Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .131416
01 май 2018 20:01
Цитата "investir":

Кстати хотя вы со мной и не согласны, но я настаиваю на том что в Киеве максимум в 2019 году наступит отрицательная демография.

Вполне может быть. А может и не быть.
Остается только выяснить какие основные признаки этой самой "отрицательной демографии" в условиях, когда точного числа жителей Киева никто не знает (оценки разнятся процентов на 20, а то и 30).
Кто-то считает жителями города только тех, кто проживает в пределах его административных границ. А кто-то чуть ли ни всех жителей обширной Киевской агломерации.
К тому же крайне сложно посчитать количество арендаторов жилья, ибо большинство их живут без официальной регистрации.
------------------
Что же касается моей позиции, то я всегда выступал за то, чтобы не превращать Киев в муравейник-мегаполис. Чтобы были реальные механизмы добровольного переселения значительной части киевлян в областные центры и курортные городки.
А добровольное (ИМХО) означает переселение в более просторное и качественное жилье + солидные денежные и иные компенсации переселенцам.
01 май 2018 21:27
Цитата "Владимир Коломейко":

Вполне может быть. А может и не быть.
Остается только выяснить какие основные признаки этой самой "отрицательной демографии" в условиях, когда точного числа жителей Киева никто не знает (оценки разнятся процентов на 20, а то и 30).
Кто-то считает жителями города только тех, кто проживает в пределах его административных границ. А кто-то чуть ли ни всех жителей обширной Киевской агломерации.
К тому же крайне сложно посчитать количество арендаторов жилья, ибо большинство их живут без официальной регистрации.
------------------
Что же касается моей позиции, то я всегда выступал за то, чтобы не превращать Киев в муравейник-мегаполис. Чтобы были реальные механизмы добровольного переселения значительной части киевлян в областные центры и курортные городки.
А добровольное (ИМХО) означает переселение в более просторное и качественное жилье + солидные денежные и иные компенсации переселенцам.

можно опираться на точные цифры рождаемости и смертности, сейчас они балансируют примерно одинаково...
миграционный прирост несомненно есть, но уже не такой большой как в 2014-2015 годах...
муравейником Киев будет, раньше за счёт левого берега а сейчас за счёт застройки окраин Голосеевского, Соломенского и Святошинского районов.
Дальше застройка Виноградаря когда туда подтянется метро.
Это всё перспектива ближайших 5 лет.
Транспортные потоки внутри Киева уже перераспределяются, на Троещине всё больше пенсионеров.
02 май 2018 07:51
Данные о рождаемости и смертности можно признать точными лишь с оговорками. Ибо это данные не о киевлянах, а о людях, родившихся и умерших в Киеве. В киевских роддомах немало приезжих. Еще больше приезжих в больницах Киева. Тут специализированные лечебные центры, в которых лежат тяжелые больные со всей Украины.
Это, во-первых.

Во-вторых, нет достоверных статистических данных об арендаторах жилья. Ибо далеко не все из них регистрируются официально.

В-третьих, непонятно к какой категории относить жителей 20-30 километровой зоны вокруг Киева. По официальным статистическим данным они жители Киевской области. А по факту очень многие из них ежедневно работают или учатся в Киеве. Некоторые ежедневно приезжают из Обухова, Украинки, Фастова и даже Нежина. И, с точки зрения загрузки транспортных магистралей, создают для города еще больше проблем чем киевляне.
02 май 2018 09:05
Цитата "Владимир Коломейко":
Данные о рождаемости и смертности можно признать точными лишь с оговорками. Ибо это данные не о киевлянах, а о людях, родившихся и умерших в Киеве. В киевских роддомах немало приезжих. Еще больше приезжих в больницах Киева. Тут специализированные лечебные центры, в которых лежат тяжелые больные со всей Украины.
Это, во-первых.

Во-вторых, нет достоверных статистических данных об арендаторах жилья. Ибо далеко не все из них регистрируются официально.

В-третьих, непонятно к какой категории относить жителей 20-30 километровой зоны вокруг Киева. По официальным статистическим данным они жители Киевской области. А по факту очень многие из них ежедневно работают или учатся в Киеве. Некоторые ежедневно приезжают из Обухова, Украинки, Фастова и даже Нежина. И, с точки зрения загрузки транспортных магистралей, создают для города еще больше проблем чем киевляне.

По данным мобильных операторов, около 500 000 сим карт каждый день приезжает в Киев и уезжает. Это не менее 400 000 человек.
Нужно выносить офисные и торговые центры за окружную. По типу шопинг молов в США.
02 май 2018 09:33
Цитата "Владимир Коломейко":

Что же касается моей позиции, то я всегда выступал за то, чтобы не превращать Киев в муравейник-мегаполис. Чтобы были реальные механизмы добровольного переселения значительной части киевлян в областные центры и курортные городки.
А добровольное (ИМХО) означает переселение в более просторное и качественное жилье + солидные денежные и иные компенсации переселенцам.


А где взять на всех переселенцев удаленной работы? Или кто создаст им рабочие места не в Киеве? Это основной фактор миграции в Киев.
02 май 2018 14:28
Цитата "Владимир Коломейко":


Не зарекайтесь. Кто его знает, что будет в старости...
Вполне возможно, понадобится постоянный многолетний уход за лежачими больными, а это очень серьезное испытание и для стариков, и для их родственников.

Чтобы читатели смогли лучше понять сложности проблем, приведу официальную статистику по состоянию на 01.01.2017
//database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/uk r/publ_new1/2017/zb_rpnu2017.pdf
В Киеве 71068 людей в возрасте 80 и больше лет (22869 мужчин и 48199 женщин).
По Украине соответствующие показатели: 1547186 человек (424255 мужчин и 1122931 женщин).
Многие из них в добром здравии, но и лежачих стариков тоже немало.
И, наверное, особенно сложно тем, кто на старости лет начал осознавать, что расплачивается за ошибки и просчеты прежних лет.
Что же касается недвижимости, то в подобных делах она играет далеко не последнюю роль.


ситуации разные бывают, я согласен с вами, не зарекаюсь. но я имел в виду, что не буду думать постоянно о принятом решении, а не то, что совсем бездумно буду действовать (не взвешивая все аспекты)...
03 май 2018 06:59
Цитата "dacha_rus":

А где взять на всех переселенцев удаленной работы? Или кто создаст им рабочие места не в Киеве? Это основной фактор миграции в Киев.

Есть мощные рычаги управления миграционными процессами: финансовый и административный.
Высокая плата за землю и аренду производственных помещений, драконовские штрафы за любые вредные выбросы вполне могут стимулировать перенос киевских предприятий, фирм и фирмочек в другие местности (вывели же из Киева экологически вредные молокозаводы, мясокомбинаты, а также часть предприятий химической и металлообрабатывающей промышленности).
- - - - - - - - - - -
Но я вовсе не ратую за кардинальное ограничение числа приезжих.
Переезд в Киев специалистов, которые нужны Киеву (специальности которых совпадают с административной, научной, культурной, туристической, финансовой миссией Киева) необходимо приветствовать.
Весь смысл в том, что миграционные потоки должны быть двунаправленными. А пока они (в основном) односторонние.
03 май 2018 11:45
не уверен, но мне кажется не вывели или перенесли, а просто уничтожили, с лихвой отбив стартовые затраты на продаже земли и металлолома.

т.е. вопрос глобально тот же - кто создаст места :) т.к. миграция все таки экономическая.
04 май 2018 17:00
Цитата "dacha_rus":
не уверен, но мне кажется не вывели или перенесли, а просто уничтожили, с лихвой отбив стартовые затраты на продаже земли и металлолома.

т.е. вопрос глобально тот же - кто создаст места :) т.к. миграция все таки экономическая.

Возможно, так и было.
Тем более, что холодильное оборудование мясомолочных заводов быстро устаревает (ядовитый аммиак в качестве хладоагента явно не для больших городов).
А, возможно, что-то и сохранили (например, дорогостоящее оборудование из нержавейки).

Тем не менее, факт остается фактом. Мясомолочные заводы в Киеве свернуты и построены далеко за пределами города.
Тоже самое касается и некоторых других вредных производств.
Сейчас, например, идет ожесточенная борьба за вывод из Киева завода Фанплит.
07 май 2018 08:55
Цитата "dacha_rus":


сорри, столько депутатов страна не потянет :)


Работу хотим, а повышать уровень знаний и качество этой работы соответственно, не очень. Никого лично не хочу обидеть, но все кто нанимал на работу на протяжении последнего года понимают о чем я.
10 май 2018 05:55
Всім привіт!
Побачив статтю, де один із забудовників, Мавродієв, пише про те що становище ринку нерухомості у наближчий час буде визначати динаміку ставок з банківських депозитів.
В кого які думки з цього приводу?
Те, що нерухомість - вигідний спосіб зберегти гроші то зрозуміло давно.
Та як не помилитися з вибором та відчути вдалий час для покупки дійсно важкувато..
25 май 2018 13:06
Цитата "happpy":


Работу хотим, а повышать уровень знаний и качество этой работы соответственно, не очень. Никого лично не хочу обидеть, но все кто нанимал на работу на протяжении последнего года понимают о чем я.


обратная сторона безвизового режима - хлынули в Европу, посмотрели на зарплаты и захотели себе такие же...
25 май 2018 20:26
Цитата "happpy":


Работу хотим, а повышать уровень знаний и качество этой работы соответственно, не очень. Никого лично не хочу обидеть, но все кто нанимал на работу на протяжении последнего года понимают о чем я.


Если вы про европу, то работодатель обучает в размере необходимом для выполнения обязанностей. Качество в нашем понимании, в привязке к западному стилю работы - это оксюморон. Процесс должен быть построен так, чтобы пошаговое выполнение обеспечивало минимально приемлимое кач-во. Опять же - это проблема работодателя. Кстати, переработка не приветствуется, т.к. это косвенно означает, что вы не справляетесь со своей работой в отведенное для этого рабочее время.
28 май 2018 08:41
Цитата "Владимир Коломейко":

Вполне может быть. А может и не быть.
Остается только выяснить какие основные признаки этой самой "отрицательной демографии" в условиях, когда точного числа жителей Киева никто не знает (оценки разнятся процентов на 20, а то и 30).
Кто-то считает жителями города только тех, кто проживает в пределах его административных границ. А кто-то чуть ли ни всех жителей обширной Киевской агломерации.
К тому же крайне сложно посчитать количество арендаторов жилья, ибо большинство их живут без официальной регистрации.
------------------
Что же касается моей позиции, то я всегда выступал за то, чтобы не превращать Киев в муравейник-мегаполис. Чтобы были реальные механизмы добровольного переселения значительной части киевлян в областные центры и курортные городки.
А добровольное (ИМХО) означает переселение в более просторное и качественное жилье + солидные денежные и иные компенсации переселенцам.


Вы в своем уме??? о каком добровольном переселении вы говорите?? Тоесть Власть или Кто-то решает кого куда переселить?? Тогда я за то чтоб переселили людей таких как вы - вы же любите когда кто-то за кого-то решает где жить :)). Если человек сам желает - то пускай продает жилье в Киеве по рыночным ценам, потом едет покупает жилье там где его душе угодно и получит еще денег на жизнь. А то что вы написали маразм. Прошу прощение что обидел вас. Но уж очень смешна ваша позиция. Никогда не понимал людей которые живут в старой панельке в киеве и голодают потому что дорогая комуналка. Но зато в Киеве. Но это их выбор и я их уважаю. А отдавать право переселять считаю имеет только Господь Бог. Раз и переселил или в рай или в Ад :))
28 май 2018 10:43
:super: в Яблочко 8-)
28 май 2018 15:28
Цитата "Владимир Коломейко":

Но я вовсе не ратую за кардинальное ограничение числа приезжих.
Переезд в Киев специалистов, которые нужны Киеву (специальности которых совпадают с административной, научной, культурной, туристической, финансовой миссией Киева) необходимо приветствовать.
Весь смысл в том, что миграционные потоки должны быть двунаправленными. А пока они (в основном) односторонние.

у нас вообще нет хедхантинга и политики по переселению в интересах выгодного найма. И социальной политики тоже нет. Так все и останется с миграционными потоками..
28 май 2018 16:59
to Anatolii_78

Прежде чем негодовать, вы текст сначала прочтите.
Добровольное переселение - это добровольное переселение.
Взвесит конкретная семья все "за" и "против", и примет решение (переселяться или не переселяться, а если переселяться то куда, когда и на каких условиях).

Упор не на административные меры, а на очень значительное материальное стимулирование.
Если жилье в областном центре будет стоить в пять раз дешевле аналогичного киевского, то переселятся многие. А что будет, если диспаритет (разница) цен станет еще выше?
И тут сразу же возникает вопрос о "рыночных ценах". Вернее, о разнице рыночных цен на жилье в различных населенных пунктах.
В принципе, разница и так очень значительна. Тем не менее заметного оттока киевлян пока нет (разве, что в города-спутники). Значит разница должна быть еще больше.
При этом напомню, что у любого государства всегда есть возможности существенно влиять на рыночные цены (для этого есть и пошлины, и налоги, и субсидии, и много чего еще).
А еще есть социальные программы предоставления жилья.
- - - - - - - - - -
Как бы там ни было, а в Украине необходимо строить техногородки с современными предприятиями, школами, медучреждениями. Вот в этих техногородках и нужно предоставлять социальное (в том числе, бесплатное) жилье.
В Киеве продал "задорого" квартиру, в техногородке получил новую "за копейки" - чем не стимул (вместе с работой и хорошей экологией)?
При этом киевские власти смогут более активно выдавливать из города вредные предприятия...
- - - - - - - - - - - - -
Другое дело, что подобные дорогостоящие масштабные проекты должны быть хорошо подготовлены. И тут без государства, местных властей и предпринимателей не обойтись. Но они должны лишь создавать благоприятную среду (а не перевозить людей под конвоем в теплушках).
29 май 2018 06:04
[quote="Владимир Коломейко"]to Anatolii_78

Прежде чем негодовать, вы текст сначала прочтите.
Добровольное переселение - это добровольное переселение.
Взвесит конкретная семья все "за" и "против", и примет решение (переселяться или не переселяться, а если переселяться то куда, когда и на каких условиях).

Упор не на административные меры, а на очень значительное материальное стимулирование.
Если жилье в областном центре будет стоить в пять раз дешевле аналогичного киевского, то переселятся многие. А что будет, если диспаритет (разница) цен станет еще выше?
И тут сразу же возникает вопрос о "рыночных ценах". Вернее, о разнице рыночных цен на жилье в различных населенных пунктах.
В принципе, разница и так очень значительна. Тем не менее заметного оттока киевлян пока нет (разве, что в города-спутники). Значит разница должна быть еще больше.
При этом напомню, что у любого государства всегда есть возможности существенно влиять на рыночные цены (для этого есть и пошлины, и налоги, и субсидии, и много чего еще).
А еще есть социальные программы предоставления жилья.
- - - - - - - - - -
Как бы там ни было, а в Украине необходимо строить техногородки с современными предприятиями, школами, медучреждениями. Вот в этих техногородках и нужно предоставлять социальное (в том числе, бесплатное) жилье.
В Киеве продал "задорого" квартиру, в техногородке получил новую "за копейки" - чем не стимул (вместе с работой и хорошей экологией)?
При этом киевские власти смогут более активно выдавливать из города вредные предприятия...
- - - - - - - - - - - - -
Другое дело, что подобные дорогостоящие масштабные проекты должны быть хорошо подготовлены. И тут без государства, местных властей и предпринимателей не обойтись. Но они должны лишь создавать благоприятную среду (а не перевозить людей под конвоем в теплушках).[
Власти Украины - не нацелены на то чтоб сделать жизнь людей лучше, пока что у нас дикий капитализм с элементами постсоветского управления. Они априори не могут думать о людях. поэтому я считаю что человек сам должен просто продавать свое жилье если желает и покупать там где душе угодно. Не хочу больше обсуждать эту тему, извините если обидел. Хорошего дня
29 май 2018 10:49
Цитата "Anatolii_78":

Власти Украины - не нацелены на то чтоб сделать жизнь людей лучше, пока что у нас дикий капитализм с элементами постсоветского управления. Они априори не могут думать о людях. поэтому я считаю что человек сам должен просто продавать свое жилье если желает и покупать там где душе угодно. Не хочу больше обсуждать эту тему, извините если обидел. Хорошего дня

О властях и народе можно дискутировать много. Тем не менее об одном можно говорить достаточно уверенно.
Власти Украины настроены на то, чтобы сделать жизнь приближенных к ним людей лучше. Чтобы те жили не просто в фешенебельных домах, а в окружении парков и водоемов, в экологически чистой и социально безопасной среде. И готовы за это платить.
Равно как за это готовы платить и "очень состоятельные люди".
Но для этого необходимы более-менее четкие планы и перспективы; необходимо обсуждать все болезненные вопросы, принимать соответствующие законы.
- - - - - - - - - - -
А опыт решения подобных проблем (пусть даже и очень локальный) в Киеве есть. Прежде всего это опыт расселения Центра Киева в девяностых годах. Тогда немало простых киевлян смогли резко улучшить свои жилищные и финансовые условия. Вот только до сноса убитых домов и заброшенных промзон дело тогда не дошло.
- - - - - - - - - -
Сейчас времена немного изменились. В Киеве практически все "хорошие места" уже заняты. Заняты чем угодно, включая хрущовки и брежневские панельки.
Втискивать новые фешенебельные дома среди панелек - не комильфо для жильцов и моветон для градостроителей. Стало быть необходимо выкупать (пусть даже за двойную-тройную цену) и сносить эти панельки, переселять огромную массу их обитателей.
И эту проблему необходимо решать. Если не сейчас, то через 10-20-30 лет.
29 май 2018 20:17
демографический кризис, отсутствие достойной оплаты труда (трудовая миграция) и рост комуналки - решат указаные вами проблемы :) Так что расселять не придется. Скоро цены на это жилье и так рухнет а потом и рухнет жажда застройщиков строить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .131416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее