Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .198200. . .393
07 ноя 2019 09:49
Цитата "dimitriy2007":
Поиграем в ассоциации: переулок Балтийский-Навигатор-Прибалтика-Балтийское море-Рижский залив-Куршская коса-песок-солнце-сосны... Идея с соснами-вообще супер!!! поддерживаю!



Я представила что блошиный притон это пляж и алкаши там отдыхающие))
07 ноя 2019 09:49
По макету вообще не понятно, где будут вентиляторы Новуса. Может, они будут на крыше?
07 ноя 2019 09:55
Цитата "Lamb":



Я представила что блошиный притон это пляж и алкаши там отдыхающие))
Ну зачем вы так, они же тоже люди. Тем более между домами и блошиным притоном будет некоторое расстояние, Новус и заправка КЛО
07 ноя 2019 09:56
Дмитрий, вы же не думаете что проектировщики позаботились "О, здесь же жилые дома, давайте купим вентиляторы подороже и потише и направим их в другую сторону от жк". Ага ага. Они направят вентиляторы в ту сторону где менее торговый угол, тоесть менее привлекательный для покупателей. вентиляторы будут направлены в в сторону автозаводской - я уверена. Ибо все остальные стороны "торговые" . СТорона на скляренко- торговая, на 4ый дом- торговая, на балтийский - торговая. вот и все;
07 ноя 2019 09:58
Цитата "dimitriy2007":
Ну зачем вы так, они же тоже люди. Тем более между домами и блошиным притоном будет некоторое расстояние, Новус и заправка КЛО


Да я их жалею наоборот. Чет охота сходить к ним и провести открытый урок так сказать по торговле. Эти винтажные штук-дрюки, что они продают- отлично и намного дороже можно продавать иностранцам на Etsy , Ebay и много где еще. И пэйпал открыть через Польшу, что я успешно и сделала уже несколько лет как.
07 ноя 2019 10:00
На Автозаводскую - это в сторону железки? Возможно, но мне кажется, что лучше всего будет разместить вентиляторы на крыше. И место экономится, и беспокойства для соседних домов и их жителей меньше
07 ноя 2019 10:01
НА автозаводскую я имела в виду стену маркета, параллельную мостику с железкой, и ближайшая к ней,
07 ноя 2019 10:05
я думаю, что проектировщики не посмеют прям поставить вентиляторы прям 4ым домом, поэтому на автозаводскую, но нам от этого не легче,
Вы вообще не представляете что теоретически это будет адский ад. там и так вибрация будет изза поезда. А добавьте в этим вибрационным волнам еще и винты вентилатора??? Это увеличит это дрожь и шум от поезда минимум на 50%
07 ноя 2019 10:12
я не пошутила, а так и сделаю- по моему очень неплохая идея ко мне пришла, Я распечатаю много копий моей лекции на доступном языке и пойду раздам их на блошином притоне. Прям план действий будет на листах. 1. Торгуешь на барахолке и откладываешь на копмьютер. 2. Открываешь пэйпал через польшу. 3 . Регистрируешь на Ebay etsy bonanza . 4. получаешь минимум в 5 раз больше денег и сидишь дома с кофейком а не на морозе.

И все эти копии буду ходить раздавать, А что делать?
07 ноя 2019 10:12
Цитата "Lamb":
IO, нам нужны высокие толстые деревья между ЖК и железной дорогой, а не травку внутри ЖК.
Эти деревья очень важны, ибо спасут нас от шума и главное вибраций железки. Сосны лучший вариант. Ради деревьев в указанных мной местах разумно даже отказаться от части парковки или еще каких то удобств - и вместо них посадить деревья.

Высокие и пышные деревья нужны не вокруг дома, если преследовать цель уменьшить шум от ЖД, а возле ЖД их надо садить...
07 ноя 2019 10:12
я не пошутила, а так и сделаю- по моему очень неплохая идея ко мне пришла, Я распечатаю много копий моей лекции на доступном языке и пойду раздам их на блошином притоне. Прям план действий будет на листах. 1. Торгуешь на барахолке и откладываешь на копмьютер. 2. Открываешь пэйпал через польшу. 3 . Регистрируешь на Ebay etsy bonanza . 4. получаешь минимум в 5 раз больше денег и сидишь дома с кофейком а не на морозе.

И все эти копии буду ходить раздавать, А что делать?
07 ноя 2019 10:13
Цитата "IvanOl":

Высокие и пышные деревья нужны не вокруг дома, если преследовать цель уменьшить шум от ЖД, а возле ЖД их надо садить...


ЭТо равносильно. Ибо между ЖК и железкой совсем мало места.
07 ноя 2019 10:19
и еще - когда я говорила Высокие и толстые деревья , я имела в виду корни. Нужны деревья с как можно более мощными и толстыми и глубокими корнями. Лично меня шум от железки не волнует, ибо я живу в центре. Меня волнует вибрация от поезда, это очень плохо для нервов будет . И для погашения вибрации нужны толстые корни деревьев ибо вибрация от поезда идет не через воздух , а под землей; и корни будут принимать ее на себя. Через воздух идет звуковые волны от поезда и пушистые деревья будут их впитывать. НО по мне шум это пустяк, окна спасут хорошие от шума, А вот от вибраций подземных окна не помогут.
07 ноя 2019 10:21
Цитата "Lamb":
IO, ВО! вы очень соображаете . И я о том говорила- вы все еще пожалеете о новусе по домом. И его вентиляторами.

На счёт шума вентиляторов: в жилой застройке не дадут ставить вентиляторы, шум от которых будет превышать нормы. Мы как-то раз сталкивались с этим: при проектировании объекта в жилой застройке делается специальный раздел проекта, где рассчитывается уровень шума от вентиляторов и, если он превышает допустимые значения, то проектируются звукопоглощающие заграждения. Т.е. вдруг, такого не будет, делаете замеры шума прибором, который есть в госреестра измерительных приборов (можно взять в аренду) и пишете коллективное обращение к Новусу с просьбой решить вопрос (естественно указываете, что если в какой-то срок ничего не изменится, то это обращение будет направлено в прокуратуру).
07 ноя 2019 10:24
Иван, у моих близких друзей другой опыт. У сразу двух пар друзей. Первые купили в новострое квартиру( не Киев) , сначала были счастливы , а потом прям после готовности дома- ПРЯМ под домом ( как наш новус) построили спорткомплекс с вентиляторами. Они живут в аду и будут продавать квартиру. Второй пример- у моего дома сейчас- маркет Сильпо на Гончара. Да, внутри маркет образцовый и я его обожаю и живу сравнительно далеко от него. Но мои друзья живут на Дмитриевской ( а сильпо прям Вписан в этот дом на углу дмитриевской и гончара) - и они так же в аду..
А я не сомневаюсь что они писали доносы и судя по всему - воз и ныне там
07 ноя 2019 10:37
Пожалуй напишу всем подробнее о вибрациях, ибо нам скоро принимать решение о деревьях и тд ибо мое образование позволяет мне судить. Я много лет ( все детство занималась теннисом) и если кто то из присутствующих разбирается в теннисе или играл много раз - может видели такую штучку на ракетках игроков ( на фото желтая) ? она может быть внешне абсолютно разная ( совсем крохотная и почти незаметная для глаза даже) . Это виброгаситель. Если его не использовать - от этого совсем небольшого теннисного мяча, но запущенного с большим ускорением - в руку будет отдавать так, что нужны стальные в прямом смысле мышцы чтобы вибрация не пошла на головку ракетки и тело.
Так это теннисный мяч, совсем легкий. И сильные вибрации гасит крошечная резиновая штучка на ракетке. Даже весом пару грамм. Вот так и деревья будут работать в отношении вибраций от поезда. Даже небольшое дерево будет гасить часть вибрации. А если с толстыми корнями - то воообще мы все будем ОЧЕНЬ счастливы и в тишине. Спасибо всем кто прочел и надеюсь я побудила вас очень серьезно подойти к теме деревьев у ЖК
07 ноя 2019 10:55
Цитата "Lamb":
IO, ВО! вы очень соображаете . И я о том говорила- вы все еще пожалеете о новусе по домом. И его вентиляторами.

Честно говоря, не думаю, что вентиляторы хуже, чем ЖД под окнами)))
07 ноя 2019 10:57
Io, железку мы убрать не можем, а выпереть новус и прикрыть его - можем.
Хотя можно еще Гоп стопом захватить железку аахахха)
07 ноя 2019 10:58
Цитата "Io66":

Честно говоря, не думаю, что вентиляторы хуже, чем ЖД под окнами)))


и эта проблема лично меня мало коснется, я 3м доме с окнами во двор. А вот жильцов 4го дома с окнами на скляренко жаль.
07 ноя 2019 11:32
та для меня тоже не особо проблема.... Новус до 23:00 работает. Не думаю, что в нерабочее время вентиляторы будут грохотать. В крайнем случае, квартира на обе стороны, буду спать на кухне или в прихожей)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .198200. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее