Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .107109. . .262
23 ноя 2017 08:34
Цитата "СветланаДания":


Доброго вечора, Natalichek!

Роботи по облаштуванню фундаменту 3-ої та 4-ої секцій будинку 97/22 плануюється розпочати з середини грудня.
Не берусь стверджувати будь-що за обіцянки інших, але сама є інвестором 4-ої черги (є, так би мовити зацікавленою особою), мені з самого початку ставили терміни старту на грудень.

Нам и Игорь Бендер и Алексей САченко говорили на подписании предварительного договора о ноябре.
Спасибо за ответ.
23 ноя 2017 08:39
Цитата "lenchikk_n":
Світлано, доброго дня! Якщо можна отримати від забудовника інформацію стосовно вхідних дверей у під'їзд. Чи реально замінити їх на металеві без скла, щоб ми мали можливість поставити на них магнітний замок чи домофон? Ці пластикові двері в нашому під'їзді (Ягідна 21, 3й під'їзд) один раз вже міняли, бо вони від вітру розкрилися і зламалися. Після того поставили доводчик, але вони все одно вже тріснули. На них немає сенсу ставити магнітний замок чи домофон, бо вони легкі і відірвати їх від пристрою досить просто.
Якщо потрібна якась участь мешканців під'їзду, ми готові до обговорення.

Також хочу дуже просити, при можливості, на перилах нашого під'їзду приварити знизу додаткову горизонтальну планку - дуже слизька плитка і мала дитина, проходячи повз, може туди впасти (кожен день завмирає серце, коли виходимо з квартири).

Буду дуже вдячна за інформацію.


Всем здравствуйте!

Худшее что можно придумать с точки зрения эстетики, дизайна и безопасности - это бронированная дверь. Мы успешно научились срать на красоту. Главное - чтоб из металла, наглухо, и максимально уебищно.
Я надеюсь вы согласитесь со мной по дизайну и эстетике что бронедверь в подъезд выглядит ужасно. Почему не безопасно? Ну, например, вы не сможете увидеть, входя или выходя из подъезд, кто вас там поджидает. Если кто-то сомневается в том что стеклянная дверь - это прекрасно, прошу прочитать этот пост - //tema.livejournal.com/1687654.html

По поводу домофона на стеклянную дверь - например, в жк зеленый остров 2 тоже стеклянная дверь и домофон расположен возле нее на стенке дома. Я думаю что это реально сделать и у нас. Вопрос в другом - стоимость домофона. Готовы ли все жильцы дома скидываться?
Если вы боитесь за безопасность своей квартиры от взлома, можно застраховать имущество (это оказывается недорого сейчас - от 500 грн в год) и установить спец замок на дверь, который невозможно взломать без выламывания самой двери.

Убедительная просьба не ставить ни в коем случае бронедверь. Так как сейчас - прекрасно выглядит, застройщики и архитекторы большие молодцы!
23 ноя 2017 08:56
Цитата "СветланаДания":


Доброго вечора, Natalichek!

Роботи по облаштуванню фундаменту 3-ої та 4-ої секцій будинку 97/22 плануюється розпочати з середини грудня.
Не берусь стверджувати будь-що за обіцянки інших, але сама є інвестором 4-ої черги (є, так би мовити зацікавленою особою), мені з самого початку ставили терміни старту на грудень.

Підтримую слова "СветланаДания" я теж є інвестором 4 черги, інвестувала ще в липні місяці, і ще тоді було заявлено, що старт планується на грудень.
23 ноя 2017 09:06
Цитата "yagina17":


Всем здравствуйте!

Худшее что можно придумать с точки зрения эстетики, дизайна и безопасности - это бронированная дверь. Мы успешно научились срать на красоту. Главное - чтоб из металла, наглухо, и максимально уебищно.
Я надеюсь вы согласитесь со мной по дизайну и эстетике что бронедверь в подъезд выглядит ужасно. Почему не безопасно? Ну, например, вы не сможете увидеть, входя или выходя из подъезд, кто вас там поджидает. Если кто-то сомневается в том что стеклянная дверь - это прекрасно, прошу прочитать этот пост - //tema.livejournal.com/1687654.html

По поводу домофона на стеклянную дверь - например, в жк зеленый остров 2 тоже стеклянная дверь и домофон расположен возле нее на стенке дома. Я думаю что это реально сделать и у нас. Вопрос в другом - стоимость домофона. Готовы ли все жильцы дома скидываться?
Если вы боитесь за безопасность своей квартиры от взлома, можно застраховать имущество (это оказывается недорого сейчас - от 500 грн в год) и установить спец замок на дверь, который невозможно взломать без выламывания самой двери.

Убедительная просьба не ставить ни в коем случае бронедверь. Так как сейчас - прекрасно выглядит, застройщики и архитекторы большие молодцы!



Добрый день.
В соседних ЖК (Львовский маеток, Оксамитовий, Софиевская слободка и т.д.) а также в нашем ЖК в 23 доме бронедвери на улицу выглядят вполне эстетично, чем хуже остальные? Если Вы всё прочитали, что я написала, то наша дверь в подъезд сломана уже вторая по счету - просто потому, что она хлипкая, её дернуло ветром и она треснула, нам даже усилия прикладывать к этому не пришлось. Спасибо, что хоть доводчик есть уже на двери, потому что даже ограничитель (чтоб дверь не вырывало наружу) - это тоже проблема, оказывается.
В страхование не верю - работала в страховании, знаю, что и как там происходит, по краже и взлому - выброшенные за страховку деньги.
23 ноя 2017 11:28
Цитата "Інвестор Ірина":

Підтримую слова "СветланаДания" я теж є інвестором 4 черги, інвестувала ще в липні місяці, і ще тоді було заявлено, що старт планується на грудень.

Поняла,спасибо за информацию! Будем соседями! :hi:
23 ноя 2017 11:34
Цитата "Natalichek":

Поняла,спасибо за информацию! Будем соседями! :hi:

Приємно познайомитись!!!
23 ноя 2017 11:41
Цитата "СветланаДания":

Ожидается ближайшее время. Немного подводят газовики, как с 17-ым так и с 55-ым домами. Сами рассчитывали, что пуск 17-го будет на прошлой неделе, а с этой недели начнут 55-ый. Для того, чтобы без проблем подключить газ и наш ЖК не отсылали в "конец очереди" мы вынуждены покупать у них отопительное оборудование, а с оперативностью поставок и выполнения работ газовики, к сожалению, очень неповоротливые. Знают, что все равно без них никак.
Со слов, на следующей неделе должны быть котлы, очень надеемся, что слова не разойдутся с действительностью.

Газовики это Киевоблгаз. Они не продают котлы и не занимаются их установкой.
Установка котлов состоит из 3 этапов:
1) покупка,
2) физическая установка.
3) ввод в эксплуатацию (те кто принимают на гарантию котёл).

Ни к одному этапу КиевОблГаз не имеет отношения.
23 ноя 2017 12:11
Конечно стеклянная дверь красивее. Я бы не спешила ее менять. Может есть другие варианты. Вот предложили установить домофон сбоку. Закрываться подъезд должен однозначно. Все нормальные люди предпочтут безопасность, а не декор. Пока все не заселились говорить об этом рано. Заедут, соберемся и поговорим.
Может можно ещё как-то ее укрепить. Или сделать так чтобы она вовнутрь открывалась. У нас во дворе сильный сквозняк, ее постоянно ломать будет, это факт.
Лариса, вам ваши трубы наглухо чувство юмора убили? Это була шутка)
Ну и для справки. У меня в частном секторе стоит генератор. Три дома скинулись и живем счастливо. Никаких описаных вами трудностей. В дальнейшие дебаты по этому поводу вступать не буду.
23 ноя 2017 12:19
Цитата "Metr kvadratnui":
Конечно стеклянная дверь красивее. Я бы не спешила ее менять. Может есть другие варианты. Вот предложили установить домофон сбоку. Закрываться подъезд должен однозначно. Все нормальные люди предпочтут безопасность, а не декор. Пока все не заселились говорить об этом рано. Заедут, соберемся и поговорим.
Может можно ещё как-то ее укрепить. Или сделать так чтобы она вовнутрь открывалась. У нас во дворе сильный сквозняк, ее постоянно ломать будет, это факт.
Лариса, вам ваши трубы наглухо чувство юмора убили? Это була шутка)
Ну и для справки. У меня в частном секторе стоит генератор. Три дома скинулись и живем счастливо. Никаких описаных вами трудностей. В дальнейшие дебаты по этому поводу вступать не буду.


Если застройщик не разрешит менять дверь, то мы хоть сто собраний проведем, а двери нам менять не разрешат. Потому я и спрашиваю о том, что по этому поводу думает застройщик.
Установить домофон на такую хлипкую дверь - то те, кому надо зайти не к себе домой, дернут и она вместе с домофоном развалится. И толку тогда скидываться на домофон или тот же магнитный замок? Посмотрите на двери в 23 доме и скажите, чем они плохо выглядят или портят фасад?
23 ноя 2017 12:45
Цитата "elgatito":

Газовики это Киевоблгаз. Они не продают котлы и не занимаются их установкой.
Установка котлов состоит из 3 этапов:
1) покупка,
2) физическая установка.
3) ввод в эксплуатацию (те кто принимают на гарантию котёл).

Ни к одному этапу КиевОблГаз не имеет отношения.

Добрый день.

Вы совершенно правы - непосредственно Киевоблгаз не является поставщиками и установщиками отопительного оборудования.
Поставками занимаются возможные "аффилированные" компании. Но, в системе решения газового вопроса для меня эти понятия тождественные.

Благодарю за дельное замечание!
23 ноя 2017 13:02
Цитата "lenchikk_n":
Світлано, доброго дня! Якщо можна отримати від забудовника інформацію стосовно вхідних дверей у під'їзд. Чи реально замінити їх на металеві без скла, щоб ми мали можливість поставити на них магнітний замок чи домофон? Ці пластикові двері в нашому під'їзді (Ягідна 21, 3й під'їзд) один раз вже міняли, бо вони від вітру розкрилися і зламалися. Після того поставили доводчик, але вони все одно вже тріснули. На них немає сенсу ставити магнітний замок чи домофон, бо вони легкі і відірвати їх від пристрою досить просто.
Якщо потрібна якась участь мешканців під'їзду, ми готові до обговорення.

Також хочу дуже просити, при можливості, на перилах нашого під'їзду приварити знизу додаткову горизонтальну планку - дуже слизька плитка і мала дитина, проходячи повз, може туди впасти (кожен день завмирає серце, коли виходимо з квартири).

Буду дуже вдячна за інформацію.


Доброго дня!
Дякую за запитання.

Думаю, що питання з перилами можна вирішити, будуть зварювальники облаштовувати перила в 55-ому будинку і апгрейдять у Вашому під'їзді. Бережіть малечу!

Щодо дверей, відповім пізніше, очікую на рішення від забудовника.
23 ноя 2017 13:23
Цитата "lenchikk_n":


Если застройщик не разрешит менять дверь, то мы хоть сто собраний проведем, а двери нам менять не разрешат. Потому я и спрашиваю о том, что по этому поводу думает застройщик.
Установить домофон на такую хлипкую дверь - то те, кому надо зайти не к себе домой, дернут и она вместе с домофоном развалится. И толку тогда скидываться на домофон или тот же магнитный замок? Посмотрите на двери в 23 доме и скажите, чем они плохо выглядят или портят фасад?

После того, как в доме выкуплены больше половины квартир ( именно будут в собственности) то у застройщика права голоса уже не будет :)
23 ноя 2017 14:40
Цитата "sashasushkov":

После того, как в доме выкуплены больше половины квартир ( именно будут в собственности) то у застройщика права голоса уже не будет :)


У застройщика права голоса не будет - оно перейдет в ЖЭК. До тех пор, пока у нас не будет ОСББ, права голоса у нас не будет :)
23 ноя 2017 15:04
Шановна СвітланоДанія.
Оскільки Ігор проігнорував моє звернення, пишу його повторно (нижче) і сподіваюсь на вашу відповідь. Дякую.

Кілька останніх вечорів вимикали світло. Це вже стає поганою традицією :faceoff:
Напруга постійно дуже низька, постійно вибивають запобіжники і це при тому, що в квартирі може бути увімкнена лише лампочка 8-() Я вже не говорю про електроприлади. Напруга вище 195 не підіймається.
Все б може і нічого, ми всі любимо романтику і свічки і т.д., але ж без світла немає води, не працює котел. Зима планується весела. :ne figa sebe: :ne figa sebe:

Шановий відділ продажу, будь ласка, вирішіть проблему. :protest: :protest: :protest:
23 ноя 2017 17:44
Про перила поддержу. Уже раз ловила дочь в этой дырке. Страшно представить что будет, если дите со второго этажа на плитку улетит.
23 ноя 2017 19:30
Светлана, понимаю, что в приоритете сейчас другие задачи , но неплохо было бы закончить ремонт в подъездах в 23 доме. Ну и вопрос с электричеством очень актуальный.
24 ноя 2017 07:52
Цитата "lenchikk_n":


У застройщика права голоса не будет - оно перейдет в ЖЭК. До тех пор, пока у нас не будет ОСББ, права голоса у нас не будет :)

ЖЭК это все лишь обслуживающая компания, с которой у вас договор. Они же не собственники квартир? А дом принадлежит собственникам , вы лишь платите компании за содержание (вывоз строй мусора, уборка и т.д.). Замена двери на металлическую полностью в руках жильцов ( а вот за чей счет уже как договоритесь)
24 ноя 2017 13:08
Саша прав. Если за наши деньги, то жеку пофиг. Обратила внимание на двери 23 дома, там в подъездах такие де стеклянные. Железные стоят, но так эо двери квартир. Выглядит так себе.
24 ноя 2017 13:14
Еще на одном этаже установили рамы. Обратите внимание на зазор между стеной и рамой. Второе окно справа, два этажа подряд. Дырки сантиметров по 20. Инвесторы этих квартир проконтролируйте этот вопрос. В 23 доме оставили пустоту, не запенили, не заштукатурили, тупо закрыли красивам фасадом. Теперь у людей на стенах плесень куча забот.
Короче берите на контроль.
24 ноя 2017 18:28
Всем привет. :winky:
Планируем с мужем вложится в 3юю очередь Кошевой 97/22 в двушку на 8ом этаже.
Обещали нам, что дом будет цоколь+10 этажей(зальют фундамент до НГ)
Вот хожу теперь каждый день заглядываю на ход строительства Кошевой 101.
Интересует 2 вопроса:
1. Светлана из ОП, подскажите, пожалуйста, какая окончательная этажность 3ей очереди? +8, +9 или таки +10 этажей?
2. Будущие соседи, может кто хочет поменяться на 8ой этаж? Интересуют варианты 3-6 этажей.
И кто с 3ей очереди, давайте знакомиться :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .107109. . .262
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx