Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .262264. . .314
23 май 2018 08:46
Насколько я понял то они просят заплатите чтоб мы вас пустили делать ремонты.
Как бы там ни было, до просмотров и устранения недоделок с их стороны платить нет смысла.

По поводу просмотров 5й, поделитесь пожалуйста куда звонить чтоб договариваться о просмотре, это должны быть группы или каждый сам по себе?
Просто на общий телефон ЖитлоКапитал?
23 май 2018 08:51
Цитата "zeezy":
Насколько я понял то они просят заплатите чтоб мы вас пустили делать ремонты.
Как бы там ни было, до просмотров и устранения недоделок с их стороны платить нет смысла.

По поводу просмотров 5й, поделитесь пожалуйста куда звонить чтоб договариваться о просмотре, это должны быть группы или каждый сам по себе?
Просто на общий телефон ЖитлоКапитал?

По номеру указанному в сообщении, но вчера они были не в курсе происходящего, поэтому лучше звонить ближе к июню.
23 май 2018 14:31
Я узнавал за сроки оплаты в ЖИТЛО КАПИТАЛ, сказали платите хоть сейчас назвали две суммы за доп метры и 0.5% . Конкретных сроков сейчас нет ,но вот после официальной сдачи дома уже будет до какой даты обязан инвестор рассчитаться(и будет письмо об оплате) . Но это после сдачи , а сейчас что бы зайти в квартиру для ремонта как обещают( до сдачи), тоже нужно произвести взаиморасчёт. Вот только мало вериться что нас пустят на ремонты до сдачи дома . Не знаю, как происходит сдача дома у легального застройщика ,но как то странно будет выглядеть, дом ещё не сдан, а люди уже делают ремонты ,по сути живут ?
23 май 2018 16:29
Цитата "lisma1973":
Я узнавал за сроки оплаты в ЖИТЛО КАПИТАЛ, сказали платите хоть сейчас назвали две суммы за доп метры и 0.5% . Конкретных сроков сейчас нет ,но вот после официальной сдачи дома уже будет до какой даты обязан инвестор рассчитаться(и будет письмо об оплате) . Но это после сдачи , а сейчас что бы зайти в квартиру для ремонта как обещают( до сдачи), тоже нужно произвести взаиморасчёт. Вот только мало вериться что нас пустят на ремонты до сдачи дома . Не знаю, как происходит сдача дома у легального застройщика ,но как то странно будет выглядеть, дом ещё не сдан, а люди уже делают ремонты ,по сути живут ?


Интересно, на основании чего вы сейчас будете платить? На основании голоса в динамике телефона? Это, конечно, ваше дело...но если вы сейчас это сделаете вопреки условиям договора (а в договоре четкий механизм степ бай степ)-то вы сами нарушите условия договора и в суде у вас будет меньше аргументов против УБ, который этим воспользуется. Пусть юристы поправят. Пока вы не нарушили договор-вы добросовестная сторона, а УБ нет. Так сказать нарушитель просит нарушителя не нарушать)) Я понимаю, УБ и сам хочет перестраховаться и вас как-то осчастливить, как бы подставы не было.
23 май 2018 16:57
Цитата "ex-user":


Интересно, на основании чего вы сейчас будете платить? На основании голоса в динамике телефона? Это, конечно, ваше дело...но если вы сейчас это сделаете вопреки условиям договора (а в договоре четкий механизм степ бай степ)-то вы сами нарушите условия договора и в суде у вас будет меньше аргументов против УБ, который этим воспользуется. Пусть юристы поправят. Пока вы не нарушили договор-вы добросовестная сторона, а УБ нет. Так сказать нарушитель просит нарушителя не нарушать)) Я понимаю, УБ и сам хочет перестраховаться и вас как-то осчастливить, как бы подставы не было.

Если то, что вы написали упростить , то в двух словах- читаем договор и идём по пунктам :сдача в эксплуатацию ,взаиморасчёт, приём квартиры ,подписания договора с ЖЭКом и вперёд на ремонты.Но что делать если как вы ранее написали выдумывается "ВЕЛОСИПЕД"(подписание чего то и ремонты до сдачи). И кто то на этот велосипед "сядет"... Оплачивать по звонку я конечно бы не стал ,взял бы письменные данные в Житло Капитал, но до сдачи в эксплуатацию тоже вопрос ...
25 май 2018 16:33
По информации отдела продаж и Житло Капитал у них пока нет сведений по обмерам БТИ 7-й секции.
27 май 2018 13:11
Цитата:
27.05.2018 11:17

а если окно увеличить не фасадное? тоже не нужно?


Автор идеи "расширить окно", вы в своём уме?? Это не монолитно-каркасный дом...где оконные проемы закладывают кирпичем и потом хоть бери и демонтируй всю кладку и ставь огромное окно (хотя это тоже кощунство уродывать так новый дом, вы когда покупали кв - знали какие здесь окна). Это кирпичный дом!! Здесь каждый кирпич несёт нагрузку. Не хотел бы быть вашим соседом по стояку. Дом и так в стальной обойме...тут ещё один...Думал новый дом-люди будут адекватные... А так купили квартиру и начали уже капитальные конструкции " модернизировать". Есть уже, которые разбирают подоконные блоки на балконах и ещё не известно чем это обернётся, в худшем случае обрушение балкона...с последствием и статьями. Чего было не построить себе свой любимый индивидуальный дом согласно своим фантазиям? какое-то жлобство, моя квартира- хоть космодром построю. Люди, ау, это не ваш частный дом, а многоквартирный и многоэтажный и здесь есть рамки "моё" и "наше" а так же вопрос общественной безопасности.
Кто в чате, просьба передать это экспериментатору.
27 май 2018 14:35
Да, мягко говоря чудят соседи. Вдруг захотели панорамные окна. Так надо было покупать квартиру в 1 или 7 секциях, хоть одно панорамное, хоть целых 3. Согласна, что дом превратится в уродец от таких перепланировок. Да и страшновато, хоть бы печально это не закончилось для самого хозяина и его ближайших соседей. Возможен и другой вариант - восстановление прежнего состояния по требованиям соответствующих контролирующих структур или решения суда. Оно Вам надо?
04 июнь 2018 10:15
Хто з 5-ї секції, пишіть про враження, якщо ходитимете на перегляд і опис недоліків. Дуже цікаво.
04 июнь 2018 10:30
Цитата "mighty_max":
Хто з 5-ї секції, пишіть про враження, якщо ходитимете на перегляд і опис недоліків. Дуже цікаво.


Был в субботу.. 2шка. 5я секция.. 3этаж...
двери входные норм.
окна-балкон двери - вроде все норм прилегает, закрывается, откидывается...
дверь балкон.. одно глухое+второе открывается, играет немного...при открытии-закрытии... не критично - буду стеклить балкон..
стены норм, к перекрытиям особо не цепляемся.. будет все закрываться.. огромных дыр в перекрытиях нет... вытяжки тянут...
трубы воды вход - заглушены.
счетчиков нет - обещают после 15.06. и электро тоже.

Прораб сказал, что когда систему отопления смонтировали, то перед заливкой стяжки - мол проверяли систему, а уже потом залили,
еще вроде будут с 1.07 по 15.07 проверять снова..
батареи стоят - какое то Г честно говоря и маленькие...
заземление заведено...
я хочу еще со своим прорабом прийти глянуть, а потом акты подписывать... особо цепляться не к чему...
04 июнь 2018 11:51
Доброго врнемени суток )
А как именно проходит просмотр? Раньше были договоренные даты, а сейчас как?

Хочу пойти посмотреть свою 16/06

спасибо неравнодушным. :pray:
04 июнь 2018 14:44
Цитата "axtiry":


Был в субботу.. 2шка. 5я секция.. 3этаж...

я хочу еще со своим прорабом прийти глянуть, а потом акты подписывать... особо цепляться не к чему...

А ВЫ были на просмотре с уже возможностью подписывать акты ,или просто на просмотре через отдел продаж. Житло Капитал ставили в известность ?
04 июнь 2018 14:55
Тоже уже была на просмотре квартиры. У нас все аналогично с пользователем axtiry.
04 июнь 2018 16:38
Цитата "lisma1973":

А ВЫ были на просмотре с уже возможностью подписывать акты ,или просто на просмотре через отдел продаж. Житло Капитал ставили в известность ?


был просто зайти посмотреть и подумать над ремонтом))
04 июнь 2018 16:48
Цитата "zeezy":
Доброго врнемени суток )
А как именно проходит просмотр? Раньше были договоренные даты, а сейчас как?

Хочу пойти посмотреть свою 16/06

спасибо неравнодушным. :pray:


звоните прорабу или начальнику жека ООО «ФОРВАРД КИЕВ - СЕРВИС» - она даст тел - и договоритесь....
04 июнь 2018 17:29
Цитата "_S4astlivaya_":
Тоже уже была на просмотре квартиры. У нас все аналогично с пользователем axtiry.

А ВЫ, были на просмотре с уже возможностью подписывать акты, или просто на просмотре через отдел продаж. Житло Капитал ставили для этого в известность? Может, со второго раза удастся узнать была ли возможность подписать акт, или это просмотры ради просмотра ?
05 июнь 2018 07:34
Цитата "lisma1973":

А ВЫ, были на просмотре с уже возможностью подписывать акты, или просто на просмотре через отдел продаж. Житло Капитал ставили для этого в известность? Может, со второго раза удастся узнать была ли возможность подписать акт, или это просмотры ради просмотра ?

У них по процедуре с 01 по 15 просмотры, а с 15 по 30 - подписание актов допуска. Житло Капитал никак не учавствовал в организации просмотров, они меня сразу отправили в отдел сопровождения, поэтому не знаю какая их роль в этом процессе. О просмотрах нужно договариваться с прорабом.
Если не хотите 2 раза ездить, то можно сразу договариваться с 15 числа, только эти акты допуска еще нужно и с жеком подписывать, то есть нужно будет со всеми состыковаться в одно время. Ну и еще, акты с жеком можно будет подписать после установки счетчиков, а их еще нет.
05 июнь 2018 20:48
На сайте новые фото.
Имхо, УБ облажался по полной, пусть это будет им антирекламой:
1)УБ отказался (точнее даже не рассматривал) от системы "умный дом" в остальных несданных секциях первого дома...так как какой смысл рекламировать уже проданные квартиры первого дома?! Жлобство.
2)Жлобство в тройном размере, хотя "копейки" для такого мощного застройщика. УБ не стал устанавливать корзины под кондишены в первом доме. В итоге уже сейчас наблюдается "палитра" с "прекрасным" фасадом. Хочется сказать в шахматном порядке...да нет, никакого поряядка нет, и трубки торчат в стороны и магистрали выведены как попало, за метр от самого наружного блока....и этой новый дом?? По сути, видом фасада, от скворечника 40 летней давности не сильно отличается. Что будет дальше, сторона ведь южная? Заза сказал типа "проектом не предусмотрено", хотя сейчас УБ активно "вносит" изменения в свои другие проекты для установки корзин, тоже эконом дома-Пектораль, Гармония...а здесь слабо было для первого дома?! Это же ведь визитная карточка ЖК на бульваре! Заза переложил всю ответственность на ЖЭК. ЖЭК в лице Наталии, которая явно не справляется или не хочет справляться, гордо выдает правила проведения ремонтов, в которых сказано, что кондишен устанавливается "согласно схеме". Просят дать схему- она, "начальница" так наплевательски отвечает "схемы нет, лепите куда хотите". И до сих пор она не удосужилась схему "разработать". Жильцы действительно интересуются. Может она это прочтет и наконец "родит" схему, начнет делать свою работу?? Еще 5-7 секции делать ремонты.
Сейчас все застройщики стараются не тупо построить, а построить качественное и комфортное жилье, которое радует глаз.
05 июнь 2018 21:11
Цитата "ex-user":
На сайте новые фото.
Имхо, УБ облажался по полной, пусть это будет им антирекламой:
1)УБ отказался (точнее даже не рассматривал) от системы "умный дом" в остальных несданных секциях первого дома...так как какой смысл рекламировать уже проданные квартиры первого дома?! Жлобство.
2)Жлобство в тройном размере, хотя "копейки" для такого мощного застройщика. УБ не стал устанавливать корзины под кондишены в первом доме. В итоге уже сейчас наблюдается "палитра" с "прекрасным" фасадом. Хочется сказать в шахматном порядке...да нет, никакого поряядка нет, и трубки торчат в стороны и магистрали выведены как попало, за метр от самого наружного блока....и этой новый дом?? По сути, видом фасада, от скворечника 40 летней давности не сильно отличается. Что будет дальше, сторона ведь южная? Заза сказал типа "проектом не предусмотрено", хотя сейчас УБ активно "вносит" изменения в свои другие проекты для установки корзин, тоже эконом дома-Пектораль, Гармония...а здесь слабо было для первого дома?! Это же ведь визитная карточка ЖК на бульваре! Заза переложил всю ответственность на ЖЭК. ЖЭК в лице Наталии, которая явно не справляется или не хочет справляться, гордо выдает правила проведения ремонтов, в которых сказано, что кондишен устанавливается "согласно схеме". Просят дать схему- она, "начальница" так наплевательски отвечает "схемы нет, лепите куда хотите". И до сих пор она не удосужилась схему "разработать". Жильцы действительно интересуются. Может она это прочтет и наконец "родит" схему, начнет делать свою работу?? Еще 5-7 секции делать ремонты.


Це Ваша субєктивна точка зору. Я наприклад вважаю, що Наталья добрий управляючий і справляється зі своїми обовязками. Я наприклад ніколи не чув, щоб кондиціонери ліпити можна було куди попало, а навпаки дозволяють вішати тільки строго під своїм вікном. Зрозуміло, що зі спеціальними корзинами для кондирів було б набагато краще і цивілізованіше, але це вже винна проектантів будинку.
05 июнь 2018 21:20
В продолжении.
Где нормально озеленение перед подъездами? Что это за берлинская стена в два этажа строиться перед 4-6 секцией, на рендерах о ней умолчали? Где система контроля доступа по периметру? Шлагбаум, забор?? Или Наталия только лифтеров, что и дело, вызывает ремонтировать эти «недолифты», которые от сквозняка застряют?! Почему ушла Юля и ее зам стала «начльницей» которая не хочет делать работу…а лишь формально выполняет отдельные функции? Человеку, видно, безразлично развитие ЖК. Что сделал ЖЭК? Поставил пару сфер на асфальт? И то какие это сферы? Пару конусов....зацыпившись ночью и не дай Бог на острие.
А жильцы, которые наконец въехали, своей пассивностью лишь ее поддерживают, только всякую чушь в чате и обсуждают? Уверен, УБ раздуплиться и во втором доме будут и корзины и система умного дома (про умный дом подтвердили), искренне поздравляю инвесторов...но, к сожалению, первому дому от этого не легче, хотя общую картину ЖК "сгладит" - но не со стороны бульвара на южный фасад...а тем более годика через да, когда дом разживется. Привет УБ за ваш "просчет" и нежелание во время "исправить" минуса перекинув всю ответственность на ЖЭК, с которым "нужно было договариваться об установке корзин"- со слов Зазы (не с ним)..

Накипело. Ничего личного.
Что за "китайская стена"?
другой ЖК другой компании, всю уютно и красиво, и корзины на месте.
другой ЖК другой компании, всю уютно и красиво, и корзины на месте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .262264. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее