ЖК "Чарівне Місто" (Чаривне Мисто), ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
5%
Плохо
4
4%
Нормально
19
19%
Хорошо
43
43%
Отлично
29
29%

Всего голосов : 100
користувач форуму
Ответов: 84
Facepalm писал(а):
Спасибо за подробное разъяснение, мне тоже не дает покоя этот вопрос. Но еще осталось непонятным что будет с инвесторами которые отдадут свои деньги до смены застройщика?(не най Бог). Предполагаю что новый гипотетический застройщик захочет привлекать новые инвестиции, а достраивать жилье тем кто вкладывался до его прихода будет в последнюю очередь, как по Вашему мнению, такое возможно?

По моему - єто трансформация Леонида.
новий користувач
Ответов: 6
VERA SH писал(а):
По моему - єто трансформация Леонида.

Не понимаю о чем вы. Вы хоть являетесь инвестором данного жк, что на других ярлыки вешаете? Люди которые более компетентны ответили мне - спасибо, теперь еще есть над чем подумать перед тем как сделать выбор. Если не хватает, знаний, опыта, или желания ответить мне по сути, то проходите мимо. Добра вам.
користувач форуму
Ответов: 152
Alex486 писал(а):Есть у кого-то информация по уголовному производству, о котором говорила Татьяна?

Что бы там не происходило,это остаётся гипотетическим риском к попытке обжалования прокуратурой факта регистрации права государственной собственности на землю за 28УНР. В любом случае для этого нужно решение суда.
користувач форуму
Ответов: 239
Facepalm писал(а):
Не понимаю о чем вы. Вы хоть являетесь инвестором данного жк, что на других ярлыки вешаете? Люди которые более компетентны ответили мне - спасибо, теперь еще есть над чем подумать перед тем как сделать выбор. Если не хватает, знаний, опыта, или желания ответить мне по сути, то проходите мимо. Добра вам.

Интересно, с чего вы взяли что будет смена застройщика? Или вам просто так хочется...
новий користувач
Ответов: 4
Татьяна22022017 писал(а):Что бы там не происходило,это остаётся гипотетическим риском к попытке обжалования прокуратурой факта регистрации права государственной собственности на землю за 28УНР. В любом случае для этого нужно решение суда.

Спасибо за ответ.
Как вы оцениваете сроки ожидания этого решения?
користувач форуму
Alex486 писал(а):

Спасибо за ответ.
Как вы оцениваете сроки ожидания этого решения?

Вы не путайте(-сь) такого спора Слава Богу нет и надеюсь,не будет.
Это скорее была оценка бреда вокруг застройщка.
Если бы были основания,я думаю, они бы такой иск подали. Возможно,что эта выемка была способом давления,кто знает...Дело в том,что законодательство в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество довольно прозрачно да и регистратору вряд ли нужно,чтоб что-то было не так,они отвечают всем своим имуществом,если ничего не изменилось...Соответственно, и оспорить факт регистрации - еще то занятие))) выдыхайте)
В реестре вещных прав на недвижимое имущество зарегистрировано право государственной собственности на земельный участок за 28 УНР. Реестр публичный,по кадастровому номеру можете убедиться в этом сами!
новий користувач
Ответов: 6
strad168 писал(а):
Интересно, с чего вы взяли что будет смена застройщика? Или вам просто так хочется...

Это не мое предположение, это выше написали: 11.10.2017 22:39
Надеюсь этого не будет, надо верить в лучшее но быть готовым к худшему
новий користувач
Татьяна22022017 писал(а):Вы не путайте(-сь) такого спора Слава Богу нет и надеюсь,не будет.
Это скорее была оценка бреда вокруг застройщка.
Если бы были основания,я думаю, они бы такой иск подали. Возможно,что эта выемка была способом давления,кто знает...Дело в том,что законодательство в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество довольно прозрачно да и регистратору вряд ли нужно,чтоб что-то было не так,они отвечают всем своим имуществом,если ничего не изменилось...Соответственно, и оспорить факт регистрации - еще то занятие))) выдыхайте)
В реестре вещных прав на недвижимое имущество зарегистрировано право государственной собственности на земельный участок за 28 УНР. Реестр публичный,по кадастровому номеру можете убедиться в этом сами!

То есть самого уголовного производства нет и не было, просто есть недовольство прокуратуры и некоторый риск его возникновения?
Похоже, я не так понял ваше изначальное сообщение, которое процитировал на прошлой странице. :)
новий користувач
Ответов: 5
Всёпонимающие форумчане, доброе время суток!
Ознакомилась с последними страницами этой ветки, несмотря на определенную привлекательность для меня ЧАРІВНОГО МІСТА - комментарии очень настораживают. Я в юриспруденции не знаток! Хочу в первую очередь увидеть критические комментарии по законности строительства объекта и ликвидности местоположения. Заранее благодарю!
:umnik: :pray: :???: :hb:
користувач форуму
Ответов: 244
Inexperienced newcomer писал(а):Всёпонимающие форумчане, доброе время суток!
Ознакомилась с последними страницами этой ветки, несмотря на определенную привлекательность для меня ЧАРІВНОГО МІСТА - комментарии очень настораживают. Я в юриспруденции не знаток! Хочу в первую очередь увидеть критические комментарии по законности строительства объекта и ликвидности местоположения. Заранее благодарю!
:umnik: :pray: :???: :hb:

На данный момент строительство полностью законно.
Ну а по местоположению вам самим решать. Плюсы и минусы описаны здесь на форуме. Повторять их по 10 раз никому не интересно.
користувач форуму
Alex486 писал(а):То есть самого уголовного производства нет и не было, просто есть недовольство прокуратуры и некоторый риск его возникновения?
Похоже, я не так понял ваше изначальное сообщение, которое процитировал на прошлой странице. :)

Уголовное производство было в отношении должностных лиц КМДА,куда чудным образом попал наш кадастровый. Для определения законности регистрации права собственности на землю и последующую ее передачу в ипотеку по ходатайству прокуратуры судом было разрешено провести выемку документов у нотариуса. Но оспаривать факт регистрации права государственной собственности на землю после выемки не стали.
користувач форуму
Ответов: 167
Татьяна, спасибо за разъяснение, а то до этого по прокуратуре казалось, что есть проблема.
новий користувач
Татьяна22022017 писал(а):Уголовное производство было в отношении должностных лиц КМДА,куда чудным образом попал наш кадастровый. Для определения законности регистрации права собственности на землю и последующую ее передачу в ипотеку по ходатайству прокуратуры судом было разрешено провести выемку документов у нотариуса. Но оспаривать факт регистрации права государственной собственности на землю после выемки не стали.

Большое спасибо за прояснение ситуации. Мне тоже казалось, что тут есть проблема.
Просьба писать подобную информацию не только в закрытой ветке, ведь потенциальным инвесторам (к которым я себя отношу) она едва ли не важнее.
користувач форуму
Ответов: 102
Сегодня проезжал мимо ЖК. Такое ощущение, что активно взялись за 3-ю секцию первого дома :yes:
P_20171016_173346_HDR.jpg
Вид с угла забора

P_20171016_173813_PN.jpg
Вид со стороны депо

P_20171016_174526_PN.jpg
Вид со стороны закрытого выхода метро
користувач форуму
Ответов: 25
Подскажите пожалуйста, сколько этажей построено в 6-й секции 1-го дома, а то по камере из-за деревьев как то трудно определить.
користувач форуму
Ответов: 39
Symrak писал(а):Сегодня проезжал мимо ЖК. Такое ощущение, что активно взялись за 3-ю секцию первого дома :yes:
P_20171016_173346_HDR.jpg

P_20171016_173813_PN.jpg

P_20171016_174526_PN.jpg

спс за фото. приємно бачити прогресс =)

p.s. я інвестував ще минулої осені (кінець жовтня/початок листопада якщо не помиляюсь), так тоді взагалі один бульдозер з лопатою катався, тільки рив свайне поле. оце був мрак, знайомі офігевали коли сказав що інвестую в такий рівень готовності )))
користувач форуму
sepo писал(а):
спс за фото. приємно бачити прогресс =)

p.s. я інвестував ще минулої осені (кінець жовтня/початок листопада якщо не помиляюсь), так тоді взагалі один бульдозер з лопатою катався, тільки рив свайне поле. оце був мрак, знайомі офігевали коли сказав що інвестую в такий рівень готовності )))

Я инвестировал в прошлом феврале: тогда только заливался фундамент ну и реакция тоже была у знакомы соответствующая 6-)
користувач форуму
Ответов: 39
Symrak писал(а):Я инвестировал в прошлом феврале: тогда только заливался фундамент ну и реакция тоже была у знакомы соответствующая 6-)

зачекай, минулий лютий (2016), вроді тоді ще ж нічого не було.
чи ти про лютий 2017 ?
користувач форуму
sepo писал(а):
зачекай, минулий лютий (2016), вроді тоді ще ж нічого не було.
чи ти про лютий 2017 ?

Ні, саме про лютий 2017, тоді вже було свайне поле та арматура і деінде — закладався цокольний поверх.
користувач форуму
Ответов: 65
Доброе утро!!! Кто нибудь паркинг уже рассматривал????
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf