Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .8385. . .506
14 авг 2017 06:16
Цитата "IVN.":
Такой вопрос- в а можно ли будет сделать панорамные окна, там где их по плану нету(там где вид на лес/депо)? И это очень странно, панорамы есть во двор, а на лес/депо нету..


Добрый день. Уточняли, можно сделать после сдачи дома. Сами раздумываем над этим.
14 авг 2017 07:00
Цитата "Leonid007":


У вас может проблем с землей нет, а у Жилого комплекса есть:

GeorgeM писал(а):
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Кадастр.номер: 8000000000:63:389:0056
Тип власності: Державна власність
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Площа: 12.2446 га
На такой земле теоретически запрещено строить жилье на продажу каждому желающему - может быть жилье для военнослужащих, социальное и доступное жилье. Каждая из этих категорий имеет строго определение, под которое самострой Укрбуда не подходит.
По Генплану Киева - там территории спецназначения, что тоже делает невозможным строительство жилья на продажу.


Всем добрый день!!!Кто может мне рассказать по поводу земли.
Все конечно хорошо , но и правда на этой земле строить незаконно.То что 6 % жилья отдадут это хорошо , но успеют ли ввести в эксплуатацию пока кто то не проснется и не оспорит решение постройки.Как по мне это риск повышенный!!!
14 авг 2017 08:48
Цитата "escritor":


Там сейчас проводят испытание свай. Так что через пару месяцев наверное начнут работы по свайному полю третьего дома.
14 авг 2017 08:53
Цитата "MX1":
А кто знает что это за отверстия на уровне пола? Небольшие квадратные на верхнем этаже ?

Это, скорее всего, технологические, потом заложат.
14 авг 2017 09:05
Цитата "escritor":
Вау ) толщина стен внушительная !!!!


Я так понимаю толщина наружных стен по 7 этаж - два с половиной кирпича, а выше будет два кирпича. Потому и площади квартир с 8 этажа больше. Хотя возможно и ошибаюсь. Может начинается с двух кирпичей надо поискать подходящее фото.
14 авг 2017 09:17
Цитата "kluch":


Я так понимаю толщина наружных стен по 7 этаж - два с половиной кирпича, а выше будет два кирпича. Потому и площади квартир с 8 этажа больше. Хотя возможно и ошибаюсь. Может начинается с двух кирпичей надо поискать подходящее фото.

Вообще обычно площади верхних квартир меньше, но да, обычно с 10 го этажа толщина стен меньше
14 авг 2017 09:19
Привет всем!
На каком этапе 5 секция? Поделитесь фотографиями... Спасибо огромное.
14 авг 2017 09:27
Я так понимаю толщина наружных стен по 7 этаж - два с половиной кирпича, а выше будет два кирпича. Потому и площади квартир с 8 этажа больше. Хотя возможно и ошибаюсь. Может начинается с двух кирпичей надо поискать подходящее фото.

В ОП объясняли нам разницу в кв. метрах в зависимости от этажности по второму дому: толщина стен по 7 этаж -3,5 кирпича, а с 8 этажа -3 кирпича.
14 авг 2017 10:01
По техусловиям осталось только отопление. Этот вопрос застройщик проработал основательно. В мае 20016 получили тех условия от Киевэнерго. Было предложено два варианта. Первый подключиться к тепловому пункту на Хвылевого 4. Вроде и недалеко, но "хотелок" там выше крыши. Необходимо было заменить несколько участков теплотрас общей длиной несколько километров, заменить много задвижек и другой армаатуры. Ну и саму трасу проложить.
Второй вариант подключиться к районной котельной по Бориспольской 19. Но там требовалось провести полную реконструкцию котельной с заменой котлов. Ну и саму трасу протянуть. В общем оба варианта довольно затратные и геморные в исполнении. Наверно поэтому Укрбуд от них отказался. В августе 2016 Фортабуд получил техусловия от Киевгаза. Условия получены на все очереди. По тем документам, что есть у в комплексе предусматривается не менее 4 котельных. Я думаю это большой плюс комплекса. В сочетании с обещаным поквартирным учётом тепла и минимальными потерями, это позволит получить относительно дешевую тепловую энергия и горячую воду. Конечно если у управляющей компании не зачешутся руки потырить мелочь из карманов жильцов. Хотя это далеко не мелочь. В каждой котельной предусмотрено по несколько котлов разной мощности. Это обеспечит маневренность и надёжность. Надеюсь длительное отсутствие горячей воды жильцам не грозит. Но бойлер или небольшой проточник все равно не помешает::))
14 авг 2017 10:05
Цитата "Lorisk":
Я так понимаю толщина наружных стен по 7 этаж - два с половиной кирпича, а выше будет два кирпича. Потому и площади квартир с 8 этажа больше. Хотя возможно и ошибаюсь. Может начинается с двух кирпичей надо поискать подходящее фото.

В ОП объясняли нам разницу в кв. метрах в зависимости от этажности по второму дому: толщина стен по 7 этаж -3,5 кирпича, а с 8 этажа -3 кирпича.


Ну точно не 3,5 это уже слишком. Максимальная толщину сейчас принимают именно 2,5 кирпича 640мм или 2 кирпича 510мм
Скорее всего все таки 2,5 по 7 и 2 после 7. Таким образом на нижних этажах с 2 по 7 теплопотери будут чуть чуть меньше. Это я себя так оправдываю за мой 5 этаж::))
14 авг 2017 10:12
Цитата "kluch":

Ну точно не 3,5 это уже слишком. Максимальная толщину сейчас принимают именно 2,5 кирпича 640мм или 2 кирпича 510мм


Вы правы.
Если внимательно посмотреть фотографии - то видно - толщина стен сейчас 2,5 кирпича.
14 авг 2017 10:49
Цитата "budmag":


Всем добрый день!!!Кто может мне рассказать по поводу земли.
Все конечно хорошо , но и правда на этой земле строить незаконно.То что 6 % жилья отдадут это хорошо , но успеют ли ввести в эксплуатацию пока кто то не проснется и не оспорит решение постройки.Как по мне это риск повышенный!!!


Возможно,Вам поможет прочтение форума дальше его второй страницы)))
14 авг 2017 11:06
Цитата "kluch":

Максимальная толщину сейчас принимают именно 2,5 кирпича 640мм или 2 кирпича 510мм

это не максимальная, а минимальная толщина по ДБН для соответствующих типов построек

по факту (ранее уже обсуждали)
Цитата "warrax":

на одном из фото выше хорошо видно
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d1ba6622a464e.jpg
2.5 кирпича
это 64см
торцевая стена
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d1ba829fa3fc6.jpg
3 кирпича (77см)

P.S. тут кто-то еще сочинял, что бетонный (а не кирпичный) первый этаж - технологический и его будут засыпать (фасад вместе с окнами? )
это не так - это все коммерческие площади (не жилой фонд), там квадрат сейчас от 20К+ UAH
14 авг 2017 11:33
Цитата "warrax":

это не максимальная, а минимальная толщина по ДБН для соответствующих типов построек

по факту (ранее уже обсуждали
P.S. тут кто-то еще сочинял, что бетонный (а не кирпичный) первый этаж - технологический и его будут засыпать (фасад вместе с окнами? :no: )
это не так - это все коммерческие площади (не жилой фонд), там квадрат сейчас от 20К+ UAH


По стенам понятно. Все стало ясно. Спасибо за фото.

Ну это мировая практика, цокольный или 0 этаж.
А выше начинается отсчет этажей.
Я в центральном отделе продаж стал свидетелем как одна дама доставала менеджера чтобы та ей перечислила все коммерческие объекты какие будут в комплексе.
Это бесполезно. Пока не будет заселения хотя бы на 50% ничего не откроется. И никакие менеджеры не помогут. Только после заселения вначале маленький магазинчик, потом аптека, потом парикхмахерская. Часть объектов выкупят, часть будет в аренде.Года два уйдёт на освоение коммерческих площадей. Но главное что они есть.
14 авг 2017 12:43
Цитата "Татьяна22022017":

Возможно,Вам поможет прочтение форума дальше его второй страницы)))


По поводу земли - понятно. На этой земле строить дома для проживания обычных смертных - можно.
Не нашел информацию о том, что землю отдали под застройку УкрБуду. На сколько я понял из этого форума, УкрБуд прошел без конкурса и поэтому его права на застройку аннулированы.

Или я что-то не верно понял?

Я понимаю что велика вероятность что позже все будет ок. Судя по другим объектам.
14 авг 2017 12:53
Цитата "de1mos":


Добрый день. Уточняли, можно сделать после сдачи дома. Сами раздумываем над этим.

В ОП сказали сегодня что если договориться с будущей обслуживающей компанией (читайте-ЖЕК), то балкон с вероятностью 99% можно будет сделать панорамным, а вот с окнами вопрос по-серьезней-при переделке под панорамы будет нарушен фасад дома, чего скорее всего не разрешат сделать, но так как подоконник -плита поверх кирпича и несущих стен там, вроде бы, нету, то я не думаю что нарушится конструкция дома, а по фасаду-вопрос вида.
В итоге-теоретически панорамы вполне реализуемы.
14 авг 2017 14:21
Цитата "IVN.":

В ОП сказали сегодня что если договориться с будущей обслуживающей компанией (читайте-ЖЕК), то балкон с вероятностью 99% можно будет сделать панорамным, а вот с окнами вопрос по-серьезней-при переделке под панорамы будет нарушен фасад дома, чего скорее всего не разрешат сделать, но так как подоконник -плита поверх кирпича и несущих стен там, вроде бы, нету, то я не думаю что нарушится конструкция дома, а по фасаду-вопрос вида.
В итоге-теоретически панорамы вполне реализуемы.


Панорамные окна - такие как в этом же доме, только во двор, воспризвести не получится. Они выступают трапециевидным эркером, застеклены до самого пола, прозрачность с трех сторон - это красиво, если с видом на лес. Но с видом не в окна соседям, таких окон в нашем містечку нигде нет. Но подумайте о другом - как быть с отоплением? Как такой эркер прогреть и где разместить батареи? И будет ли уютно все время жить в таком аквариуме?
14 авг 2017 14:31
Цитата "kluch":
В сочетании с обещаным поквартирным учётом тепла...

Насчет поквартирного учета, последний раз когда я задавал вопрос в ОП об оборудовании квартир счетчиками тепла мне ответили, что пока сами не знают, однако, согласно этой новости во всех жилых помещениях в комплексах «Укрбуда», которые вводятся в эксплуатацию в 2017 году будут установлены индивидуальные счетчики тепла. Однако, ранее была новость, что счетчики тепла будут устанавливаться во всех ЖК, сдающихся ПОСЛЕ 2017 года.
Есть ли у Вас информация по данному вопросу? Спасибо.
14 авг 2017 15:43
Цитата "Log1c":


По поводу земли - понятно. На этой земле строить дома для проживания обычных смертных - можно.
Не нашел информацию о том, что землю отдали под застройку УкрБуду. На сколько я понял из этого форума, УкрБуд прошел без конкурса и поэтому его права на застройку аннулированы.

Или я что-то не верно понял?

Я понимаю что велика вероятность что позже все будет ок. Судя по другим объектам.


Пока только на вероятность и стоит пологатся.
Вот из официальных источников:
"Известно, что в 2002 году Минобороны изъяло из Киевского квартирно-эксплуатационного управления на свой баланс 12,24 га земли по адресу Бориспольская 18-26. К началу 2016 года «28 управление начальных работ» заключило соглашение с «Фортабуд» на строительство жилого комплекса «Чарівне місто», где было обещано выделить квартиры военнослужащим.

В начале марта 2017 заместитель Главного военного прокурора обратился в суд с иском о признании сделки недействительной. Прокуратура утверждала, что передача этого участка под застройку частной компании не была согласована с Кабмином."
14 авг 2017 16:11
Цитата "VERA SH":


Панорамные окна - такие как в этом же доме, только во двор, воспризвести не получится. Они выступают трапециевидным эркером, застеклены до самого пола, прозрачность с трех сторон - это красиво, если с видом на лес. Но с видом не в окна соседям, таких окон в нашем містечку нигде нет. Но подумайте о другом - как быть с отоплением? Как такой эркер прогреть и где разместить батареи? И будет ли уютно все время жить в таком аквариуме?

Эркер повторить не получится, согласен. Но эркер и не нужен. Я бы сделал обычное ровное окно с подоконником на уровне колена. Радиатор перенести не проблема.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8385. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее