Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
1. . .35. . .12
27 янв 2015 17:00
Цитата "Stas2":
НЕ ДАВАТЬ!!!

А ты попробуй не дать :winky:
29 янв 2015 10:38
Цитата "monikkristina":
я принципиально не даю взяток...единственный раз было в университете еще, пришлось скинуться преподавателю за экзамен, т.к. другого выхода не было


У меня племянница учится в КПИ. Так вот был у них экзамен по охране труда и сказали платить по 100 грн. Она отказалась. Ей поставили или 3, или 4, но для нее это принципиальный вопрос. Гражданское общество)
29 янв 2015 12:51
Цитата "Майкл Роуленд":


У меня племянница учится в КПИ. Так вот был у них экзамен по охране труда и сказали платить по 100 грн. Она отказалась. Ей поставили или 3, или 4, но для нее это принципиальный вопрос. Гражданское общество)


Все починається з малого, якщо б всі відмовились давати взятки то і корупції б не було.
15 фев 2015 00:45
Цитата "Alenka78":
В последнее время как то не приходилось. Раньше было пару раз такое, что приходилось давать, давала врачам, когда дело касалось здоровья детей. В других ситуациях не дала бы.

++100,что то похожее, врачам давал благодарность. но если есть за, что. И как ни странно %30 отказывалась. Сам не беру из принципа.
09 июль 2015 07:42
Надо давать и снимать на мини камеру ))Есть такая маленькая и не запрещенная Angle Eye
10 июль 2015 10:08
Не все можно назвать взятками.
Например, в одном помещении работают 2 конторы по оформлению документов. Одна гос, но очень медленная. Другая коммерческая, но относительно быстрая. Хозяин один.
И что вы снимите?
12 июль 2015 10:22
Давать-не давать? В нашей системе конечно давать,не дашь--будешь долго добиваться правды! НАДО МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ СИСТЕМУ !!!Самое интересное,что это очень просто сделать,при желании правительства и депутатов,но к сожалению наш менталитет и наши мозги не созрели к этому.Майдан дал 10% возможного результата,но надо еще очень много работать,что-бы поменять менталитет и потом систему!!! D-/
12 июль 2015 10:50
Приведу маленький пример своего опыта.В 2000 году работала ревизором КРУ ( государственная контрольно-ревизионное управление). Зарплата на то время, переведу в доллары,чтобы было понятно, составляла 40$,в то время,как в коммерческих структурах работа бухгалтера-ревизора составляла от 400 до 1000$.Скажите пожалуйста,может честно работать государственный ревизор на такие деньги.Ответ- нет!!!Я проработала ровно пол года и ушла в частную компанию,где получала достойную зарплату.Многие мои коллеги остались работать на государство за 40$,берут они взятки или нет я не знаю,но знаю точно,хорошим специалистам надо платить,а государство,к сожалению,в этом не заинтересованно.Вопрос--- почему?Сами догадайтесь. :winky:
13 июль 2015 19:56
Для тех кто принципиально не дает.
Ок, отправляете вы ребенка в детсад (школу). Вам заведующая (директор) прозрачно намекают на необходимость взятки. Вы пошли на принцип, поскандалили, пожаловались куда-то там, короче взяли вас в садик (школу) без взятки. Вы уверены, что к вашему ребенку отношение потом нормальное будет?
22 июль 2015 22:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Ну так не проще ли сначала дать взятку, чем зажлобиться и в итоге дать 10 взяток, но выиграть принцип и нарушить национальную традицию и неписанные правила страны?
:psih:

тим паче, що взятка- дешевше обходиться ніж платити державні побори :notsure:
23 июль 2015 11:59
Цитата "LeXXkiev":
Для тех кто принципиально не дает.
Ок, отправляете вы ребенка в детсад (школу). Вам заведующая (директор) прозрачно намекают на необходимость взятки. Вы пошли на принцип, поскандалили, пожаловались куда-то там, короче взяли вас в садик (школу) без взятки. Вы уверены, что к вашему ребенку отношение потом нормальное будет?

Мы так в садик ребенка отдали, с жалобой в Районо и без взятки. Отношение нормальное, воспитатели не имеют дохода от тех взяток что берут заведующие.
23 июль 2015 11:59
Цитата "olegpass":

тим паче, що взятка- дешевше обходиться ніж платити державні побори :notsure:

Наверное в каждом случае надо считать как выгоднее.
24 июль 2015 07:34
Цитата "ermolenko":

Наверное в каждом случае надо считать как выгоднее.

тому так и росповсюджене хабарництво, бо воно завжди вигідніше, ніж платити податки. У бюджетах багатьох іноземних компаній на Україні закладена така стаття росходів як "на хабарі"))))) 6-)
24 июль 2015 07:57
Смотря какие люди...
25 июль 2015 12:00
Лучше дать, облегчить себе наказание или лишиться его лучше, чем понести :ded:
25 июль 2015 15:08
хрен им, а не деньги!!
30 июль 2015 06:24
Деньгами ни разу, а вот конфеты всякие это да.
31 июль 2015 10:23
Цитата "Marin0Chka":
Деньгами ни разу, а вот конфеты всякие это да.

а есть разница?) как вы считаете?
28 сен 2015 17:51
Нужно смотреть по ситуации, то если не трубуют, то можно не давать.
29 сен 2015 09:37
Цитата "anita wats":
Нужно смотреть по ситуации, то если не трубуют, то можно не давать.

А если требуют? Давать?

А если в соседнем доме выключили электричество - быстренько ограбить соседей, ведь представилась возможность?

А когда Вы приезжаете в Донецк, сразу же берете в руки автомат и стреляете по украинцам, потому, что требуют?


Может, пора думать о законности действий, а не "требуют/не требуют"?
Дача взятки - такое же преступление, как и вымогательство ее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx