Подать объявление

ЖК "Адмирал", ул. Николая Ушакова, 1д - "Центрбуд"

ЗастройщикСВМ-буд
Сдача ЖК2009 - 2016 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
5/16%
1/3%
8/25%
9/28%
9/28%
1. . .212223
08 авг 2016 12:30
Цитата "prologi15":
Это сообщение тоже про нашего застройщика про объект по ул.Богатырская 22, написанное вчера (ответ предыдущему автору):
У нас все гораздо проще! -)))
Нужно просто выкупить водопроводные трубы стоимостью эдак примерно миллионов десять( цена полугодичной давности.), чтобы перерисовать некоторые цифры в коммуналке! -)))

А это ещё комментарий про поставку воды, через договор на коллективного потребителя: "Метко сказано: упыри , торгующие водой по цене коньяка!!!"

А также обсуждают,что вместе с домом инвесторы приобрели "билет на войну с застройщиком". Это про нашего застройщика.
Был комментарий, что в середине апреля этого года заключили договор с УК по одной цене,а в начале мая цена возросла в 2 раза, без предупреждения, вывесив объявление на доске объявлений, точно как предлагают нам.


Уважаемый prologi15 у нас с вами одни интересы.
Если у вас есть видение как обязать центрбуд сдать на учет наш дом во все службы что бы могли заключать индивидуальные договора то поделитесь. Я готов подключится.
К сожалению комментарии с других форумов, пусть и про нашего застройщика, не несут в себе ничего конкретного (имею в виду способы решения, рычаги влияния на застройщика и тд).
Я так и не смог найти тарифы на услуги для коллективного потребителя в интернете, а это очень плохо ...
Если вы собираетесь говорить с руководством центрбуда, то делать это желательно в письменном виде, отправлять заказными письмами. Смысла ходить к ним в офис и выслушивать то что они раскажут нет, так как это просто разговоры, которые никого ни к чему не обязывают.
Можем написать коллективное письмо/требование и подписать от нескольких владельцов.
К сожалению я не владею достаточными знаниями что б это грамотно оформить самому.
Немного пробовал разобраться по договору с УК и мысли уже изложил с ссылками на законы и разьяснения
08 авг 2016 12:44
Цитата "prologi15":
Вот прочли на соседнем форуме, сообщение написано вчера.

Очень не советую покупать недвижимость у этого застройщика. Купил полтора года назад квартиру у "Центробуд" в г.Вишневом по ул.Южная 5б. Дом был сдан без подключенного постоянного электричества, не подключенным остаётся до сих пор. Все эти полтора года жильцы переплачивают за электричество минимум в 3 раза по причине того что дом числится строительной площадкой и тариф на электричество начисляется по промышленному тарифу. Невзирая ни на что "Центробуд" отказался подключать дом на постоянную основу и теперь жильцы должны сбрасываться на подключение самостоятельно. Минимально придется заплатить за подключение 505 000 грн +.
Надеюсь этот отзыв поможет избежать кому-то таких же неприятностей как у дом в Вишневом (157 квартир).

Делайте выводы: стоит обязать Центрбуд выполнить свои обязательства по сдаче дома в Киевэнерго, Водоканал, Теплокомуеэнерго или нет. Многие инвесторы приобрели квартиры для перепродажи и их эти вопросы не волнуют. Пока строительная компания нас не "сдыхалась" подключайтесь к решению всех вопросов.


Не могу не прокомментировать.
Пожалуйста, будьте в след. раз более внимательны.
Сообщения которые вы нашли скорее всего здесь
//novobudovy.com/ru/kotedzhni-mistechka- kyieva/kotedzhne-mistechko-italijskij-kv artal-m-kiiv-vul-bogatirska
Так вот, там есть ссылка на генподрядчика компанию "Центробуд"
//ibkcentrobud.com.ua/ua/pro-kompaniju/l icenzija.html

Не нужно его путать с нашим "Центрбудом"
//centrbud.com.ua/%d1%81%d0%b5%d1%80%d1% 82%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%82%d 1%8b/
это два разных юр лица
08 авг 2016 12:54
Цитата "prologi15":
Это сообщение тоже про нашего застройщика про объект по ул.Богатырская 22, написанное вчера (ответ предыдущему автору):


Я так понимаю это про ветку
//forum.domik.ua/kottedzhnyj-kompleks-it alyanskij-kvartal-ul-bogatyrskaya-32-cen trobud-t23208-80.html
Данная стройка также односится к другому застройщику, не нашему но с созвучным именем , плюс к этому является коттеджным комплексом
08 авг 2016 13:22
Цитата "prologi15":
Добрый вечер!
Общались сегодня с новой директрисой ЖЭКа, узнавали какие тарифы они собираются нам выставлять. Квартплата 3,40грн. за 1кв.м., охрана 1,30грн за кв.м., электричество - 2,18грн.(как для юр.лиц) по воде ответов нет. Задавали вопросы собираются ли они сдавать дом на баланс города и когда мы сможем получать услуги по ценам для физ.лиц. Ответов нет, свернули всё на "Центрбуд", что это они обязаны были всё сделать. На множество других вопросов, касающихся финансовых вопросов ответ один: надо было не покупать квартиру в этом доме. В договоре о покупке квартиры чётко сформулированы условия, что в течении 20 дней покупатель обязан заключить договора с Киевэнерго, а затем со всеми другими поставщиками услуг (Теплокоммунэнерго, Водоканал)после регистрации квартиры, но сделать этого мы не можем так как дом не сдан на баланс города.
На вопрос, кто уполномочил эту УК быть распорядителем в нашем доме ответили, что нас им передал Будсервис-5, чего он не имел права делать, так как временный договор заключён на год, для того чтобы были урегулированы все наши права, и разорвать с нами договор в одностороннем порядке нельзя, а тем более кому-то нас передавать не поставив нас в известность. Думаю, что нельзя заключать договора с этой управляющей компанией пока Центрбуд и Будсервис-5 не выполнят свою часть обязанностей, прописанной ими же в договоре.


Ребята, пишите в прокуратуру. В лучшем случае это мошенничество.
15 авг 2016 07:47
Добрый день, дорогие соседи! Сейчас идёт сбор денег на обустройство придомовой территории возле озера. Вы можете заметить, что под домом появляются площадки для футбола, детские площадки и т.п. Запланировано очень много чего сделать и взяла на себя весь этот груз Ольга Просянюк с дома 1Г. Она профинансировала большую часть работ и объектов, но ее бюджет на исходе. Наш дом самый безучастный. Прошу присоединяться к инициативе Ольги и оказать посильную финансовую помощь. Деньги можно сдавать консьержу в доме 1Г. Нам надо присоединяться в группу с остальными домами нашего ЖК и там советоваться и узнавать, что можно сделать, поскольку у них уже есть опыт.
24 авг 2016 11:33
Наш дом продолжает держать пальму первенства в равнодушии к обустройству будущих детских площадок и облагораживании территории возле озера перед домом, а гулять на ней наверняка захотят все... :faceoff: Со всего нашего дома аж 1-н вклад в то время, как участные люди с других домов уже внесли более 80 000 грн...неужели никого не будет совесть мучать потом и не будет стыдно перед теми, кто своими вкладами возводит все эти площадки... Если жалко денег, хоть расскажите соседям о сборе денег на площадки.
25 авг 2016 16:13
Ребята мы не равнодушны) У нас пока дом не заселен пока
25 авг 2016 16:22
Жители читайте договор прежде чем подписываете договор с Лад. Мы нанимаем себе управителя, которая не несет ответственности перед нами. Но самое главное что мы не можем расторгнуть договор когда захотим. Лад не плательшик НДС, и не несет ответственности за нас
25 авг 2016 16:30
Нужно создать свое ОСББ
26 окт 2016 11:52
Уважаемые жители дома 1-д. Идет сбор денег на забор со стороны озера.3 дома отстояли свою территорию и почти готова детская площадка.Перед домом 1-д планируется парковка.Денег хватает только оградить детскую площадку,поставить на всю территорию средств не хватает.Если хотите помочь отстоять и эту территорию,можете заносить деньги в дом 1-Г(под роспись у консьержей).
25 ноя 2016 20:49
На каком основании наш уважаемый ЖЕК, а именно УК ЛАД сдает в аренду и продает помещения общего пользования, которые размещены на каждом этаже там где должен был быть мусоропровод????? Эти помещения являясь помещениями ОБЩЕГО пользования, по закону принадлежат ВСЕМ жильцам дома, а не являються частной собственностью ЖЕКа. Я лично не против что бы кто то выкупил их или взял в аренду. Вопрос тут в следующем: КУДА идут деньги от такой деятельности? Если на нужды дома, которых много (покрытие для детской площадки, шлагбаум, камеры наблюдения, забор и др) и на которые предлагают сбрасываться жильцам, то все ок, но надо бы отчитываться куда и сколько тратится этих денег. Если же в карман ЖЕКа, то это по сути уголовное преступление, а именно мошенничество, предусмотренное ст.189 УК Украины. Прошу господ из УК ЛАД отписаться по этому вопросу что бы для себя понять как действовать дальше. И по какому принципу отбирают потенциальных арендаторов и покупателей в том случае если на один обьект претендуют несколько жильцов. Надеюсь коридоры и лестныци в ближайшем времени пока продавать не будут. Отсутствие ответа будет свидетельствовать о втором варианте
23 янв 2017 11:16
Добрый день уважаемые жильцы. Подскажите, начали рассматривать покупку квартиры в данном жк, в связи с этим вопрос: решились ли проблемы которые были описаны выше? Спасибо! :yes:
24 янв 2017 10:56
Цитата "Snastya":
решились ли проблемы которые были описаны выше? Спасибо! :yes:


Snastya, что именно Вы имеете ввиду? Проблемы с УК Лад?
24 янв 2017 14:21
Цитата "зачем_мне_ник":


Snastya, что именно Вы имеете ввиду? Проблемы с УК Лад?


Я имею в виду проблемы с подключением к городским коммуникациям, и вообще сдачей дома на баланс. Может еще чем то полезным и интересным сможете поделиться. Буду благодарна!
31 янв 2017 07:41
Snastya, дом сдан, все комуникации подключены. На даный момент можно заключать прямые договора с Киевэнерго по электроэнергии. Также, с августа заключаются договора с УК Лад (ЖЭК). Как по мне, то я не вижу проблем в заключении договоров с УК. Вот уже как 4 месяца приходят нормальные платежки, с показаниями приборов учета. В договоре прописаны всякие пени-штрафы, но думаю, это относится к случаям злостных неплатильщиков.
Что еще.. в подъезде есть консъерж, лифты уже работают))) По поводу коммунальных служб, возможно, Вам лучше пообщаться с представителем УК (ЖЭКа). Она бывает в доме, на первом этаже в субботу примерно с 11 до 3-х.
Из проблем я бы назвала отсутствие нормальной детской площадки во дворе и заполненность двора машинами - пока не сильно, но со временем, думаю, будет как у соседей :(
29 май 2017 07:19
Ребята дайте номер договора Corbina (интернет), по акции разделим 500 грн.
16 авг 2019 07:20
Доброго дня!
Збираюся придбати квартиру у домі 1-д(якщо я правильно розумію, то це 4-й будинок від проспекту Перемоги)
Підкажіть, будь ласка, у мешканців цього будинку прямі договори з постачальниками води і світла? Знаю, що в домі відсутня гаряча вода,-чи правдива це інформація? Яка ситуація з ліфтами(як часто не працюють)? Яка ціна за прибудинкову і інші послуги які надає ЖЕК?
Завчасно дякую!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .212223
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее