Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .871873. . .1125
13 авг 2018 08:40
MrJon, вот это как раз и есть "популизм" и "притягивание за уши". Взят пример якобы похожий, но на самом деле не имеющий вообще ничего общего с инвестированием в жилье ни в каких аспектах. Но зато красочно доказывающий что-то для тех, кто не вник в суть вопроса(или не может вникнуть из-за особенностей своего развития). Так делают политики перед выборами. :)
13 авг 2018 08:42
Цитата "Thorn698":
MrJon, вот это как раз и есть "популизм" и "притягивание за уши". Взят пример якобы похожий, но на самом деле не имеющий вообще ничего общего с инвестированием в жилье ни в каких аспектах. Но зато красочно доказывающий что-то для тех, кто не вник в суть вопроса(или не может вникнуть из-за особенностей своего развития). Так делают политики перед выборами. :)

:up:
13 авг 2018 09:10
Цитата "mik":
Строительство законное, все документы есть. Генплан это мелкая бюрократическая бумажка, которая будет согласована. Я про нее не знал и она меня интересовала не более, чем ТУ на воду.
Изменения в первоначальном плане застройки незначительные и, пока мы не увидим на месте школ или паркинга фундаменты жилых домов, накручивать себя по поводу генплана не стоит.


Интересно тогда, почему из-за "мелкой бюрократической бумажки" уже второй раз официально переносят сроки?

Цитата "Thorn698":
Planetyanin, Вы не правы в Вашем споре с mik. Вся Ваша пирамида построена на красноречии и популизме, факты подтасованы, примеры притянуты за уши. Mik же наоборот предельно четко, правдиво и убедительно излагает свою позицию


Оооо, работники аркады подтянулись.
Притягивание за уши - это то, чем занимается аркада, когда пытается придумать очередную причину для переноса сроков.
13 авг 2018 10:09
Мне не видно. Я в Спортлайф по Ломоносова иду. Не уверена,что пустят на территорию 10-13, хотя и перед 7м домом часть забора убрали.

Цитата "Oleg49":

Возле 13-го есть какое-то движение?
13 авг 2018 10:34
Цитата "Planetyanin":

Оооо, работники аркады подтянулись.
Притягивание за уши - это то, чем занимается аркада, когда пытается придумать очередную причину для переноса сроков.


За Вашою логікою кожен, хто не згоден з Вашою думкою, і якщо думка цього кожного хоч якимсь чином стає на захист Аркади, автоматично є ботом/тролем/робітником Аркади? "Залізна" логіка... Логіка за принципом "є тільки моя думка та неправильні думки"
13 авг 2018 11:13
Цитата "Vadoslpmu":


За Вашою логікою кожен, хто не згоден з Вашою думкою, і якщо думка цього кожного хоч якимсь чином стає на захист Аркади, автоматично є ботом/тролем/робітником Аркади? "Залізна" логіка... Логіка за принципом "є тільки моя думка та неправильні думки"

не накидайтеся один на одного!
на цьому форумі дійсно багато ботів Аркади.
Просто вже важко відрізнити бота/троля від реального інвестора. Затримки ростуть, роботи не ведуться, народ панікує...
Коли сідаєш і підраховуєш скільки десятків тисяч грн ти втрачаєш через затримки, то волосся стає дибки, тимпаче в декого ці затрати виходять за рамки 100к грн
13 авг 2018 11:16
Цитата "Vadoslpmu":

За Вашою логікою кожен, хто не згоден з Вашою думкою, і якщо думка цього кожного хоч якимсь чином стає на захист Аркади, автоматично є ботом/тролем/робітником Аркади? "Залізна" логіка... Логіка за принципом "є тільки моя думка та неправильні думки"


По моей логике можно просто зайти в профиль пользователя и посмотреть историю его сообщений.
Человек, который проинвестировал объект в Вишнёвом, топчится в ветке Эврики и агитирует за аркаду. Кто он? Сочувствующий?

По Вашему 15 дому не забудьте в конце месяца написать, какую отмазку придумали в аркаде в письме по переносу :)
13 авг 2018 12:31
Цитата "1Yurik":

не накидайтеся один на одного!
на цьому форумі дійсно багато ботів Аркади.
Просто вже важко відрізнити бота/троля від реального інвестора. Затримки ростуть, роботи не ведуться, народ панікує...
Коли сідаєш і підраховуєш скільки десятків тисяч грн ти втрачаєш через затримки, то волосся стає дибки, тимпаче в декого ці затрати виходять за рамки 100к грн


Мой дом планировался к сдаче в эксплуатацию 30/04 и 30/06 планировалось начать заселение/зайти на ремонт.

Последний перенос был на
Запланована здача під заселення - 31.12.2018

Разница - полгода минимум. 13500*6=81000 незапланированных потерь только на аренде.
13 авг 2018 12:53
Цитата "1Yurik":

С таким вялым безразличием инвесторов к вложенным средствам - Аркаде и боты не нужны
13 авг 2018 12:54
Цитата "Simonoff":

Разница - полгода минимум. 13500*6=81000 незапланированных потерь только на аренде.

в том то и суть, что незапланированных. Плохо планировали, наивно и просто подошли к данному вопросу.
13 авг 2018 13:10
Цитата "Planetyanin":


По моей логике можно просто зайти в профиль пользователя и посмотреть историю его сообщений.
Человек, который проинвестировал объект в Вишнёвом, топчится в ветке Эврики и агитирует за аркаду. Кто он? Сочувствующий?

И снова с Вашей стороны подтасовка фактов в угоду красноречию.Все перевернуто ровно наоборот. Никогда я не писал, что инвестировал в Вишневом, есть другие причины, по которым интересен мне тот объект. И в то же время есть более ранние посты, объясняющие интерес к Эврике. Инвестор я из 12-го дома
13 авг 2018 13:22
Цитата "1Yurik":

на цьому форумі дійсно багато ботів Аркади.

Я не вижу ни одного.
Есть два типа инвесторов. Те, которые взвешенно подошли к вопросу, учли возможные риски, все просчитали и приняли осознанное решение. А есть те, кому вообще не нужно было влазить в это дело, а покупать готовое по своим деньгам и жить спокойно и счастливо.
13 авг 2018 13:30
Про ботов Аркады - не верю что есть хоть один.
Думаю что в отделе продаж глубоко плевать на нытье на форуме. Квартиры разлетаются так, как ни у одного другого застройщика.
13 авг 2018 13:38
Цитата "ivo.bobul":
Про ботов Аркады - не верю что есть хоть один.
Думаю что в отделе продаж глубоко плевать на нытье на форуме. Квартиры разлетаются так, как ни у одного другого застройщика.

100%. Аркада на столько "суровая" что даже на ботов не тратится.
13 авг 2018 14:21
Цитата "mik":

Я не вижу ни одного.
Есть два типа инвесторов. Те, которые взвешенно подошли к вопросу, учли возможные риски, все просчитали и приняли осознанное решение. А есть те, кому вообще не нужно было влазить в это дело, а покупать готовое по своим деньгам и жить спокойно и счастливо.

Ботів вистачає, і це не один, не два і навіть не три...
Вони зявляються на форумі почерзі і в самий відповідальний момент, коли назріває мітинг, чи репотаж по телебаченню
Їх дуже легко вислідити, бо у них пости по типу "нічого не робіть, не бунтуйте" і все, без аргументів, без доводів, і такі дописи на патріотиці і на евриці. І в таких людей нема ніодного повідомлення про те який у них будинок, чи яка квартира.
Був час коли мене сильно діставали такі люди, тому продивлявся багато профілів і знаю про що пишу.
Я втомився від цієї всієї брехні.
Про розсудливих інвесторів ви праві. Я не врахував затримку в 1 рік, тому мені вийшло набагато дорожче квартира в Аркаді чим купити готову квартиру у новому домі.
І я пішов у мінус. Я вже мовчу про безмежну кількість затраченого часу і нервів.
Ті хто врахував всі ризики (як ви кажете) - це люди у яких є своє житло і вони не платять за оренду, ВОНИ МАЮТЬ ГРОШІ НА ДРУГУ КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЮЧИ ПЕРШУ.
Я нікому і ніколи не пораджу Аркаду НІКОЛИ!
В той час коли друзі отримують житло і живуть там (з мінімальною затримкою, або взагалі без неї), я сиджу рік і чекаю, а ще бігаю на зустрічі у банк, мітинги, на інспекцію будівництва і т.д.
13 авг 2018 17:40
Цитата "1Yurik":

Ботів вистачає, і це не один, не два і навіть не три...
Вони зявляються на форумі почерзі і в самий відповідальний момент, коли назріває мітинг, чи репотаж по телебаченню
Їх дуже легко вислідити, бо у них пости по типу "нічого не робіть, не бунтуйте" і все, без аргументів, без доводів, і такі дописи на патріотиці і на евриці. І в таких людей нема ніодного повідомлення про те який у них будинок, чи яка квартира.
Був час коли мене сильно діставали такі люди, тому продивлявся багато профілів і знаю про що пишу.
Я втомився від цієї всієї брехні.
Про розсудливих інвесторів ви праві. Я не врахував затримку в 1 рік, тому мені вийшло набагато дорожче квартира в Аркаді чим купити готову квартиру у новому домі.
І я пішов у мінус. Я вже мовчу про безмежну кількість затраченого часу і нервів.
Ті хто врахував всі ризики (як ви кажете) - це люди у яких є своє житло і вони не платять за оренду, ВОНИ МАЮТЬ ГРОШІ НА ДРУГУ КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЮЧИ ПЕРШУ.
Я нікому і ніколи не пораджу Аркаду НІКОЛИ!
В той час коли друзі отримують житло і живуть там (з мінімальною затримкою, або взагалі без неї), я сиджу рік і чекаю, а ще бігаю на зустрічі у банк, мітинги, на інспекцію будівництва і т.д.

Вполне нормальное явление когда человек читает форум просто, но в определённый момент решает высказаться. Строите тут теории заговора.
13 авг 2018 17:49
Цитата "mik":

Я не вижу ни одного.
Есть два типа инвесторов. Те, которые взвешенно подошли к вопросу, учли возможные риски, все просчитали и приняли осознанное решение. А есть те, кому вообще не нужно было влазить в это дело, а покупать готовое по своим деньгам и жить спокойно и счастливо.

Я самый взвешенный инвестор. Я просчитал все риски на момент инвестирования. В том числе оценил риски по задеркам Аркады в Патриотике. Оценил среднюю задержку в Патриотике в 3-4 мес. Был готов к 6 мес.
Но, кто мог предположить, что:
1. Задержки в Эврике на 4 мес больше, чем Патриотике. Почему?
2. Задержки нарастают с течением времени. Задержка около года уже за счастье. И тенденция ужасающая:
- 8-й дом - 7мес;
- 10-11-й - 8-9мес;
- 12-й - 10+мес (факт);
- 13-й - 13+мес (факт);
- 14-й - 15+мес (пока прогноз).
Причина происходящего по 2-му пункту мне сейчас понятна. И этот риск возник менее года назад (поэтому я его не просчитал ). Фундамент начал "свою большую игру" - ЖК ЛА ЛА Лэнд. И весьма успешную. Оцените изменения (7 мес назад начинали только 1-й этаж).
//forum.domik.ua/zhk-lalaland-ul-sineoze rnaya-arkada-fundament-t32172-80.html#p1 750762
3. Уровень раздолбайства в ФФС (Аркада) тоже вырос. Ну это чисто субъективно.
13 авг 2018 17:59
Цитата "1Yurik":
Про розсудливих інвесторів ви праві. Я не врахував затримку в 1 рік, тому мені вийшло набагато дорожче квартира в Аркаді чим купити готову квартиру у новому домі.
І я пішов у мінус. Я вже мовчу про безмежну кількість затраченого часу і нервів.
Ті хто врахував всі ризики (як ви кажете) - це люди у яких є своє житло і вони не платять за оренду, ВОНИ МАЮТЬ ГРОШІ НА ДРУГУ КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЮЧИ ПЕРШУ.
Я нікому і ніколи не пораджу Аркаду НІКОЛИ!
В той час коли друзі отримують житло і живуть там (з мінімальною затримкою, або взагалі без неї), я сиджу рік і чекаю, а ще бігаю на зустрічі у банк, мітинги, на інспекцію будівництва і т.д.

Возьмем две стратегии инвестирования.
Потратить деньги на готовую квартиру, сделать ремонт, обставить и сразу получать (= перестать платить) аренду и складировать ее на депо. Или жить самому, экономя эту же сумму. Через 2,5 года вы получите подуставший ремонт и бу технику.
Вложиться в котлован в рассрочку (за 25), оставшиеся 15+ тыс держать на на депо и через 2,5 года получить квартиру.

Не буду утомлять нудными цифрам, можете их посчитать сами, можете поверить на слово - вложиться в котлован в итоге выгодней, при условии что достроят. Эта выгода есть ваша премия за риск.

То, что вы нервничали и ходили, это лично ваше отношение к жизни. Другие не нервничали и не ходили и точно так же получать свои квартиры. Застройщик строит, как может. Не думаю, что он специально затягивает. От падения же эти хождения не застрахуют.
Цитата:
Вполне нормальное явление когда человек читает форум просто, но в определённый момент решает высказаться. Строите тут теории заговора.

Согласен. Есть "читатели", которые отписываются только, когда видят, что что-то угрожает их деньгам.
13 авг 2018 18:10
Цитата "Oleg49":

Но, кто мог предположить, что:
1. Задержки в Эврике на 4 мес больше, чем Патриотике. Почему? :???:
2. Задержки нарастают с течением времени. Задержка около года уже за счастье. И тенденция ужасающая:

Патриотика строилась в другое время. Деньги, спасенные с депозитов, текли рекой, себестоимость строительства еще не выросла. Был строительный бум. Сейчас строители "уехали в Польшу", цены на все растут, продажи слабые - цену не поднимешь, застройщикам Аркада с ее ценами не интересна и на нее выделяют мощности по остаточному принципу.
Инвестировать в 16 было однозначно выгодно, в 17 так сяк, в 18 уже слишком большие риски покупать первичку (не только у Аркады, а вообще).
13 авг 2018 18:12
Цитата "mik":
Не буду утомлять нудными цифрам, можете их посчитать сами, можете поверить на слово - вложиться в котлован в итоге выгодней, при условии что достроят. Эта выгода есть ваша премия за риск.
при условии что достроят _вовремя_. а с такими темпами как сейчас стоит аркада, увы, риск остается, а премия за риск сравнивается с простым депозитом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .871873. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее