Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .279281. . .506
08 авг 2018 11:14
А может хотят сдавать в одно время два дома.
08 авг 2018 11:19
Цитата "sergsergey":
А может хотят сдавать в одно время два дома.


У меня тоже такая мысль проскакивает...Но это же не совсем правильно...Я-то инвестор 2-го дома и мне только лучше...Тут просто интересно...
08 авг 2018 11:22
Цитата "sergsergey":
А может хотят сдавать в одно время два дома.


У меня есть еще друга мысль...Что они ждут результатов выборов...Типа по нашему суду, что бы уже окончательно договориться, а не потом с новым по новой)
08 авг 2018 11:23
Выборы долго ждать.
08 авг 2018 11:24
Цитата "sergsergey":
Выборы долго ждать.


31 -го или апреля или марта...Президентские
08 авг 2018 11:30
Цитата "VJ078":
если детский садик и школу(1-4 класс) еще может получится выцарапать. то насчет больнички - тщетно?!

Ну, т.е. я понимаю, что нам там пройти парк и будет областная больница - но она ж тоже не резиновая. учитывая стремительный рост района.

Будем оптимистами, представим что все 11 домов построят, а потом застроят и всю Рембазу - это ж навскидку плюс тысяч 30-40 населения - это ж может уже и своя больничка полагается ?!


согласен с Вами на 200%!!!
скажу больше...
просто необходимо смотреть ЧТО БУДЕТ
1. Урбанизация идет с нарастающими темпами
2. на 1 месте - г.Киев
3. "подвижная" часть мигрантов - молодежь и молодые семьи
которые рожают детей
4. если принять во внимание КОЛОССАЛЬНУЮ цифру в 40 000 жителей, это - +1%!!! к Киеву!!!
гуглим:
//kievvlast.com.ua/news/v-kgga-rasskazal i-o-kolichestve-shkol-i-uchenikov-v-stol itse

получаем - в Киеве 491 школу с 286 752 учениками
286 752/491=584 детей в одной школе в среднем.

гуглим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2

получаем - в Киеве 2 934 522 населения (из Википедии)
2 934 522/491 = 5 976,62
тоесть - на 5 976,62 жителя - 1 школа!
40 000/5 976,62=6,69 школы.
тоесть - в нашем ЧМ НЕОБХОДИМО 6,69 школ!
не ОДНА школа, а минимум ШЕСТЬ ШКОЛ!!!
НО - (а что если...)
можем только представить, сколько в НОВОМ микрорайоне, а по-сути это город может быть в будущем до 10 000 детей-школьников...
10 000/584=17 школ!!!
ЖУТЬ!!!
куда девать этих деток?

УВАЖЕМЫЕ СОСЕДИ!
ВЫ представляете эту песочницу, в которой будет
минимум 4 000 а максимум 10 000 детей?
и НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ?!?!?!
(при минимальной потребности - ШЕСТЬ ШКОЛ)?!?!?

очень ПРОШУ соседей-киевлян (я еще не киевлянин)
УЖЕ поднимать этот вопрос
и бить ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!!
и поднимать проблемму всем Вашим депутатам-чиновникам-и уважаемому Виталию Владимировичу Кличко
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
иначе - капец...
будет - беда...
08 авг 2018 12:02
Цитата "Юлия02":


А что перепланируете)))? Я тоже хотела но ничего с того что нужно было переделать не разрешили :( У Вас двухуровневая?

Нет.Просто убрали стенку, между кухней и комнатой.
08 авг 2018 12:32
Цитата "IngvarV":
уважаемому Виталию Владимировичу Кличко


Правильно писать не "уважаемому", а "боксеру". Будьте точны в формулировках :)
08 авг 2018 13:17
Цитата "IngvarV":


согласен с Вами на 200%!!!
скажу больше...
просто необходимо смотреть ЧТО БУДЕТ
1. Урбанизация идет с нарастающими темпами
2. на 1 месте - г.Киев
3. "подвижная" часть мигрантов - молодежь и молодые семьи
которые рожают детей
4. если принять во внимание КОЛОССАЛЬНУЮ цифру в 40 000 жителей, это - +1%!!! к Киеву!!!
гуглим:
//kievvlast.com.ua/news/v-kgga-rasskazal i-o-kolichestve-shkol-i-uchenikov-v-stol itse

получаем - в Киеве 491 школу с 286 752 учениками
286 752/491=584 детей в одной школе в среднем.

гуглим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2

получаем - в Киеве 2 934 522 населения (из Википедии)
2 934 522/491 = 5 976,62
тоесть - на 5 976,62 жителя - 1 школа!
40 000/5 976,62=6,69 школы.
тоесть - в нашем ЧМ НЕОБХОДИМО 6,69 школ!
не ОДНА школа, а минимум ШЕСТЬ ШКОЛ!!!
НО - (а что если...)
можем только представить, сколько в НОВОМ микрорайоне, а по-сути это город может быть в будущем до 10 000 детей-школьников...
10 000/584=17 школ!!!
ЖУТЬ!!!
куда девать этих деток?

УВАЖЕМЫЕ СОСЕДИ!
ВЫ представляете эту песочницу, в которой будет
минимум 4 000 а максимум 10 000 детей?
и НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ?!?!?!
(при минимальной потребности - ШЕСТЬ ШКОЛ)?!?!?

очень ПРОШУ соседей-киевлян (я еще не киевлянин)
УЖЕ поднимать этот вопрос
и бить ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!!
и поднимать проблемму всем Вашим депутатам-чиновникам-и уважаемому Виталию Владимировичу Кличко
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
иначе - капец...
будет - беда...



Так как тут лихо делят все население Киева на кол-во школ, нам всем, уважаемые и боксеры, придется туда вернуться )
08 авг 2018 13:23
Конечно извините, я детей люблю и все такое. но у меня сейчас под окнами садик. вы себе не представляете какой это АД по утрам, с 7-ми утра, как только первых детей туда ведут. Не хотел бы сад или школу под окнами. Такие объекты нужно отдалять от жилой застройки. Да и по технике безопасности школы и сады прямо возле метро нельзя строить, не?
Вокруг куча школ и садов, на рембазе, на красном хуторе (где трамвай), гимназии, лицеи. Раньше дети в школу по 10 км ходили пешком. Зачем школа прямо под подъездом? Детки должны учится быть самостоятельными, и думаю не проблема проехать 3 остановки на автобусе. Вспомните себя в детстве. Тысячу извинений если кого задел, не хотел обидеть, просто высказал свое мнение
08 авг 2018 13:37
Цитата "Mr. Denis":


Правильно писать не "уважаемому", а "боксеру". Будьте точны в формулировках :)

+
почему Вы пишете "привет" в конце сообщения и между словами ставите тире? "Всем - привет" значит, что "все - это привет", все с приветом что-ли?

Денис, к Вам очень большая просьба - отцепитесь, пожалуйста, от меня со своими замечаниями...
:)
оба цитированные выше претензии - уверен - не интересны нашим соседям-собеседникам...

подобные "прикольчики" очень засоряют НЕОБХОДИМОЕ нам общение...
буду весьма благодарен получать от вас конструктивную информацию!
08 авг 2018 13:50
Цитата "Chimp":
Конечно извините, я детей люблю и все такое. но у меня сейчас под окнами садик. вы себе не представляете какой это АД по утрам, с 7-ми утра, как только первых детей туда ведут. Не хотел бы сад или школу под окнами. Такие объекты нужно отдалять от жилой застройки. Да и по технике безопасности школы и сады прямо возле метро нельзя строить, не?
Вокруг куча школ и садов, на рембазе, на красном хуторе (где трамвай), гимназии, лицеи. Раньше дети в школу по 10 км ходили пешком. Зачем школа прямо под подъездом? Детки должны учится быть самостоятельными, и думаю не проблема проехать 3 остановки на автобусе. Вспомните себя в детстве. Тысячу извинений если кого задел, не хотел обидеть, просто высказал свое мнение


мнение хорошее...
но - уверен, если Вам придется водить ребенка в садик или школу за 10 км - а это 3 ЧАСА ходьбы!!!
поскольку 15мин/км -
это скорость движения здорового взрослого человека,
плюс если "повезет" с дождем-снегом
я Вам буду очень сочувствовать и мне будет очень жалко Вашего ребенка.
гонять ребенка с портфелем по забитым маршруткам - это садизм и издевательство...

окрестные садики-школы, уверен - переполнены!
если в них добавить наших мин.4000 деток - там будет коллапс для ВСЕХ.

чем ближе школа или садик - тем лучше и безопаснее.
дети - это то, с чем НАДО ЖИТЬ...
смысл ЖИЗНИ - в НИХ! не так ли?
:)
08 авг 2018 13:57
Так ли,так ли.Есть же нормы какие-то обязательные.На такую-то застройку-столько-то садов,школ,больниц.Их надо заставить выполнять,и все.Не придется изобретать велосипед.Или тогда позиционировать,как комплекс домов для бездетных-Чарівне Місто. Вот такое вот волшебство случилось-нет детей.
08 авг 2018 14:05
Приветствую! Возможно мы будущие соседи. Постарался перечитать весь форум и нигде не нашел обсуждения правомерности застройки и проблем с землей. Постройка школы дело очень нужное, но ...
По данному объекту очень серьезные проблемы с землей и застройкой как таковой. (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ серьезные). Расписывать не буду, все в открытом доступе. По тому как развиваются события , могу предположить это это новострой-долгодолго строй...
Возможно ,я не понимаю происходящего, какое у вас мнение?
08 авг 2018 14:58
Цитата "Chimp":
Конечно извините, я детей люблю и все такое. но у меня сейчас под окнами садик. вы себе не представляете какой это АД по утрам, с 7-ми утра, как только первых детей туда ведут. Не хотел бы сад или школу под окнами. Такие объекты нужно отдалять от жилой застройки. Да и по технике безопасности школы и сады прямо возле метро нельзя строить, не?
Вокруг куча школ и садов, на рембазе, на красном хуторе (где трамвай), гимназии, лицеи. Раньше дети в школу по 10 км ходили пешком. Зачем школа прямо под подъездом? Детки должны учится быть самостоятельными, и думаю не проблема проехать 3 остановки на автобусе. Вспомните себя в детстве. Тысячу извинений если кого задел, не хотел обидеть, просто высказал свое мнение


Зараз живу на першому поверсі, вікна - на дитячий садочок
Звичайно, я їх чую, коли їх виводять гуляти, але це зовсім не гучно, не заважає анітрохи
Так що, я думаю садочок біля будинку буде абсолютно терпимо :)
08 авг 2018 15:52
Самая ближняя школа от нашего ЖК - в пешей доступности:
Средняя общеобразовательная школа №113
Статус: государственный
Форма обучения: дневная
Адрес: ул. Вакуленчука, 50а,
Школа с углубленным изучением химии и биологии с 8 класса.
Иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
08 авг 2018 16:40
Цитата "VERA SH":
Самая ближняя школа от нашего ЖК - в пешей доступности:
Средняя общеобразовательная школа №113
Статус: государственный
Форма обучения: дневная
Адрес: ул. Вакуленчука, 50а,
Школа с углубленным изучением химии и биологии с 8 класса.
Иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.


расположение смотрел...
https://www.education.ua/schools/kiev/sh-113/
капец - далеко! более километра! и через лес-глушь...
у меня садик от подьезда - 50метров
(кстати - никого здесь это не беспокоит)
школа - метров 150
это - и есть ПЕШАЯ доступность

а точнее? что собой представляет 113 школа?
сколько детей?
классов?
детей в классах?
смен?
что по рейтингу ЗНО?
какие кружки-секции?

она В СОСТОЯНИИ СПРАВИТСЯ с +4000чел учеников?
08 авг 2018 18:46

сменим тему

в соседней ветке нашел очень интересный анализ потенциальных подключений комплекса, скопирую еще в основной форум

источник
//forum.domik.ua/dom-2-zhk-charvne-msto- t32348-360.html#p1748403


А теперь о конкретике. Детально ознакомился с техусловиями на воду, канализацию, електроэнергию, газ, тепло. Все техусловия свежие от мая 2016 по январь 2017. Получены на все очереди строительства. Правда в некоторых упоминаются 4 очереди а в некоторых 5. Больших проблем по выполнению "хотелок" монополитов не увидел. Конкретно по каждой теме немного позже.

Продолжим о наших техусловиях. Проще и соответственно дешевле для застройщика будет решение вопроса отвода сточных вод. Подключение предполагается трубой 400 мм от депо. Правда водоканал требует провести восстановление (санацию) участка магистрального коллектора по Российской (кусок приблизительно 250м от Пасхалина до Ялтинской) но это на такой комплекс мелочи. Но это для тонкого комплекса "по божески". Техусловия свежие - от января этого года.

По воде тоже больших проблем не наблюдается. Техусловия получены в октябре 2016. Предполагается подключение от магистрального водовода 300 мм по Бориспольской. Для этого вдоль Старобориспольской до Хвылевого нужно бросить ветку диаметром 400мм. Это где-то 1,5 км. Эта ветка будет магистральной для подключения всех 5!!! очередей. Также предполагается устройство двух гидрантов в комплексе. Как по мне для такой территории маловато. Но нарушений ДБН нет.

Из "экзотики" можно отметить требование Водоканала оборудовать счётчики насадкой для дистанционного снятия показаний и оборудовать диспетчерский пункт сбора показаний с интеграцией в систему Киевводоканала. Для любителей магнитов "печалька", для арендодателей благо. Такие системы я пока видел только на промышленных системах учета воды. Если у кого стоит такое дома отпишитесь. Попадёт ли это в проект посмотрим, могут ведь и "порішати питання"

По електроснабжению тоже проблем не предвидится. Хотя мероприятий сдесь предусмотрено значительно больше и они сложнее. Питание ожидаемо предусмотрено от ПС "Радіотехнічна" 110/10. Подстанция хоть и старая но, насколько помню, прошла модернизацию в 2012 с заменой выключателей и автоматики. Подключаться они будут от своего же РП ЖК "Оберіг". Все предусмотренные мероприятия предусмотрены и для "Оберігов". А это существенная экономия. Предполагается замена всех кабельных линий и соответствующих ячеек. Это позволит получить надежную схему (насколько она вообще может быть надёжной в Киеве). Техусловия выданы в мае 2016. В техусловиях учтены требования для всего комплекса в целом. Требования по учету и внутренним сетям стандартные для Киевэнерго.

По техусловиям осталось только отопление. Этот вопрос застройщик проработал основательно. В мае 20016 получили тех условия от Киевэнерго. Было предложено два варианта. Первый подключиться к тепловому пункту на Хвылевого 4. Вроде и недалеко, но "хотелок" там выше крыши. Необходимо было заменить несколько участков теплотрас общей длиной несколько километров, заменить много задвижек и другой армаатуры. Ну и саму трасу проложить.
Второй вариант подключиться к районной котельной по Бориспольской 19. Но там требовалось провести полную реконструкцию котельной с заменой котлов. Ну и саму трасу протянуть. В общем оба варианта довольно затратные и геморные в исполнении. Наверно поэтому Укрбуд от них отказался. В августе 2016 Фортабуд получил техусловия от Киевгаза. Условия получены на все очереди. По тем документам, что есть у в комплексе предусматривается не менее 4 котельных. Я думаю это большой плюс комплекса. В сочетании с обещаным поквартирным учётом тепла и минимальными потерями, это позволит получить относительно дешевую тепловую энергия и горячую воду. Конечно если у управляющей компании не зачешутся руки потырить мелочь из карманов жильцов. Хотя это далеко не мелочь. В каждой котельной предусмотрено по несколько котлов разной мощности. Это обеспечит маневренность и надёжность. Надеюсь длительное отсутствие горячей воды жильцам не грозит. Но бойлер или небольшой проточник все равно не помешает::))

08 авг 2018 19:16

Наш ЖК в списке :

[size=100]Застройщик «УКРБУД» объявил о скидке на квартиры, приобретенные в рассрочку.[/size]

Шановні інвестори, дякуємо, що у таких важливих питаннях, як вибір квартири, Ви довірилися саме нам. Ми цінуємо кожного інвестора і щоденно докладаємо максимум зусиль, щоб покращити Ваш комфорт і забезпечити найвищий рівень обслуговування.


Cаме тому, напередодні свята даруємо можливість здійснити оплату за неоплачені квадратні метри зі знижкою 10%*.


Програма лояльності «Дякуємо за довіру» є частиною маркетингової політики корпорації «УКРБУД», що спрямована на розвиток довгострокових і взаємовигідних партнерських відносин між інвестором та корпорацією «УКРБУД» і групою компаній «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ».


* Знижка 10% надається на залишок неоплачених квадратних метрів (від поточної ціни), за умови доплати 100% вартості об'єкту інвестування згідно з переліком житлових комплексів. Звертаємо Вашу увагу на те, що з іншими акційними та спеціальними пропозиціями знижки не сумуються. Платіж здійснюється одним платежем. Сума уточнюється особисто інвестором у ФК «Житло-Капітал». Інвестори, які уклали Договір на будь-яких акційних умовах в програмі лояльності участь не беруть (наприклад: вона не підсумовується з акцією -30% на перший внесок і з акцією спеціальна ціна на дво- та трикімнатні квартири). Знижка не поширюється на оплату за додаткові метри по БТІ.

источник:

https://ub.com.ua/promotions/programa-lojalnosti-djakujemo-za-doviru4063

08 авг 2018 19:49
Когда будут шоу-румы? Говорили в сентябре? Или позже?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .279281. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее