Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2931. . .262
24 март 2017 17:41
Цитата "birova":

Батареи установлены уже, а вот вода не подключена, и не будет подключена, пока не сделают канализацию. А в колодцах еще мусор)))
Кроме того, в отделе продаж мне говорили недавно, что к водопроводу дома еще не подключили. Ведутся работы)))
Также я не понимаю, как быть с электрикой. Ведь в каждой квартире должны быть установлены автоматы, чтобы могли подключить квартиру к электросети. Большинство застройщиков устанавливают автоматы сразу до сдачи дома, но в нашем случае их нет. Соответственно тем людям, в чьих квартирах не будет подключено электричество, котлы чисто технически не подключат и не запустят.
Все эти вопросы я задавала отделу продаж, но никаких сроков мне не назвали. Хотя работы по подключению водоснабжения, водоотвода и электроэнергии также требуют много времени. И без их завершения подключить газовые котлы технически невозможно.
Уже 24 марта, а коммуникациями, обещанными сначала в январе, потом в феврале и марте, еще не пахнет. Поэтому лично я их даже не жду чтобы начинать ремонт.
Как только потеплеет, я привезу электростанцию, если будет нужно, просушу квартиру и буду начинать ремонт.

Батареи установлены не у всех - ладно мы на замену свою ждем, а на 4 этаже их даже тех, что по проекту еще нет.
Если просушите вы, а соседи сверху не просушат, то потом весь ваш ремонт уплывет во время сушки у соседей сверху, так говорят знакомые, кто понимает в строительстве.
По крайней мере сейчас достаточно работ, которые от сушки не зависят, так чего сидеть и ждать ;)
25 март 2017 05:11
Цитата "Юля-ля-ля":
Соседи, а кто то знает как нам в дом 21 подключить интернет, я просто дома работаю и для меня это важно))


На доме кажется 23 и на 21 при входе в парадное на каждой двери весит объявление с названием провайдера и номером телефона звоните и Вам сразу включают я уже подключил!
25 март 2017 05:13
Цитата "lenchikk_n":

Прямо сейчас, подозреваю, что никак. В плане того, что кабель, похожий на интернет, мы видели в квартире,но есть ли на другом его конце провайдер - неизвестно :) так что пока только 3g нам в помощь.


Не знаю я подключён уже к интернету) 23 дом
25 март 2017 05:22
Цитата "VJ2008":


Не знаю я подключён уже к интернету) 23 дом

Если есть необходимость и сделан ремонт, то почему бы нет. Вы уже там живете?
25 март 2017 08:21
Цитата "lenchikk_n":

Батареи установлены не у всех - ладно мы на замену свою ждем, а на 4 этаже их даже тех, что по проекту еще нет.
Если просушите вы, а соседи сверху не просушат, то потом весь ваш ремонт уплывет во время сушки у соседей сверху, так говорят знакомые, кто понимает в строительстве.
По крайней мере сейчас достаточно работ, которые от сушки не зависят, так чего сидеть и ждать ;)

Про все нюансы с сушкой знаю. Но к сожалению, у меня нет возможности делать ремонт частично. Там по объемам работ, учитывая скорость их выполнения именно этим застройщиком, ещё минимум на месяц. Но этих ребят, я так понимаю, не очень волнуют проблемы людей и их планы, поэтому не сильно спешат.
А рядом уже новый фундамент и новая стройка начинается...
25 март 2017 13:20
Просто оставлю здесь пару фото.
Если кому-то интересно по 55 дому - перекрыли 4 этаж, близко сфоткать с ребенком тяжело ;)
26 март 2017 19:46
Соседи, я тут случайно увидела статью о нашем ЖК. Тайный покупатель пишет о том, что котлы не входят в стоимость квартир. Кто-то слышал подобное?
26 март 2017 20:13
Цитата "birova":
Соседи, я тут случайно увидела статью о нашем ЖК. Тайный покупатель пишет о том, что котлы не входят в стоимость квартир. Кто-то слышал подобное?

Котел входит в стоимость.
26 март 2017 20:22
Цитата "birova":
Соседи, я тут случайно увидела статью о нашем ЖК. Тайный покупатель пишет о том, что котлы не входят в стоимость квартир. Кто-то слышал подобное?

Не находите панику на людей, котлы входят в стоимость как и радиаторы, и счетчики.
27 март 2017 06:31
Цитата "lenchikk_n":

Не находите панику на людей, котлы входят в стоимость как и радиаторы, и счетчики.

Панику не навожу. Сама вчера была в шоке, когда увидела статью. Вот и решила спросить.
27 март 2017 06:38
Цитата "birova":

Панику не навожу. Сама вчера была в шоке, когда увидела статью. Вот и решила спросить.

Статья несколькомесячной давности, скорее всего это статья Ирины Романовой "где в Киеве жить хорошо". Там же под ней в комментариях опровержение её слов о том, что котлы не входят в стоимость и ответ поставщика теплового оборудования с марками котлов и радиаторов (нам этот конкретный комментарий подтвердили строители, что это их реальный поставщик для "Дании"). Не думаю, что в этом смысле застройщику есть смысл врать.
27 март 2017 08:44
Добрый день

Прошу разъяснить нумерацию домов у кого как указано в договорах купли - продажи ?
Спасибо
План схема домов
27 март 2017 12:01
Цитата "Dmitriiyy":
Добрый день

Прошу разъяснить нумерацию домов у кого как указано в договорах купли - продажи ?
Спасибо

Вот нумерация:
27 март 2017 12:16
Цитата "Korablik":

Вот нумерация:

Спасибо
27 март 2017 12:33
Подскажите пожалуйста какой метраж в квартирах 2-4 эт. там где большие угловые окна 1 комнатные и выходят на ул. Сечевая ?
Спасибо
27 март 2017 17:18
Уже скоро апрель месяц (и на морозы уже ничего не спишешь) но воз и ныне там!!! В 23 доме ничего не сделано даже в парадном, не говоря уже про котлы!!! Это что мы уже ждать будем когда они новый дом построят и уже все вместе сдадут??!Потому что чем ещё объяснить то что они тянут резину не знаю!
27 март 2017 17:29
Нам Алексей лично обещал, что ремонт можно будет начинать с начала апреля, после просушки дома. Терпеливо ждем еще недельку.
27 март 2017 19:30
Цитата "Natalia _Investor":
Уже скоро апрель месяц (и на морозы уже ничего не спишешь) но воз и ныне там!!! В 23 доме ничего не сделано даже в парадном, не говоря уже про котлы!!! Это что мы уже ждать будем когда они новый дом построят и уже все вместе сдадут??!Потому что чем ещё объяснить то что они тянут резину не знаю!

Предлагаю задать этот вопрос застройщикам. Лучше коллективно. А то они думают, что по поводу комуникаций возмущаюсь только я, а остальных инвесторов все устраивает.
27 март 2017 20:13
Возмущаются многие. Котёл , наверное, уже не так и нужен, была бы вода и канализация. С электричеством, наконец-то разобрались.
27 март 2017 21:04
Цитата "birova":

Предлагаю задать этот вопрос застройщикам. Лучше коллективно. А то они думают, что по поводу комуникаций возмущаюсь только я, а остальных инвесторов все устраивает.

Задавала) Но как и все слышала ответ что скоро. Но скоро как-то затянулось
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .262
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее