Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .289291. . .314
12 март 2019 07:47
Вопрос по электрике ? В квартирный щиток у нас подводится три фазы через автомат на 25 ампер (по 5,5 кват на 1 фазу). То получается мы ограничены в потребляемой мощности и возможностью пользоватся несколькими мощными по потреблению приборами одновременно. ВЕДЬ превысив 5,5 квт на одной из трёх фаз отключится общий трёхполюсной автомат ? ТО выходит распредилив даже равномерно всё по фазам ,можно одновременно включить только выборочно из того, что на ней будет находится- потому что предел 5 квт. И нужно постоянно думать что отключить, или что включить в определённый момент, что бы не превысить 5 квт на фазе и что бы не выбило. 5 КВТ на одну фазу это очень мало. ИЛИ я что то не понимаю. А если нужно включить индукционную варочную поверхность на полную мощь ( 12 квт) как быть :???: : МОЩНОСТЬ ДВУХ работающих конфорок индукционной плиты эта одна из трёх фаз,а ещё две конфорки, а духовой шкаф ,а микроволновка ,а бойлер ,стиралка, электрочайник,кондиционер,электрообогреватель ... НУЖНО ПОСТОЯННО ДУМАТЬ КАК НЕ ПРЕВЫСИТЬ 5 квт НА ОДНОЙ ФАЗЕ или выключится ВСЯ КВАРТИРА :faceoff:
12 март 2019 17:14
не так
насколько я помню в трехфазных цепях при равномерно распределенной нагрузке по фазам ток по нулевому проводнику вообще не должен проходить. при симметричной нагрузке он не нужен.
12 март 2019 19:52
Цитата "zeezy":


У меня плита 12кВт разложена на 2 фазы+духовка 1ф, подключена проводом 3*2,5+1*4+1*1. из опыта и своих расчетов для нас этого более чем достаточно (коэфициент участия и все такое).

12кВТ на две фазы каждая по 5,5 кВт +духовка на 1 фазу .А остальное вы как распределили на оставшую фазу с духовкой или равномерно по трём ? Но ведь при работе каких либо бытовых приборов работа плиты такой мощности возможна только в половину её мощности ? Иначе вводный трёхполюсной автомат на 25 ампер(5.5 кВт линия) выбьет ,или у вас автомат не на 25.
13 март 2019 13:58
у нас автомат 20А. при умеренном переборе мощности как по 1 из фаз так и по всем 3м,, 3ф автомат не выбивает, ему нужно время чтоб нагрется и выбить (чем больше перебор тем быстрее выбьет). :super:
При том что у нас 100м2 дом и он отапливается электричеством + бойлер, чайник, микроволновка, и т.д и т.п..
Хотите верьте хотите нет, 25А 3ф автомат, это ОЧЕНЬ с ЗАПАСОМ для Академовских квартир. Главное учесть разведение мощности по приборам в пределах квариры, и пользоватся природными ресурсами разумно (экология, забота о планете и прочее). :protest:
14 март 2019 12:44
Я так и не понял. в 7ке 3х фазное или 1фазное подключение квартир? Какая выделяемая мощность на 2к квартиру (какого наминала вводный автомат)?

Во время приемки местами наблюдается отслоение штукатурки от застройщика. У кого-то такое было?
14 март 2019 12:52

13 березня 2019

Більше на сайті ЖК

14 март 2019 15:42
Цитата "ex-user":
Я так и не понял. в 7ке 3х фазное или 1фазное подключение квартир? Какая выделяемая мощность на 2к квартиру (какого наминала вводный автомат)?

Во время приемки местами наблюдается отслоение штукатурки от застройщика. У кого-то такое было?

Именно такого не было, но подписывать Акт я бы не стал... тут нужно пересмотреть ВСЮ штукатурку на стенах. Ибо если в одном месте такое началось, - то не за горами и где то еще всплывет.
14 март 2019 20:27
Цитата "zeezy":

Хотите верьте хотите нет, 25А 3ф автомат, это ОЧЕНЬ с ЗАПАСОМ для Академовских квартир. Главное учесть разведение мощности по приборам . :protest:

Я так понял, Вы разбираетесь в электрике. Я вот хочу заменить трёхполюсной автомат 25А, который установил электрик в щитке (по началу)на три однополюсных . Что бы была возможность отключать фазы по отдельности . Есть ли тогда вероятность перекоса фаз,учитывая, что будет три регулятора напряжения, которые в случая такой проблемы должны отключить напряжение?
15 март 2019 11:18
Я не электрик, но когда вводили в дом 3 фазы пришлось разобратся, и потом в течении первого года эксплуатации дотачивал знания ))) ибо 380В это очень опасно.

один 3 фазный или три 1 фазных автомата, разницы нет. ведь по сути защитой должны быть адрессные пакетники а не вводный.

У меня плита разведена как раз на три однофазных пакетника, потому что духовку хотели выключать отдельно.
16 март 2019 14:31
Добрый день.
Дорогие жильци первого дома, подскажите кто соединял балкон с общей комнатой, ставили ли вы на балкон другие окна панорманые, что б было теплее?
Или оставили от застройщика? И не было ли зимой холодно?
Заранее спасибо :)
16 март 2019 14:49
Цитата "ex-user":
Я так и не понял. в 7ке 3х фазное или 1фазное подключение квартир? Какая выделяемая мощность на 2к квартиру (какого наминала вводный автомат)?

Во время приемки местами наблюдается отслоение штукатурки от застройщика. У кого-то такое было?

на двухкомнатную однофазное.
в квартиру заходит 3х10мм отдельными проводами в гофре.
фаза ноль земля отмечены маркером.
в квартире уже проложен 3х6мм на плиту
еще в квартирном щитке есть земля на ванную.
в этажном щите установлен автомат иек С50.
соответственно в квартирном надо С40 (или может B50) в общем как-то соблюсти селективность.
покупается автомат / что-то на ноль (шину/клеммник), электрику позвонить - он установит в квартирном и подключит.
фото щита прицепил -

штукатурка у меня не отваливается но на всех кирпичных стенах штукатурка в металл. сетке. непонятно что с ней делать. может на ней и держится -)
16 март 2019 14:59
на остеклении балкона однокамерный стеклопакет
17 март 2019 18:23
Цитата "nickynick":

на двухкомнатную однофазное.
в квартиру заходит 3х10мм отдельными проводами в гофре.
фаза ноль земля отмечены маркером.
в квартире уже проложен 3х6мм на плиту
еще в квартирном щитке есть земля на ванную.
в этажном щите установлен автомат иек С50.
соответственно в квартирном надо С40 (или может B50) в общем как-то соблюсти селективность.
покупается автомат / что-то на ноль (шину/клеммник), электрику позвонить - он установит в квартирном и подключит.
фото щита прицепил -

штукатурка у меня не отваливается но на всех кирпичных стенах штукатурка в металл. сетке. непонятно что с ней делать. может на ней и держится -)


Спасибо за фидбек. Значит на плиту тоже 1ф? У меня была иная информация. Так или иначе следует констатировать, что суммарную мощность таки урезали в 7ке.

При 3ф давали по 25А на каждую фазу, итого суммарно 75А при правильной нагрузке. Сейчас же в 7ке 50А, и то на вводный. В квартире или автомат С40 (урвать у себя же не лишних 10А) или ставить В50. УкрБуд решил на жильцах 7ки сэкономить в пользу 25этажей второго дома? Или как понимать такой ход. Изначально проект ЖК включал два дома по 17эт. После перепроектировании 2го дома они увеличили мощность подстанции во дворе?

Кстати, 7ка так же креативно подошла к «модернизации» фасада, до чего еще даже не додумались первые 6 секций. Отличились 1к квартиры 3, 7, 9 эт со двора. Особенно 3 и 9 этажи.

Что касается сетки. Она не во всех квартирах. После установки сами догадайтесь чего (именно в 7ке), некоторые стены в ряде квартир усиливали сеткой (в оригинале сетка должна была быть в кладке...), а потом штукатурили. Можете на этом форуме поискать фото. Общая рекомендация сетку не трогать....не зря же ее закрепили. Как показывает практика, жильцам всеравно. Была бы возможность они бы не только курятник построили на балкончике или снесли межбалконный блок который удерживает балконную плиту от падения на голову людям, а и космодром :super: Люди из разных социумов приехали с разными фантазиями и понятиями о допустимом.


lisma1973
Ваша паника не уместна, вам дали 75А, радуйтесь :umnik: :yes:
18 март 2019 18:37
В 7-й секции если установить 40 ампер на двушку при одной фазе- ЭТОЖЕ ВСЕГО 8,8 КВТ :faceoff: : А какой автомат говорит покупать электрик ??? МОЖЕТ в этажном щитке автомат на 63 ампера, а не на 50.
18 март 2019 21:48
автомат на 50
и на кабель в 10 мм нельзя поставить автомат больше ( для 63 надо 16 мм).

автомат 40 в течение часа позволяет 9,95 квт.
за это время успеете что-то приготовить на всех 4 комфорках.

если мало - то ставить 50 (11 квт длительно или в течение часа 72,5А = почти 16квт ).

можно себя успокаивать тем что 220 все-таки безопаснее.
19 март 2019 11:30
Цитата "nickynick":

если мало - то ставить 50 (11 квт длительно или в течение часа 72,5А = почти 16квт ).


Просветите о чем речь. Есть какой-то "турбо режим"? :drink:

На сколько я понимаю, если нагрузка превысит 50А, то сразу отрубает автомат.
Просто разница между В и С характеристикой - кратность одномоментной перегрузки и время срабатывания (не часы, а секунды).

В газифицированных квартирах на 1к ставят 25А. У нас же 50А. Тоесть, считается, что разницы в 25А должны хватить на варочную+духовку. Сомнительно :)

Вообщем погуглив, получается что на 48% нового жилья (1к, 2к квартиры) выделяют до 11кВт. Так что 7я секция попадает в чистый эконом сегмент по выделяемой мощности.

Что касается 3ф (16кВт) - то это идеальные условия при идеальной нагрузки всех 3 фаз (что крайне трудно). Если взять средний вариант, то возможно будут те же 11-12 кВт. Интересует момент, перепроектирование е\л снабжения 7й секции как-то связано с ЧП, которое было в 1й секции? Всетаки 380В и перекосы фаз- опасная штука.
19 март 2019 19:22
Просветите о чем речь. Есть какой-то "турбо режим"?
На сколько я понимаю, если нагрузка превысит 50А, то сразу отрубает автомат.
Просто разница между В и С характеристикой - кратность одномоментной перегрузки и время срабатывания (не часы, а секунды).

не так. есть тепловой расцепитель. Вы же сами приводите понятие характеристики.

"У каждого автомата есть такое понятие, как «условный ток нерасцепления» и он всегда равен 1,13·In. При таком токе автомат не отключится в течение 1 часа (для автоматов с номинальным током менее 63А) и в течение 2 часов (для автоматов с номинальным током более 63А).
Есть еще понятие, как «условный ток расцепления» автомата и он всегда равен 1,45·In. При таком токе автомат отключится за время не более 1 часа (для автоматов с номинальным током менее 63А) и за время не более 2 часов (для автоматов с номинальным током более 63А).
Таким образом, автомат с номинальным током 10 (А) в течение часа, не отключаясь, может держать нагрузку порядка 14,5 (А), а автомат с номинальным током 16 (А) — порядка 23,2 (А). Но это при условии, что автоматы изначально были в холодном состоянии, в ином случае время их отключения будет находиться в пределах от 40 секунд до одного часа."
24 март 2019 12:41
Добрий день. Вітайте нових інвесторів 2 будинку 5 секції.
25 март 2019 06:44
:hi: :yes:
25 март 2019 16:03
Соседи, здравствуйте!
я со 2ой секции, 10 этаж тип 1.1

прикладываю фото дома от 22.03.2019
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .289291. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее