Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .131516
23 апр 2018 20:18
Цитата "Gonchar":

хотелось бы, что бы этот компромис был приятным для обеих сторон, а то знаете как оно бывает..по всякому. продавец обычно в плюсах а покупатель уже как повезет.

Компромисс - это дело такое... В большинстве случаев - временное. Поторговались, договорились, все (вроде бы) довольны.
Но это сегодня.
Только ведь если сделка/договоренность важдая, то о ней помнишь до глубокой старости. И нередко каждый раз по-новому оцениваешь все ее плюсы и минусы.
Это я к тому, что слова о "приятном компромиссе" вполне уместно дополнить словами о формировании (на подсознательном уровне) устойчивого представления о том, что компромисс действительно был приятным.
В противном случае человек всю жизнь может прожить с ощущением того, что многое делал не то и не так (не ту специальность и работу выбрал, не там поселился, не на той женился, не на то деньги расходовал, не так воспитывал детей...)
24 апр 2018 08:18
Цитата "Владимир Коломейко":

Компромисс - это дело такое... В большинстве случаев - временное. Поторговались, договорились, все (вроде бы) довольны.
Но это сегодня.
Только ведь если сделка/договоренность важдая, то о ней помнишь до глубокой старости. И нередко каждый раз по-новому оцениваешь все ее плюсы и минусы.
Это я к тому, что слова о "приятном компромиссе" вполне уместно дополнить словами о формировании (на подсознательном уровне) устойчивого представления о том, что компромисс действительно был приятным.
В противном случае человек всю жизнь может прожить с ощущением того, что многое делал не то и не так (не ту специальность и работу выбрал, не там поселился, не на той женился, не на то деньги расходовал, не так воспитывал детей...)


Вот вы пишете "человек всю жизнь может прожить с ощущением того, что многое делал не то и не так". Это момент в психологии личности и не думаю, что наличие компромисса как то влияет. Вы верно рассуждаете, но люди с таким мышлением всегда будут переживать о правильности своих решений (даже если все складывается в их пользу).
26 апр 2018 09:23
Цитата "Владимир Коломейко":

Компромисс - это дело такое... В большинстве случаев - временное. Поторговались, договорились, все (вроде бы) довольны.
Но это сегодня.
Только ведь если сделка/договоренность важдая, то о ней помнишь до глубокой старости. И нередко каждый раз по-новому оцениваешь все ее плюсы и минусы.
Это я к тому, что слова о "приятном компромиссе" вполне уместно дополнить словами о формировании (на подсознательном уровне) устойчивого представления о том, что компромисс действительно был приятным.
В противном случае человек всю жизнь может прожить с ощущением того, что многое делал не то и не так (не ту специальность и работу выбрал, не там поселился, не на той женился, не на то деньги расходовал, не так воспитывал детей...)

ну вы конечно "глубоко копнули" в этом вопросе. я к жизни немного проще отношусь чем то, как вы описали. хорошо это или нет - дело индивидуальное. но переживать до пенсии о каком-то решении сделанном в молодости я не буду.
27 апр 2018 12:23
Цитата "Gonchar":

ну вы конечно "глубоко копнули" в этом вопросе. я к жизни немного проще отношусь чем то, как вы описали. хорошо это или нет - дело индивидуальное. но переживать до пенсии о каком-то решении сделанном в молодости я не буду.


Аналогично. Живем мы сейчас и принимаем решение по ситуации на сегодня. Мы на многие свои действия через 10 лет посмотрим с улыбкой, и ничего удивительного. Все это превращается в опыт.
27 апр 2018 14:46
Цитата "Gonchar":

мне нравится ход ваших мыслей. вот бы захотел квартиру купить и цена упала. а захотел продать наоборот недвижка выросла в цене. мечта..

Це тільки мої забаганки але по факту буду чекати знижок або влучний момент для такої покупки.
27 апр 2018 14:48
а что означает "дальнейшего снижения цен"?.. Как давно они снижаются, а я и не заметила?
27 апр 2018 20:32
Цитата "Gonchar":

ну вы конечно "глубоко копнули" в этом вопросе. я к жизни немного проще отношусь чем то, как вы описали. хорошо это или нет - дело индивидуальное. но переживать до пенсии о каком-то решении сделанном в молодости я не буду.


Не зарекайтесь. Кто его знает, что будет в старости...
Вполне возможно, понадобится постоянный многолетний уход за лежачими больными, а это очень серьезное испытание и для стариков, и для их родственников.

Чтобы читатели смогли лучше понять сложности проблем, приведу официальную статистику по состоянию на 01.01.2017
//database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/uk r/publ_new1/2017/zb_rpnu2017.pdf
В Киеве 71068 людей в возрасте 80 и больше лет (22869 мужчин и 48199 женщин).
По Украине соответствующие показатели: 1547186 человек (424255 мужчин и 1122931 женщин).
Многие из них в добром здравии, но и лежачих стариков тоже немало.
И, наверное, особенно сложно тем, кто на старости лет начал осознавать, что расплачивается за ошибки и просчеты прежних лет.
Что же касается недвижимости, то в подобных делах она играет далеко не последнюю роль.
27 апр 2018 21:40
Цитата "Mata_Xari":
а что означает "дальнейшего снижения цен"?.. Как давно они снижаются, а я и не заметила?

Да как бы еще с 2008 года снижаются. Может вы крепко спали всё это время :winky:
29 апр 2018 17:13
Цитата "Владимир Коломейко":


Не зарекайтесь. Кто его знает, что будет в старости...
Вполне возможно, понадобится постоянный многолетний уход за лежачими больными, а это очень серьезное испытание и для стариков, и для их родственников.

Чтобы читатели смогли лучше понять сложности проблем, приведу официальную статистику по состоянию на 01.01.2017
//database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/uk r/publ_new1/2017/zb_rpnu2017.pdf
В Киеве 71068 людей в возрасте 80 и больше лет (22869 мужчин и 48199 женщин).
По Украине соответствующие показатели: 1547186 человек (424255 мужчин и 1122931 женщин).
Многие из них в добром здравии, но и лежачих стариков тоже немало.
И, наверное, особенно сложно тем, кто на старости лет начал осознавать, что расплачивается за ошибки и просчеты прежних лет.
Что же касается недвижимости, то в подобных делах она играет далеко не последнюю роль.


Лучше не знать статистику лежачих, страшно становится, уж поверьте. Недвижимость играет важную роль, но вот хорошую или плохую сказать сложно. Сколько новостей о том, что из-за квартиры или документов на нее избили или убили беспомощных стариков.
29 апр 2018 18:47
Цитата:
Многие из них в добром здравии, но и лежачих стариков тоже немало.

Думаю, слабо перемещающихся не пожилых людей тоже не мало.
30 апр 2018 09:45
Цитата "jannny":

Да как бы еще с 2008 года снижаются. Может вы крепко спали всё это время :winky:

предполагаете летаргический или медикаментозный сон? На самом деле, если бы не озвучивание цены в $, то снижения можно и не заметить. Кстати, не понимаю привязки недвижимости к валюте. вот хоть ты тресни.
30 апр 2018 09:48
Цитата "Romson":

Думаю, слабо перемещающихся не пожилых людей тоже не мало.

это должно означать, что выборе жилья и при его ремонте нужно держать в уме, как ты будешь им пользоваться в случае если сядешь в инвалидное кресло? чересчур предусмотрительно, вы не находите?
30 апр 2018 10:12
Планировать быть здоровым и активным до глубокой старости как по мне не очень разумно.
30 апр 2018 11:43
Цитата "Romson":
Планировать быть здоровым и активным до глубокой старости как по мне не очень разумно.

а планировать быть дряхлым и с трудом передвигающимся? Понимаю, что возрастные изменения необратимы, но давать себе установку и подстраивать свой быт уже сейчас под меня образца +50 лет? :notsure: Может, это и недальновидно, но хочу жить сейчас на 25 этаже, а когда не смогу больше на него подняться - вот тогда и решу что делать. Осуждайте меня за сиюминутное отношение к жизни.
30 апр 2018 12:21
Вот я обратил внимание, что сейчас в Киеве многие хотят жить повыше и отказываются от предложений невысоких этажей (в плане совсем не звонят). Это по этой же причине или такой тренд?
30 апр 2018 14:52
многие в понятие 'невысокий' вкладывают этаж с 4 по 7.
на 4-5 этаж человек 70-80лет вполне заходит ногами. ниже, мой пожилой человек, не хочет. говорит - будет слишком шумно. пришлось купить на пятом.
на слишком высокий этаж - тоже не хотят, аргументируя тем, что в случае проблемы с лифтом - не зайдут.

Для меня лично существуют этажи 7-12 и последний. Первые - удобно. на седьмом улицу уже меньше слышно. Какой-то вид вырисовывается. Последний - никто не гупает и лифт утром всегда приходит пустой :) А то что между ними имхо компромисс для тех кто не смог купить 7-12 или последний :)
Есть еще вариант видовых квартир, но таких домов не так уж и много.
30 апр 2018 15:42
У меня 6/23к., окна во двор. Звонят и спрашивают "а выше нет?" и не смотрят (уже несколько раз). Приобреталась с соображений что можно подняться и спуститься пешком.
01 май 2018 16:53
Нет! Хотим нормальную высокооплачиваемую работу!
01 май 2018 16:58
Цитата "Владимир Коломейко":


Не зарекайтесь. Кто его знает, что будет в старости...
Вполне возможно, понадобится постоянный многолетний уход за лежачими больными, а это очень серьезное испытание и для стариков, и для их родственников.

Чтобы читатели смогли лучше понять сложности проблем, приведу официальную статистику по состоянию на 01.01.2017
//database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/uk r/publ_new1/2017/zb_rpnu2017.pdf
В Киеве 71068 людей в возрасте 80 и больше лет (22869 мужчин и 48199 женщин).
По Украине соответствующие показатели: 1547186 человек (424255 мужчин и 1122931 женщин).
Многие из них в добром здравии, но и лежачих стариков тоже немало.
И, наверное, особенно сложно тем, кто на старости лет начал осознавать, что расплачивается за ошибки и просчеты прежних лет.
Что же касается недвижимости, то в подобных делах она играет далеко не последнюю роль.

Кстати хотя вы со мной и не согласны, но я настаиваю на том что в Киеве максимум в 2019 году наступит отрицательная демография.
01 май 2018 17:50
Цитата "investir":
Нет! Хотим нормальную высокооплачиваемую работу!


сорри, столько депутатов страна не потянет :)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .131516
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее