Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
1. . .91011
15 июль 2017 13:55
Цитата "Vitaly":
В стране, где все пропитано коррупцией, чтоб единолично бороться со взяточничеством, нужно иметь много времени и терпения. Здесь все построено так, что взятку давать нужно. Ведь сидят же бюджетники на зарплате 1200 гривен...


Так это замкнутый круг. Жаловаться на взятки и коррупцию vs самому давать взятки для решения дела. Люди ведь знают идя на определенную должность какая у них зп, странно этим оправдывать коррупцию.
15 июль 2017 13:58
Цитата "Loshadka-loshadka":
Взяточничество особенно ярко цветет в нашей медицине. Лично меня сам вид врача, который смотрит на тебя в поликлинике и ждёт от тебя денег, раздражает. Почему я, как пациент, должна перед кем-то преклоняться, думать сколько ему дать (а не обижу ли я его своими 100 рублями), дарить конфето-коньячные наборы? Мне проще прийти в частную клинику, почитать прайс и заплатить только за те услуги, которые я получила, а не отдавать врачу из госклиники взятку. Если госврачей не устраивает их зарплата, пусть идут в частный сектор. А нет, они же не хотят. Там придётся работать и кранятся будут не им, а клиентам. Это взяточничество в Украине везде, прямо сил нет. И что ужасно, что взятки берут те, кто хочет хорошо жить, но не хочет, пардон, ж...у рвать в бизнесе или частном секторе.

:super:
17 июль 2017 20:51
Цитата "index":
взятки и решалово - бич нашего общества
но наверное у нас менталитет такой - хочется всегда что-то "через кума порєшать" ))

Не только у нас на самом деле. Это не делают там, где это запрещено законом или сильно порицабельно обществом. Я был в арабских странах по работе - так там это не только не зазорно - решать вопросы "через кума", а вполне себе приветствуется. Как и у нас.
18 июль 2017 08:51
Да, даю. А куда деваться? - 38%
Как всё печально....(

Не знаю, на что люди рассчитывают, говоря о "стоп-коррупции", хотя сами на вопрос "давать ли взятку" отвечают "а куда деваться"... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
19 июль 2017 19:03
Цитата "i-alex12":
Да, даю. А куда деваться? - 38%
Как всё печально....(

Не знаю, на что люди рассчитывают, говоря о "стоп-коррупции", хотя сами на вопрос "давать ли взятку" отвечают "а куда деваться"... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Не давал. Всегда удавалось избежать. Но если вдруг будет стоять вопрос сесть в тюрьму или спасти близкого, чья жизнь будет зависеть от того, дам я взятку или нет - я не знаю, как я поступлю. А вы?
30 июль 2017 00:51
Это надо уметь: риск получить срок одинаков как для того, кому дают, так и для того, кто дает.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .91011
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее