Подать объявление

ЖК "Адмирал", ул. Николая Ушакова, 1д - "Центрбуд"

ЗастройщикСВМ-буд
Сдача ЖК2009 - 2016 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
5/16%
1/3%
8/25%
9/28%
9/28%
1. . .212324
22 июнь 2016 10:04
Добрый день!
Услышали новость, что с 1 июля будет какая-то управляющая компания в нашем доме и якобы жильцы её выбрали на каком-то подпольном собрании. Кто что-то об этом знает и кто участвовал в тайном выборе? Отзовитесь и проясните ситуацию.
22 июнь 2016 18:04
Добрый вечер,соседи! А мы думали что единственные не в курсе прошедшего собрания.Тоже интересно,что обсуждали и что решили.Интересно,а где и когда сообщали о собрании?Хотелось бы тоже принимать участие.
22 июнь 2016 20:25
Не знаю и не слышал о каких-либо собраниях по нашему дому. По мере возможностей лишь участвуем в инициативах небезразличных жителей трёх других домов. И там обсуждают создание одного общего ОСББ. Кроме того, например, сегодня мы ездили на презентацию проекта благоустройства прилегающей территории. Одна из жительниц дома 1-Г взяла на себя инициативу и заказала за свой счет разработку целого проекта с детскими и спортивными площадками. Все одобрили. Кроме того, эта женщина сообщила, что если ее никто не поддержит она готова все оплатить и сделать сама, но если кто-то готов поддержать ее инициативу морально и финансово она будет признательна. Призываю всех небезразличных жильцов нашего дома активнее участвовать в общей жизни нашего ЖК. Наш дом пока выглядит самым безразличным. Остальные борются с городскими парковками под нашим домом, пытаются защищать от чужих и благоустраивать территорию, а мы молчим.
27 июль 2016 07:58
Добрый день! Обрадовало объявление в доме, что пользование лифтом за один подъём – 20 грн, выдача ключей от дверей -35 грн и так далее и то только после заключения договора с самоназначившейся управляющей компанией . В разговоре с самозванцами выяснилось, что электроэнергию они собираются продавать нам по 0,99 грн до 100 квт, а не как в стране по 0,57 грн , а о возможности пользоваться двух тарифным пакетом: день-ночь в оплате за электроэнергию и речи нет, только удивление. Нас лишают права покупать услуги напрямую от поставщиков: Киевэнерго, Водоканала, Теплокоммунэнерго. И это только начало. Не за горами время, когда вход в наше жилье будет за выдуманную плату. Эти люди загоняют нас в финансовое рабство не предоставив нам никаких документов , удостоверяющие их полномочия проводить такую деятельность в нашем доме. Никаких сборов по назначению этой компании не проводилось. У всех заключены договора с Будсервис-5, на год. Будсервис-5 должен был ввести дом в эксплуатацию, чего не произошло. В договоре о покупки квартиры чётко указано, что после оформления жилья в собственность, владелец должен в течении 20-ти дней заключить договор с Киевэнерго и предоставить копию договора застройщику , однако в Киевэнерго куда мы обращались ни раз говорят, что нашего дома на балансе нет, так как документы по нашему дому никто не предоставлял , когда дом сдадут в эксплуатацию они готовы заключать договора с каждым жильцом безо всяких проволочек. Получается , что нас обманывают злонамеренно начиная от застройщика заканчивая самозванцами. Втихаря, нас передали непонятным дельцам, при этом не выполнив все обязательства перед покупателями квартир.
Необходимо заставить застройщика и временную управляющую компанию Будсервис-5 выполнить свои обязательства по сдаче дома на баланс города, а затем совместно решим,кого привлекать к управлению : ЖЭК, ОСББ, или что-то другое. НЕ ДАЙТЕ ПРОДАТЬ СЕБЯ В КОММУНАЛЬНОЕ РАБСТВО!
27 июль 2016 15:11
Неужели в нашем доме нет юристов? Думаю,что нам надо подключаться к домам ранее сдавшимся и что-то совместно делать.
27 июль 2016 15:46
Меня тоже немного смутлио на каких основаниях была выбранна именно эта УК.
Давайте обсуждать договор.. Какие изминения стоит просить внести? Я так понимаю его предлагают заключить также на год.
В последствии, без создания ОСББ мы ничего не сможем сделать и изменить, а в создании такого никто кроме жильцов не заинтересован
Какие есть варианты - не заключать договор вообще?
27 июль 2016 17:14
Я думаю,что нам надо организовать собрание жильцов,и все эти вопросы обсудить.
28 июль 2016 03:40
Мы все ждем , что за нас данный. Вопрос кто-то решит , рассосется само по себе. Надо собрание, предварительно пригласив застройщика и эксплуатирующую организацию.
28 июль 2016 10:12

Из конкретного.
Мне очень не нравится часть 9 нашего договора. Нету толковых условий разрыва договора (включая если УК не выполняет обязанности).
Предлагаю просить внести изминения типа таких :

Цитата:

В случае избрания второго варианта в договоре о предоставлении услуг по управлению домом следует оговорить:

возможность его досрочного расторжения в случае создания сособственниками ОСМД и принятия решения о передаче последнему всех функций по управлению многоквартирным домом;
возможность внесения в договор изменений, на основании которых в случае создания сособственниками ОСМД и передачи последнему части функций по управлению многоквартирным домом:
полномочия управляющего будут ограничены;
сторона договора будет заменена: вместо сособственников контрагентом управляющего по договору будет выступать ОСМД как юридическое лицо.


Взято здесь //www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/03/14/% D1%81876/

По оплате и формулах начеслений предлагайте изменения.


Что значит
Цитата:
Нас лишают права покупать услуги напрямую от поставщиков: Киевэнерго, Водоканала, Теплокоммунэнерго.

?
Вроди как договор не запрещает заключать такие договора, а в п 2.7 просто указан способ оплаты если такого нет.

Давайте обсуждать ...
28 июль 2016 11:01
Цитата "prologi15":
В разговоре с самозванцами выяснилось, что электроэнергию они собираются продавать нам по 0,99 грн до 100 квт, а не как в стране по 0,57 грн , а о возможности пользоваться двух тарифным пакетом: день-ночь в оплате за электроэнергию и речи нет, только удивление. Нас лишают права покупать услуги напрямую от поставщиков: Киевэнерго...

Продажа(перепродажа) электроэнергии - лицензированный вид деятельности ! :umnik:
У Вашего ЖЭКа, что есть лицензия на торговлю электричеством ? :faceoff:
Идите напрямую в КиевЭнерго и разбирайтесь там ! :umnik:
28 июль 2016 15:07

И так продолжаю - вот типовой договор , который должен быть взят за основу

//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF/print1305131919667547

29 июль 2016 06:34
Тут вообще кто-то заинтересован вносить изменения в договор или подпишут как есть?
Я хоть и не юрист но вижу очень много замечаний которые сейчас в письменной форме отправлю УК
Для тех кто подписал/подпишет то что вам дали просто попытайтесь найти в нем пункты по которым этот договор можно разорвать
29 июль 2016 14:30
Конечно заинтересованы в изменениях в договоре! Пока с новым ЖЭКом договор не заключала.
02 авг 2016 16:02
Добрый вечер!
Общались сегодня с новой директрисой ЖЭКа, узнавали какие тарифы они собираются нам выставлять. Квартплата 3,40грн. за 1кв.м., охрана 1,30грн за кв.м., электричество - 2,18грн.(как для юр.лиц) по воде ответов нет. Задавали вопросы собираются ли они сдавать дом на баланс города и когда мы сможем получать услуги по ценам для физ.лиц. Ответов нет, свернули всё на "Центрбуд", что это они обязаны были всё сделать. На множество других вопросов, касающихся финансовых вопросов ответ один: надо было не покупать квартиру в этом доме. В договоре о покупке квартиры чётко сформулированы условия, что в течении 20 дней покупатель обязан заключить договора с Киевэнерго, а затем со всеми другими поставщиками услуг (Теплокоммунэнерго, Водоканал)после регистрации квартиры, но сделать этого мы не можем так как дом не сдан на баланс города.
На вопрос, кто уполномочил эту УК быть распорядителем в нашем доме ответили, что нас им передал Будсервис-5, чего он не имел права делать, так как временный договор заключён на год, для того чтобы были урегулированы все наши права, и разорвать с нами договор в одностороннем порядке нельзя, а тем более кому-то нас передавать не поставив нас в известность. Думаю, что нельзя заключать договора с этой управляющей компанией пока Центрбуд и Будсервис-5 не выполнят свою часть обязанностей, прописанной ими же в договоре.
02 авг 2016 19:33
Ну и что нам теперь делать? :faceoff: :???:
03 авг 2016 11:16
Сегодня звонили в Киевэнерго, узнать как обстоят дела с нашим домом. Сказали, что на наш дом документов нет и этим никто не занимается. Объяснили, что вероятнее всего, фирма прокладка, т.е. ЖЭК поставит счётчик на дом, заключит договор с Киевэнерго на коллективного потребителя от себя, а нам будет продавать электроэнергию по ценам каким посчитает нужным для получения прибыли. Посоветовали обратиться к застройщику и принудить его оформить все документы, для того, чтобы каждый владелец жилья смог заключить договор с Киевэнерго сам без посредников для покупки электричества по ценам, установленным государством.
Создаётся впечатление, что никого из жильцов нашего дома эти вопросы не беспокоят. Неужели вы все хотите быть обманутыми. Не ждите, что за вас кто-то что-то сделает. Собираюсь идти к руководству "Центрбуд", советую всем делать тоже самое, иначе будем оплачивать растущие аппетиты непонятной управляющей компании.
03 авг 2016 12:09
На сегодняшний день стоит вопрос о стоимости электроэнергии 0,57 грн или 2,18 грн ( разница в 3,8 раз), завтра станет вопрос о стоимости воды и тепла. Кто знает о том, какие тарифы они выставят? По всей стране они неподъёмные, а здесь даже предположить нельзя. При заключении договора о покупки квартиры все эти нюансы были оговорены, но всё оказалось в точности наоборот. Призываю всех обращаться к застройщику и решать эти проблемы. Иначе будем платить за услуги больше чем в домах в центре Киева.
04 авг 2016 06:36
По одному ходить это не выход.Надо писать коллективное письмо в двух экземплярах,в дальнейшем это пригодится.Надо срочно организовывать свое ОСББ или присоединяться к только организовавшемуся в 1б.
04 авг 2016 07:23
В 1-Б уже создано и зарегистрировано ОСББ "Адмирал". Мне кажется правильнее быть под одним ОСББ на все 4 дома ЖК. Так проще решать общие задачи и типичные проблемы. Мы можем провести с ними переговоры, если они согласны провести у себя общее собрание и присоединиться к ним. И самим вершить свою судьбу...Нужна инициативная группа из тех, кто уже сделал ремонт и заехал. Мы ещё в процессе ремонта, но по возможности готовы участвовать.
04 авг 2016 08:37
Мы тоже в процессе ремонта,и тоже не против участвовать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .212324
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее