Подать объявление

ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 11

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 30 906 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 81.
24/30%
8/10%
19/23%
18/22%
12/15%
1. . .9294. . .182
21 авг 2019 07:07
jerrri, это как раз-таки менеджер по продажам, которая ответов, к сожалению, не знает, да и знать не должна)) так как не специалист по вентиляции, отоплению и т.д.
В любом случае, спасибо за желание помочь.
21 авг 2019 08:34
Цитата "Vadym_88":
Всем привет.
Вот уже почти решился брать здесь двухкомнатную квартиру.
Разбираюсь в новостройках фигово, потому позвал сегодня в отдел продаж родственницу, которая занимается проектированием отопления и вентиляции.

Менеджер Анна, через которую планируем покупку, к сожалению, на технические вопросы ответить не может, да и не должна)
Но вот тот факт, что на простые вопросы она будет писать запрос и потом пока ей ответят непонятно, меня немного расстроил.
То есть, по факту, уточнить не у кого интересующие вопросы напрямую.

Какие вопросы мы задавали и на какие ждём ответ (если тут на форуме они уже были раскрыты, то заранее извиняюсь):

1. Предусмотрена ли в проекте система дымоудаления коридоров, потпор воздуха в лифты, в лифтовой холл и компенсация в коридор?


2. Как зонируется системы водопровода и отопления? Условно, должно быть две зоны, потому что иначе очень высокое давление будет

3. Техэтаж (говорят, что его нету, но где будет разводка воды и тепла?)

4. Какая проектная фирма? Как-то мало информации. Условно, кто проектировал.

5. Где находится теплопункт? Если котельная находится на первом дома, то где находится ввод тепла на второй дом. Это касается всех домов, где нет котельных.


6. Утепление лестницы (если квартира в кухне соприкасается с лестницей). По идее, она должна утепляться.
Ещё записано "Есть ли утепление лестничной клетки?" Но может это два вопроса одинаковых.

Обидно, что специалистам на тему общаться 5 минут, а с запросами надо ждать неделю.
Если кто-то может поделиться контактами проектировщиков, то было бы супер.

Когда получу ответы на вопросы, выводы обещаю написать здесь вне зависимости от того куплю квартиру или нет.
Ситуация такая, что мне как профану всё нравится (место, внешний вид, стилобат и т.д.), а у человека, которые уже много лет занимается проектированием вентиляции и отопления есть много вопросов...

Спасибо.


Контактов проектировщиков Вам никто не даст. Даже если Вам как-то удастся на него выйти, то он ничего Вам не скажет.
Вы смотрели в отделе продажт Експертную Експертизу на интересующий Вас дом?
21 авг 2019 09:10
Цитата "jerrri":
Итак, я все таки добился своего и получил все ответы на интересующие меня/вас вопросы:
1. Вентиляция будет ВЕЗДЕ - и в кухне и в ванной. Как во всех домах. Естественная она называется, потому что в вентканал естественным путем идет тяга) Так что все успокойтесь)
2. Высота от пола до потолка - 2,7 м. 3 м от пола до пола минус толщина перекрытия
3. Лифтов во всех домах будет 3: "1 ліфт вантажністю 1000кг (ліфт розрахований на роботу в режимі “пожежа”); 2 ліфти вантажністю 400кг"
4. Чем утешить не могу красный кирпич всн таки заменили на газоблок. Почему такое решение было принято не понятно, но типа материал абсолютно ничем не уступает)) Решение принимал застройщик.
5. Окна на лоджиях будут как и планировались панорамные от пола до потолка. В комнатах от пола на высоте 50 см до потолка.
6. Почему первый дом не строится. Это абсолютно все равно как они строятся, но все придут к сдаче одновременно. И как мне сказали это абсолютно не связано с продажей в первую очередь дальних домов. просто застройщик сам принимает решение, как им строить. Что с начала, что потом.

И напоследок
У меня теперь есть телефон прямой связи, если у Вас будут вопросы, пишите здесь, когда их накопится определенное кол-во - наберу опять этого человека и задам
Всем спасибо!


Я вижу на фотографиях, что уже положено 4 ряда газоблока, а это минимум 80 см. Но Вам сказали, что будет 50 см. Наверное строители на стройке ошиблись)
Котлов на крышах не будет! Если они утверждают, что будут, то пусть покажут подведенные газовые трубы к домам номер 1 и 6.
21 авг 2019 09:34
Хм... А мне так четко все ответила...
А она специалистов почему дать не может?
Действуйте по моей методике выше) Пусть дадут компетентного человека. Я говорил, что тут на форуме страсти среди инвесторов бушуют, люди деньги хотят вернуть и т.д. В общем раскачал ситуацию, вот и вышел на нужного человека
21 авг 2019 09:45
На мои тоже норм отвечала.
Но когда спрашивает технический специалист о материалах, о вентиляции, дымоудалении, утеплении лестниц и всего, что выше писал, она не могла ответить.
Контакты не дает наотрез. И при этом понимает, что это в ее же интересах. В целом, очень адекватно отвечает, но деталей, которые знают проектировщики знать просто не может.
21 авг 2019 11:48
Ну, как говорится, помог чем мог)
21 авг 2019 11:58
Цитата "Sitaly":


Контактов проектировщиков Вам никто не даст. Даже если Вам как-то удастся на него выйти, то он ничего Вам не скажет.
Вы смотрели в отделе продажт Експертную Експертизу на интересующий Вас дом?


Экспертизу именно не видел. Но нам и не предложили ее посмотреть.
А почему проектировщик не ответит на эти вопросы? Забегая наперед, скажу, что на часть уже есть ответы.
21 авг 2019 12:44
Я ответил выше почему. Добавлю, что они подписывают бумаги о криминальной ответственности при разглашении какой-либо информации. Если Вам интересно, то я могу Вам на почту отправить образец того, что подписывается.
То что они Вам ответили, это все устно. Вопрос. Почему они не предложили посмотреть Экспертное Заключение? А это официальный документ. Но и оно яйца выеденного не стоит. Я выше написал примеры того, что уже строится с отклонением от того, что написано в том документе.
21 авг 2019 13:10
Забыл написать. Вас должен интересовать именно Додаток к Экспертному Заключению, а не само Заключение. Там страниц 60 текста. Может Вы там и найдете интересующую информацию.
Если в ОП на объекте его нет, то он есть в ОП Главного Офиса. Если, конечно, они захотят его показать.
22 авг 2019 08:50
Если кому интересно... с первого по третий этаж высота подоконника 80 см, дальше будет 50 см. После стяжки будет 70см и 40 см соответственно. Отлично! Ответ КМБ.
30 авг 2019 11:27
Цитата "Sitaly":
Забыл написать. Вас должен интересовать именно Додаток к Экспертному Заключению, а не само Заключение. Там страниц 60 текста. Может Вы там и найдете интересующую информацию.
Если в ОП на объекте его нет, то он есть в ОП Главного Офиса. Если, конечно, они захотят его показать.


Здравствуйте! Присматриваюсь к данному ЖК, уточните кто-то владеет информацией о том какая будет шумоизоляция в комплексе?
30 авг 2019 18:51
Шумоизоляция - газоблок будет
31 авг 2019 20:12
Звук, в основном, распространяется по железобетону. Поэтому в любом доме эконом или комфорт класса будет шумно, так как железобетонный несущий каркас - это межквартирные перегородки. Смотрите дома, где жб каркас - это наружные стены или колонны. Но это скорее всего будет уже бизнес или даже элит.
В этом ЖК застройщик не будет укладывать звукоизоляцию под стяжку. Слышимость, видимо, будет очень хорошая. Но, как вариант, при ремонте можно провести звукоизоляционные мероприятия.
04 сен 2019 06:03
А скиньте свеженьких фото плиз, кто там напротив в доме живет.
10 сен 2019 01:17
выстраивается окно 4-го этажа.
10 сен 2019 15:44
2й дом
11 сен 2019 20:12
Вот и славно, окна таки большие!

Спасибо за фото!

Впринципе, при такой величине окна, там уже газоблок или керамо блок - не так уже и важно, т.к. площадь их мала и главное чтоб стеклопакеты были качественные.

Кстати, тоже заметил, что в 23-Г тоже первые 3 этажа другие пакеты, нежели все что выше.
17 сен 2019 08:25
Добрый день!!подскажите пожал кто сталкивался с такой ситуацией..мы являемся инвесторами урловский 1..хотели бы сделать на этапе строительства перепланировку..обратились к организации куда отослали с отдела продаж..за перестенок меж комнатами насчитали 15000 это только по документам..в дальнейшем они(документы)идут на стройку и там типа подрядчик должен предоставить пакет услуг по работат за которые ещё прийдется платить..стенка не несущая..но она мне в таком виде не нужна..кто-то знает контакты подрядчика?ктотто таким занимался или просто после сдачи квартиры нанимал строителей .есть ли целесообразность телодвижений с документами?
17 сен 2019 09:49
Постановление Кабинета министров N 1024 от 28.12.2016 «О внесении изменений в Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий» упростило процедуру перепланировки. При этом закон уточнил само понятие «перепланировка», которое часто путают с реконструкцией. В соответствии с новыми правилами о перепланировке, выполнение собственником работ по переоборудованию помещений жилищного фонда, которые не предусматривают сноса или какого-либо вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не требуют получения документов, разрешающих проведения таких работ. По завершении работ дополнительное введение объекта в эксплуатацию не требуется.
17 сен 2019 10:27
Цитата "ZayaST":
Добрый день!!подскажите пожал кто сталкивался с такой ситуацией..мы являемся инвесторами урловский 1..хотели бы сделать на этапе строительства перепланировку..обратились к организации куда отослали с отдела продаж..за перестенок меж комнатами насчитали 15000 это только по документам..в дальнейшем они(документы)идут на стройку и там типа подрядчик должен предоставить пакет услуг по работат за которые ещё прийдется платить..стенка не несущая..но она мне в таком виде не нужна..кто-то знает контакты подрядчика?ктотто таким занимался или просто после сдачи квартиры нанимал строителей .есть ли целесообразность телодвижений с документами?

плюс к тем расходам, что Вы написали, из-за отсутствия стены, площадь квартиры станет больше. Может целый лишний метр набежать и за него, после обмера БТИ, придётся доплачивать. А это ещё около тысяси долларов.
Как показывает практика, дешевле просто стену развалить. Потом, при необходимости, вызвать частное БТИ и оформить перепланировку (если очень хочется, чтобы она была оформлена).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9294. . .182
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее