Подать объявление

Зачем хозяевам ключи от сдаваемой квартиры?

11 сен 2007 17:34
Альбертус,

Обозвал меня айтишником, а я научно-коммерческий работник)))

Правила, как у Бороды, договор на 3 листиках, а приложение "ПРАВИЛА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ В КАНТОНЕ ВАУД" это отдельная книга, как большая энциклопедия.

Процесс ужасный... ты бегаешь и собираешь кучу бумажек отсутствие долгов, страховки, выписки о отсутствии инцидентов со страховыми итд.. потом подаёшь в агенство.
после рассмотрения тебе говорят да или нет.
если да- 3 месячных арендных платы необходимо отдать агентсву, как залог. Договор на год, а если съедешь раньше времени- тут залог. Ущерб- туту залог итд... У меня было проще, тк моя контора одна из столпов местной экономики- залог заменяют на гарантийное письмо от компании и арендодатели предпочитают экспатов, тк их всегда проще прищучить и содрать бабло с конторы, тк она гарант.
+ целый год цену не меняют и если проблемы (я живу в доме) тут же всё ремонтируют.
11 сен 2007 17:58
Какая жуть!!!

зато там, наверное, недорогое жилье как купить так и арендовать.
Ну например, по нашим деньгам стоимость аренды 100 грн., а залог - 300 грн. Вполне вменяемо!
11 сен 2007 18:08
За цюрихи-женевы сказать не буду, а вот по Лазанне могу. 1к убитая- 120 штук франков на первом этаже у прачечной в забитом районе. аренда оной 600-700 франков и никто с вами торговаться не будет.
12 сен 2007 08:14
Супер! Умри Англорус, лучше не напишешь (это перефразированная цитата о Денисе Давыдове, кто не знает).
05 окт 2007 14:01
Цитата:

За цюрихи-женевы сказать не буду, а вот по Лазанне могу. 1к убитая- 120 штук франков на первом этаже у прачечной в забитом районе. аренда оной 600-700 франков и никто с вами торговаться не будет.

а средняя зряплата там...?
08 окт 2007 16:25
Цитата:

а средняя зряплата там...?


Медиана - 60 000 франков на домовладение, что на руки выходит порядка 3500-4000 в месяц. Но это домовладение в таком гадюшнике жить не будет.

Дорого в Швейцарии. Реально дорого.
09 окт 2007 23:29
На украине с арендой все гораздо проще, хозяива квартир сами иногда договора подписывать не хотят. Чтоб доходы не показывать. Тема интересная.
Особенно для меня, так как я сдаю в аренду квартиры посуточно.
10 окт 2007 08:29
Мой гросс больше, чем среднее домовладение в несколько раз, но поверьте мне ребята денег неостайоцца- с хлеба на квас... ничего не отложил(((( а как живет среднее домохозяйство я даже не представляю на 60000 франков год! это писец!
я тут как-то описывал обязательные платежи кругом бегом. Вообщем это как в союзе инженер на сто двадцать в месяц-)))))))))))))))

Цитата:

Медиана - 60 000 франков на домовладение, что на руки выходит порядка 3500-4000 в месяц. Но это домовладение в таком гадюшнике жить не будет.

Дорого в Швейцарии. Реально дорого.

12 ноя 2007 14:47
Цитата:

Я ( и , полагаю ,многие ,если не все форумчане со мной согласятся) уверен на 100%, что если бы Вы уведомили хозяйку о своем намерении поселить брата в Ваше отсутствие на пару дней , она бы это нормально восприняла. Поставьте себя на её место : в квартире левый мужик, квартирантов нет. Хорошо, что обошлось разбором полетов. Все-таки нужно уважать право хозяйки - она должна знать, что происходит в её квартире. Невозможно игнорировать право собственника. И самое главное : сменой замка Вы только усугубляете ситуацию. Такие вещи можно делать только с ведома (согласия ) собственника. С людями нужно по-людски. Лично я в действиях хозяйки не вижу противоэтичных действий. И плюс внимательной консьержке. Она всегда будет на стороне хозяйки.


Вы считаете, что это нормально, когда хозяйка приходит в квартиру без ведома квартиросьемщиков? Да это возмутительно, а вдруг люди раздетые или заняты сексом. И тут ОНА заваливает.... Да бред, человек платит деньги и не хочет отчитываться за каждого гостя и переживать за свои вещи.
20 ноя 2007 11:26
Разные условия бывают. как-то раз (я жил тогда еще в маааленьком городишке) захожу домой и сидят пацаны в кепочках, пьют пиво прямо у меня в комнате. никто меня не предупреждал, а это были местные работяги делали балкон. в квартире пылюка, собака чихает... я тихо офигел, а тут это нормально. пришлось потом убирать итд. вообщем вывод тутай сексом занимаются ночью, когда хозяева спят и им не до ремонтов!))))))))
Цитата:

Вы считаете, что это нормально, когда хозяйка приходит в квартиру без ведома квартиросьемщиков? Да это возмутительно, а вдруг люди раздетые или заняты сексом. И тут ОНА заваливает.... Да бред, человек платит деньги и не хочет отчитываться за каждого гостя и переживать за свои вещи.

20 ноя 2007 23:25
Цитата:

Мой гросс больше, чем среднее домовладение в несколько раз, но поверьте мне ребята денег неостайоцца- с хлеба на квас... ничего не отложил(((( а как живет среднее домохозяйство я даже не представляю на 60000 франков год! это писец!


Да, slaventij!
Моя знакомая вышла замуж в Цюрихе .Приехала в Киев в гости и рассказывала,что живет она с мужем ООчень скромно.Все надо рассчитывать до копейки,а то вылетишь в трубу.Она мечтает накопить на велосипед,а то с супермаркета сумки в руках таскает,пока муж на работе.А проездной в автобус стоит много денег,для них это болезненно столько платить.
Муж ее работает на почте,а она сидит дома-говорит,не выгодно ей работать.Снимают в Цюрихе трешку-знакомый оттуда съезжал,передал из рук в руки.А до этого снимали однокомнатную 15 метров-вдвоем непротолкнуться

А мы ей не верили.Как же так??Это же Швейцария,которая кормится мировыми бабками!!Должны же они повышать покупательскую способность,много чего субсидировать людям,как в Норвегии
выходит,она говорила правду-нет там кисельных берегов?А звучит красиво-
-ШВЕЙЦАРИЯ.
Мечта!!
21 ноя 2007 11:00
Цитата:

захожу домой и сидят пацаны в кепочках, пьют пиво прямо у меня в комнате.


:132:

Цитата:

сексом занимаются ночью, когда хозяева спят и им не до ремонтов!))))))))


Или наоборот заниматься сексом исключительно днем и ходить по квартире в голом виде, чтоб если зайдет - офигела и больше не заходила :106:
21 ноя 2007 11:46
Цитата:

На украине с арендой все гораздо проще, хозяива квартир сами иногда договора подписывать не хотят. Чтоб доходы не показывать. Тема интересная.
Особенно для меня, так как я сдаю в аренду квартиры посуточно.

интересен опыт сдачи по суточно.думаю сам пробывать. правда не в киеве. интересен в плане обустройства-какой оптимальный вариант?
21 ноя 2007 11:51
Цитата:

Вы считаете, что это нормально, когда хозяйка приходит в квартиру без ведома квартиросьемщиков? Да это возмутительно, а вдруг люди раздетые или заняты сексом. И тут ОНА заваливает.... Да бред, человек платит деньги и не хочет отчитываться за каждого гостя и переживать за свои вещи.

я перед тем как сдать в наем четко оговорил кто будет житьв квартире. а то селятся одни люди а жить будет целый гарем! заваливать без квартирантов ни разу даже не думал, вообще появляюсь раз в 1/2 года для осмотра. все проходит тихо и приятно! инфу можно почерпнуть из соседей и собственно если происходит впервые предупредить о возможном разрыве аренды или существенном увеличении /как в швейцарии -пусть оставят залог за мебель и технику и аредной платы за 2 месяца/
21 ноя 2007 23:57
Эй, Slaventij!
Отзовись!
Прочитай выше ,что я написала.
Это все правда о Швейцарии?
На одну зарплату мужа нельзя нормально прожить?? 87
22 ноя 2007 08:57

Спасибо, зая!

хоть кто-то мне поверил на слово. велосипед это непозволительная роскошь)))) поганенький начинается от 500-600 франков.
//www.sportxx.ch/g3.cms/s_page/500500/s_ level/827990

это основное отличие швц от ес и скандинавов- это ПОЛНОЕ оцуцвие социализма. все дорого и за все надо платить и это еще в цюрихе, где подоходные налоги около 10%, но цены на 20% выше на все (исключая автомобили).

тут хорошо быть СЕО какой - нибудь международной конторы или работать в управлении активами пенсионеров-мильонеров, а все остальное тяжело. никто тебе ничего не должен- в этом серьмяжная правда. ты должен всем и всея)))))

вот перевез жену 5 дней назад- будем эксперементировать. думаю, что квас заменим на воду)))))
я тут описывал структуру своих обязательных расходов. попытаюсь найти. можете сравнить со своей знакомой.
еще есть ооочень хороший сайт www.comparis.ch там много об обязательных и полуобязательных расходах тутай.

Цитата:

Да, slaventij!
Моя знакомая вышла замуж в Цюрихе .Приехала в Киев в гости и рассказывала,что живет она с мужем ООчень скромно.Все надо рассчитывать до копейки,а то вылетишь в трубу.Она мечтает накопить на велосипед,а то с супермаркета сумки в руках таскает,пока муж на работе.А проездной в автобус стоит много денег,для них это болезненно столько платить.
Муж ее работает на почте,а она сидит дома-говорит,не выгодно ей работать.Снимают в Цюрихе трешку-знакомый оттуда съезжал,передал из рук в руки.А до этого снимали однокомнатную 15 метров-вдвоем непротолкнуться

А мы ей не верили.Как же так??Это же Швейцария,которая кормится мировыми бабками!!Должны же они повышать покупательскую способность,много чего субсидировать людям,как в Норвегии
выходит,она говорила правду-нет там кисельных берегов?А звучит красиво-
-ШВЕЙЦАРИЯ.
Мечта!!

22 ноя 2007 09:07
им пофик, тк это удивительные люди. если у них запланирован пикник в горах, но идет ужасный снегопад, то они туда поедут полюбому. война войной, а обед по расписанию))))) данецкие.
Цитата:

:132:
Или наоборот заниматься сексом исключительно днем и ходить по квартире в голом виде, чтоб если зайдет - офигела и больше не заходила :106:

21 июнь 2008 18:30
3 месяца жил нормально, за исключением того что хозяин капал на мозги за каждую мелочь, например за то что паркет (дешевый ламинат) царапается. Подошло время платежа, по договору в течении трёх дней я обязан передать ему деньги, в итоге на третий день я до него не дозвонился, на четвёртый день, придя домой обнаружил, что хозяин сменил замки. На телефонные звонки он не отвечает, а договор аренды остался в квартире. При аренде я уплатил хозяину две суммы и по договору могу либо месяц жить бесплатно, либо забрать деньги и выселиться немедленно. Так же в квартире остались все мои вещи, включая мобильный телефон.
22 июнь 2008 13:00
Цитата:

Согласен, оскорблять не нужно. https://www.domik.net/mod/forum/images/smiles2/15.gif
А вот то, что договор аренды должен быть расписан на 30 листах (с приложениями, как у меня) с детальным изложением кто за что будет отвечать и в каких пропорциях, а не как в агентствах - на 1,5 листика, включая "выходные данные". Вот тогда уже Крас и оставит свои барские замашки.


Берете ли Вы залог при долгосрочной и посуточной аренде ?

В каком размере ?

Если Наниматель причинил ущерб : разбил пару фужеров, очень сильно загрязнил постельное белье. Как регулируются такие случаи ?

Как регулируются случаи залива соседей снизу квартирантами ?

Страхуете ли Вы свое имущество ?

Буду благодарен за информацию.
23 июнь 2008 09:18
Цитата:

Подошло время платежа, по договору в течении трёх дней я обязан передать ему деньги, в итоге на третий день я до него не дозвонился, на четвёртый день, придя домой обнаружил, что хозяин сменил замки.

А почему Вы дожидались последнего дня платежа? Где Вы были первые два дня? Уведомили-ли хозяина?
Хозяин прав - Вы нарушили условия договора. Впредь будет урок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее