Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .4345. . .506
03 май 2017 07:40
Цитата "Radomik":
Ах да, наблюдаю как строят ЖК"Харьковский".
Так вот увидел как его утепляют: минвата,
поверх штукатурят и красят.


Привет, а могли бы Вы уточнить у них точно ли это минеральная вата или просто экструдированный пенополистирол цветом похожий на мин. вату? Ниже ссылке на пенопластовую плиту, цветом очень похожую на мин. вату (в общем там цветов вообще очень много)

https://stroymarket-kiev.ibud.ua/ru/company-prais/ekstrudirovannyy-penopolistirol-tekhnonikoltekhnopleks-118x60x2-sm-stroymarket-kiev-3240429?utm_source=ibud.ua&utm_medium=price

Насколько я знаю, для мин. ваты нужно делать вентилируемый фасад, а то со временем защитное покрытие повредится и вата наберет в себя влаги. Штукатурят и красят обычно пенопластовые плиты, не столько для защиты от непогоды, сколько для обеспечения пожарных норм безопасности. Правда, я в этом не специалист
03 май 2017 08:01
Цитата "Mr. Denis":
Насколько я знаю, для мин. ваты нужно делать вентилируемый фасад, а то со временем защитное покрытие повредится и вата наберет в себя влаги. Штукатурят и красят обычно пенопластовые плиты, не столько для защиты от непогоды, сколько для обеспечения пожарных норм безопасности. Правда, я в этом не специалист :)


Правильно знаете про вент. фасад, но к сожалению обрешеткой там не пахнет.
Для тех кто не в курсе для миинваты+вент.фасада нужна двойная
обрешетка(горизонтальная и вертикальная). В горизонтальную монтируются
маты минваты, а в вертикальную непосредственно сам фасад(керамоблоки или металлопластиковые плиты). Крутые дома по типу ЖК"JackHaus" там вообще
круто, с прокладкой мембраны :winky:
В ЖК"Харьковский" точно минвата, монтируется на клей+дюбеля"грибки",
поверрх наносится штукатурка+армосетка, а уже после красится :thanks:
По рендерам УкрБуда, я так понимаю, ЖК"Харьковский" ожидает что-то по тыпу
фасада как у Ковальской там недалеко(сделан аналогично), чисто внешне
очень даже презентабельно и красиво, но с точки зрения технологичности
и "правильности" хз :notsure:
03 май 2017 08:24
Radomik, спасибо за информацию, мин. вата конечно очень привлекательна свой огнестойкостью, но как бы не получилось, что строй. компания сэкономит и через 10-15 лет эта мин. вата перестанет работать (насколько я понимаю, пенопласт+штукатурка+краска получаются дороже чем мин.вата+штукатурка+краска, не говоря уже, про вентилируемый фасад). В принципе, я все равно планировал внутри обшивать стены гибсокартоном и закладывать туда мин. вату, но и внешнего слоя утеплителя не хотелось бы лишаться.
03 май 2017 08:44
Цитата "Radomik":


Фото сделал ранее, сегодня не подумал сфотографировать :winky:
Там сейчас куда больше минваты, и часть уже под штукатуркой :shuffle:

спасибо))) Меня это интересует как инвестора Харьковского) Там бываю редко, а на вебке эту сторону ну никак не увидеть, а интересно же как продвигаются дела там)))
03 май 2017 08:47
Цитата "Mr. Denis":
Radomik, спасибо за информацию, мин. вата конечно очень привлекательна свой огнестойкостью, но как бы не получилось, что строй. компания сэкономит и через 10-15 лет эта мин. вата перестанет работать (насколько я понимаю, пенопласт+штукатурка+краска получаются дороже чем мин.вата+штукатурка+краска, не говоря уже, про вентилируемый фасад). В принципе, я все равно планировал внутри обшивать стены гибсокартоном и закладывать туда мин. вату, но и внешнего слоя утеплителя не хотелось бы лишаться.


Вопрос только зачем "В принципе, я все равно планировал внутри обшивать стены гибсокартоном и закладывать туда мин. вату" .. .Внутренее утепление ОООЧень малоэффективно.. проверено на собственном опыте.
03 май 2017 08:54
Цитата "Olao":

Вопрос только зачем "В принципе, я все равно планировал внутри обшивать стены гибсокартоном и закладывать туда мин. вату" .. .Внутренее утепление ОООЧень малоэффективно.. проверено на собственном опыте.


Да, я то-же читал такое, не думаю, что оно прям ОООЧень мало эффективно, но эффективность, конечно же, ниже чем у внешнего утепления, т.к. точка промерзания стены сдвигается во внутрь. Я мин. вату планировал закладывать, в первую очередь, для повышения шумоизоляции (два слоя гипсокартона для отражения шума и слой мин. ваты для поглощения), дополнительное утепление будет побочным эффектом.
03 май 2017 11:20
Цитата "Mr. Denis":
внутри обшивать стены гибсокартоном и закладывать туда мин. вату

это верх идиотизма
мало того, что себя травить будете фенолформальдегидными смолами и канцерогенной пылью
так без пароизоляции(?) - еще и грибок разводить, на "радость" соседям
03 май 2017 12:02
Цитата "warrax":

это верх идиотизма
мало того, что себя травить будете фенолформальдегидными смолами и канцерогенной пылью
так без пароизоляции(?) - еще и грибок разводить, на "радость" соседям


И про такое я то-же читал, тем не менее фирмы, которые специализируются на шумоизоляции и утеплении используют такое решение. Более того, у таких фирм как Knauf (мировой лидер в области отделочных материалов) есть и аккустическая мин. вата без смол и схема с совместным использованием гипсокартона. Но вообще я и сам опасаюсь и до конца еще не решил, просто из всех материалов это чуть-ли не меньшее из зол, плюс достаточно экономичное. Если Вы почитаете, то деревянные дома только ей и можно утеплять, т.к. мин. вата позволяет дышать дереву, во многих странах, в том числе скандинавских, где с экологическими нормами очень строго, такая методика утепления используются. Но производители экструдированного пенополистирола очень любят рассказывать о вреде каменной ваты, у них аргументы вот как раз как Вы упомянули.

Вот одна из неплохих статей со сравнением
//srbu.ru/stroitelnye-materialy/100-chto -luchshe-minvata-ili-penoplas.html
03 май 2017 12:14
Цитата "Mr. Denis":
деревянные дома только ей и можно утеплять

вот как только УкрБуд перейдет на деревянные дома 8-)
03 май 2017 12:25
Ну, в целом, я согласен, что без ваты в квартире спокойней чем с ватой. Если бы не сертифицированные решения от таких уважаемых немецких фирм как Knauf, я бы даже не задумывался. Вообще, я еще буду думать чем именно шумоизолировать квартиру, но такие варианты как маты из кокосового волокна и пробкового дерева достаточно дорогие, плюс мин. вата один из не многих материалов, который обеспечивает стопроцентную пожаробезопасность :)
04 май 2017 08:13
Всем привет!

Собираюсь купить квартиру, после длительного анализа возникло 2 вопроса:

1. Что там с судом - чего именованием хочет Миноорионы от застройщика?

2. А действительно ли не пахнет от Бортнчией? Люди, проживающие на Тростянецкой говорят, что бывает запахи совсем не очень!
04 май 2017 08:45
Принимаете в песочницу?
Пока я являюсь потенциальным инвестором данного проекта. Меня интересует момент, точнее их множество, но остановимся на одном. У кого есть реальное расположение домов относительно друг-друга, депо и дороги. Т.е. если взять квартиру с видом на депо, то как близко последнее расположено в м. до забора? Расстояния между секциями 1,2 и 5,6 и самими домами?
04 май 2017 09:40
по судам - риски незначительны.
Бортничей не слышно.
04 май 2017 09:41
Цитата "kosspr":
Всем привет!

Собираюсь купить квартиру, после длительного анализа возникло 2 вопроса:

1. Что там с судом - чего именованием хочет Миноорионы от застройщика?

2. А действительно ли не пахнет от Бортнчией? Люди, проживающие на Тростянецкой говорят, что бывает запахи совсем не очень!


Проживаю в районе Вырлицы.. Вот по Бажана бывает и несет ароматы.. а в районе ЖК Харьковский уже их не унюхать.. а вы еще дальше, потому, считаю что бояться нечего...
04 май 2017 11:02
Цитата "Olao":
Проживаю в районе Вырлицы.. Вот по Бажана бывает и несет ароматы.. а в районе ЖК Харьковский уже их не унюхать.. а вы еще дальше, потому, считаю что бояться нечего...


О, значит от меня не далеко))) Я тоже по Бажана :hi:
Да, порой "бздо" стоит просто абзац <:[
04 май 2017 11:08
Цитата "Zhenya_Lee":
Принимаете в песочницу?
Пока я являюсь потенциальным инвестором данного проекта. Меня интересует момент, точнее их множество, но остановимся на одном. У кого есть реальное расположение домов относительно друг-друга, депо и дороги. Т.е. если взять квартиру с видом на депо, то как близко последнее расположено в м. до забора? Расстояния между секциями 1,2 и 5,6 и самими домами?


Есть вот такие илюстрации(см.ниже), сколько в метрах хз, тут ранее только
писали что между секциями 1,2 и 5,6 около 50м(так человеку сказали в ОП)
04 май 2017 11:09
Цитата "kosspr":
Всем привет!



1. Что там с судом - чего именованием хочет Миноорионы от застройщика?

!


Хочет прокуратура...прокурор машет шашкой - порядки нарушены и имел он ввиду передаваемые квартиры, Минобороны деваться некуда,его сделали истцом,приходиться соглашаться

Если слухи про мировое соглашение сторон правдивы,то оно должно касаться как раз порядка отбора застройщика... - тех двух Постановлений(то,что не соблюли при заключении,а не метров квадратных.
Посмотрим :smoke:
04 май 2017 14:18
Конечно хочется верить, что Бортничи так и останутся за елками и ничего к нам не принесет.

По иску сказали, что ждут мирового соглашения. :umnik: лучше бы это оказалось правдой)

Еще сказали, что уже 40% квартир куплено.

Забрали квартиру сегодня в 1 секции. Со вчера началась акция в доме - до сентября фиксируют цены. Значит скоро будет подорожание.
04 май 2017 17:37
Цитата "Zhenya_Lee":
Принимаете в песочницу?
Пока я являюсь потенциальным инвестором данного проекта. Меня интересует момент, точнее их множество, но остановимся на одном. У кого есть реальное расположение домов относительно друг-друга, депо и дороги. Т.е. если взять квартиру с видом на депо, то как близко последнее расположено в м. до забора? Расстояния между секциями 1,2 и 5,6 и самими домами?

Євген, не полініться, приїдьте, залізте на паркан і все побачите і зрозумієте, можно навіть зі сторони ліса пройти. Вже все видно, що як і де. Ви ж не 50 копійок плануєте витратити.
04 май 2017 17:51
Цитата "Mixas_":

Євген, не полініться, приїдьте, залізте на паркан і все побачите і зрозумієте, можно навіть зі сторони ліса пройти. Вже все видно, що як і де. Ви ж не 50 копійок плануєте витратити.

за одно сделаите фотки пожалуиста :super: :super: :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4345. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее