Подать объявление

Загородный дом - инвестиции: лучше дальше, да лучше

31 март 2012 22:22
Изучения спроса и направления мышления киевлян - инвесторов в загородную недвижимость.

Призываю поразмыслить в таком направлении. Наверняка многие были на Западе и очевидно видели, что в загородном планировании, при всей малоразмерности территорий этих стран, там НЕТ ощущения «безалаберной коммуналки» наших коттеджных поселков (как Соф. Борщяга например).

Простор и перспектива территории вокруг (никаких видимых заборов и домов по периметру), наличие земли, чтобы свой сад /лужайка (аккуратно стрижены, но не искусственно вылизаны), грамотно расположенная новая постройка, поблизости село/смт - вот именно в такое состоятельные и состоявшиеся люди хотят и будут вкладывать свои деньги на будущее семьи.

Резюмирую: лучше чуть дальше от Киева, поскольку намного дешевле (Иванковский р-н паример), но больше земли / природы / чувства собственности. Дом просторный, но небольшой (одно- или полутора этажный проект), все остальные инвестиции в облагораживание территории, технологии дома (отопление, энергосбережение, водоснабжение, качественные материалы, дизайн), умелую рекламу, знакомство с сильрадой и т.д.

Бюджет: подсмотрел в соседнем форуме (150 тыс. у.е. / вполне реальный)

мне это видится вот так, например...
31 март 2012 23:59
На Западе террабилдинг встречается самый разный. А то что вы описываете - подходит под описание фермерского особняка. Одинокий в поле, нет строений вокруг. Только вдалеке такой же особняк соседа.

Что ж, покупайте 10 паёв с/х земли по 5 Га, облужайте, стройте особнячок, проводите... :lol: ... ухаха, не могу... извините, просто представил этот процесс в Украине... кхм-кхм, коммуникации..

(У меня есть в Украине один знакомый, в обычной украинской глубинке, я бы даже сказал в большой дырке от... вобщем, в дыре. D-/
Так он тоже планировал строиться на пустыре. Правда, не жилой дом, а ангар. (Подключенный в электричеству и с дорогой с твёрдым покрытием к нему) Он фермер, хотел это дело на своей земле построить, ну так где-то 5-7 км. от села и 4-5 км от шоссе.
Ух Киев с него и мзду заломиииллл... :oh:
:lol: )
01 апр 2012 06:39
Ну, где-то так как вы описали… :smoke: правда я бы назвал это не фермерским особняком, а загородным имением, поскольку отталкиваюсь именно от удобного дома при наличии земли. Не чисто поле или огороды, а естественная «зеленка» и перспектива леса, водоема и т.д.

5 гектаров – это много (налог на землю может быть непредсказуемым) - я бы говорил об 1 га. (для лужайки с лесом хватит, дом удален в глубь участка). Оптимально на краю села, например в 1 км. от основных построек. Электричество из коммуникаций это самое главное, все остальное можно подтянуть технологиями (тепловой насос, скважина, солнечные панели).

Все это можно найти, просто 80-120-130 км. от Киева все совсем по-другому с ценами.

(Из опыта: в любом случае я и моя семья – городские жители, поэтому для меня все равно что 30 км. от города, что 180 – это загородный сезонный дом. При наличии квартиры и работы в городе, в нем никто жить целый год не будет. Родители еле-еле на лето выезжают, а так целый год пустует. Ну, а вот если уж загородный дом, тогда как я описал выше…)
01 апр 2012 09:33
Аааа... я понял! :psih:

1-е апреля. :umnik: :-B
01 апр 2012 11:57
Цитата "хаски":
Ну, где-то так как вы описали… :smoke: правда я бы назвал это не фермерским особняком, а загородным имением, поскольку отталкиваюсь именно от удобного дома при наличии земли. Не чисто поле или огороды, а естественная «зеленка» и перспектива леса, водоема и т.д.

5 гектаров – это много (налог на землю может быть непредсказуемым) - я бы говорил об 1 га. (для лужайки с лесом хватит, дом удален в глубь участка). Оптимально на краю села, например в 1 км. от основных построек. Электричество из коммуникаций это самое главное, все остальное можно подтянуть технологиями (тепловой насос, скважина, солнечные панели).

Все это можно найти, просто 80-120-130 км. от Киева все совсем по-другому с ценами.

(Из опыта: в любом случае я и моя семья – городские жители, поэтому для меня все равно что 30 км. от города, что 180 – это загородный сезонный дом. При наличии квартиры и работы в городе, в нем никто жить целый год не будет. Родители еле-еле на лето выезжают, а так целый год пустует. Ну, а вот если уж загородный дом, тогда как я описал выше…)


и вас с 1 апреля....
01 апр 2012 12:06
В 150К, боюсь, не уложитесь. Земельный участок за 100-120 км от Киева действительно будет дешевле, а вот стройматериалы, доставка, оплата рабочих, итд будет дороже. Плюс коммуникации, если не в черте существующего села, а в 1 км от него, как вы пишете, прокладка труб, кабелей, итд выльется в копеечку. Плюс охрана, налоги, расходы на поддержание состояния дома. Опять же взятки и поборы которые не нужно сбрасывать со счетов, так как в вас будут видеть скорее миллионера, чем обычного человека. Подсчитайте все это. Проще тогда будет найти уже построенный дом с большим участком на краю села и довести его до желаемого состояния - это будет намного дешевле чем эквивалент такого же дома в Киеве.

Всех с 1 Апреля! :gi:
01 апр 2012 12:23
а ещё нужно посчитать 2 полноприводных внедорожника и либо снегоход либо гусенечный трактор....
01 апр 2012 13:45
Цитата "Унуноктий":
а ещё нужно посчитать 2 полноприводных внедорожника и либо снегоход либо гусенечный трактор....


Украинцы готовы пойти на любые огромные расходы, лишь бы только не строить дороги с твёрдым покрытием. :-D
01 апр 2012 15:30
Лучше меньше, да к Киеву ближе!!!
01 апр 2012 19:12
Ну, с 1 апреля, так с 1 апреля... :smoke:

А я все же серьезно, ничем не лучше так близко к Киеву, в чем резон - когда выезжаешь на природу пожить, мне что 40 мин. ехать, что 1,5 часа. А вот куда.. для меня имеет значение. Поверьте, у меня есть с чем сравнить. Так вот... недолето в каменном мешке "золотых Воротах" у всех на виду и с вызовами на работу.".. а не мог бы ты подъехать, а мы вот тут рядом..." или в Богуславском р-не на Роси или под Каменец-Подольским на Днестре и Збруче. Отличнейшие виды, история, простор... ну возможно у меня обостренное чувство собственности, чтобы дом на горе, а соседи в "обозримой досягаемости" (Газ, вода, электричество - all included), но цены... не сравнить.

С автомобилями у меня тоже все в порядке. Я считаю, что о загородном доме говорят серьезно только те, которые могут себе это позволить. Ликвидность также присутствует (даже при 120 км. от Киева, если есть что показать, покупатель всегда найдется)
01 апр 2012 21:08
Цитата "хаски":
Ну, с 1 апреля, так с 1 апреля... :smoke:

А я все же серьезно, ничем не лучше так близко к Киеву, в чем резон - когда выезжаешь на природу пожить, мне что 40 мин. ехать, что 1,5 часа. А вот куда.. для меня имеет значение. Поверьте, у меня есть с чем сравнить. Так вот... недолето в каменном мешке "золотых Воротах" у всех на виду и с вызовами на работу.".. а не мог бы ты подъехать, а мы вот тут рядом..." или в Богуславском р-не на Роси или под Каменец-Подольским на Днестре и Збруче. Отличнейшие виды, история, простор... ну возможно у меня обостренное чувство собственности, чтобы дом на горе, а соседи в "обозримой досягаемости" (Газ, вода, электричество - all included), но цены... не сравнить.

С автомобилями у меня тоже все в порядке. Я считаю, что о загородном доме говорят серьезно только те, которые могут себе это позволить. Ликвидность также присутствует (даже при 120 км. от Киева, если есть что показать, покупатель всегда найдется)


мы говорим о жизни там круглый год или о летней даче? если о летней даче за 150 000 долларов... то это только после того как я на Пальма де Майорка виллу куплю так сразу под Каменец подольским се дачку с яхтой за 150 000 отгрохаю...

кстати повтори уроки географии украины... до Каменца не полтора часа а добрых часиков шесть пилять
01 апр 2012 21:41
Да, с географией у меня все в полном порядке. А если вы на Киевское водохранилище детей возите и говорите, что это море.. ну может это вам в школу :lol:

Тема для тех кто уже может... поэтому читайте внимательней. Многим все равно куда во время свободного времени ехать - в Каменец или Богуслав. Место, кампания и наличие опред. комфорта имеет значение. А не расстояние. Это только тот, кто недавно вырвался оттуда все к городу тянется и Борщаговку "містом кличе".

Тема о загородном доме для киевлянина от 150 т. и ниже - а не дом под Киевом за "дутые" миллионы. Нафи..а еще и под Киевом, если уже все нормально в Киеве? Тем более эти неадекватные цены! Да, и еще Чернобыльскую зону рядом еще никто не отменял.
01 апр 2012 22:04
Каждый раз открываю эту тему для прочтения новых комментариев и каждый раз пытаюсь отнестись критически к написанному.
Но всё время что-то не получается. :notsure:
Не знаю даже, с какой стороны начать.

Ну скажите, откуда у вас эти аристократические замашки? :pray:
Вы случайно не британец?
Не европеец какой-то (из старинного знатного рода), ну граф там, к примеру... не? :hm:

Кстати, 1 Га это не так много, как вы возможно себе представляете. Это чепуха.
В Украине в сёлах старой планировки вполне можно найти соизмеримые площадя приусадебных участков. И до соседа, скажу я вам, не так уж далеко.
02 апр 2012 07:15
Стройтесь. Это будет ВАШЕ. НАВСЕГДА.
02 апр 2012 08:25
Цитата "хаски":
Да, с географией у меня все в полном порядке. А если вы на Киевское водохранилище детей возите и говорите, что это море.. ну может это вам в школу :lol:

Тема для тех кто уже может... поэтому читайте внимательней. Многим все равно куда во время свободного времени ехать - в Каменец или Богуслав. Место, кампания и наличие опред. комфорта имеет значение. А не расстояние. Это только тот, кто недавно вырвался оттуда все к городу тянется и Борщаговку "містом кличе".

Тема о загородном доме для киевлянина от 150 т. и ниже - а не дом под Киевом за "дутые" миллионы. Нафи..а еще и под Киевом, если уже все нормально в Киеве? Тем более эти неадекватные цены! Да, и еще Чернобыльскую зону рядом еще никто не отменял.


ну я вижу когда заканчиваются аргументы начинается хамство и переход на личности....
02 апр 2012 09:27
Цитата "Унуноктий":
а ещё нужно посчитать 2 полноприводных внедорожника и либо снегоход либо гусенечный трактор....


И цистерну для хранения бензина, либо 20.000 в месяц для поездок на работу в Киев. Либо вы не имели в виду ездить в Киев? Ну если так, то какая разница сколько километров от Киева ваш особняк? Природа мне нравится в Полтавской области :)
02 апр 2012 09:38
Цитата "Vitaly":
Цитата "Унуноктий":
а ещё нужно посчитать 2 полноприводных внедорожника и либо снегоход либо гусенечный трактор....


И цистерну для хранения бензина, либо 20.000 в месяц для поездок на работу в Киев. Либо вы не имели в виду ездить в Киев? Ну если так, то какая разница сколько километров от Киева ваш особняк? Природа мне нравится в Полтавской области :)


мне кажется что этот молодой человек вообще мозги не включает когда что то пишет... он внятно не смог ответить что это вообще летний дом или дом для круглогодичного проживания... короче бред какой то втулил...
02 апр 2012 11:02
Тему я вынес для того, чтобы понять немного, чем живет сейчас киевлянин (пусть даже и риэлтор). Я же смотрю на перспективу. Строят везде, в радиусе 150 км. от Киева люди тоже живут )))

В общем, мне для понимания уже довольно, понавысказывались многие достаточно, картина ясна, срез проведен и не все так безнадежно. Люди есть.

У меня просто есть возможность и пока еще желание. Живу и работаю в Киеве, загородный дом также есть. Я и семья всегда были городские жители, поэтому отношение к сельской местности исключительно как к загородным сезонным усадьбам с большой площадью и комфортным домом. Сейчас хочу что-то под Киевом - скажем в Киевской области. Коттеджные городки типа пчелиные соты по 8-10 соток или "водопой" вокруг озерца категорически не подходят + цена неадекватная + реально ищу местность. Сначала хочу себе, если не понравится - уступлю. Перспектива - это земельная реформа, хочу успеть :smoke:.

Неординарность проекта для Украины, возможно присутствует. Долго жил за рубежом и поддался тлетворному влиянию Запада + семья :yes: Подчеркну - это не для быстрого бизнеса. Назовем мою концепцию - фьючерсный или инновационный девелопмент. Я думаю, ликвидность всегда у земли будет (учитывая место расположения, созданную инфраструктуру, умелую рекламу). Еще раз уточню - финансовая сторона должна быть основной в моем проекте. Четкое понимание, что вложения должны окупаться, но это должно быть красиво )))

Гектара земли мне предостаточно. Облагораживаться будет только соток 15-20 вокруг, все остальное природно-культивируемая "зеленка". Местность - природное плато / край яра с перспективным видом. Дом 1,5 этажный розлогий с 2 каминамии и терассой. Въезд только один, с 3 других сторон только непролазные зеленые насаждения и вид... перспектива. Места есть. Знаю. Видел. Смотрел. Выбираю. (Газ, электричество, с водой надо поработать).

Полавская область - интересные места, но там равнина. Выходит за рамки концепции. В данный момент сейчас интересует край Приднепровской возвышенности в Киевской области (ближе к Киеву). Только из-за местности, вот хочу дом на горе с видом и без соседей и все.
02 апр 2012 11:44
за время предшествующее кризису "домин в чистом поле" настроили немеряно.... дом на 400 квадратов с ведущей к нему грунтовой дорогой это "класика жанра"... половина из них стои без внутренней отделки а половину разворовали уже.... окна повынимали металопластиковые, двери посрезали... кое где даже крыши разобрали...
02 апр 2012 12:19
Цитата "хаски":


Гектара земли мне предостаточно. Облагораживаться будет только соток 15-20 вокруг, все остальное природно-культивируемая "зеленка". Местность - природное плато / край яра с перспективным видом. Дом 1,5 этажный розлогий с 2 каминамии и терассой. Въезд только один, с 3 других сторон только непролазные зеленые насаждения и вид... перспектива. Места есть. Знаю. Видел. Смотрел. Выбираю. (Газ, электричество, с водой надо поработать).


Как вариант, можно пойти таким путём: выкупить 3-4 заброшенных подсобных хозяйства на краю села, объединить в единое целое, лишние постройки и заборы снести, лишние деревья спилять, провести рекультивацию грунта, посеять газон-многолетник.
Ну и построить те постройки, какие считаете нужными, естественно.

Но постройка это ещё не всё. Вам нужно будет поддерживать этот актив в нормальном состоянии. По мне, как минимум нужно будет натять смотрителя хозяйства, на полную ставку. Он должен, ни много ни мало там жить постоянно, иметь свой отдалённый домик-флигель для обслуги где-то в глубине двора, смотреть за всем хозяйством, заниматься газонами и вовремя скашивать и убирать траву, и по условиям контракта исчезать из глаз и быть незаметным, когда вы приезжаете..

Это должен быть очень ответственный человек на эту должность. Не рассчитывайте найти такого из местных жителей. :no-no:
Будут там у вас с ним большие проблемы: дружки, попойки, всё обрыгано и всё украдено.
Я бы вообще ни одного украинца не взял на такую должность. Вам нужно будет выписать этого садовника из порядочных стран, скажем из Франции или Англии, с соответствующей оплатой и решением других вопросов (переезд его семьи, адаптация, изучения языка и т.д. )

Кроме того, это Украина, со всеми вытекающими. Здесь нельзя такое имущество оставить под присмотр одного человека. Он банально не справится с функциями охраны, даже если очень захочет. Ему приедут и дадут по голове, свяжут и вывезут всё что можно вывезти. И естественно, с концами.
Нужна серьёзная охрана, хотя бы 2-3 постоянных охранника, посменно дежурящих день-ночь-48 и сменяющихся, чем-нибудь мало-мальски вооруженных. А также система проверки этих охранников: на пьянство, гулянки, надлежащее исполнение осмотров территории и строений и т.д.

Вас не настораживает мысль, что такой дорогой актив у вас будет так далеко и так мало защищён? :hm:
Фактически, оставлен на произвол судьбы, по другому и не скажешь...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx