Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .280282. . .506
08 авг 2018 20:12
Цитата "VJ078":
сменим тему

в соседней ветке нашел очень интересный анализ потенциальных подключений комплекса, скопирую еще в основной форум

источник
//forum.domik.ua/dom-2-zhk-charvne-msto- t32348-360.html#p1748403


А теперь о конкретике. Детально ознакомился с техусловиями на воду, канализацию, електроэнергию, газ, тепло. Все техусловия свежие от мая 2016 по январь 2017. Получены на все очереди строительства. Правда в некоторых упоминаются 4 очереди а в некоторых 5. Больших проблем по выполнению "хотелок" монополитов не увидел. Конкретно по каждой теме немного позже.

Продолжим о наших техусловиях. Проще и соответственно дешевле для застройщика будет решение вопроса отвода сточных вод. Подключение предполагается трубой 400 мм от депо. Правда водоканал требует провести восстановление (санацию) участка магистрального коллектора по Российской (кусок приблизительно 250м от Пасхалина до Ялтинской) но это на такой комплекс мелочи. Но это для тонкого комплекса "по божески". Техусловия свежие - от января этого года.

По воде тоже больших проблем не наблюдается. Техусловия получены в октябре 2016. Предполагается подключение от магистрального водовода 300 мм по Бориспольской. Для этого вдоль Старобориспольской до Хвылевого нужно бросить ветку диаметром 400мм. Это где-то 1,5 км. Эта ветка будет магистральной для подключения всех 5!!! очередей. Также предполагается устройство двух гидрантов в комплексе. Как по мне для такой территории маловато. Но нарушений ДБН нет.

Из "экзотики" можно отметить требование Водоканала оборудовать счётчики насадкой для дистанционного снятия показаний и оборудовать диспетчерский пункт сбора показаний с интеграцией в систему Киевводоканала. Для любителей магнитов "печалька", для арендодателей благо. Такие системы я пока видел только на промышленных системах учета воды. Если у кого стоит такое дома отпишитесь. Попадёт ли это в проект посмотрим, могут ведь и "порішати питання"

По електроснабжению тоже проблем не предвидится. Хотя мероприятий сдесь предусмотрено значительно больше и они сложнее. Питание ожидаемо предусмотрено от ПС "Радіотехнічна" 110/10. Подстанция хоть и старая но, насколько помню, прошла модернизацию в 2012 с заменой выключателей и автоматики. Подключаться они будут от своего же РП ЖК "Оберіг". Все предусмотренные мероприятия предусмотрены и для "Оберігов". А это существенная экономия. Предполагается замена всех кабельных линий и соответствующих ячеек. Это позволит получить надежную схему (насколько она вообще может быть надёжной в Киеве). Техусловия выданы в мае 2016. В техусловиях учтены требования для всего комплекса в целом. Требования по учету и внутренним сетям стандартные для Киевэнерго.

По техусловиям осталось только отопление. Этот вопрос застройщик проработал основательно. В мае 20016 получили тех условия от Киевэнерго. Было предложено два варианта. Первый подключиться к тепловому пункту на Хвылевого 4. Вроде и недалеко, но "хотелок" там выше крыши. Необходимо было заменить несколько участков теплотрас общей длиной несколько километров, заменить много задвижек и другой армаатуры. Ну и саму трасу проложить.
Второй вариант подключиться к районной котельной по Бориспольской 19. Но там требовалось провести полную реконструкцию котельной с заменой котлов. Ну и саму трасу протянуть. В общем оба варианта довольно затратные и геморные в исполнении. Наверно поэтому Укрбуд от них отказался. В августе 2016 Фортабуд получил техусловия от Киевгаза. Условия получены на все очереди. По тем документам, что есть у в комплексе предусматривается не менее 4 котельных. Я думаю это большой плюс комплекса. В сочетании с обещаным поквартирным учётом тепла и минимальными потерями, это позволит получить относительно дешевую тепловую энергия и горячую воду. Конечно если у управляющей компании не зачешутся руки потырить мелочь из карманов жильцов. Хотя это далеко не мелочь. В каждой котельной предусмотрено по несколько котлов разной мощности. Это обеспечит маневренность и надёжность. Надеюсь длительное отсутствие горячей воды жильцам не грозит. Но бойлер или небольшой проточник все равно не помешает::))

Этот анализ я делал не в соседней, а в этой ветке в августе прошлого года. С тех пор думаю мало что изменилось.
08 авг 2018 20:15
Цитата "Tayota":
Когда будут шоу-румы? Говорили в сентябре? Или позже?



//forum.domik.ua/zhk-charivne-misto-ul-b orispolskaya-18-26-ukrbud-t29337-5540.ht ml#p1748431
08 авг 2018 20:16
Цитата "kluch":

Этот анализ я делал не в соседней, а в этой ветке в августе прошлого года. С тех пор думаю мало что изменилось.


да, все верно, этот анализ делали Вы, за что еще раз спасибо...в соседней ветке второго дома его перекопировали
08 авг 2018 20:28
Цитата "VJ078":



//forum.domik.ua/zhk-charivne-misto-ul-b orispolskaya-18-26-ukrbud-t29337-5540.ht ml#p1748431

Да ерунду они пишут. Я сейчас являюсь руководителем строительства крупного промышленного объекта. Пускать на стройку можно кого угодно. Нужна резолюция руководства на списке участников экскурсии. Необходимо под подпись провести инструктаж. Проводить экскурсию должен ИТР подрядчика. Естественно должны выдать каски. Ну и соблюдать все правили безопастности. Просто при таком колличестве инвесторов сделать это очень сложно.
Я думаю и в шоу-рум они будут пытаться пускать только потенциальных инвесторов. Хотя отсеять нас будет сложно::))
08 авг 2018 21:10
Цитата "IngvarV":


расположение смотрел...
https://www.education.ua/schools/kiev/sh-113/
капец - далеко! более километра! и через лес-глушь...
у меня садик от подьезда - 50метров
(кстати - никого здесь это не беспокоит)
школа - метров 150
это - и есть ПЕШАЯ доступность

а точнее? что собой представляет 113 школа?
сколько детей?
классов?
детей в классах?
смен?
что по рейтингу ЗНО?
какие кружки-секции?

она В СОСТОЯНИИ СПРАВИТСЯ с +4000чел учеников?


Можно не идти через лес, а по тротуару вдоль дороги. Хотя, если хотя бы по классу на каждый возраст из нашего ЖК наберется, то через лес трассу протопчут
Учеников не будет 4000, дети есть не у всех инвесторов. И возраст у детей будет разный, и учиться все в одной школе не будут. Во всяком случае - это не такой уж плохой вариант для детей из первых домов.
09 авг 2018 04:00
Зажранцы... :)
В провинциях школы в сёлах закрывают. Дети ездят в соседние деревни. И ниччё, ножки не отвалились.
Я понимаю, садики там, начальные школы возле дома... Но это и так есть в проекте ЖК. А здоровый балбес-пятиклассник и сам может в школу походит. Благо расстояние до метро - 0 метров. А там - хоть в центре школу выбирайте.

А кому кровь из носу нужна была школа напротив подъезда, то может надо было от этого и отталкиваться? И выбрать правильный ЖК, а не ЧМ в лесу-глухомани. Нэ?

В любом случае данный тред - не более чем сотрясание воздуха. Я уже вижу эту картину, как власти и застройщик, почитав форум, дружно кинулись строить школу :)))
09 авг 2018 05:12
Цитата "unknown_":
Зажранцы... :)
В провинциях школы в сёлах закрывают. Дети ездят в соседние деревни. И ниччё, ножки не отвалились.
Я понимаю, садики там, начальные школы возле дома... Но это и так есть в проекте ЖК. А здоровый балбес-пятиклассник и сам может в школу походит. Благо расстояние до метро - 0 метров. А там - хоть в центре школу выбирайте.

А кому кровь из носу нужна была школа напротив подъезда, то может надо было от этого и отталкиваться? И выбрать правильный ЖК, а не ЧМ в лесу-глухомани. Нэ?

В любом случае данный тред - не более чем сотрясание воздуха. Я уже вижу эту картину, как власти и застройщик, почитав форум, дружно кинулись строить школу :)))


Люблю, когда люди говорят все прямо в лицо...Со своей стороны могу только поставить жирный плюс и добавить, что мы с женой, когда подискивали квартиру (ребенку у нас тогда было 2 года), рассматривали ЖК Пектораль на Борщаговке...Вокруг него аж 5 садиков и 7 школ, но решили взять ЖК ЧМ, зная о проблемах с инфраструктурой и землей, но зато возле метро и в лесу. А большинство форумчан, как и украинцев в целом хотят и рыбку съесть и....радио послушать...
09 авг 2018 05:26
Цитата "Mr. Denis":


Правильно писать не "уважаемому", а "боксеру". Будьте точны в формулировках :)


Дай вам Бог, хоть 10-ю часть добиться того, чего добился "товарищ боксер". И еще, шуточки про его глупость уже годика 2 как неактуальны. Послушайте для приличия его последние интервью. Я как человек, который был связан с коммунальным хозяйством могу сказать точно, что Кличко в нем очень глубоко в теме...И еще, говорят, что у Кличко есть связи с Микитасем (мне так говорил сотрудник, у которого жена в КМДА работает в отделе, который подписывает сдачу домов в эксплуатацию). Поэтому для нас, в ситуации с судами, Кличко далеко не самый худший вариант.
09 авг 2018 05:30
Цитата "Lola06":
Приветствую! Возможно мы будущие соседи. Постарался перечитать весь форум и нигде не нашел обсуждения правомерности застройки и проблем с землей. Постройка школы дело очень нужное, но ...
По данному объекту очень серьезные проблемы с землей и застройкой как таковой. (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ серьезные). Расписывать не буду, все в открытом доступе. По тому как развиваются события , могу предположить это это новострой-долгодолго строй...
Возможно ,я не понимаю происходящего, какое у вас мнение?


мнение УЖЕ инвесторов ЖК ЧМ налицо -
это ФАКТ вложения денег!
ВСЕ что уже построено и строится оплачивается и продолжает оплачиваться новыми инвесторами!
сей банкет - УЖЕ ОПЛАЧЕН покупателями!
На ЛУНе очень удобно оценивать динамику строительства по ежемесячным фотографиям.
Динамика - рекордная и очень впечатляющая.
Стройка, тем более кирпичная, дело ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ и СЛОЖНОЕ!
И уже ВСЕМ понятно что это не "долгодолгострой".
На сегодняшний день, 9.08.2018 года,
практически выстроены 2 КИРПИЧНЫХ дома
инвестора УЖЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ более 20тыс.грн/квадрат
09 авг 2018 05:32
Был инвестором ЖК на Крушельницкой. Там пускали на осмотр задолго до сдачи. Давали сопровождение и вперёд. Даже инструкций не давали и подписей не брали.
09 авг 2018 05:39
Цитата "Nikolay_Egorov":


Дай вам Бог, хоть 10-ю часть добиться того, чего добился "товарищ боксер". И еще, шуточки про его глупость уже годика 2 как неактуальны. Послушайте для приличия его последние интервью. Я как человек, который был связан с коммунальным хозяйством могу сказать точно, что Кличко в нем очень глубоко в теме...И еще, говорят, что у Кличко есть связи с Микитасем (мне так говорил сотрудник, у которого жена в КМДА работает в отделе, который подписывает сдачу домов в эксплуатацию). Поэтому для нас, в ситуации с судами, Кличко далеко не самый худший вариант.


УВАЖЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ!!!
прошу не вестись на провокации
и не отклонятся от темы форума!!!

если Виталий Владимирович Кличко поможет в развитии моих деток, поспособствует строительству
современной школы в ЖКЧМ.
а у нас со временем будет здесь минимум 4000 школьников!!!

УВАЖЕМОГО Виталия Владимировича
УВАЖАТЬ будут ЕЩЕ БОЛЬШЕ 40 000 избирателей,
которые будут проживать в ЖКЧМ
09 авг 2018 05:42
Цитата "IngvarV":


УВАЖЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ!!!
прошу не вестись на провокации
и не отклонятся от темы форума!!!

если Виталий Владимирович Кличко поможет в развитии моих деток, поспособствует строительству
современной школы в ЖКЧМ.
а у нас со временем будет здесь минимум 4000 школьников!!!

УВАЖЕМОГО Виталия Владимировича
УВАЖАТЬ будут ЕЩЕ БОЛЬШЕ 40 000 избирателей,
которые будут проживать в ЖКЧМ


Так это другое дело...Я про то, что многие форумчане ведут себя не так, как будь-то хотят помощи, а так, как будь-то им все обязаны...Я тоже не против школы, но поставьте себя на место чиновника...У вас устраивают митинг инвесторы ЖК, где Минобороны судится за землю...Что вам будет проще: помочь МО или найти деньги на строительство школы?)
09 авг 2018 05:54
Застройщик не обязан строить школу, он обязан ввести дом в эксплуатацию! Это его главная задача!!! Давайте просить школы, садики и все остальное.. не думаю, что сдача дома от этого ускорится!!! Хорошо тем, кто может подождать несколько лет, а некоторым жить нужно где-то!! Хочу, чтобы оборудовали шоу - рум в моей 6-й секции, Интересно посмотреть на будущую жилплощадь! Никого не хотела обидеть! Всем хорошего дня!!
09 авг 2018 05:56
Цитата "Tayota":
Застройщик не обязан строить школу, он обязан ввести дом в эксплуатацию! Это его главная задача!!! Давайте просить школы, садики и все остальное.. не думаю, что сдача дома от этого ускорится!!! Хорошо тем, кто может подождать несколько лет, а некоторым жить нужно где-то!! Хочу, чтобы оборудовали шоу - рум в моей 6-й секции, Интересно посмотреть на будущую жилплощадь! Никого не хотела обидеть! Всем хорошего дня!!


Я где-то о том же...
09 авг 2018 05:58
Кстати, вчера заходил на форум Обериг-2, поскольку рассматривал этот ЖК тоже...Там совсем люди расстроенные...Дом совсем медленно строят...Это я в подтверждение того, что нам грех жаловаться)
09 авг 2018 06:04
Цитата "Nikolay_Egorov":
Кстати, вчера заходил на форум Обериг-2, поскольку рассматривал этот ЖК тоже...Там совсем люди расстроенные...Дом совсем медленно строят...Это я в подтверждение того, что нам грех жаловаться)

Видимо ставка на наш волшебный городок высока! Я лично когда не проезжаю мимо всегда в отделе продаж очереди что с одной стороны радует что людей действительно интересует наш ЖК и спрос большой!
09 авг 2018 06:07
Цитата "TuristKa":

Видимо ставка на наш волшебный городок высока! Я лично когда не проезжаю мимо всегда в отделе продаж очереди что с одной стороны радует что людей действительно интересует наш ЖК и спрос большой!


Согласен, но могу о себе рассказать...Мы пока инвестировали года полтора-2 по ЖК разным ездили и в "очередях стояли")))
09 авг 2018 06:08
Та, и вообще, сейчас очень сильно новое жилье раскупают...На этом фоне смешно слушать про "зубожилых украинцев")
09 авг 2018 06:16
Цитата "Tayota":
Застройщик не обязан строить школу, он обязан ввести дом в эксплуатацию! Это его главная задача!!! Давайте просить школы, садики и все остальное.. не думаю, что сдача дома от этого ускорится!!! Хорошо тем, кто может подождать несколько лет, а некоторым жить нужно где-то!! Хочу, чтобы оборудовали шоу - рум в моей 6-й секции, Интересно посмотреть на будущую жилплощадь! Никого не хотела обидеть! Всем хорошего дня!!


золотое правило ПРАВИЛЬНОГО бизнеса
принеси ПОЛЬЗУ а потом заработай ДЕНЬГИ.
ПОЛНОЦЕННАЯ польза
(задача и ОБЯЗАННОСТЬ УкрБуд и иже с ними):
- качественный СВОЕВРЕМЕННО СДАННЫЙ дом
- качественная квартира
- качественные комуникации
- благоустроенная прилегающая территория
- школа
- садик
- ТЦ
ЭТО ВСЕ НЕОБХОДИМО!!! ниче нельзя отбрасывать!
а НАША задача - помочь ИМ в этом...
- своевременной оплатой
- защитой СВОИХ инвестиций ПРАВИЛЬНЫМ общением в социуме.
например - не допускать здесь на форуме флуда, ругательств, зрады, компрометации
СОВМЕСТНОГО
ВЗАИМОВЫГОДНОГО
ПРОЭКТА!!!
09 авг 2018 06:18
Цитата "Nikolay_Egorov":
Та, и вообще, сейчас очень сильно новое жилье раскупают...На этом фоне смешно слушать про "зубожилых украинцев")

тут не дело в "зубожилых украинцах" а в том что люди научились жить после кризиса, цены на жилье сравнительно с докризисным временем сильно упали и тот кто в чулке баксы собирал сейчас может себе позволить нашкрябать на жилье)) у меня знакомые до кризиса в одном очень известном жк взяли однушку около 45 квадратов за 40у.е. почти кредитом на 7 лет!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .280282. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx