Подать объявление

Зачем хозяевам ключи от сдаваемой квартиры?

06 ноя 2005 11:29
Не могу понять почему я должен давать ключи от квартиры которую я снимаю ее хазяевам? Документов о материальной ответственности никто не подписывает, так с какой такой радости? Они это объясняют какимто пожаром и еще хз чем, от чего наличие ключей их никак не спасет. А вот меня как квартиросъемщика такое положение дел смущает, неохота как прийти и обнаружить пропажу чегото...
07 ноя 2005 12:53
И правильно делаете. Незачем хозяину ключи...
07 ноя 2005 13:42
Думаю, это продиктовано прежде всего странным стереотипом ХОЗЯИНА. Типа, как так ключей от моей квартиры у меня не будет? Значит, и квартира не моя, т.е. хозяин ощущает ограничение по своей собственности - что вполне нормально для квариры, сдаваемой в аренду, но не совсем приятно для ХОЗЯИНА. У меня такая же история была, дверь я поменял, соответственно и ключи - хозяин у меня вполне нормальный, если желает посмотреть состояние - звонит и приходит (Сам в квартиру не лезет!). А про ключи от новой двери даже не вспоминает. Видимо, это первоначальное недоверие, которое проходит со временем.

Можно спросить у хозяина "- Вы собираетесь без меня заходить в квартиру?" Или, например, "- Вы знаете, у меня довольно большие суммы лежат обычно дома, потому я собираюсь поменять замок в обязательном порядке, и, не думаю, что Вам будет приятно, случись что, объясняться на эту тему...".
18 июнь 2006 10:08
Ключи хозяевам скорее всего затем, чтоба когда Вы сообщите, что "пока денег нет", они могли не ломать дверь, а спокойно открыть ее, чтобы потом не тратиться на новую.
20 июнь 2006 14:38
Ключи затем чтобы в случае нарушения условий и сроков платежей получить беспрепятственный доступ в квартиру. Какие гарантии квартиросдатчику кроме Ваших слов и паспортных данных? С другой стороны если Вас не устраивает такая схема-не снимайте квартиру у такого хозяина-поищите того кто вам отдаст ключи и документы на квартиру за ваших несколько сот долларов)))))
15 авг 2006 17:27
Ребята, без паранои! Ключи у хозяев – вещь, принятая во всём мире. Сам снимал квартиру в Америке - там это даже не обсуждается. Снимал четыре разных квартиры в Киеве и не только. Всегда у хозяев были ключи. Это даже удобно – можно попросить полить цветы или кран починить, пока тебя нет. Моя последняя хозяйка даже убирала иногда. Сейчас сам сдаю – ключи конечно у меня есть. В отсутствие жильцов и без предварительного согласования в квартиру не вхожу – это их жильё. НО! – моя собственность и по закону вся ответственность за ущерб нанесенный соседям (затопление, пожар) лежит на мне.
17 авг 2006 11:09
Хозяин несет ответственность за все и про все. Здесь в Швейцарии ключи есть у агенства, хозяина и тебя. Так шо не надо ляля.

Как-то раз пришел домой сидят мужики в комнате пьют пиво. Я просто охерел. Оказалось рабочие делали балкон и сними хозяин договорился. Вот так!
30 авг 2007 12:25
расскажу случий слушившийся со мной.
Уехали на море , предупредили консьержку, что пока нас не будет на 1 ночь приедет мой брат у нас остановится. Консъержка случайно увидела хозяйку и лямнула что у нас там какой то парень живет, а мы на 2 недели на море. Так вот и она приперлась разбираться что за парень....
По приезду был разбор полетов! Какое дело кому кто тут у меня живет, я деньги плачу, какое она имела право прийти ко мне домой пока меня нету!?
Разбирались долго! В конце концов сменили сами замок.
30 авг 2007 12:32
Хм... Мы когда заселялись, первое что услышали от хозяина Смените замок, что б ни у меня, ни у кого другого ключей не было - а то мало ли, что-то куда-то исчезнет, так потом мне отвечать - а может это прошлые квартиранты сняли дубликаты с ключей!
Очень настаивал и мусолил мозги - таки сменили мы замок.
30 авг 2007 13:39
Разбирались долго! В конце концов сменили сами замок. ШАСС ! В гостиницу господа, и там попробуйте требовать смену замка.
30 авг 2007 14:25
"Уехали на море , предупредили консьержку, что пока нас не будет на 1 ночь приедет мой брат у нас остановится. Консъержка случайно увидела хозяйку и лямнула что у нас там какой то парень живет, а мы на 2 недели на море. Так вот и она приперлась разбираться что за парень....
30 авг 2007 14:54
Разбирались долго! В конце концов сменили сами замок.А у меня бы сменились квартиранты! При чем здесь железо, если головы пустотелые? Если люди не понимают, что НЕОБХОДИМО СОГЛАСОВАТЬ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЖИЛЬЯ.
30 авг 2007 15:35
В швейцарии, если к тебе приезжает кто-то надо согласовать с агенством и получить разрешения. гражданин или компрачикос правила для всех одинаковые.
30 авг 2007 16:15

30 авг 2007 16:20
Читал, что не кислая. Я так понял, Славентий, что ты в Швейцарии и живёшь.
30 авг 2007 18:15
Хозяин должен иметь ключи хотя бы потому,что случаи мошенничества с недвижимостью участились.
30 авг 2007 18:27
На западе,где я живу,если бы увидели,что проживает посторонняя персона,не указанная в контракте,вы бы оставили им свой денежный залог в подарок.
Для выселения жильцов,нарушивших контракт, здесь есть специальная служба,которая ,,помогает,, вынести чемоданы.Все прилично и быстро.Никто ни с кем не ругается,а с отмороженными мордами выполняют свою работу.Если бывший квартирант бушует и мешает службе выносить вещи,то вызывают полицию,а то шум мешает другим жильцам.
И главное.После этого таких квартирантов вносят в общую базу и следующую квартиру найти очень сложно,т.к. хозяин пробивает по этой базе потенциальных квартирантов.
30 авг 2007 19:10
Наша хозяйка сама предложила сменить замок и сказала, что ключей от нового замка ей не нужно. Мол, она не собирается в наше отсутствие по квартире шастать. Или это мы просто на жуликов никак не похожи
30 авг 2007 20:15

31 авг 2007 06:23
По приезду был разбор полетов! Какое дело кому кто тут у меня живет, я деньги плачу, какое она имела право прийти ко мне домой пока меня нету!?
Разбирались долго! В конце концов сменили сами замок.



Это называется субарендой. И Вы нарушили договоренность с хозяйкой. Неужели трудно было позвонить хозяйке и предупредить ее о брате. И ей неприятно узнавать о новостях про свою квартиру от консьержки, а не от квартирантов. Мало какой хозяин ограничился бы "разбором полетом". Будете относиться к этой квартире как к временному жилью, то она и станет очень временным жильем. Не забывайте про Ваш статус квартиранта. Он отличается от статуса хозяина.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее