Подать объявление

ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 11

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 30 906 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 81.
24/30%
8/10%
19/23%
18/22%
12/15%
1. . .9193. . .182
19 авг 2019 07:33
Перегородки с соседями лучше перекладывать красным кирпичем сразу после начала ремонта, иначе будет слышно каждый чих соседа по этажу. Это не дорого. Тут другое... Главное, чтобы вообще построили и ввели в эксплуатацию, а то все чаще всплывают известные фамилии
19 авг 2019 10:06
Сегодня специально сфотографировала закладку газобетоном 2 этажа, видно что с торца оставляют пока место для "панорамного" окна на кухне. А может кто подскажет, если уже есть своя планировка, можно как то договорится, что бы не ставили перегородки изначально, чтобы их потом не выбивать и не выносить?
19 авг 2019 10:31
И мне только что ответили, по устной претензиии по поводу газоблока ...

То есть они совсем теперь "падают на мороз", и пытаются убедить, что так и было" изначально. Естественно нигде в договорах не прописаны технические нормы, так что думаю, что никаких рычагов на это нет(
19 авг 2019 17:05
Для меня самый большой минус в Урловском-1 отсутствие центральной горячей воды.
Очень не нравится перспектива постоянно пользоваться бойлером. Так как семья любит принимать не душ, а ванну, то воды с бойлера всегда не хватает. С трудом выношу время, когда отключают горячую воду на профилактику и приходится включать водонагреватель.
К тому же бойлеры со временем надо менять, делать профилактику, они выходят из строя, текут.
19 авг 2019 17:29
Цитата "jerrri":

4. Чем утешить не могу красный кирпич всн таки заменили на газоблок. Почему такое решение было принято не понятно, но типа материал абсолютно ничем не уступает)) Решение принимал застройщик.
5. Окна на лоджиях будут как и планировались панорамные от пола до потолка. В комнатах от пола на высоте 50 см до потолка.


А как окна могут быть 50 см от пола, если они ложат по 4 блока до подокнника, а у стандартного блока высота 200 мм?

На счёт того, что лучше, блоки 2NF, которые изначально были заявлены, или газоблок - однозначно блоки 2NF. По всем параметрам, кроме стоимости и веса.

Но если качество кладки будет, к примеру, как у красного кирпича во внешних стенах в Севене, , то тут 50/50. Можете найти фото на их ветке и в объявлениях о продаже. Там все плюсы кирпича съедаются толстенным слоем раствора и ощущением того, что стена вот вот да и выпадет.

Цитата "Como":

То есть они совсем теперь "падают на мороз", и пытаются убедить, что так и было" изначально. Естественно нигде в договорах не прописаны технические нормы, так что думаю, что никаких рычагов на это нет(


Успели запринстскринить. Но юридической силы, естественно, скрин не имеет.
19 авг 2019 17:36
Мы наоборот всегда на бойлере, намного дешевле гарячей воды) Обслуживаем раз в год как и кондиционеры, на ванную хватает -2 детей -проверено) Хотя не скрою, для меня это неожиданная новость, так как даже подумать не могла, что сейчас в городской черте -это нормальная практика. Переспросила у своих друзей покупающие квартиры в новостроях, в том числе и в домах Киевгорстроя, 4 из 5 -ответили, что сейчас это часто практикуемая ситуация и у них тоже подобная система.
19 авг 2019 17:37
Всем привет.
Вот уже почти решился брать здесь двухкомнатную квартиру.
Разбираюсь в новостройках фигово, потому позвал сегодня в отдел продаж родственницу, которая занимается проектированием отопления и вентиляции.

Менеджер Анна, через которую планируем покупку, к сожалению, на технические вопросы ответить не может, да и не должна)
Но вот тот факт, что на простые вопросы она будет писать запрос и потом пока ей ответят непонятно, меня немного расстроил.
То есть, по факту, уточнить не у кого интересующие вопросы напрямую.

Какие вопросы мы задавали и на какие ждём ответ (если тут на форуме они уже были раскрыты, то заранее извиняюсь):

1. Предусмотрена ли в проекте система дымоудаления коридоров, потпор воздуха в лифты, в лифтовой холл и компенсация в коридор?


2. Как зонируется системы водопровода и отопления? Условно, должно быть две зоны, потому что иначе очень высокое давление будет

3. Техэтаж (говорят, что его нету, но где будет разводка воды и тепла?)

4. Какая проектная фирма? Как-то мало информации. Условно, кто проектировал.

5. Где находится теплопункт? Если котельная находится на первом дома, то где находится ввод тепла на второй дом. Это касается всех домов, где нет котельных.


6. Утепление лестницы (если квартира в кухне соприкасается с лестницей). По идее, она должна утепляться.
Ещё записано "Есть ли утепление лестничной клетки?" Но может это два вопроса одинаковых.

Обидно, что специалистам на тему общаться 5 минут, а с запросами надо ждать неделю.
Если кто-то может поделиться контактами проектировщиков, то было бы супер.

Когда получу ответы на вопросы, выводы обещаю написать здесь вне зависимости от того куплю квартиру или нет.
Ситуация такая, что мне как профану всё нравится (место, внешний вид, стилобат и т.д.), а у человека, которые уже много лет занимается проектированием вентиляции и отопления есть много вопросов...

Спасибо.
20 авг 2019 06:19
Покупалась квартира здесь главным образом из-за панорамных окон "французский подоконник", что уверенно обещали в отеле продаж на объекте и в главном офисе. Закрыл глаза на то, что не будет в доме горячей воды. Смотрю на кладку в 4 кирпича газоблока и понимаю, что панорамных окон не будет. Обещали комбинированный фасад (мокрый и Вент), теперь только мокрый. Котельни на крышах не будет. То есть, по факту,получается обычный муравейник на стилобате с близко расположенными домами окна в окна, вообще без места для парковки (гостевой) рядом с оживленной магистралью и очень шумным местом возле огромного Молла. Если на месте паркинга будет новая стройка, то вида из окон не будет. Если все же паркинг, то пробки будут на Днепровской набережной больше, чем на Урловской. Вопрос, почему такая цена за кв. метр??? Если бы знал, что все так будет, то не брал бы здесь квартиру. Надеюсь, что удастся ее переуступить хотя бы по цене покупки или чуть дешевле и уйти с этой стройки. Чувствую, что это только начало "сюрпризов" от КМБ.
20 авг 2019 06:41
Можете и не спрашивать у них технические характеристики, они врут. Я сейчас опять спросил за окна,теперь ответили, что окна согласно проекту, ничего не поменялось. Но... о том, что "французский подоконник" уже не упомянули. То есть при покупке утверждалось, что панорамные"французский подоконник", на рендерах и макетах в отделе продаж тоже панорама, а по факту они просто врали.
По поводу газобетона, то мне при покупке говорили,что наружные стены из газоблока, а межквартирные керамблок. Наружные, ничего страшного, все-равно утепление и изоляция снаружи. Кто-то знает, что по факту кладут между квартирами? И еще... Шумоизоляция в стяжке пола не предусмотрена 🙈. Класс - комфорт))) Цена, да, соответствует комфорту.
В этом доме вообще есть инвесторы? Почему такая тишина?
20 авг 2019 07:28
Цитата "Степь":
Для меня самый большой минус в Урловском-1 отсутствие центральной горячей воды.
Очень не нравится перспектива постоянно пользоваться бойлером. Так как семья любит принимать не душ, а ванну, то воды с бойлера всегда не хватает. С трудом выношу время, когда отключают горячую воду на профилактику и приходится включать водонагреватель.
К тому же бойлеры со временем надо менять, делать профилактику, они выходят из строя, текут.


На счёт отсутствия централизированного горячего водоснабжения и централизированного отопления - этого стоило ожидать, общий тренд, поскольку очень много теплопотерь в магистралях.

Поинтересуйтесь возможно проточными нагревателями, мощностью от 9квт.
Там и объём не ограничен, и да, в пиковые моменты нагрева - он берёт больше электроэнергии, но он не тратит энергию на поддержку температуры, ввиду чего в целом - более экономичен. В Европе тоже многие новострои строят без горячего водоснабжения и застройщики по умолчанию в квартирах ставят именно проточные нагреватели.
20 авг 2019 07:35
jerrri, спасибо большое.
Сейчас, вроде как нашли знакомых у знакомых, которые имеют отношение к проектированию. Если удасться выяснить, то контакт не нужен, чтобы не дергать чееловека лишний раз.
Ответы, надеюсь, скоро будут.
20 авг 2019 08:33
Мне кажется или на фото с газоблоком он выпирает см на 5 от монолита оно так и должно быть? Не выпадет ли стенка наружу?
20 авг 2019 09:03
Входы в дома будут:
1, 2, 3 дом - со стороны 23 домов, с востока.
4 и 5 дом - со стороны гаражей, с запада.
6 дом - со стороны проезжей дороги между большим и маленьким стилобатами, с юга.
7 дом - со стороны главной проезжей части дороги Урловской, с севера.

Интересно, можно ли будет через паркинг в стилобате выйти из 4 дома не в сторону гаражного кооператива, а к 23 домам? Например, ребенок из 4 дома должен будет обойти стилобат по кругу, чтобы попасть на дорогу, ведущую к школе?
20 авг 2019 09:37
Я так понимаю, что из подъезда выход будет и на стилобат, а там уже можно будет пройти к любой удобной стороне выхода. Или Вы думаете, что стилобат будет без выходов и придётся заходить через паркинги?
20 авг 2019 09:54
Думаю, что выход со стилобата будет один, только со стороны гаражей, там, где заезд на стилобат.
Обещают, что стилобат будет закрытой территорией.
Где Вы видите спуски со стилобата?
20 авг 2019 10:01
Застройщик так активно меняет проект, что я не удивлюсь и возможности спуска с самого стилобат. И ЖК позиционируют как «двор без машин», сомневаюсь что он будет совсем закрытый. Хотя я только ЗА, не хочется лишних людей видеть
20 авг 2019 11:40
На макете - это просто фантазии. Реально будет все иметь совсем другой вид, гораздо хуже. На макете показаны деревья,но деревьев там не будет, даже кустов, только трава. Иначе я не понимаю, какая глубина земляного слоя должна быть, да и возможно ли вообще сажать деревья на крыше? Корни ничего разрушать не будут?
Будет асфальт, бетон, трава и детские площадки с песком.
Думаю, что с каждого дома будет выход на стилобат. Заходите на стилобат с входа первого дома и идете к своему дому. Входы с разных сторон сделали для удобства, чтобы можно было зайти/выйти с любой стороны.
20 авг 2019 15:09
Итак, разводка тепла всё-таки будет двухзонная в каждом доме.
Но остальных вопросов пока выяснить не удалось.
20 авг 2019 18:50
Всем добрый день, хотел узнать есть ли у кого-то опыт проживания в пентхаусе без технического этажа, были ли проблемы с крытой? Рассматриваем вариант приобретения двухуровневой квартиры в этом комплексе.
21 авг 2019 06:26
Цитата "Vadym_88":
Итак, разводка тепла всё-таки будет двухзонная в каждом доме.
Но остальных вопросов пока выяснить не удалось.

Ждем от Вас вестей)
Спасибо!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9193. . .182
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее