Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .172174. . .506
11 дек 2017 03:59
Цитата "kyiv_7":
Пытался для себя понять, а в чем именно у нашего ЖК заключается категория "комфорт"?


А в чем комфорт вообще по вашему должен заключаться? Комфорт - это чуть лучше эконома. Просто в последнее время, зачастую, экономом стали называть совсем уж трущобы.


Цитата "-ABC-":
"Метро у дома - это комфорт." Метро - это несомненно плюс, только есть опасение чтобы прямо под домом не выросло кучи неконтролируемых ларьков и мафов вместе с алкашами, бомжами и мусором как возле других станций метро.

Тоже верно. Надо не допускать "пятачкования", в смысле, образования "пятачков". При первых признаках обращаться к властям и требовать разогнать. А метро - это здорово!
11 дек 2017 06:12
Останнім часом доводилося звертатися письмово до різноманітних форм органів влади з досить логічними та чіткими запитами. У кожному випадку в кінці пустої водянистої відповіді, яка абсолютно не стосується запиту і точно його не вирішує, йде фраза: "Одночасно інформуємо, що відповідно до статті 16 Цивільного кодексу України кожна особа має право звернутися до суду за захистом свого особистого немайнового або майнового права та інтересу" :ded: . Скорочену суть, яку передає це речення, писати не буду, бо, певно, це заборонено правилами форуму :no-no: Тому звертатися до влади, звісно, можна, але якщо в цих "п'ятачках" будуть зацікавлені люди, які мали б їх розганяти, то плановий розгін буде тривати роками :) Зверніть увагу на торгівлю в метро, наприклад, на довгому перегоні між станціями м. Хрещатик та м. Майдан Незалежності під написом "Торгівля заборонена" стоять поруч представник метрополітену і людина-продавець, просто не помічаючи один-одного :wow:
І обов'язково буде частина людей, якій "п'ятачки" будуть до вподоби, адже можна буде з самого ранку нікуди не їхати транспортом, а прямо під будинком придбати пиріжок, морквинку чи яблучко :super:
11 дек 2017 07:34
+1
11 дек 2017 07:49
Цитата "4Given":
У
Касательно миловидности забора:
1. Бетонный уже стоит и тратиться на его демонтаж, закупку и установку нового не нужно.
2. Он надежен, долговечен, практичен
;-)


Я,видимо,по собственной невнимательности упустила "нить" по забору: кому-то ответили,что будут сносить тот,что стоит(если да,то кому)? Откуда ветер дует?
11 дек 2017 08:01
Да вроде не отвечали или я тоже не заметил, а письменно ведь никто и не спрашивал, просто как то это предположительно так и будет. Продажникам забор после сдачи в эксплуатацию будет закрывать вид + застройщику он пригодится для других объектов + В договоре у нас закрытость территории не обещана, кажись... Вот из этого всего предположение, что если не похлопочем, то забор снимут и ...
11 дек 2017 08:17
я конечно ставлю плюс за закрытую территорию, но только как это все реализуемо, когда стройка идет и будет идти еще лет 6-8 ?!

Т.е. пока стройка идет речь может идти не о заграждении всего комплекса - часть из него просто будет еще не построена, а часть будет заграждена той же стройкой.

Речь может идти только о заграждении уже существующих, построенных и заселенных домов. И из этого надо исходить. Захочет ли застройщик или кто-либо еще ставить тот же забор на таких условиях - вопрос дискусионный. Если нет - тогда может стоить обойтись на первое время какими-нить вахтерами. Можно обратить внимание на опыт того же Оберига - они сразу охранную фирму наняли (или типа того)
11 дек 2017 11:15
Закрытая территория еще очень большой плюс когда вырастет ТРЦ обещанный застройщиком около нашего комплекса, я ни капли не сомневаюсь что огромная часть уникумов будет намеренно ставить свои транспортные средства во дворы а это еще и дополнительная опасность для деток которых уже свободно не выпустишь во двор поиграться. Может кто то будет около отдела продаж пожалуйста зайдите поднимите этот вопрос, что нам делать как и к кому стучаться что бы нас услышали не только на форуме))
11 дек 2017 12:16
Железно обещать не буду, но попробую в среду после работы зайти в ОП
11 дек 2017 13:25
Бетонный забор,даже раскрашенный,это жесть.испортится внешний вид комплекса.и как вы себе представляете,будет кп и охранник будет пропускать жильцов?а гости,курьеры,врачи итд?кроме того, УБ на это не пойдет . Это их собственность и они нам не обещали ее.вот с парковкой посторонних можно что-то придумать.А ограда,если и делать,должнабыть прозрачной металлической не очень высокой и только за наш счет. Поверьтеу меня большой опыт в этом вопросе
11 дек 2017 13:35
Цитата "erkuso":
Бетонный забор,даже раскрашенный,это жесть.испортится внешний вид комплекса.и как вы себе представляете,будет кп и охранник будет пропускать жильцов?а гости,курьеры,врачи итд?кроме того, УБ на это не пойдет . Это их собственность и они нам не обещали ее.вот с парковкой посторонних можно что-то придумать.А ограда,если и делать,должнабыть прозрачной металлической не очень высокой и только за наш счет. Поверьтеу меня большой опыт в этом вопросе


Раскрашенный бетонный забор будет несколько дней, потом заклеят разными рекламами и будет сплошная доска объявлений.
11 дек 2017 14:06
Цитата "erkuso":
Бетонный забор,даже раскрашенный,это жесть.испортится внешний вид комплекса.и как вы себе представляете,будет кп и охранник будет пропускать жильцов?а гости,курьеры,врачи итд?кроме того, УБ на это не пойдет . Это их собственность и они нам не обещали ее.вот с парковкой посторонних можно что-то придумать.А ограда,если и делать,должнабыть прозрачной металлической не очень высокой и только за наш счет. Поверьтеу меня большой опыт в этом вопросе


Для этого есть электронная система работающая на чипах как домофоны. Я не понимаю о чем вообще спор в Киеве закрытых комплексов масса, я приводила пример Комфорт Тауна и люди прекрасно живут и успешно используют эту систему и посторонние не заходят, и на территории комплекса чисто и уютно. Если гости захотят прийти то жильцы звонят охраннику и говорят кого пропустить, пожарные скорые милицию пропускают без вопросов, курьеров разносчиков пиццы и т.д. только с разрешения жильцов. Чем плохо чистая территория? чем плохо чистые подъезды, не обклеенные как на мусорной свалке объявлениями двери подъездов? И я привела пример всего навсего уже существующего комплекса в котором не сидит консьержка в каждом доме а сидит охрана на воротах в комплекс + в каждом подъезде домофон с чиповой системой... все этого достаточно с головой... а да забыла еще камеры по всему комплексу!
11 дек 2017 14:43
Забор, только не бетонный, а из металлических прутьев - это хорошо, красиво и правильно. Но он никогда не убережет комплекс от злоумышленников и аферистов. А насчет алкашей, наркоманов, и пр. - мы не знаем, кого заселят в наши дома на 6-10% Минобороны, кому сдадут квартиры нынешние инвесторы, да и сами инвесторы - все ли уж такие положительные? А пока будут идти ремонты, а это не меньше года после заселения - вообще будут ездить строй бригады, мебельщики и прочий люд. А туда затесаться может кто угодно. Так что все вопросы по организации безопасности будут актуальны не ранее 2020 года.
11 дек 2017 15:30
Предупреждаю сразу, БРДМ2 буду парковать под подъездом, чтоб не думали что это левый.
А по поводу закрытой территории это конечно +, но нужно учитывать что жилье эконом класса, и не все инвесторы потянут обслуживание (коммуналку) закрытой территории (а это охрана, видеонаблюдние (обслуживание в том числе), пропускные пункты и т.д.) Не все согласятся платить за это 250-300 грн в мес. + Застройщику не выгодно, им нужно паркоместа продать, а при закрытой территории часть потенциальных клиентов от него откажется. (зачем платить абонплату за паркинг 500-600 грн в мес, + еще за территорию 250-300?)
11 дек 2017 19:41
Я сссщитаю, что нужно закрть в каждом доме лишь двор на железную калитку ( к ней естессно забор). Туда магитный замок или кодовый электронный. И то и то не совсем безопасно, зато не каждый третий во двор попадёт. Кстати, ваш Бот вернулся и видит ваши комментарии.
11 дек 2017 20:19
2 дом, 2 секция, планировка 2.3.
+ добавил стены в крайнюю жилую комнату.

1. Подскажите считает застройщик площадь? Учитывает ли дверные проемы?
2. Эркерные окна окна примерно так будут выглядеть?


11 дек 2017 21:21
Цитата "Log1c":
2 дом, 2 секция, планировка 2.3.
+ добавил стены в крайнюю жилую комнату.

1. Подскажите считает застройщик площадь? Учитывает ли дверные проемы?
2. Эркерные окна окна примерно так будут выглядеть?

[attachment=1]7.jpg[/attachment]
[attachment=0]5.jpg[/attachment]
У меня всё посчитано и уже давно - ещё на стадии разработки проектной документации. Там общая и жилая площадь посчитана с учётом очень больших площадей дверных проёмов.
11 дек 2017 21:47
Цитата "VJ078":
обновили фото ЖК на лун'е

https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Ура!!! В третей секции окошко вернули... Второй третий замуровано... А дальше снова есть)))
11 дек 2017 21:52

!Я к вам влез!.
Что бы был забор, нужно, что бы земли принадлежали вашему кооперативному сообществу Кто из вас кооперативное сообщество - вы или ваша управляющая компания - сами выдумывайте. Дом обычно сразу после ввода его в эксплуатацию и подписанием договоров обслуживания с обслуживающей дом компанией - уходит ей на баланс. Т.е Вы и ваши придомовые площади уходят на писаный баланс ЖКО вместе. Только капитального ремонта от неё ждать не следует, как и капитальных решений по поводу благоустройства внешней территории - теперь это только решения собственников собственности скорее не имеющих земли жильцов. //domik.ua/novosti/kak-rasschityvaetsya- tarif-na-soderzhanie-doma-i-pridomovoj-t erritorii-v-kieve-v-2017-godu-n254298.ht ml
Реальный вопрос. А кто знает сколько земли прописано в отводе Минобороны каждому дому? Вопрос риторический. И что мы там будем ставить? Чей это будет баланс. Кроме того, теперь разнести на щепки любую конструкцию в или у дома будет намного легче, чем её благоустроить(... Собственно всё....

11 дек 2017 22:20
что то не вижу вообще сдвигов по 4,5 секциям второго дома
12 дек 2017 07:30
Цитата "erkuso":
вот с парковкой посторонних можно что-то придумать



Например? в доме около 800 квартир, как будет выбирать посторонних и своих?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .172174. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее