Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
124. . .12
08 ноя 2014 08:06
Цитата "Alex_92":

мы даем взятки, потому что это нужно у нас в стране. по-другому никак. это укоренилось в нашем подсознании, и нужно как минимум смена 2-3 поколений, чтобы что-то поменялось :yes:

Удобная позиция.
Ничего не делать, потому что "так нужно".
Нет, не надо ждать 2-3 поколения. Польша и Грузия тому примеры - все было "как у нас", а стало "как у них".
Надо просто начать с себя. Не давать, не брать, не допускать, чтобы другие брали.
13 ноя 2014 12:16
Цитата "Bar.maley":
.

Будущий юрист ! :yes:
21 ноя 2014 23:16
Цитата "Dolphin2":

Удобная позиция.
Ничего не делать, потому что "так нужно".
Нет, не надо ждать 2-3 поколения. Польша и Грузия тому примеры - все было "как у нас", а стало "как у них".
Надо просто начать с себя. Не давать, не брать, не допускать, чтобы другие брали.

это нужно быть сильным и уверенным человеком. а у нас большинство слабые, к сожалению..им легче дать.
26 ноя 2014 09:11
Цитата "Violent":

это нужно быть сильным и уверенным человеком. а у нас большинство слабые, к сожалению..им легче дать.


Я бы не сказал, что большинство слабые. Просто система построена так, что если хочешь сохранить время и нервы, то у нас лучше дать взятку. Абсолютно согласен, что нужно начинать с себя.
27 ноя 2014 00:02
Цитата "Майкл Роуленд":

Я бы не сказал, что большинство слабые. Просто система построена так, что если хочешь сохранить время и нервы, то у нас лучше дать взятку. Абсолютно согласен, что нужно начинать с себя.

система может быть построена хоть "до гори рогами" и тут уж выбор каждого, менять или не менять.
и нервы и время в результат надо вкладывать, да. зато он потом и ценится, результат, сильнее
28 ноя 2014 22:14
Цитата "Майкл Роуленд":


Я бы не сказал, что большинство слабые. Просто система построена так, что если хочешь сохранить время и нервы, то у нас лучше дать взятку. Абсолютно согласен, что нужно начинать с себя.

Соглашусь. Только политика государства как раз таки была направлена на взращивание именно слабых людей. А ослабляют народ бедностью. Бедный человек - он зажатый, ограниченый и безинициативный, думает тише еду, дальше буду...
04 дек 2014 09:53
я принципиально не даю взяток...единственный раз было в университете еще, пришлось скинуться преподавателю за экзамен, т.к. другого выхода не было
10 дек 2014 12:38
Цитата "monikkristina":
я принципиально не даю взяток...единственный раз было в университете еще, пришлось скинуться преподавателю за экзамен, т.к. другого выхода не было

я думаю, что в Украине у всех разок был)
10 дек 2014 13:17
Цитата "Alex_92":
это укоренилось в нашем подсознании, и нужно как минимум смена 2-3 поколений, чтобы что-то поменялось :yes:


2-3 поколения людей, дающих взятки? Вот вы могли стать певым из тех 3х поколений, кто не дает взятки, но не захотели меняться. Ждёте, что следующее поколение захочет?
14 дек 2014 20:30
Цитата "ro_Mashka":


2-3 поколения людей, дающих взятки? Вот вы могли стать певым из тех 3х поколений, кто не дает взятки, но не захотели меняться. Ждёте, что следующее поколение захочет?

Вот вот, надо с себя начинать!
14 дек 2014 20:38
...взятки Давать обязательно, но предварительно пометить/записать купюры и взять с собой обэп или ментов :ura:
15 дек 2014 16:51
Цитата "Garda ":

Вот вот, надо с себя начинать!

чтобы собственным детям пример показать, да.
16 дек 2014 11:04
В последнее время как то не приходилось. Раньше было пару раз такое, что приходилось давать, давала врачам, когда дело касалось здоровья детей. В других ситуациях не дала бы.
18 дек 2014 18:58
Я принципиально не даю, в нынешнее время тем более нельзя этого делать, а всех взяточников на нары отправить, только так что-то в стране изменить можно
23 дек 2014 19:27
Цитата "Violent":

система может быть построена хоть "до гори рогами" и тут уж выбор каждого, менять или не менять.
и нервы и время в результат надо вкладывать, да. зато он потом и ценится, результат, сильнее


Я с Вами на 1000% согласен, только иногда в нашей стране случаются ситуации, когда очень сложно обойтись без дачи взяти. Больница - самый первый (после ГАИ) и наиболее известный пример. Недавно брату делали операцию, врачи запросили 600 дол. Что прикажете делать?! Не давать взятку и от переживаний падать в обморок каждые 5 мин на протяжение тех 4 часов, которые она длится?! Надо гос. служащим поднимать зп и повышать уровень прозрачности их работы, потому что только это может нас спасти от полной бюрократии.
23 дек 2014 19:48
Цитата "Майкл Роуленд":


Я с Вами на 1000% согласен, только иногда в нашей стране случаются ситуации, когда очень сложно обойтись без дачи взяти. Больница - самый первый (после ГАИ) и наиболее известный пример. Недавно брату делали операцию, врачи запросили 600 дол. Что прикажете делать?! Не давать взятку и от переживаний падать в обморок каждые 5 мин на протяжение тех 4 часов, которые она длится?! Надо гос. служащим поднимать зп и повышать уровень прозрачности их работы, потому что только это может нас спасти от полной бюрократии.

Когда дело касается здоровья близких и родных мои принципы в части взяток тоже рушатся. И врачи это знают! Поэтому в наглую называют суммы. Моя подруге , например, скоро рожать, и говорит, что сейчас врачу надо 1000 $, это только за то, чтоб он принял роды! Ну не гады? :wow:
23 дек 2014 19:56
Цитата "Garda ":

Когда дело касается здоровья близких и родных мои принципы в части взяток тоже рушатся. И врачи это знают! Поэтому в наглую называют суммы. Моя подруге , например, скоро рожать, и говорит, что сейчас врачу надо 1000 $, это только за то, чтоб он принял роды! Ну не гады? :wow:


Ну вот! Вроде бы и есть желание бороться против системы, но когда возникают вопросы такого рода, то взяточники выезжают на наших страхах и опасениях.
23 дек 2014 20:31
Цитата "Майкл Роуленд":


Ну вот! Вроде бы и есть желание бороться против системы, но когда возникают вопросы такого рода, то взяточники выезжают на наших страхах и опасениях.

Именно поэтому надо вести работу по всем фронтам. Поднять зарплату врачам, гаишникам, а в случае взяточничества - забирать лицензию/ увольнять без права восстановления, чтоб боялись потерять работу навсегда!
17 янв 2015 13:34
Давати хабарів не доводилось. Допомагає часто те, що не завжди розумію натяки. Тому траплялось колись робити деякі речі довше, ніж можна було. Але зробила і не померла. Бували також і варіанти, коли я уточнювала щось на кшталт: "Бланків немає? А Ваш керівник Петро Васильович знає щоб бланків немає? А підкажіть Ваше прізвище?". Ну і кілька бланків, що завалялись десь, знаходились.
Бувають, звісно, різні випадки в житті. Тут засуджувати когось складно. Але, якщо чесно, я не розумію позицію "В нас всі дають і я даватиму. В нас така країна". То потім і не нарікайте на гівняну країну, самі ж до цього докладаєтесь.
27 янв 2015 12:36
НЕ ДАВАТЬ!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее