Подать объявление

Зачем хозяевам ключи от сдаваемой квартиры?

31 авг 2007 06:53
Хм, я так понимаю что всем бы понравилось,если бы кто то просто без спроса ходил по квартире в ваше отсутвие. В квартире могут быть и деньги и документы и если они пропадут ? Вся мебель , техника и ковры свои. Я плачу деньги за то что я живу в этой квартире и не хочу чтоб кто то трогал мои вещи и темболее когда я об этом не знаю.
Почему я должен кого то предупреждать когда куда то еду? Что бы пока меня нет , в моё отсутствие тут лазили!?

В швейцарии, если к тебе приезжает кто-то надо согласовать с агенством и получить разрешения. гражданин или компрачикос правила для всех одинаковые.

не пойму, ко мне каждый день приезжает 2 раза курьер с доставкой , пица, друзья по выходным , так что мне каждый раз разрешения спрашивать ?
Я лично непойму, почему у меня на ночь не может остаться брат ? я же не сдаю ему в аренду эту квартиру? если приедет моя мать сидеть с ребенком, я тоже должен спрашивать разрешения??? ИМХО это тупость , я плачу деньги( и не маленькие) и хочу получать комфорт.
31 авг 2007 07:00
я так не считаю! субаренда это если бы я деньги за это получил.
А так просто человек остановился ночь переночевать.
Мы с женой часто уезжаем на 1-2 дня , ребенка оставляем с мамой . Это тоже субаренда?
31 авг 2007 07:27
Заключаете контракт,как во всех цивилизованных странах, и никаких проблем и притензий друг к другу!!! А если это всё в усной договорённости то один думает что он прав потому что он владелец, а другой потому что он платит деньги!Всё очень просто!!!18
31 авг 2007 07:42
– проще предупредить!
31 авг 2007 13:33
Я ( и , полагаю ,многие ,если не все форумчане со мной согласятся) уверен на 100%, что если бы Вы уведомили хозяйку о своем намерении поселить брата в Ваше отсутствие на пару дней , она бы это нормально восприняла. Поставьте себя на её место в квартире левый мужик, квартирантов нет. Хорошо, что обошлось разбором полетов. Все-таки нужно уважать право хозяйки - она должна знать, что происходит в её квартире. Невозможно игнорировать право собственника. И самое главное сменой замка Вы только усугубляете ситуацию. Такие вещи можно делать только с ведома (согласия ) собственника. С людями нужно по-людски. Лично я в действиях хозяйки не вижу противоэтичных действий. И плюс внимательной консьержке. Она всегда будет на стороне хозяйки.
31 авг 2007 13:46
Согласен, оскорблять не нужно.
А вот то, что договор аренды должен быть расписан на 30 листах (с приложениями, как у меня) с детальным изложением кто за что будет отвечать и в каких пропорциях, а не как в агентствах - на 1,5 листика, включая "выходные данные". Вот тогда уже Крас и оставит свои барские замашки.
31 авг 2007 14:10
Славинтий вы в Швейцарии на правах туриста.Договор у вас не Унбефристет!
На вас распространяется бефристет договор-краткосрочный договор.При таком договоре ,иногда даже ремонт нелзя делать по своему усмотрению.Вы находитесь в Швецарии -на основании ВИЗы.Вы турист!Поэтому обстановку на рынке
Аренды-вы не знаете.Ни обижайтесь я вас очень уважаю как специалиста информационных технологий,но тему вы не знаете.
31 авг 2007 14:13

31 авг 2007 17:14
Я знаю ТОЧНО и видел своими глазами.
Случай 1. В доме, где я живу, жила соседка, немка (не иностранка!) с двумя детьми и собакой. Она сильно выпивала, несколько месяцев (больше трех) не платила за квартиру. Видимо, не имела права на помощь от государства поскольку владела каким-то имуществом. Происходило все, как описал zaya.Тяжелейшее зрелище, мы, соседи, стояли как на похоронах. Младшего ребенка забрало ведомство по делам молодежи, собаку- кто-то из знакомых, а ее с вещами и со старшим ребенком отвезли в какое-то общежитие. Не хотелось бы, чтобы подобное когда-нибудь происходило в Киеве.
Случай 2. Знакомая сняла для себя квартиру, подписала бессрочный контракт и устроила там надомную парикмахерскую, естественно в контракте это не разрешалось. Соседи через 2 недели стуканули хозяину и он ее выгнал, дав на сборы 1 неделю. Она не упиралась.

С другой стороны, если жилец аккуратно платит и не нарушает договор то выселить его практически невозможно.

Так что zaya написал все, как есть, и непонятно, почему albert гонит его с форума.
31 авг 2007 20:45
Но всякие общественные и социальные организации каждый раз грозятся отыскать таких и спасать насильно 15
31 авг 2007 21:40
Я снимаю дом в районе где и китайци, они там толпами живут и довольно часто у них шумные дни рождения ( Каждый раз хочеться вызвать полицию.


А касательно бомжей, я делю их на 3 категории
1) конченые по-жизни, больные
2) те кто пофанить решил (довольно много таких)
3) те кто не может устроиться в жизни

Так вот 3х тут больше всего щимят. Они берут пособие по безработици, но им так унижаться нужно, что просто пипец. Жалко их, но денег никогда не даю никому.

Инетерсный факт, что в Украине бомжи асоциируються с пяницами, а здесь с ленью, не видел пьяных бомжей.15
31 авг 2007 22:10
Для выселения жильцов,нарушивших контракт, здесь есть специальная служба,которая ,,помогает,, вынести чемоданы.Все прилично и быстроЯ уже в Германии 12 лет ,но это мне не даёт право на учёную степень,но кое что я рассказать могу.Как то года 4
назад занимался я маклерством.Есть в германии такие общества Гезелшафты и Геноссеншафты там квартиры дешевле,
чем снимать у частника в полтора раза.Были у меня неплохие отношения с работниками этих организаций.Поэтому правила я знаю наизусть ,поехали:Если договор бессрочный;
После не уплаты за первый месяц,вы имеете права послать первое предупреждение!
Так 3 раза.После 3 месяцев не уплаты ,вы идёте в суд!Немецкий суд ,если вы не алкоголик,на вас не было жалоб и првонорушений даёт вам право!ещё 3 месяца на решение своих проблем!Вы тем не менее ни платите!Вам приходит извещение -освободить квартиру до такого-то числа и сдать ключи -вы не выполняете .Тогда хозяин вызывает
Спедиционфирму и Герихтволлциера(судоисполнителя).Без него он не имеете проводить такие действия.он вскрывает квартиру-и о ужас там сплошная грязь и смрад.Герихтволлциер(судоисполнитель)тем временем осматривает квартиру и говорит ,что можно выбросить,а что нужно (если ценное)отвезти на склад(до 1 месяца хранить)!остальной мусор
Спедиционфирма везёт на мусорную фабрику,что-бы там утилизировать мусор,считают по кубам причём в большую сторону(обоим фирмам это выгодно).Итоги:
Хозяин платит за всё ,но когда нибудь он всё взыщет за арендатора евров по 25 в месяц(если тот пойдёт работать,то болше):от 4 до 7 месяцев аренду+ком услуги,адвокат,суд,вывоз мусора, судоисполнитель, Спедиционфирма,ремонт,уборка.
Арендатор попадает в компьютер(шуффа),и теперь ему найти квартиру не реально.Так как все Арендодатели первое что просят справку с шуффы!Выводы делать вам где легче выкинуть арендатора из квартиры.
31 авг 2007 22:43
в каждой стране свои примочки в аренде

Я живу не в Германии.

В моей стране пратически не выгодно заниматься частным арендным бизнесом.Налог 30%.
Чтобы сдать в аренду свою собственную квартиру-нужны веские основания-работа и проживание в другом городе и т.д.
Да и спрос на квартиры есть только в столице-там с социальным жильем сильная напряженка.
А купить однокомнатную в столице в белом районе-это 300 тыс долл.
В других районах нужно бежать в 6 часов домой и дверь на засов,а то в лучшем случае вас ограбит банда эммиггантов с востока или африки

В остальных городах и селах куча пустых социальных квартир.Их даже массово сносили в одно время,т.к. пустые квартиры содержать убыточно.
Здесь сделано все для того,чтобы людям невыгодно было деньги вкладывать в невижимость.Оправывается покупка только для собственного проживания.
Так что в Киеве и Москве владельцы лишней квартирки-счастливые люди.
01 сен 2007 06:25
Скорее возвращайтесь домой!
01 сен 2007 07:47
Судя по стоимости 1к 300000$ это старушка Англия, может ошибаюсь...
01 сен 2007 10:33
Когда к вам приходит человек с именем или должностью "Герихтволлциер", то тут действительно пора задуматься о правильности выбранного жизненного пути. Вообще, в рассказе Альберта я все ждал когда ж злостного неплательщика сошлют в концлагерь на утилизацию или расстреляют. Естественно за счет арендодателя.
01 сен 2007 10:39
Не, это не Англия. В Англии куда меньше социализма чем в Европе, хотя проклятые лейбористы и пытаются его продвигать. Да за 300.000 долл. в Лондоне в хорошем районе ничего не купишь. По-моему автор говорит про нечто европейское, социалистическое и небольшое. Может какая скандинавская страна.
01 сен 2007 11:38

01 сен 2007 12:02
Как там погодка?
У нас тут туманы тоже часто бывают.
Летом ночью -2 +5.Днем сейчас+17
04 сен 2007 10:12
Кстати, мне тоже было бы интересно - и не только про погодку. Anglorus, если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о жизни в Англии.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx