зачем же её возводить? К тому же это просто пересчитывается во время подписания основного договора и доплачивается за возникшие дополнительные метры.
Или возможно представитель застройщика может ответить на этот вопрос? Спасибо

Тоже интересует этот вопрос!
04 авг 2020 12:57
Мне в отделе продаж сказали, что никакую перепланировку они делать не будут. ПОтом, по собственному желанию инвестор сам сможет поменять то, что ему не нравиться. Естественно, с соблюдением строительных норм ( нельзя трогать вентканалы, несущие стены и т.д)
В воскресение уже рыли котлованы под 5 и 6 дома.
04 авг 2020 15:03
Генподрядчик - это один из участников процесса, который, как видно, может меняться, как и другие. Есть еще заказчик, девелопер - иногда он же и застройщик, проектировщик, надзоры и фонды, реализующие квартиры конечным покупателям. Плюс субподрядчики.
Т. е. у процесса, как и внутри организаций, масса участников и говорить, что кто - то один из них "застраивает все" - не совсем корректно. Можно сказать, что неким объединяющим фактором является бренд. В него вкладываются большие деньги - он же и фигурирует на рынке.
Хорошо ли, что сменили Генподрядчика или плохо - не важно, т. к. это уже факт и на то были свои причины, которых может быть масса и сомневаюсь, что здесь Вы об этом сможете узнать.
04 авг 2020 19:33


Це добре, чи погано???


Было бы плохо, если бы всплыл микитась..
Ну а столар умел работать с любой властью))
05 авг 2020 06:51
Мне в отделе продаж сказали, что никакую перепланировку они делать не будут. ПОтом, по собственному желанию инвестор сам сможет поменять то, что ему не нравиться. Естественно, с соблюдением строительных норм ( нельзя трогать вентканалы, несущие стены и т.д)
В воскресение уже рыли котлованы под 5 и 6 дома.


Мне просто при оформлении документов один с сотрудников отдела продаж сперва проговорился, что после подписания договора можно будет обговорить вопрос на счёт незначительной перепланировки в ходе строительства (мне например надо бы убрать один дверной проём где длина стены всего 1м, естественно не несущей), а когда я после подписания обратился в отдел продаж так же сказали, что это невозможно и никто не мог мне такого обещать, что это я сам придумал.
Лично я не понимаю в чём кроется принципиальность застройщика в этом вопросе, если подобная практика имеет место быть в других комплексах у других застройщиков
05 авг 2020 07:51
Генподрядчик - ето ключевой учасник процесса, который непосредственно является строительным исполнителем. Через него проще всего вывести (закопать) деньги инвесторов. Он может не строить, строят субподрядчики. Но он получает деньги с фондов и расчитивается с субподрядчиками. Часть денег может вывести в офшоры. Все зависит от того как его контролируют.
05 авг 2020 09:39
to Buryak. Не уверен, но не спорю.
Хотя по документам организовано не совсем так. Есть застройщик (название компании не вспомню - он указан в предварительном договоре). У него заключен договор с фондом (этот договор есть в пакете документации). Фонд заключает договор с инвестором и перечисляет средства застройщику, а застройщик уже дальше. Генподрядчик, в свою очередь, выбирает субподрядчиков. Расчитывается ли он с ними напрямую или это делает застройщик - не знаю.
Владельцем генподрядчика не является офшор и его заработанные средства - за выполненные работы по стройке. Инвесторы там постольку поскольку.
Для конечных покупателей квартир, в данной цепи наиболее важным участником является фонд, т. к. договор они заключают с ним.
05 авг 2020 17:41

Т. е. у процесса, как и внутри организаций, масса участников и говорить, что кто - то один из них "застраивает все" - не совсем корректно. Можно сказать, что неким объединяющим фактором является бренд.


Что мешает одному человеку (группе людей) владеть и девелопером, и проектировщиком, и фондами, и генподрядом с субподрядами пусть и не на прямую, а через левых людей?
05 авг 2020 19:43
Не знаю. Этот вопрос, имхо, уже ближе к гипотетически - философским. Например, что мешает тому же Биллу Гейтсу владеть всеми ресурсами человества и планеты Земля? Людей много, ресурсы не бесконечны и др. Поэтому люди партнерятся, конкурируют и т. п.
Если уж ближе к сути, то фонд на проекте не один, а два, насколько я помню, да и КУАшки разные...
06 авг 2020 08:28
Цитата "briman":
Не знаю. Этот вопрос, имхо, уже ближе к гипотетически - философским. Например, что мешает тому же Биллу Гейтсу владеть всеми ресурсами человества и планеты Земля? Людей много, ресурсы не бесконечны и др. Поэтому люди партнерятся, конкурируют и т. п.
Если уж ближе к сути, то фонд на проекте не один, а два, насколько я помню, да и КУАшки разные...


Гипотетическому Биллу мешает вероятный военный конфликт с другими желающими подобного из других стран. Ну и короткая продолжительность жизни.
На самом деле вопрос не гипотетически-философский, потому что Никонов в одном из интервью обмолвился, что они строят примерно по такой схеме (ну подряды где-то левые, да. Пока что)
И суть моего комментария была не в том, что столар лично стоит с мастерком и кладёт межкомнатные перегородки или по люлькам прыгает с валой в каждом строящемся жк, а в том, что он имеет отношение и влияние к каждой стройке на этой замечательной поляне (важно ли единолично или в партнёрстве с кем-то? не думаю.)
06 авг 2020 11:08
Столар має вплив на будівництво це однозначно. І які команди він дасть своїм людям одному Богу відомо. І коли ти як інвестор це розумієш, читаючи діяльність наших депутатів "будівельників" в Інеті то впевненості не добавляється. Нажаль в нашій країні інвестор не захищений державою.
10 авг 2020 09:33
Второй Варшавский будет все равно дороже Дибровы


Його вже тиждень продають ... Вони чи зговорились між собою, чи що, але вартість стала значно вище. При цьому курс долара не змінився. Хто не встиг\думав\вичикував і не придбав до карантину той прогадав. В середньому вартість зросла на 25% ... Для прикладу середні поверхи з видом у двір (у них вони дорожчі за вид на вулицю) 2 к.кв. на 59 кв.м. - 1,440 млн грн, на 65 кв.м. * 1,175 млн грн. При повній оплаті знижка 10%. Черга біля ВП близько години ...
10 авг 2020 10:40
сорі, очепятка, треба ... "на 65 кв.м. - 1,750 млн грн"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .95
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее