Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .288290. . .314
27 фев 2019 00:51

26 лютого 2019

Більше на сайті ЖК

27 фев 2019 07:37
На гугл картах нещодавно з'явився ось такий відгук. Хтось щось дізнавався з цього приводу?

Евгений Полунов
Місцевий експерт ・41 відгук・20 фотографій

★★★★★ 4 дні тому
По "первой линии" домов вопросов нет (17 этажей). Укрбуд использовал этот факт в качестве маркетингового хода. Следующие очереди строятся с превышением высотности, предписанной детальным планом территории (максимально разрешено строить 17 этажей, 247 метров в Балтийской системе высот). Нулевая отметка в этом месте соответствует 179,3м БСВ. То есть, 25 этажей "не помещаются", что создает риски с вводом этих домов в эксплуатацию
27 фев 2019 09:53
Наскільки мені відомо, норма 17 пов хар для цегляних буд. Секції 3-7 - монолітні (макс саме 25 пов). Можна помітити, що секції 1-2 нижчі за 3-7. Саме через будівництво з цегли. У 1-2, як я розумію, 1-ий пов з суцільного моноліту, а на ньому стоїть 17 пов із цегли
27 фев 2019 19:11
1-2 секція цегляні і там 20 поверхів (там здається і 2-й поверх в тих секція саме монолітний, тому наче і продати його ніяк не можуть), а моноліт може бути і 33 поверхи (наприклад, Солар Сіті на Житомирській), питання не в технологічній спроможності, а саме чи не буде проблем з введенням в експлуатацію, наприклад, через невідповідність ДПТ?
28 фев 2019 07:49
А ще 3-я (сама інформативна) веб-камера не працює 3-й день :(
01 март 2019 05:20
Товарищи, если будет превышение высотности, то УкрБуд всё урегулирует. Дом два будет сдан в срок.
02 март 2019 14:35
здрасьте соседи
дом 2 секция 1 тип 2,6
02 март 2019 18:36
Уважаемые жители 1го дома, мне предлагают купить 2х уровневую квартиру на 16м этаже первого дома во второй секции (или 5й). Прочитав здесь отзывы увидел, что есть проблемы, в частности где-то протекала крыша. Просьба поделиться информацией в каких секциях, более подробную информацию по 2й и 5й. Аналогичный вопрос по лифтам. Чем закончилась эпопея с летними ливнями исправили ли крышу, у кого не протекает (из жителей верхних этажей) Заранее благодарен отозвавшимся, теперь вот задумался стоит ли покупать квартиру в этом доме(. Любая другая свежая инфо по дому также интересна. Спасибо. По квартплате мне сказали что придомавая территория 6грн/кв. м считается, это соответствует действительности?
02 март 2019 19:03
Нужен совет по электрике. Нужно ли в нашем ЖК ставить автомат на 0 в квартирном щитке.
04 март 2019 10:02
на 0 Автомат не ставят.
Для безопасности ставят УЗО 3ф + 0.
04 март 2019 10:56
подскажите что делать со штукатуркой на металлической сетке
все снимать вместе с сеткой перед штукатуркой? отбивать до сетки?
резать штробы вместе с сеткой?
04 март 2019 12:32
Цитата "zeezy":
на 0 Автомат не ставят.
Для безопасности ставят УЗО 3ф + 0.

А если на входе в щиток установлен обычный трёхполюсной автомат а не общее УЗО,
а на отдельные линии(бойлер,стиральная,мокр.зона) будут ДИФ автоматы. Вот и возникает вопрос если отключать другие линии свет,розетки комнаты обычным автоматом ( автомат разрывает только фазу)то не опасно ли при ремонте например розетки неразорванный идущий на общую шину 0 ? Почему перед 0 шиной просто не поставить автомат (для разрыва ещё и 0 для безопасности) или 0 не опасен при косании ?
04 март 2019 13:30
0 - Если сильно хочется то автомат можно поставить, только ставьте 60А или больше, чтоб его не выбивало.
1 - Диф реле это узо+автомат в 1 корпусе, просто стоит дороже, нет смысла ставить Диф реле + автоматы.
2 - УЗО ставится на порядок мощнее чем входной автомат и ставится самым первым, после него уже все автоматы на порядки меньшей мощности
3 - Электричество движется по пути наименьшего сопротивления, а у человека сопротивление довольно большое, т.е. в типичной ситуации не должно бить током, но бывает когда ноли пропадают, и если ноль не замкнут с заземлением то в проводе появляется напряжение(выгорание 0), Автомат в этом случае не выполнит свою функию, единственное что вы сможете руками его выключить. (При этом большинство оборудования в квартире сгорит 380В)
Мое мнение, бесполезная затея.
04 март 2019 13:34
Я в всех своих 3 щитках установил УЗО общее и после него уже разводил по автоматам. (Бойлер отдельное 1ф. узо)
04 март 2019 18:34
Если не секрет, сколько фаз пустили на электро плиту? Правда сейчас столько возможных вариантов, как стационарных электро плит ,так и отдельных духовок ,варочных поверхностей разных мощностей . Сначала понятно, что нужно опредилится с плитой, а уже потом делать на неё подвод электричества. Я сторонник стационарной плиты. Думаю, наверное, лучше подключать на три фазы ? Мощность плиты 12 КВТ.
04 март 2019 21:09
Как правило, варочная поверхность отдельно врезается в столешницу ( для неё три фазы надо, и кабель 4 квадрата сечение), а духовки (духовой шкаф) он всегда однофазный идет, и на него достаточно кабеля сечением 2,5 квадрата.
Ноль никто не разрывает. Можно конечно ставить на входе автомат 4 полюса (3фазы+ноль) но нет смысла, к тому же, не влезают тогда три реле напряжения (потому что выходит 13 модулей) и нужно расширять накладку щита.

По УЗО (Дифференциальное реле)

Ставить одно дифреле на входе - это глупо! Сразу видно, у кого какой электрик. Потому, что, некоторые приборы (особенно стиралки) через 5-6 лет могут начать давать утечку на корпус. И вам будет выбивать всю квартиру из-за этого. И хрен пойми где идет утечка.

Поэтому, если используете не дифавтоматы а дифреле, их должно быть хотя бы 2 или 3 штуки (для двухкомнатной квартиры). То есть разбиваем квартиру на 2 или 3 группы и раскидываем по двум/трем дифреле. Ну и на номинале дифреле можно не скупиться, а брать сразу 63 Ампера.
Как по мне, что самый лучший вариант, чем кидать на все контуры дифавтоматы.
05 март 2019 15:25
Я нанимал электриков лишь 1 раз когда надо было натянуть 720 метров СИПа и приложить лицензию под АКТ выполненых работ. Остальное делаю все сам. (Схемы, подключения, разводки) :super:

Все мои технологические решения я вывожу из логики цена/качество. Давно извесная истина, совершенству нет предела, и какой нибуть немецкий инженер из ABB наверняка скажет что все наши самые мудреные электро схемы с Диф. автоматом или реле это уже позапрошлый век и как мы до сих пор свои дома не сожгли. 8-()

У меня плита 12кВт разложена на 2 фазы+духовка 1ф, подключена проводом 3*2,5+1*4+1*1. из опыта и своих расчетов для нас этого более чем достаточно (коэфициент участия и все такое). :ded:

По поводу того что общее УЗО выбивает весь щиток изза 1 утечки это правда, было с бойлером. Для меня это не проблема, найти такое оборудование за 2 минуты из 3 единиц в всем доме не проблема и сразу на ремонт. А вот превращать щиток в космический корабль за 10К грн это как по мне перебор.
05 март 2019 19:07
[quote="Smack"]Как правило, варочная поверхность отдельно врезается в столешницу ( для неё три фазы надо, и кабель 4 квадрата сечение), а духовки (духовой шкаф) он всегда однофазный идет, и на него достаточно кабеля сечением 2,5 квадрата.





Но у нас застройщик вроде на кухню вывел под трёхфазное подключение кабель сечением 2,5 квадрата 5 жил. Да и если в варочных поверхностях предусмотренно равномерное распределение мощности по конфоркам то сечения 2,5 я думаю должно хватить, но именно при трёхфазном подключении .
06 март 2019 08:28
Вторая секция
06 март 2019 18:45
Должно быть примерно 50 см кабеля.
Скорее всего, некоторое время, пока вы не получили ключи, квартира стояла незакрытая. У нас в 4 секции такое было, люди квартиру еще не приходили принимать, а ключник почему-то её не закрыл, пару дней вообще стояла на распашку открыта. Как результат, неизвестные повыдергивали с неё все что можно было.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .288290. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее