Подать объявление

Зачем хозяевам ключи от сдаваемой квартиры?

23 июнь 2008 09:26
Цитата:

Берете ли Вы залог при долгосрочной и посуточной аренде ?
В каком размере ?

Посуточной аренды у меня нет. При долгосрочной аренде в обязательном порядке беру несколько залогов:
- от повреждения имущества в размере одной месячной платы;
- коммунальный залог в размере полной суммы ВСЕХ коммунальных платежей за последний месяц;
- если хочет, чтобы включил "восьмерку" - 300 баксов залог дополнительно;
- если хочет оформить временную регистрацию - дополнительный залог в сумме месячной платы.

Цитата:
Если Наниматель причинил ущерб : разбил пару фужеров, очень сильно загрязнил постельное белье. Как регулируются такие случаи ?

Составляется Акт и в течении 10 дней арендатор обязан самостоятельно устранить все нарушения. В противном случае безусловное выселение с потерей залога.

Цитата:
Как регулируются случаи залива соседей снизу квартирантами ?
Страхуете ли Вы свое имущество ?

Арендатор в обязательном порядке при начале аренды страхует ответственность перед третьими лицами от пожара и залива водой на сумму 10000 грн. Это составляло год назад 120 грн. на год
23 июнь 2008 10:00
Цитата:

Вы считаете, что это нормально, когда хозяйка приходит в квартиру без ведома квартиросьемщиков? Да это возмутительно, а вдруг люди раздетые или заняты сексом. И тут ОНА заваливает.... Да бред, человек платит деньги и не хочет отчитываться за каждого гостя и переживать за свои вещи.


Не снимай :n1:
03 июль 2008 11:01
Пусть немного не по теме, но так больше народу узнает.
Сдается
Ст.м. "Академмістечко", Палладіна просп., власна, ремонт, 4/9п, 16/10 кв.м, меблі, телевізор, холодильник, 450у.о.
Тел. (098) 2543215, моб

По этому номеру предлагают перезвонить по номеру 8-703-0554433
А дальше по такой схеме

Мошенниками разработана схема выкачки Ваших денег без Вашего ведома!!! Безобидное и очень заманчивое объявление в газете с самым прозаическим номером телефона и интересным предложением может оказаться ловушкой! Телефонный номер в объявлении скорее всего анонимный абонент любого оператора, по этому номеру Вам вежливо предлагают перезвонить по другому номеру для получения более детальной информации или по любой другой причине. Вот здесь и ловушка! Вы набираете записанный под диктовку номер и попадаете на платный сервис, который тарифицируется как услуга *900* Очень вежливые люди будут долго и терпеливо слушать, объяснять, предлагать, задавать вопросы, что-то набирать на клавиатуре, искать интересующую Вас вакансию или информацию, записывать Ваши данные и пожелания... В начале следующего месяца Вас просто шокирует телефонный счёт с кругленькой суммой. Случай, о котором мне стало известно, обошёлся 130 грн. за пять минут беседы. Номер переадресации начинался на 8(703) XXX-XX-XX Объявление с приманкой было напечатано в газете AVISO...рубрика трудоустройство. Номер- приманка может быть в любой газете, в любой рубрике!!!! Если Вам предлагают перезвонить по другому телефонному номеру- не торопитесь!!! Убедитесь что это обычный оператор, а не платный сервис, любым доступным способом! Возможно кто-то уже сталкивался с подобным явлением, поделитесь информацией!

Есть еще варианты 8-900.......... и, возможно, еще какие-то коды.
03 июль 2008 19:00
у меня друг недавно снял квартиру. так вот он хозяйке не то что ключ не дал, а договорился с ней, что поставит сигнализацию. очень осторожный человек...
03 июль 2008 22:16
Цитата:

у меня друг недавно снял квартиру. так вот он хозяйке не то что ключ не дал, а договорился с ней, что поставит сигнализацию. очень осторожный человек...

У меня была ситуация, когда квартиру начали топить соседи, а жилец был в командировке. Что-бы я делала без ключей? Да и вообще почему я должна доверять жильцам больше, чем они мне?
04 июль 2008 19:25
Самый последний бомжеватый жилец на порядок превосходит найинтеллигентнейшего хозяина! :) Это Вам здесь любой Гтвщ вмиг докажет!
А вообще, не согласен жилец с тем, что у хозяина находится ключ, либо самостоятельно устанавливает сигнализацию, либо меняет замки - нафик "с пляжа" в 24 часа. Пояснять ему почему так, а не эдак - этим пусть другие занимаются. У меня ТАК без всяких объяснений. Всех устраивает.
05 июль 2008 16:23
согласен, доверие должно быть обоюдным. мой пример - это исключение из правил.

Цитата:

У меня была ситуация, когда квартиру начали топить соседи, а жилец был в командировке. Что-бы я делала без ключей? Да и вообще почему я должна доверять жильцам больше, чем они мне?

05 июль 2008 18:46
мы когда уезжали в прошлом году на три недели. попросили хозяйку хотя бы раз в неделю наведываться, она сказала, что такой возможности нет, мы предупредили, что будет иногда ночевать мой брат, она не возражала, также предупредили всех консьержек, никаких проблем!

нужно исходить из простого факта - мы, квартиросьемщики, живем в ЧУЖЫХ квартирах, хозяева такие жи люди, как и мы, просто одни есть перепуганные, другие- жадные, третьи - неприветливые и придирчивые, но приходится подстраиваться, хоть как это неприятно порой делать, если уж совсем невмоготу, тогда менять квартиру, мы три года назад так и сделали, потому как хозяйка оказалась "не в себе", каждый месяц приходила, без предупреждения, входила в квартиру, ждала нас с работы, с порога нам заявляла, что ванна не выдраенная, мусор не вынесен, пыль на подоконниках, а окна -то старючие, щель на щели, да еще и на проспек Воссоединения, где три не три те окна, а смог оседает везде, да еще и каждый месяц обвинения, что мы комунальные неплатим, как можно неплатить, если в се деньги по счетам отдавали ей в руки вместе с счетами, пришлось завести таблицу, в которой она нам расписывалась, потом она заявила, что это расписывалась не она и мы ей все-равно должны, короче караул! затишье было пока она болела, вот так два года прожили, до ее выздоровления, а о том что б этой хозяйке не давать ключи, не могло быть и речи, так что хозяева разные бывают, сейчас живем три года, вполне терпимо, просто деньги хозяйке нада возить самим и за комуналку платить самим, но это уже мелочи
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее