Подать объявление

Загородный дом - инвестиции: лучше дальше, да лучше

02 апр 2012 13:02
Цитата "Унуноктий":
за время предшествующее кризису "домин в чистом поле" настроили немеряно.... дом на 400 квадратов с ведущей к нему грунтовой дорогой это "класика жанра"... половина из них стои без внутренней отделки а половину разворовали уже.... окна повынимали металопластиковые, двери посрезали... кое где даже крыши разобрали...


Знаю о чем вы говорите. Я уже писал о чистом поле - это не вариант. Но это не совсем то или явно не мой вариант, да и давно не вариант многих (место, архитектура, технологии). Разумные размеры для полноценного загородного дома не превышают 250 м.кв. Осебенно если это 1,5 этажа. Это проверено. В удалении от соседей, это не заначит в забытьи или без коммуникаций. Варианты в селах есть и немало. Просто идей нет.
02 апр 2012 13:16
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "хаски":


Фактически, оставлен на произвол судьбы, по другому и не скажешь...


Спасибо за четкость мыслей. Как вы писали, участки под 1 га. есть в старых селах, даже объеденять ничего не надо. И места, вид (даже строения с послед. переделкой), как описывал выше, уже смотрел. А вот ваш комментарий - это в самую точку. Это и останавливает.

Ну, с приглашением, смотрителя из Англии или Франции я думаю нет конечно :yes: а вот на счет идеи, да.. я бы поразмыслил. На примере своего дома, скажу, наверно все же с соседями повезло. Поэтому в людей верю. Но решетки/ставни и хитрая система сигнализации (сосед помог) все же присутствует. Думаю в таком малом окружении и вандалов вычислить удасться, не будет же кто-то ехать специально туда ворошить маленькую усадьбу. С определенными целями глухой гараж, примыкающий к дому, однозначно придется делать.

Я правда все равно удивлен. Неужели вам никому не хочется такой загородный дом. Тем более, если нет лишних 350-500 тыс. для "под Киевом". Содержать его ничем не меньше или менее хлопотней, а то и больше, чем мой проект в приличной и "старообрядной" деревне. В любом случае близится эта земельная реформа.
02 апр 2012 14:56
Цитата "хаски":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "хаски":


Фактически, оставлен на произвол судьбы, по другому и не скажешь...


Спасибо за четкость мыслей. Как вы писали, участки под 1 га. есть в старых селах, даже объеденять ничего не надо. И места, вид (даже строения с послед. переделкой), как описывал выше, уже смотрел. А вот ваш комментарий - это в самую точку. Это и останавливает.

Ну, с приглашением, смотрителя из Англии или Франции я думаю нет конечно :yes: а вот на счет идеи, да.. я бы поразмыслил. На примере своего дома, скажу, наверно все же с соседями повезло. Поэтому в людей верю. Но решетки/ставни и хитрая система сигнализации (сосед помог) все же присутствует. Думаю в таком малом окружении и вандалов вычислить удасться, не будет же кто-то ехать специально туда ворошить маленькую усадьбу. С определенными целями глухой гараж, примыкающий к дому, однозначно придется делать.

Я правда все равно удивлен. Неужели вам никому не хочется такой загородный дом. Тем более, если нет лишних 350-500 тыс. для "под Киевом". Содержать его ничем не меньше или менее хлопотней, а то и больше, чем мой проект в приличной и "старообрядной" деревне. В любом случае близится эта земельная реформа.


спасибо но нехочется приобретать за свои деньги себе же геморой...... мы уж как то в 10 километровой зоне от киева отдохнём... причём всё лето, с конца мая по конец августа....
02 апр 2012 15:02
Цитата "хаски":


Я правда все равно удивлен. Неужели вам никому не хочется такой загородный дом. Тем более, если нет лишних 350-500 тыс. для "под Киевом". Содержать его ничем не меньше или менее хлопотней, а то и больше, чем мой проект в приличной и "старообрядной" деревне. В любом случае близится эта земельная реформа.


Мне хочется.
Если в будущем я стану богатым человеком и буду зарабатывать на разнице котировок акций и валют - я бы хотел скупать с/х земли в глубине материка и садить на них лес. Овраги перекрывать дамбами и делать искуственные водоёмы (ставки).
Я бы инвестировал средства в возврат земли назад в пророду, чтобы количество населения уменьшалось и людям переставала быть нужной земля, я бы выкупал её у них и залешивал территорию.

Ну а сам бы я хотел жить на южном берегу Крыма, в малолюдной местности и на склоне горы, с красивым видом вдаль. Хотел бы иметь не менее 50 Га личной земли и чтобы на ней был тропический сад, а с крыши беседки возле дома свисали апельсины и огромный, размером с сливу, виноград.
Чтобы дом был достаточно большой, хотя бы 150 м2, а двор был в тротуарной плитке и за домом декоративный сад с живой изгородью и небольшим искуственным водоёмом. (Можно, чтобы через участок протекал какой-нибудь горный ручей). Ну и естественно, хотел бы иметь автомобиль, а для романтической жизни ещё и маленький моторный дельтаплан, полетать птицей над морем. А внизу собственную небольшую набережную и маленькую яхту-катерок. И лестницу-эскалатор для поднятия людей вверх (или личную подвесную канатную дорогу). :rolleyes:
02 апр 2012 15:32
а фазаны-павлины??????))
02 апр 2012 18:23
Ну, вот и поговорили :smoke: Все советы и мнения мне понятны.

Хотите такую картинку - будет, не зря же вы в Киеве в недвижимости )) Самое интересное, что все, что вы описали - уже есть. И если вы вложили в это определенную долю иронии, все равно думаете именно об этом. И видели это не в музее в Воронцовском дворце, а у определенных людей, которые действительно так живут. Думаю, что они далеко не султаны или миллионеры )))

У меня проект выглядит намного приземленней - главное как его развить, а потом подать. Мне кажется, что это все дело "широкого кругозора", а клиенты потом найдутся. Ну, я сейчас оцениваю такой участок с постройками, взвешиваю все "за" и "против" (цену и место не назову - наш интернет друг - Унуноктий, все равно мне не поверит), за смету еще не брался, но разумно и подъемно. Уже писал, что дворцов там городить никто не будет ))) Главное, что даже дома сельские (дост. большие и капитальные) у бабулей были в таких местах, а для нас они неподъемные. Кто сказал? Ведь если так рассуждать, то кто мог подумать еще 2 года назад, что в Киеве появится такой необычный ЖК квартал, как "Комфорт Таун", а тем более, что там будут покупать жилье украинцы. Уверен, никто! Однако, факт на лицо.
02 апр 2012 19:00
На форуме полно умных и взрослых людей, давно желающих, и давно имеющих дома, долго и тщательно обдумывающих все варианты, в т.ч и что-то похожее на предложенный Вами. Внимание, юмор)))): многие такой вариант переварили, выкакали, а из косточки в какашках уже выросла и засохла от старости разлогая вишня... Самое романтическое название для данной утопии - НЕЛИКВИД, сорри...
02 апр 2012 19:39
Да, ну и сравнения у вас. Какие косточки вишневые. Читаете так же невнимательно. При чем тут супер-ликвидность. И чего вы все для кого-то живете, суетитесь. Мне всего хватает в Киеве. Ну так есть сейчас на сег. момент.

Блин. Стоять. Вы же взрослый человек. Инвестиции это не только прибыль в 300% навара, а в семью, себя, друзей - или за Киевом все мертво.

Я говорю, что делать прежде всего бу. для себя, а если надоест - всегда найду покупателя. Возвращаясь к ликвидности, вы же стоимость покупки и условия не знаете. Хотите быстро - вот вам дом из бруса. Да, уйма вариантов.

Все кривлялись (наверно и вы тоже до сих пор) при слове Пежо, Рено, Фиат.. а сейчас на китайцах ездят и благодарят. Рынок - это не то, что вы себе придумали - это спрос и предложение. У меня фьючерсный проект - ну и " не для всех" конечно.
02 апр 2012 20:29
Цитата "хаски":
Ну, вот и поговорили :smoke: Все советы и мнения мне понятны.

Хотите такую картинку - будет, не зря же вы в Киеве в недвижимости )) Самое интересное, что все, что вы описали - уже есть. И если вы вложили в это определенную долю иронии, все равно думаете именно об этом. И видели это не в музее в Воронцовском дворце, а у определенных людей, которые действительно так живут. Думаю, что они далеко не султаны или миллионеры )))

У меня проект выглядит намного приземленней - главное как его развить, а потом подать. Мне кажется, что это все дело "широкого кругозора", а клиенты потом найдутся. Ну, я сейчас оцениваю такой участок с постройками, взвешиваю все "за" и "против" (цену и место не назову - наш интернет друг - Унуноктий, все равно мне не поверит), за смету еще не брался, но разумно и подъемно. Уже писал, что дворцов там городить никто не будет ))) Главное, что даже дома сельские (дост. большие и капитальные) у бабулей были в таких местах, а для нас они неподъемные. Кто сказал? Ведь если так рассуждать, то кто мог подумать еще 2 года назад, что в Киеве появится такой необычный ЖК квартал, как "Комфорт Таун", а тем более, что там будут покупать жилье украинцы. Уверен, никто! Однако, факт на лицо.


пытался найти в инете что то похожее на то что вы описали.... нашол в селе Антонины хмельницкой области.... дворец графа Потоцкого
https://images.photoukraine.com/photos/034932.jpg
как ты и писад дом на полтора этажа широкий
https://images.photoukraine.com/photos/034933.jpg
02 апр 2012 20:40
Ого.. ну и работу проделали... :lol: Не, там у меня уже все есть, далековато правда, дороги дрянь, но место у меня зашибись... теперь ближе к Киеву хочу :smoke: А где перспектива, вид где. Я же писал, где гора?

Осталось бы у Потоцкого, так может был бы толк, а так сельсовет во флигеле. Гады народные, продавать не хотят.. купил бы.
02 апр 2012 21:17
Цитата "хаски":
Ого.. ну и работу проделали... :lol: Не, там у меня уже все есть, далековато правда, дороги дрянь, но место у меня зашибись... теперь ближе к Киеву хочу :smoke: А где перспектива, вид где. Я же писал, где гора?

Осталось бы у Потоцкого, так может был бы толк, а так сельсовет во флигеле. Гады народные, продавать не хотят.. купил бы.


да мы уже поняли что у тебя всё есть... спортивное купе, дом в конче-заспе, недострой от УКО на жилянской.... :psih:
02 апр 2012 21:26
Все правильно, а ваше настоящее имя Эркюль Пуаро :lol:

А вы все мечетесь. Нет, дома у меня в Конче-Заспе нет ))) тут осечка. А если нечем поделиться, там у соседей на форуме есть чего обсудить :blah: Это надо уметь так тему испортить.

А вам все мое купе не дает покоя :lol: , если хотите посмотреть ))) могу подъехать, адрес укажи. (подъеду даже в вашу 10-ти километровою зону)
02 апр 2012 21:53
Цитата "хаски":
Все правильно, а ваше настоящее имя Эркюль Пуаро :lol:

А вы все мечетесь. Нет, дома у меня в Конче-Заспе нет ))) тут осечка. А если нечем поделиться, там у соседей на форуме есть чего обсудить :blah: Это надо уметь так тему испортить.

А вам все мое купе не дает покоя :lol: , если хотите посмотреть ))) могу подъехать, адрес укажи. (подъеду даже в вашу 10-ти километровою зону)


да ладно не обижайся... я не со зла... просто твои идеи какие то юношеские что ли.... или вернее позитивно-докризисные... почитай книгу "Богатый папа, бедный папа" в инете есть... там доступно написано что приобретать нужно то что приносит деньги а не то что требует постоянных затрат на обслуживание... ибо ты сам загоняешь себя в "гонку по крысиному кругу"... чем больше зарабатываешь тем больше тратишь на обслуживание и опять больше зарабатываешь и опять больше тратишь на обслуживание.... ну это я так грубо суть книги передал... но каждый выбирает свой путь...
03 апр 2012 10:27
Цитата "хаски":
Да, ну и сравнения у вас. Какие косточки вишневые. Читаете так же невнимательно. При чем тут супер-ликвидность. И чего вы все для кого-то живете, суетитесь. Мне всего хватает в Киеве. Ну так есть сейчас на сег. момент.

Блин. Стоять. Вы же взрослый человек. Инвестиции это не только прибыль в 300% навара, а в семью, себя, друзей - или за Киевом все мертво.

Я говорю, что делать прежде всего бу. для себя, а если надоест - всегда найду покупателя. Возвращаясь к ликвидности, вы же стоимость покупки и условия не знаете. Хотите быстро - вот вам дом из бруса. Да, уйма вариантов.

Все кривлялись (наверно и вы тоже до сих пор) при слове Пежо, Рено, Фиат.. а сейчас на китайцах ездят и благодарят. Рынок - это не то, что вы себе придумали - это спрос и предложение. У меня фьючерсный проект - ну и " не для всех" конечно.

Так чё заходили-то? для поддержки? нету её у вас с данным вариантом.
Из пустого в порожнее только переливаете. Стройтесь уже. потом вместе посмеёмся, думаю, над вами)))
03 апр 2012 11:51
Одно дело, если бы уважаемый хаски сказал, что вот хочется и все тут.
Тогда никто и не спорил бы. «Хочется, оно ж хуже, чем болит».
Но рассказывать, что в случае чего (вложив 150к у.е.) всегда найдется покупатель в 100-150 км от Киева – «не смешите мои подковы». :no-no:
Это утопия.
Это будет вечное, геморройное наследие для ваших детей/внуков.
Отсос денег и постоянная головная боль хорошо описанная Иззетом, пару постами выше.
Ликвидность это:
не 1га, а 8-10 соток.
не 150 км от Киева, а 10-30 км.
те же 150-200 у.е.
03 апр 2012 14:55
За 30-ти километровым радиусом от Киева - это уже зона отчуждения. :br:
(В инвестиционном смысле)
03 апр 2012 15:26
Унуноктий, я не обижаюсь, мы же друг-друга не знаем. Но вот купе, я тебе клянусь, у меня есть, бомбический просто ))))Трансформеры видел... вот, такой )))) но ты же ведь все равно не поверишь. Это я к тому, что если оч. хочешь - значит надо. И развалюхи Потоцкого тут ни при чем )))
03 апр 2012 15:33
Цитата "dub":

Так чё заходили-то? для поддержки? нету её у вас с данным вариантом.
Из пустого в порожнее только переливаете. Стройтесь уже. потом вместе посмеёмся, думаю, над вами)))


Так не поддержка мне нужна, а мнение я изучаю. Знаю, что стройка (ну минимально я хочу с этим делом завязываться) никогда не заканчивается. А о сезонном загородном доме - я много могу сам посоветовать, уже лет 20 такой "тягар" семейный имеется (но с каждым годом он все родней и дороже, во всех смыслах). Не продаем большей частью из-за уникальной местности.

Говорите стройте. Буду. Сейчас место в живую увижу (115-120 км. от Киева). Приму решение и ... придется все равно продавать купе ))))
03 апр 2012 15:46
Цитата "Bizon":
Одно дело, если бы уважаемый хаски сказал, что вот хочется и все тут.
Тогда никто и не спорил бы. «Хочется, оно ж хуже, чем болит».
Но рассказывать, что в случае чего (вложив 150к у.е.) всегда найдется покупатель в 100-150 км от Киева – «не смешите мои подковы». :no-no:
Это утопия.
Это будет вечное, геморройное наследие для ваших детей/внуков.
Отсос денег и постоянная головная боль хорошо описанная Иззетом, пару постами выше.
Ликвидность это:
не 1га, а 8-10 соток.
не 150 км от Киева, а 10-30 км.
те же 150-200 у.е.


Ладно. Утопия.

Не 150. Я же писал, что 150 это потолок. Я писал - лучше дальше, да лучше, для себя и чтобы как я хотел, а не перепродать! А повозится с эти немного. У кого есть, тот поймет. Это почти хобби. У меня совершенно другое место работы и заработка, поэтому это у меня пока только тянет деньги, а не приносит доход. Вот и ищу разные формы. Да, неординарные. Но, для себя - хочется.

Значит уговорили.

За место 6-7 тыс. с оформлением хотят. Старое село. Два строения (сарай валить, а дом отлично как на достройку). Вид - "как в книжках описывают". Холм с плато, а на нем дом. До 1 га земли вокруг (подозреваю, что это вместе с холмом, ну и отлично.. никто не подлезет по бокам). Все в зарослях. Газ. Электричество. Скважину надо рыть. Заезд с дорогой из булыжника - вверх у участку (выходит почти личная). Соседи вдалеке. От Киева 115-120 км. Жду погоду, чтобы посмотреть досконально. Место не выдам.
03 апр 2012 15:55
Цитата "Иззет Кизиларслан":
За 30-ти километровым радиусом от Киева - это уже зона отчуждения. :br:
(В инвестиционном смысле)

Ага 30 км - это не торт :-B факт.
Цитата "хаски":
Значит уговорили.

Эх.. купе жалько, упокой ее колеса. :-))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее