Подать объявление

Дом 2 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .171820
07 июль 2018 17:57
Добрый вечер всем)) подскажите как лучше доехать от м.Черниговской?
08 июль 2018 04:43
Цитата "Sofi2005":
Добрый вечер всем)) подскажите как лучше доехать от м.Черниговской?

Если без пересадки то 516 маршрутка или 63 автобус. 12,3 км, 38 мин.
Если спешить некуда то на метро 52 мин. А вообще скачайте на смарт программу Eway и доедете без проблем куда угодно.
08 июль 2018 19:21
Привет соседи)
09 июль 2018 06:04
Цитата "Aiden":
Привет соседи)

:hi:
10 июль 2018 08:45
Цитата "Aiden":
Привет соседи)


Приветствуем! :hi: Какая секция ? :smoke:
10 июль 2018 08:55
2-й дом , 6 секция)))))
10 июль 2018 16:35
:hi:
Цитата "Aiden":
2-й дом , 6 секция)))))
10 июль 2018 18:20
Кто-то как и я ездит на чаривне место смотреть как идёт стройка попивая кофе)))? Уж очень люблю туда ездить) хочу со строителями договорится походить по строке ;)
10 июль 2018 20:53
Цитата "Aiden":
Кто-то как и я ездит на чаривне место смотреть как идёт стройка попивая кофе)))? Уж очень люблю туда ездить) хочу со строителями договорится походить по строке ;)


Мы ездим...почти каждые выходные бываем на ЖК. :).
Вряд ли у вас получится договориться, уж с этим очень строго :shuffle: :shuffle: .
К осени обещают демонстрационный этаж.
11 июль 2018 05:49
Цитата "Aiden":
Кто-то как и я ездит на чаривне место смотреть как идёт стройка попивая кофе)))? Уж очень люблю туда ездить) хочу со строителями договорится походить по строке ;)


паломничество? :)))
заезжаем по мере возможности, кофе попиваем.
походить по стройке, я думаю, не разрешат. Не положено (с). меры безопасности и всё такое.

Кофе где покупаете?
11 июль 2018 06:46
Кофе у парня на белой Таврии покупаю))вкусный
11 июль 2018 18:39
[quote="unknown_"]

паломничество? :)))

А ха ха ха ха
:super: :super: :super:
Очень четкое определение!!!!! :yes: :yes: :yes:
28 июль 2018 08:50
Добрый день) ребята у кого есть квадрокоптер чтобы сделать детальный облёт 2-го дома или всего комплекса? Заранее спасибо)
04 авг 2018 16:21
Нас форуме первого дома уже поднимали вопрос. Вроде пообещали сделать облёт.
04 авг 2018 16:24
Упс... ошибочка. Не на странице форума первого дома, а на страницах форума всего ЖК ЧМ
06 авг 2018 23:58
Инвесторы, вопрос: куда дом будут подключать? где в лесу водоснабжение и все остальное? В танковый завод подключат?
07 авг 2018 08:24
Цитата "member326738":
Инвесторы, вопрос: куда дом будут подключать? где в лесу водоснабжение и все остальное? В танковый завод подключат?

А в электродепо как вы думаете без коммуникаций? :faceoff:
07 авг 2018 09:01
Цитата "member326738":
Инвесторы, вопрос: куда дом будут подключать? где в лесу водоснабжение и все остальное? В танковый завод подключат?

В начале ветки сентябрь-октябрь 2017 я выкладывал подробный анализ техусловий подключения электроенергии, воды, газа, канализации. Ознакомится с техусловиями можно в отделе продаж.
07 авг 2018 12:43
Цитата "kluch":

В начале ветки сентябрь-октябрь 2017 я выкладывал подробный анализ техусловий подключения электроенергии, воды, газа, канализации. Ознакомится с техусловиями можно в отделе продаж.


Я для себя собрала тогда весь Ваш анализ. Ниже все Ваши цитаты о техусловиях:

А теперь о конкретике. Детально ознакомился с техусловиями на воду, канализацию, електроэнергию, газ, тепло. Все техусловия свежие от мая 2016 по январь 2017. Получены на все очереди строительства. Правда в некоторых упоминаются 4 очереди а в некоторых 5. Больших проблем по выполнению "хотелок" монополитов не увидел. Конкретно по каждой теме немного позже.

Продолжим о наших техусловиях. Проще и соответственно дешевле для застройщика будет решение вопроса отвода сточных вод. Подключение предполагается трубой 400 мм от депо. Правда водоканал требует провести восстановление (санацию) участка магистрального коллектора по Российской (кусок приблизительно 250м от Пасхалина до Ялтинской) но это на такой комплекс мелочи. Но это для тонкого комплекса "по божески". Техусловия свежие - от января этого года.

По воде тоже больших проблем не наблюдается. Техусловия получены в октябре 2016. Предполагается подключение от магистрального водовода 300 мм по Бориспольской. Для этого вдоль Старобориспольской до Хвылевого нужно бросить ветку диаметром 400мм. Это где-то 1,5 км. Эта ветка будет магистральной для подключения всех 5!!! очередей. Также предполагается устройство двух гидрантов в комплексе. Как по мне для такой территории маловато. Но нарушений ДБН нет.

Из "экзотики" можно отметить требование Водоканала оборудовать счётчики насадкой для дистанционного снятия показаний и оборудовать диспетчерский пункт сбора показаний с интеграцией в систему Киевводоканала. Для любителей магнитов "печалька", для арендодателей благо. Такие системы я пока видел только на промышленных системах учета воды. Если у кого стоит такое дома отпишитесь. Попадёт ли это в проект посмотрим, могут ведь и "порішати питання"

По електроснабжению тоже проблем не предвидится. Хотя мероприятий сдесь предусмотрено значительно больше и они сложнее. Питание ожидаемо предусмотрено от ПС "Радіотехнічна" 110/10. Подстанция хоть и старая но, насколько помню, прошла модернизацию в 2012 с заменой выключателей и автоматики. Подключаться они будут от своего же РП ЖК "Оберіг". Все предусмотренные мероприятия предусмотрены и для "Оберігов". А это существенная экономия. Предполагается замена всех кабельных линий и соответствующих ячеек. Это позволит получить надежную схему (насколько она вообще может быть надёжной в Киеве). Техусловия выданы в мае 2016. В техусловиях учтены требования для всего комплекса в целом. Требования по учету и внутренним сетям стандартные для Киевэнерго.

По техусловиям осталось только отопление. Этот вопрос застройщик проработал основательно. В мае 20016 получили тех условия от Киевэнерго. Было предложено два варианта. Первый подключиться к тепловому пункту на Хвылевого 4. Вроде и недалеко, но "хотелок" там выше крыши. Необходимо было заменить несколько участков теплотрас общей длиной несколько километров, заменить много задвижек и другой армаатуры. Ну и саму трасу проложить.
Второй вариант подключиться к районной котельной по Бориспольской 19. Но там требовалось провести полную реконструкцию котельной с заменой котлов. Ну и саму трасу протянуть. В общем оба варианта довольно затратные и геморные в исполнении. Наверно поэтому Укрбуд от них отказался. В августе 2016 Фортабуд получил техусловия от Киевгаза. Условия получены на все очереди. По тем документам, что есть у в комплексе предусматривается не менее 4 котельных. Я думаю это большой плюс комплекса. В сочетании с обещаным поквартирным учётом тепла и минимальными потерями, это позволит получить относительно дешевую тепловую энергия и горячую воду. Конечно если у управляющей компании не зачешутся руки потырить мелочь из карманов жильцов. Хотя это далеко не мелочь. В каждой котельной предусмотрено по несколько котлов разной мощности. Это обеспечит маневренность и надёжность. Надеюсь длительное отсутствие горячей воды жильцам не грозит. Но бойлер или небольшой проточник все равно не помешает::))
07 авг 2018 22:59
Цитата "kluch":

В начале ветки сентябрь-октябрь 2017 я выкладывал подробный анализ техусловий подключения электроенергии, воды, газа, канализации. Ознакомится с техусловиями можно в отделе продаж.


есть фото, где прокладывают это подключение? они строят потом будут из земли воду добывать? и дизельные генераторы ставить? я хочу посмотреть куда будут подключать, а не ехать спрашивать у кого-то. Я же плачу деньги, клиент всегда прав. НЕ правильный подход :umnik:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .171820
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее