ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
5%
Плохо
7
6%
Нормально
27
22%
Хорошо
50
41%
Отлично
31
26%

Всего голосов : 121
користувач форуму
Ответов: 35
Кстати, смена статуса эконом на статус "Комфортность" у нашего застройщика ещё может означать увеличения в квадратных метрах по площади на каждую квартиру где-то на 5-6 метра....
хотите обсуждать?
користувач форуму
Ответов: 46
Извините, кто знает как прошел суд?
користувач форуму
Ответов: 268
Lnnk писал(а):Кстати, смена статуса эконом на статус "Комфортность" у нашего застройщика ещё может означать увеличения в квадратных метрах по площади на каждую квартиру где-то на 5-6 метра....
хотите обсуждать?

увеличение квадратных метров тут уже обсуждали. И в закрытой ветке тоже. Там и замеры делали. Если вы реальный инвестор тогда почитайте в закрытом форуме.
користувач форуму
strad168 писал(а):

увеличение квадратных метров тут уже обсуждали. И в закрытой ветке тоже. Там и замеры делали. Если вы реальный инвестор тогда почитайте в закрытом форуме.
У меня видны ветка 1, ветка 2 и общая на ЖК "Чаривне мисто" а как закрытую найти?
користувач форуму
Ответов: 160
Lnnk писал(а): а как закрытую найти?

Прочитать правила форума или первое сообщение
користувач форуму
Татьяна22022017 писал(а):Прочитать правила форума или первое сообщение
Ага, поняла, спасибо.
користувач форуму
Ответов: 54
Пытался для себя понять, а в чем именно у нашего ЖК заключается категория "комфорт"? (единственное, что я могу предположить - это толстые кирпичные стены. Все!)

Изначально, как вы наверное помните, УБ позиционировал ЖК как социальное жилье (...ну пока по 14 500 была реклама ...:)

2 лифта, фирмы Евроформат (а не Отис), которые будут сломаны день через день...в этом "комфорт"?
Или в том, что на этаже по 12 квартир (как в общаге)? "Комфорт" еще тот)

Я ничего не имею против этого "комфорта", и осознанно делал свою выбор в пользу этого ЖК.

Но не хотелось бы, что бы УБ под личиной значительного (необоснованого) удорожания кв.м., менял статус ЖК с "эконом" на "комфорт".
користувач форуму
kyiv_7 писал(а):Пытался для себя понять, а в чем именно у нашего ЖК заключается категория "комфорт"? (единственное, что я могу предположить - это толстые кирпичные стены. Все!)

Изначально, как вы наверное помните, УБ позиционировал ЖК как социальное жилье (...ну пока по 14 500 была реклама ...:)

2 лифта, фирмы Евроформат (а не Отис), которые будут сломаны день через день...в этом "комфорт"?

Я ничего не имею против этого "комфорта", и осознанно делал свою выбор в пользу этого ЖК.

Но не хотелось бы, что бы УБ под личиной значительного (необоснованого) удорожания кв.м., менял статус ЖК с "эконом" на "комфорт".

Я уже начинаю для себя понимать, что комфорт заключается именно в том, что мы относительно удалены от промышленно-небезопасных объектов.) Взять тот же "Обериг") В этом весь комфорт. Или?
Количество квартир на этажах - немаловажный факт, но и этажность..Я выбирала этот комплекс именно исходя из мало-этажности в сравнительных мерах с другими новобудвами. И , кстати, лифты будут загружены всё равно так же как и в тех, что имеют большую высотность. Метро у дома - это комфорт. Количество здаваемых объектов у тебя под носом - минус. Больше неконтролируемых объектов будут иметь доступ к твоему парадному и жилью.
користувач форуму
kyiv_7 писал(а):

Лучше будут квартиры продаваться - быстрей дом построят
користувач форуму
Ответов: 160
kyiv_7 писал(а):Пытался для себя понять, а в чем именно у нашего ЖК заключается категория "комфорт"? (единственное, что я могу предположить - это толстые кирпичные стены. Все!)

К этому можно относиться как угодно,но класс жилья устанавливается по определённым признакам (выше уже давали ссылку). А социальным жильем,может быть и жилье бизнес-класса,при условии,что его получают безоплатно лица,которые на это имеют право по закону.
Эти понятия в разных плоскостях и не противоречат друг другу.
Панельная Патриотика,например,с 25 квартирами на этаже выше эконома не взлетит независимо от цены за метр. Она изначально экономная по материалам и параметрам.
користувач форуму
Цитата:
К этому можно относиться как угодно,но класс жилья устанавливается по определённым признакам (выше уже давали ссылку). А социальным жильем,может быть и жилье бизнес-класса,при условии,что его получают безоплатно лица,которые на это имеют право по закону.
Эти понятия в разных плоскостях и не противоречат друг другу.
Панельная Патриотика,например,с 25 квартирами на этаже выше эконома не взлетит независимо от цены за метр. Она изначально экономная по материалам и параметрам.

Всё оценивает покупатель. Статус может быть любой. Комфорт-класс может быть ещё и из-за обслуживающей компании, которую нам скорей потом нашим домам навяжут. Хорошо, когда услуги - комфортные. но всё упирается и в цену.
користувач форуму
Lnnk писал(а):Больше неконтролируемых объектов будут иметь доступ к твоему парадному и жилью.
Субъектов
користувач форуму
Ответов: 188
Lnnk писал(а):Субъектов

Касательно доступа в парадные, да и на придомовую территорию я оооочень надеюсь как кто-то писал, что по нормам земли мин обороны и т.п. короче оставят нам нудный бетонный забор, останется только покрасить его красивенько изнунтри, ну и при большом желании можно и снаружи. Иначе, возле метро, потом ГМО в подъезды и под кусты обеспечен. кто не верит, попробуйте зайти в лел за автобусным разворотом. Да и возле выхода из метро скорее всего не лучше, просто туда я не ходил... Печалька. Закрытая территория и минимальная охрана, однозначно.
користувач форуму
Ответов: 107
Нужно будет с управляющей компанией поднимать вопрос за закрытую территорию! Не пройдет и 5лет как возле нашего жк начнет жваво развиваться уличная торговля, ларьки и прочие блага цивилизации которые обычно образовываются около метро
користувач форуму
4Given писал(а):Касательно доступа в парадные, да и на придомовую территорию я оооочень надеюсь как кто-то писал, что по нормам земли мин обороны и т.п. короче оставят нам нудный бетонный забор, останется только покрасить его красивенько изнунтри, ну и при большом желании можно и снаружи. Иначе, возле метро, потом ГМО в подъезды и под кусты обеспечен. кто не верит, попробуйте зайти в лел за автобусным разворотом. Да и возле выхода из метро скорее всего не лучше, просто туда я не ходил... Печалька. Закрытая территория и минимальная охрана, однозначно.
и камеры пусть нам оставят
користувач форуму
4Given писал(а):Касательно доступа в парадные, да и на придомовую территорию я оооочень надеюсь как кто-то писал, что по нормам земли мин обороны и т.п. короче оставят нам нудный бетонный забор, останется только покрасить его красивенько изнунтри, ну и при большом желании можно и снаружи. Иначе, возле метро, потом ГМО в подъезды и под кусты обеспечен. кто не верит, попробуйте зайти в лел за автобусным разворотом. Да и возле выхода из метро скорее всего не лучше, просто туда я не ходил... Печалька. Закрытая территория и минимальная охрана, однозначно.
Вроде бы как про закрытую территорию мне и раньше говорили, более того обещали. Но закрытая территория с одним охранником на шлагбауме ещё не решит вопрос о посещении территории не относящихся к нашему дому разносторонних лиц - охранник или (несколько), несколько тысяч человек всё равно всех в лицо помнить не будет, а скорей наоборот(тогда только + в консьержках)
користувач форуму
TuristKa писал(а):Нужно будет с управляющей компанией поднимать вопрос за закрытую территорию! Не пройдет и 5лет как возле нашего жк начнет жваво развиваться уличная торговля, ларьки и прочие блага цивилизации которые обычно образовываются около метро

путь развиваются.
користувач форуму
Ответов: 107
Lnnk писал(а):Вроде бы как про закрытую территорию мне и раньше говорили, более того обещали. Но закрытая территория с одним охранником на шлагбауме ещё не решит вопрос о посещении территории не относящихся к нашему дому разносторонних лиц - охранник или (несколько), несколько тысяч человек всё равно всех в лицо помнить не будет, а скорей наоборот(тогда только + в консьержках)

Согласна но даже с одним охранником со шлагбаумом и видеокамер по территории будет вполне достаточно как минимум что бы ограничить доступ лицам как минимум желающим справить в подъезде свою нужду((
новий користувач
Ответов: 8
исходя из декларируемой CLAP абстрактной цены до 7K USD за абстрактный комплект - это исключительно дорогая игрушка для гиков и ни о каком тотальном разворачивании системы умный дом на данном ЖК, не взирая на заявления ОП, речи быть не может
Татьяна22022017 писал(а):Мы же не сможем регулировать отопительные приборы,если на батарее красный шаровой кран только.

уже не один десяток лет в новостроях батареи с регулятором (термоголовкой)
т.к. это давно обязательная строительная норма
просто обычно это простейшие механические термоголовки - задается просто ее положение от min до max (температура при этом "плавает" - зависит от внешних факторов)
электронная с внешним датчиком уже может поддерживать именно заданную температуру при изменении характеристик теплоносителя и внешней среды (разумеется, если отопление выключат - она не поможет :-) )
користувач форуму
Ответов: 188
Будьте проще, скорректируйте и добавьте в первом, все, что вспонмили, пусть будет в одгом, зачем 2? :-)
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf

• КД Graf

38 570 грн./м2

Новый жилой комплекс в Приморском районе Одессы

• КД Corner

16 340 грн./м2

Новый жилой комплекс в Киеве

• ЖБ на Гайдамацькій 12А

всі квартири продано

Новий житловий будинок у Львові

• Європейський city, ЖК 3

10 740 грн./м2

Мікрорайон "Європейський city", ЖК 3 - будинок на 9 під'їздів з власною інфраструктурою.

• ЖК Сафрон

всі квартири продано

9-поверховий будинок на 72 квартири