Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .251253. . .262
02 сен 2020 05:45
Цитата "Bolt » 01.09.2020 11:08":


Приводить в пример Киевгорстрой, это вообще смешно. Чушь полнейшая, я каждый день езжу мимо строящегося объекта ЖК - «Manhattan City» https://kmb.ua/ua/objects/323-zhk-manhattan-city/course-construction и вижу, что там стройка не останавливалась ни разу.
Вдумайтесь люди, они начали стройку в конце 2017 года, и почти за три года построили ТРИ ДОМА по 36 этажей!!! Дом на Кошевой 97/22 начали строить на полгода раньше, и в три раза меньше этажей.
Я инвестировал в квартиру в этом доме в третьей секции в конце 2017 года, и по договору сдача дома 30.09.2018. Так что через месяц задержка будет уже ровно ДВА ГОДА, и когда дадут ключи полнейшая неизвестность!
Да, когда вкладывали средства понимали, что дом не будет сдан в сентябре 2018 года, и готовы были ждать. Но прошло два года, а стройка практически не двигается!!! Если бы на объекте велись реальные работы, и даже в тех "никчёмных" отчётах по ходу стройки писали не только что планируют сделать и фотографии, а и сроки выполнения этих работ, а когда эти работы не выполнены в срок, то писать причину задержки и какие усилия застройщик прилагает к решению этих проблем. Тогда и негативных комментариев не было бы, и люди не ходили бы с плакатами!
Что ещё выводит из себя, так это то, что застройщик после того как в 2017 году начал строку дома на Кошевой 97/22, спустя время начал строить ещё огромное количество домой, и некоторые уже сданы, и там живут люди. Возникает логичный вопрос почему я инвестировал раньше, чем люди на других объектах, должен ждать дольше? И опять же повторюсь, из того как ведутся работы на объекте, нет надежды на скорое окончание стройки.
Кто-то писал, что трудные времена. Так вот в отделе продаж, на момент заключения договора, нам обещали, что в декабре 2017 года начнут делать ростверк под третьей секцией..., а начали делать только спустя полгода, и так было на каждом этапе строительства, к той задержке начались прибавлять новые задержки, в 2017-2018 году тоже были трудные времена?
А потом случилось чудо!!! Когда строители довели дом до десятого этажа в десятиэтажном доме, то возведение этажей не остановилось, как будто строителям забыли сказать сколько этажей должен быть дом, и остановились они уже только после 13-го этажа, в 10-ти этажном доме!!! Соответственно ещё плюс к задержке.
Наверное, это тоже трудны времена?
Да, я не знаю так хорошо застройщика, чтобы говорить о нём хороший он человек или плохой, как в посте выше, но я точно знаю, что увеличивать количество этажей в доме, и не то чтобы обсудить с инвесторами, а хотя бы предупредить их заранее это НЕ ПОРЯДОЧНО!!!
Если бы такой «хороший» человек застройщик предупредил о том, что он ЕДИНОЛИЧНО внёс изменения в проект, сразу бы забрал свои деньги!!! И сейчас бы не страдал и не тратил своё время на эти комментарии!

Согласна с Вами, тут особо добавить нечего. Понятно, что трудные времена, понятно, что строят по мере поступления денег. Но проезжая мимо Кошевой 97/22 и видя, что дом рядом уже практически догоняет по стройке 97/22, чувствуешь себя дураком... Я инвестор 97/22 и наблюдая за "успокоительными" отчётами отдела продаж, видно, что часто они похожи один на другой. Например, весь август рабочие так и не смогли выбраться с 8 этажа по кладке перегородок...заблудились они там что ли? )
Схема понятная, больше начатых объектов - больше инвесторов и денег. И со стороны вроде бы процесс идёт, стройка, почти готовые дома... Единственный нюанс, сколько почти готовыми они ещё будут стоять.
02 сен 2020 07:30
Странные комментарии «типа инвесторов», которым все равно сколько лет будут строиться их дома, главное, что возня идёт) и что Дания делает одолжение строя хоть чуточку, мягко говоря удивляет это. Я тоже инвестирую не в 1ю квартиру и даже не в 3ю, так что обстановку чуть понимаю, не надо меня учить. Но извините построить за 7м месяцев по Кошевой 102 два пустых этажа (5,6) и клятвенно обещать в отделе продаж сдать этот дом на эту осень!?? Вы не сдадите такими темпами и на следующую и через одну). Фото вов-вот сданого дома прилагаю и надоели эти споры И хвалебные отзывы Дании поэтому просто буду выставлять ежемесячный фотоотчет по результату стройки своей Кошевой 102( это приблизительно 1/3 этажа😆), а не фото, где кто-то выносит мусор или едет с тачкой.
04 сен 2020 08:30
Скиньте пожалуйста отчёт по Кошевой 104 как там обстоят дела и примерно когда планируется сдача дома по состоянию на сейчас. Крыша уже сделана или еще нет? Электрика, сантехника так же интересует.
05 сен 2020 17:37
Добрый вечер. Можно пожалуйста отчёт по Радужной 133/25, какие работы ведутся сейчас? Когда ускориться стройка следующих этажей?
14 сен 2020 09:20
Підкажіть,як просувається будівництво по Кошовій 102. Там будується 6 поверх чи все так і стоїть?
14 сен 2020 10:40

Доброго дня. Може мені, хтось, пояснити де знаходиться вул. Райдужна, 62. Бо я не можу розуміти, чи то я страждаю топографічним кретинізмом, чи то, "Данія" чимось страждає. На "Луні" і по фото, і по плану буд. 62, має бути між Львівськими складами-офісами і рожевим будинком. І взагалі, він там ще рахується "в проекті". А тут, на форумі, по звітам відділу продажу за 23.07.2020, вже будується перший поверх. І на фото по локації знаходиться за рожевим і сірим будинком трохи далі. І взагалі, воно не відповідає плану, має бути 5 під’їздів буквою «П», а там максимум два буквою «І». Да й, на будівництво не схоже, швидше, на покинуту забудову, чи локацію для фільмів жахів. Зарослий зіллям фундамент, розвалені стіни. З таким "комфорт будівництвом", не лише цвіль буде, а й тріщини.
І ще, за кадастровим номером цільове призначення: "будівництво і обслуговування житлового будинку", хіба не має бути "багатоквартирного будинку"?
15 сен 2020 15:37
Что значит какая судьба дома?
Дом уже давно сдан, купили там квартиру недели 2 назад. Уже заселились и прописались. Доделываем ремонт. И с коммуникациями там проблем нет, все уже давно заведено. Платежки от обслуживающей организации приходят.


Добрый вечер.

Подскажите, Вы проверяли документы ?
Потому как мне сказали, что это не ЖК Дания. А в отделе продаж говорят, что эти дома к ним вообще не относятся.
25 сен 2020 12:16
Добрый день!
Кто знает, как обстоят дела по строительству на Кошевой, 97/22?
Отдел продаж перестал отчёты публиковать.
29 сен 2020 06:19
Доброго дня, був минулого тижня на Кошовій 104, було багато будівельників, як знизу так і на криші, по Кошовій 97\22, на жаль, не дивився як йде будівництво.
29 сен 2020 13:34
Доброго времени суток всем!
Соблазняюсь ценой жк дания. Очень сладкие предложения. И это очень настораживает. Почитала форум. Понимаю, что если покупать тут квартиру, то подождать придется и наверное даже не один год. Хотелось бы спросить реальных инвесторов, вчасности Кошевая 97/22, работы вообще ведутся? Есть шансы, что его достроят, или не стоит тратить время и деньги.
Всем кто уже вложился удачи и терпения!
29 сен 2020 15:28
С момента начала стройки 97/22 прошло ровно 3,5 года , и документов до сих пор нет , так что судите сами, на какие сроки максимум можно надеятся .
01 окт 2020 14:02
Выставляю фото по проделанной Данией работе по Кошевой 102 за месяц сентябрь. Сдача дома этой осенью. Честно, эти три стены даже комментировать не хочется. Дания просто тупо не строит, или строит на проценты от денег инвесторов, что тоже бессовестно, а новых инвесторов просто обманывает по срокам, как в когда-то нас.
01 окт 2020 17:51
А почему Вы ничего не говорите про соседнюю секцию этого же дома 102, которая продвинулась значительно?
01 окт 2020 22:18
Мне что за всеми секциями и стройками следить???Я не платный обозреватель, отчеты у отдела продаж требуйте, я за свою переживаю. Притом интересно сколько так типа готовая она будет стоять, если там первого этажа нет, как и дом напротив, где уже и краска с фасада послазила, а первый этаж так и недоделан.
02 окт 2020 10:05
А что с первым этажом в доме напротив? Там уже есть магазин, а вторая часть ищет арендатора
02 окт 2020 14:00
Мне что за всеми секциями и стройками следить???Я не платный обозреватель, отчеты у отдела продаж требуйте, я за свою переживаю. Притом интересно сколько так типа готовая она будет стоять, если там первого этажа нет, как и дом
напротив, где уже и краска с фасада послазила, а первый этаж так и недоделан.



При чем тут за всеми? Вы же о 102 доме речь ведёте? Так вот 102 дом реально строится и это заметно. Вашу секцию будут строить усиленно после достройки секции, начатой раньше. Логично?
03 окт 2020 03:22
1Саша » 02.10.2020 00:18 писал(а):
Мне что за всеми секциями и стройками следить???Я не платный обозреватель, отчеты у отдела продаж требуйте, я за свою переживаю. Притом интересно сколько так типа готовая она будет стоять, если там первого этажа нет, как и дом
напротив, где уже и краска с фасада послазила, а первый этаж так и недоделан.

При чем тут за всеми? Вы же о 102 доме речь ведёте? Так вот 102 дом реально строится и это заметно. Вашу секцию будут строить усиленно после достройки секции, начатой раньше. Логично?

102 дом реально строиться?? Пожалуйста, факты в студию, где посмотреть РЕАЛЬНЫЕ фото, что изменилось за месяц?
"Вашу секцию будут строить усиленно после достройки секции, начатой раньше" В этом месте подробнее, это чьи слова? Это заявления застройщика?
P.S. А что там, у "вечностроя" на Кошевой 97/22? Когда там начнут усиленно строить, надеюсь ни после того как ключи дадут?
03 окт 2020 10:31
Не буду спорить с людьми от Дании, а просто советую начать наконец-то нормально строить все объекты, которые начаты и выполнять свои обязательства. Их можно строить параллельно, если что)). И будет всем счастье! А то что происходит сейчас это вообще не стройка, а просто для отвода глаз, муляж, косметические процедуры, если хотите. Проезжаю каждый день мимо стройки, и часто там просто никого нет и ничего не делается, ни там где кран стоит-там вообще Заброшенное состояние.По Кошевой 102, где типа усиленная стройка😂, да что-то делается на первой секции, но это три человека и вяло-вяло, людей то мало ж наняли и материалы не надо покупать, очень удобно. Сплошная экономия и саботаж застройщика, не знаю как это ещё назвать. Очень жаль, хотелось бы получить своё понятно с задержкой, но судя по темпам это на годы растянется, если лето прогуляли фактически и за 8 месяцев по 2й секции Кошевой 102 построили 2 этажа, что тут можно оправдывать ещё, а предоплату то 100% берут.Судите сами, а я просто выложу новые фото через месяц для сравнения, что сделано, это голые факты, а не слова.
03 окт 2020 10:38
Цитата "Bolt » 03.10.2020 05:22":
1Саша » 02.10.2020 00:18 писал(а):
Мне что за всеми секциями и стройками следить???Я не платный обозреватель, отчеты у отдела продаж требуйте, я за свою переживаю. Притом интересно сколько так типа готовая она будет стоять, если там первого этажа нет, как и дом
напротив, где уже и краска с фасада послазила, а первый этаж так и недоделан.

При чем тут за всеми? Вы же о 102 доме речь ведёте? Так вот 102 дом реально строится и это заметно. Вашу секцию будут строить усиленно после достройки секции, начатой раньше. Логично?

102 дом реально строиться?? Пожалуйста, факты в студию, где посмотреть РЕАЛЬНЫЕ фото, что изменилось за месяц?
"Вашу секцию будут строить усиленно после достройки секции, начатой раньше" В этом месте подробнее, это чьи слова? Это заявления застройщика?
P.S. А что там, у "вечностроя" на Кошевой 97/22? Когда там начнут усиленно строить, надеюсь ни после того как ключи дадут?


Реальные фото выкладываю я, боюсь Дании хвастаться не чем. Усиленная стройка-это три человека наймут на весь дом, которые будут долго-долго там копошиться.
03 окт 2020 19:33
Да лучше так медленно строить, но в итоге получить свои ключи, чем вообще закроются как банк Аркада, от того, что вы пишите здесь о том, что стройка идёт медленно - лучше не станет точно. Вы только отпугиваете реальных инвесторов, которые могли бы вложить деньги в стройку и она пошла бы веселее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .251253. . .262
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее