Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2830. . .262
22 март 2017 19:55
А да и писали насчёт каких то договоров?/! У меня договор купли-продажи в нотариусе в течении 40минут провели сделку квартира стала тут же на мне!
22 март 2017 19:58
Цитата "birova":

О. У меня точно также трубы расположены. Сегодня наконец-то попала в ЖК посмотреть.
Розетка возле котла может быть без проблем. По крайней мере газовщики никаких претензий не высказывали.
50 см от счетчика до котла тут уже не будет. Разводка сделана не по нормам. У меня в предыдущей квартире счетчик был на противоположной стене, все соседи возмущались, а потом сотрудники газовой службы обьяснили, почему именно такое расположение.


-так почему такое расположение чего счётчик на той стороне и труба идёт под потолком через всю стену?
расскажите если возможно.
23 март 2017 09:36
Цитата "Zoyulka":

Я не могу понять как в 55 доме идет нумерация квартир,если у вас 27 квартира,то какой это этаж,если у меня 5этаж 28 квартира ,28.6 кв.м,и у вас 2 квартиры 28.6 и 19.5....

Это меня тоже ставит в тупик((( Что-то намудрили с номерами....нам не вылезет боком?
23 март 2017 10:36
Цитата "lenchikk_n":


Добрый день.
Мы заправшивали техпаспорт на квартиру, Витяг из реестра прав собственности (чтоб видеть, что квартира не в залоге и не под судом), документ, подтверждающий, что застройщик и владелец земли - это один и тот же человек. Это чтоб понимать законность строительства. Юрист наша проверила, одобрила. Нам сбрасывали на почту сканы, их потом можно попросить привезти на сделку.
Говорят еще можно просить ТУ на газ и канализацию, но мы не знали, потому не просили.
У нас нюансов не было, но читать техпаспорт квартиры нужно внимательно, чтоб правильно указано было кол-во комнат, этаж, площадь квартиры.
При оформлении сделки был только один нюанс - нам заранее не озвучили точную сумму налога, на это же попались и наши друзья, потому стоит пятнадцать раз это уточнить и все равно взять немного с запасом сумму.


Добрый день!
Можете дать контакты вашего юриста?
Заранее спасибо!
23 март 2017 10:54
Цитата "Be3yN4uk":


Добрый день!
Можете дать контакты вашего юриста?
Заранее спасибо!

Я Вас не знаю, потому извините, но нет, не могу.
23 март 2017 17:22
Цитата "lenchikk_n":

Может и сделают на улицу, кто знает. Но, если реально просто расширить дырку в вентиляцию, то, в принципе, не так всё страшно, как кажется. Спасибо, что предупредили :)

Сегодня уточняла, сказали, турбина от котла будет выведена на улицу. Так, что существующих отверстий хватит на вентиляцию и вытяжку. :super: Одной проблемой меньше!
23 март 2017 17:41
Цитата "birova":

О. У меня точно также трубы расположены. Сегодня наконец-то попала в ЖК посмотреть.
Розетка возле котла может быть без проблем. По крайней мере газовщики никаких претензий не высказывали.
50 см от счетчика до котла тут уже не будет. Разводка сделана не по нормам. У меня в предыдущей квартире счетчик был на противоположной стене, все соседи возмущались, а потом сотрудники газовой службы обьяснили, почему именно такое расположение.

Н-да, озадачилась вопросом расстояния плиты от котла и оказалось, что этот вопрос никак законодательно не регламентирован 8-() Регламентируется только расстояние от счетчика до котла. Разводку внутри квартир по идее должны были делать по проекту газовщиков ( ну или как минимум с их благословения), вы представляете, что будет если застройщик напортачил и газовщики не сделают пуск газа :ne figa sebe: ??? Да мы все загрызем их...Так, что, думаю, с пуском проблем не будет.
23 март 2017 17:47
Цитата "VJ2008":
А да и писали насчёт каких то договоров?/! У меня договор купли-продажи в нотариусе в течении 40минут провели сделку квартира стала тут же на мне!

Вы покупали квартиру в доме сданном в эксплуатацию, т.е. документально существующем. Если же инвестировать, как я, то сначала мы заключили предварительный договор у нотариуса, а когда дом будет введен в эксплуатацию, будет оформлен договор купли-продажи.
23 март 2017 17:53
Соседи, есть кто-то с 4-го этажа? У нас крыша с 200мм стропилами и 200мм минваты, для наших широт по нормативам этого достаточно, планирует кто-то еще дополнительное утепление? Какими материалами?
23 март 2017 20:19
Цитата "W_Woman":
Соседи, есть кто-то с 4-го этажа? У нас крыша с 200мм стропилами и 200мм минваты, для наших широт по нормативам этого достаточно, планирует кто-то еще дополнительное утепление? Какими материалами?

Добрый вечер, мы с 4-го, знающие люди порекомендовали нам дополнить имеющееся тонким утеплителем, если не ошибаюсь, пенополиэтилен.
23 март 2017 20:21
Соседи, а кто то знает как нам в дом 21 подключить интернет, я просто дома работаю и для меня это важно))
23 март 2017 20:50
Цитата "Юля-ля-ля":
Соседи, а кто то знает как нам в дом 21 подключить интернет, я просто дома работаю и для меня это важно))

Прямо сейчас, подозреваю, что никак. В плане того, что кабель, похожий на интернет, мы видели в квартире,но есть ли на другом его конце провайдер - неизвестно :) так что пока только 3g нам в помощь.
23 март 2017 22:18
Цитата "Юля-ля-ля":
Соседи, а кто то знает как нам в дом 21 подключить интернет, я просто дома работаю и для меня это важно))


Я тоже из 21 и тоже работаю дома :) кажется, застройщик говорил, что интернет-кабель подведен в квартиры, осталось только узнать провайдера и подключиться
24 март 2017 05:30
Цитата "W_Woman":
Соседи, есть кто-то с 4-го этажа? У нас крыша с 200мм стропилами и 200мм минваты, для наших широт по нормативам этого достаточно, планирует кто-то еще дополнительное утепление? Какими материалами?

Мне кажется надо дополнительно утеплять.Расматриваю утепление пеной или дополнит минватой.
24 март 2017 10:34
сегодня была в 21 доме, газовые счетчики в квартирах есть, трубы есть на улице с дня на день будет газ. По поводу интернета Женя сказал что заведен в дом, надо звонить что б подводили в каждую квартиру, на входе висит номер кому звонить)))
24 март 2017 10:46
Цитата "Юля-ля-ля":
сегодня была в 21 доме, газовые счетчики в квартирах есть, трубы есть на улице с дня на день будет газ. По поводу интернета Женя сказал что заведен в дом, надо звонить что б подводили в каждую квартиру, на входе висит номер кому звонить)))

про газ "на улице" - это трубу от ГРП к дому подтянут или от центральной магистрали к ГРП или что имелось ввиду?
24 март 2017 12:09
Цитата "VJ2008":


-так почему такое расположение чего счётчик на той стороне и труба идёт под потолком через всю стену?
расскажите если возможно.

Как мне обьясняли в газовой службе, по нормам счетчик не может быть размещен рядом с котлом. Сама нормативы не изучала.
24 март 2017 12:14
Цитата "Юля-ля-ля":
сегодня была в 21 доме, газовые счетчики в квартирах есть, трубы есть на улице с дня на день будет газ. По поводу интернета Женя сказал что заведен в дом, надо звонить что б подводили в каждую квартиру, на входе висит номер кому звонить)))

Чтобы подключить газовые котлы нужен не только газ, но и вода и электричество в каждой квартире. А с этим пока непонятки и конкретных сроков никто не называет.
24 март 2017 12:33
Цитата "birova":

Чтобы подключить газовые котлы нужен не только газ, но и вода и электричество в каждой квартире. А с этим пока непонятки и конкретных сроков никто не называет.

На данный момент, как я поняла ситуацию, всё упирается в поставку батарей и котлов и, как только их привезут и установят, так и начнутся подключения.
24 март 2017 17:38
Цитата "lenchikk_n":

На данный момент, как я поняла ситуацию, всё упирается в поставку батарей и котлов и, как только их привезут и установят, так и начнутся подключения.

Батареи установлены уже, а вот вода не подключена, и не будет подключена, пока не сделают канализацию. А в колодцах еще мусор)))
Кроме того, в отделе продаж мне говорили недавно, что к водопроводу дома еще не подключили. Ведутся работы)))
Также я не понимаю, как быть с электрикой. Ведь в каждой квартире должны быть установлены автоматы, чтобы могли подключить квартиру к электросети. Большинство застройщиков устанавливают автоматы сразу до сдачи дома, но в нашем случае их нет. Соответственно тем людям, в чьих квартирах не будет подключено электричество, котлы чисто технически не подключат и не запустят.
Все эти вопросы я задавала отделу продаж, но никаких сроков мне не назвали. Хотя работы по подключению водоснабжения, водоотвода и электроэнергии также требуют много времени. И без их завершения подключить газовые котлы технически невозможно.
Уже 24 марта, а коммуникациями, обещанными сначала в январе, потом в феврале и марте, еще не пахнет. Поэтому лично я их даже не жду чтобы начинать ремонт.
Как только потеплеет, я привезу электростанцию, если будет нужно, просушу квартиру и буду начинать ремонт.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2830. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее